Нужна одноствольная "переломка" калибра 410 с эжектором

Модератор: PRINCIP

Ответить
Berthold Schwarz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 01:06

Сообщение Berthold Schwarz » .

Здравствуйте товарищи, прошу посоветовать одноствольную "переломку" в 410 калибре, с эжектором, желательно с цилиндром и возможностью установки "оптики". Пытался заказать на "Ижмехе" но там ответили что в ближайшее время нужного мне ружья не будет в производстве. Погуглил и не нашёл ружей с желаемыми параметрами-пожалуйста посоветуйте где ещё поискать.
Berthold Schwarz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 01:06

Сообщение Berthold Schwarz » .

Спасибо за ссылку, к сожалению данный экземпляр без эжектора.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

А зачем нужен эжектор на одностволке в 410кал?просто интересно.
гоу кстати под заказ работают.иногда не бывает того что есть на сайте.
Berthold Schwarz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 01:06

Сообщение Berthold Schwarz » .

Изначально написано -mp-:
А зачем нужен эжектор на одностволке в 410кал?просто интересно.
гоу кстати под заказ работают.иногда не бывает того что есть на сайте.

Эжектор в ружье мне нужен "для души"-нравиться мне когда гильзы вылетают, кстати в ТД "Байкал" нет в продаже МР-18 в 410-м калибре с эжектором (в названии модели ружья на его наличие указывает буква Е). Я отправил форму заказа на завод-ответили что пока нет стволов 410 калибра с эжектором и готовых ружей с ним нет. Предложили сделать штучное за дорого и долго-я не желаю, буду ждать что в Ижевске появиться пока лицензия в сентябре не закончиться(. Прошу подсказать-может я плохо искал у других производителей подобная МР-18 модель есть в 410 калибре?
v.s.ef77
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:48

Сообщение v.s.ef77 » .

Наверное своё буду продовать,но дорого.Если что скину фото.Пока можно посмотреть в Иж 18 410 глазами владельца.
Berthold Schwarz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 01:06

Сообщение Berthold Schwarz » .

Всем доброго времени суток, отправил на "Ижмех" заявку на изготовление МР-18ЕМ 410×76, сегодня исправлю-укажу что мне нужен МН-18ЕМ-М 410×76 "Юниор", со стволом 610мм и д.с. 0.0(цилиндр). Может удача удыбнётся мне и заводчане сделают "ружьё моей мечты")
v.s.ef77
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:48

Сообщение v.s.ef77 » .

Цена будет(если будет) под 30ку и не забудте про расценки СС.
Berthold Schwarz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 01:06

Сообщение Berthold Schwarz » .

Сегодня в телефонном разговоре представитель завода сообщил что цены на "штучники" начинаются от 39 тыс. руб.,но у меня есть крохотная надежда на везение потому что 2010 году мне изготовили в рядовом исполнении МР-43Е1С 12x76 со стволами 510мм и с полными "цилиндрами" в них-до сих пор радуюсь что у меня есть это ружьё, для абсолютного счастья мне нужен ещё "коротыш" в 410 калибре )
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Купите Сайгу410. Одностволка, гильзы выбрасывает, есть возможность установки оптики. Коротыш. Чего еще не хватает?)
Berthold Schwarz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 01:06

Сообщение Berthold Schwarz » .

Изначально написано impeller:
Купите Сайгу410. Одностволка, гильзы выбрасывает, есть возможность установки оптики. Коротыш. Чего еще не хватает?)

Здравствуйте, "Сайга 410" и МР-18ЕМ-М "Юниор" разные типы оружия они отличаются весом-"Сайга 410" на 700 грамм тяжелее, сложнее в обслуживании и чисто охотничье оружие мне больше нравиться).
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Berthold Schwarz:

Здравствуйте, "Сайга 410" и МР-18ЕМ-М "Юниор" разные типы оружия они отличаются весом-"Сайга 410" на 700 грамм тяжелее, сложнее в обслуживании и чисто охотничье оружие мне больше нравиться).

За прошедшие лет 25, которыми интересуюсь разновсяким оружием. Иж-18с эжектором - попадались нп мельче 20 калибра.. 410 видел раза четыре в продаже и единственныц раз в формате Ремингтон Спартан. Все экстракторнве попадались. Полагаю, такой формат оружия - оружие последнего шанса для сверхдальних бродилок. Да, 18 позволяет сколь угодно долго носить его с патроном в патроннике и со спущеным курком. А для взвода - достаточно нажать на рычаг. При этом стоит отметить. Что 18 и прочие 27 и 43 не любят длительного нахождения в собранном. состоянии. Почему? Потому что пружина эжектора теряет свои качества. И вместо выброса на метр - гильза остается в патроннике. Требуя вреиени на принятие решения, что ее надо извлекать пальцАми.
avkie
Капитан
Капитан
Сообщения: 10510
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:12

Сообщение avkie » .

судя по отцовскому ИЖ-18 12К 54 года выпуска - выше сказанное - соверешенно справедливо
Berthold Schwarz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 01:06

Сообщение Berthold Schwarz » .

Доброго времени суток товарищи, сегодня в очередной раз звонил в ТД "Байкал" и на ИЖМЕХ, к моему сожалению ничего нового и хорошего не узнал-"Юниора" в 410 калибре не производиться, в магазине распродаются последние экспортные остатки. У меня остались только два варианта: попытаться долго и нудно копить на "штучник" или распрощаться со своей мечтой. Менеджер магазина сказал что калибр не популярный, но на вторичке МР-18Е в 410 калибре нет и думаю что не будет-"такая корова нужна самому").
avkie
Капитан
Капитан
Сообщения: 10510
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:12

Сообщение avkie » .

возьмите 12й или 16 калибр.
Berthold Schwarz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 01:06

Сообщение Berthold Schwarz » .

Изначально написано avkie:
возьмите 12й или 16 калибр.

Здравствуйте, у меня есть МР43 в 12-м калибре, но хочется ещё ружьё в малом калибре близком по свойствам к нарезной "мелкашке"(меньший вес, более тихий звук выстрела) но более универсальное и без обузы присущей нарезному.
Berthold Schwarz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 01:06

Сообщение Berthold Schwarz » .

Ланкастер исключительно пулевой ствол, дробовые патроны к нему выпускают для предъявления охотинспектору(на птичек из лицензии охочусь, пули с собой не беру).
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Я вот так же в своё время искал, искал, искал...
Плюнул и взял за 3 копейки сайгу.
Проскальзывали объявления, но то далеко, то цена конкретно неадекватная.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано нотнА:
Я вот так же в своё время искал, искал, искал...
Плюнул и взял за 3 копейки сайгу.
Проскальзывали объявления, но то далеко, то цена конкретно неадекватная.

Месяц назад ещё говорил. Что Сайга длинная, со сменными сужениями. Встречается везде и не стоит практически ничего. Они теперь не в фаворе. Многие сдают их в утиль. И большей частью - с мизерным настрелял или вообще в коробке.
Berthold Schwarz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 01:06

Сообщение Berthold Schwarz » .

Здравствуйте товарищи, я "Сайгу" рассматриваю до сих пор со всех сторон но её вес, который на килограмм больше чем у МР18 и хлопотная чистка после стрельбы каждый раз останавливают от покупки. Сегодня в очередной раз созванивался с представителями ИЖМЕХ и услышал печальную для себя новость о том что даже в штучном исполнении в обозримом будующем не смогут изготовить для меня 18-й в 410 калибре со стволом цилиндром и эжектором(. Несмотря на такие печальные обстоятельства, воздержусь от покупки того что мне не нравится-лицензия пропадёт, возьму новоую но дождусь того что мне нужно. Или не дождусь)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

хлопотная чистка
не чищу вообще. Только откручиваю гайку и вытряхиваю сружку от пыжей. Весит моя 410я ровно 3 кг (330 ствол).
Рассмотрите левер в .410 от росси, правда они довольно дорогие.
Сам бы себе взял МР18 в 410, но нет их по адекватным ценам, а дороже 30ки, я лучше ещё докину и левер возьму.
Berthold Schwarz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 01:06

Сообщение Berthold Schwarz » .

Изначально написано нотнА:

не чищу вообще. Только откручиваю гайку и вытряхиваю сружку от пыжей. Весит моя 410я ровно 3 кг (330 ствол).
Рассмотрите левер в .410 от росси, правда они довольно дорогие.
Сам бы себе взял МР18 в 410, но нет их по адекватным ценам, а дороже 30ки, я лучше ещё докину и левер возьму.

Пожалуйста дайте ссылку где их продают, я на заводе готов за "конскую цену" заказать, да не могут пока сделать.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Berthold Schwarz:

Пожалуйста дайте ссылку где их продают, я на заводе готов за "конскую цену" заказать, да не могут пока сделать.

Ищите бу. Когда я искал, то было пару предложений с несколькими (нарезными) стволами. Отсюда и цена + они были без эжектора.
Ещё видел похожую на спортинг в .410 и вроде с эжектором.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано нотнА:

не чищу вообще. Только откручиваю гайку и вытряхиваю сружку от пыжей. Весит моя 410я ровно 3 кг (330 ствол).
Рассмотрите левер в .410 от росси, правда они довольно дорогие.
Сам бы себе взял МР18 в 410, но нет их по адекватным ценам, а дороже 30ки, я лучше ещё докину и левер возьму.

Перед НГ продавал Ремингтон Спартан за 10 т.р. в .410, со сменными сужениями. Был счастлив, что его за десятку забрали. Обыкновенный, экспортный МР18 в орехе. Надписи все на английском. Вот честно - мне трудно представить, что одностволка в .410 может стоить больше 10 т.р. и иметь сколько нибудь устойчивый спрос. Колодка там одинаковая, она у всех 18 одинаковая. Значит, дорого стоить не может. Ствол - тоненький, гладкий. Тоже сверхбюджетное изделие. Особенно если учесть, что на внутренний рынок. Поступают все больше отбраковки, не уехавшие в мериканию. Так чему там стоить, в этом изделии? Да и охота с ним -пулей разве что косулю бахнуть. Или там подсвинка.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Вот честно - мне трудно представить, что одностволка в .410 может стоить больше 10 т.р.
Я тоже не понимал этого, и поэтому задолбавшись искать взял сайгу.
Тогда и ТОЗ 106 по 25-30 тыщ выкладывали. Щас их уже дешевле скидывают.
v.s.ef77
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:48

Сообщение v.s.ef77 » .

Посмотри моё,к нему 10-15 латунок(не латунированных,а латунь),50-100 пластика,закрутка,звездилка,высечка прокладок и пыжей и патронов штук 50(дробь).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
v.s.ef77
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:48

Сообщение v.s.ef77 » .

Чёк 0,38,пимка указателя латунь,бой для леса изумительной.7кой утку берёт(фото выладывал),Лёгкое,в разборе не заметное,осечек не давало.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

могут,только разговаривать надо нормально.
без всяких под"ебов.
в свое время делали для ганзовцев в том числе для киви птичка и КМ,можете у них спросить про исполнение и про качество.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Виталий,да не надо никакие КУ.
Единственное не надо:"чо реально сделаешь что прошу"?а быстрее можно?итд.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Да поймите Вы, делают насколько это позволяют возможности.
в плане трудоемкости.на ту же ложу,будь(отведи)8 часов(смена) а не 12 минут.все выглядило бы иначе.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей