Fabarm/franchi/Marocchi/Bettinsoli

Модератор: PRINCIP

Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано Виталий А:

Сертификат к ружью есть? :)

ружье уже продал, и сертификат и паспорт все отдал) по моему номер ружа остался! Могу в почте поискать переписку с заводом :)
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано Виталий А:

Каким заводом?
Вы о семейной оружейной мануфактуре Bettinsolli, во главе с Роберто Беттинсоли? :) Где они и где мы :)
Где приобреталось ружье и кто проводил сертификацию?
В серьез думаете, что хоть как то обработанный металл, при правильном хранении и транспортировке цветет сам по себе? :)
Покрытие трубок слабое, вернее не до конца завершенное, в процессе воронения финишный этап "замасливание" не доведен до конца, что касается колодки - все в полне и покрытие и пассивация.
Так что скорее всего съэкономили на хранении, причем жестко. Это вам не удмурты в картоне, У Беттинзоли заводская поставка в пластиковых кейсах, кейс запаян в пленку, внутри стволы с цевьем обернуты виброзащитной пленкой, как и колодка с прикладом. Чоки, отвертки, затыльники... все запаяно. Так что транспортировку можно исключить.
На сертификацию всю партию не возят, не исключаю вероятности, что сверяли номера на таможне. Вот начиная с этого этапа и накосячили, скорее всего с хранением.

тут понимаете ржа она не разовая с магазина. а на постоянной основе. я свое забирал в магазине оно было чистое, дома стоит в сейфе, ружье в масле и начинает ржа появляться. Ружье завозил Левша Групп, а на заводе общался с Enrico Priora. :)
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано Виталий А:

Сорри но не поверю. Лежат в столе ножи из углеродки, металические линейки, штангель, надфили...годами лежат, все без масла и не ржавеют.
В сейфе два ружья с черными стволами - без проблем.

ну вот а у меня вот такая фигня была. да и смысл наговаривать мне на ружье? Само по себе оно отличное, удобно все очень, но вот такой вот экземпляр достался. А лазить раз в неделю в сейф вне сезона что бы протереть его как то не айс. но я со временем возможно куплю еще раз бетинсоли, но уже без цветных калок. а фото со ржой я скинул, это ружье в сейфе стояло почищенным.
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

а вес был, тяжеловатое было, если с бенелли я поле пахаты прохожу руку не меняя ружье несу, тот с бети я каждые 100 метров это делал, а под конец вообще ацкий сотона. вес был около 3500-3600.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Вставлю 5 копеек: У меня Франки Бараж спортинг. Использую и в пир и в мир. Что бы на глазах ржавело - такого не замечал. И в дождь и в снег. Иногда полежит пару дней в кейсе немного влажное. (стараюсь конечно сушить, но не всегда получается) потом при чистке на белой тряпке рыжина выступает. А так визуально на стволах не видно. Колодка белая.
Vladitem
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:59

Сообщение Vladitem » .

Подтвержу слова выше, у меня в магазине где я смотрел лежат 2 беттинзоли, одна цветная калка другая сильвер, ружья 15 и 14 года соответственно.
Так вот на обоих ружьях срезы стволов в ржавчине которая не оттирается, плюс модель сильвер на одной щеке колодке вспучилась и отпала краска диаметром 5 мм, и соответственно там покрылось ржавчиной. Согласитесь 80 т. Руб за такое отдавать это ужас.
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано Виталий А:

Хмм... это был ваш выбор, охотничьи модели весят а районе 3,2 кг., мое с 700 мм. стволами 3,150 кг.
Спортивные модели редко бывают легче 3,5 кг.

это модель X-Trail color, я так понимаю она самая дешманская в модельном ряду. Комплектация была, кейс пластик, чехол ружейный, чоки и ключ.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

на обоих ружьях срезы стволов в ржавчине которая не оттирается, плюс модель сильвер на одной щеке колодке вспучилась и отпала краска диаметром 5 мм, и соответственно там покрылось ржавчиной.
Это, видимо, характеризует людей, которым попали эти несчастные ружья: рукожо... и пофигизм в одном флаконе.
С уважением...
Изображение
Vladitem
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:59

Сообщение Vladitem » .

Полностью поддержу!
А ружье ложиться замечательно в плечо, плюс культура производства хорошая.
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано Vladitem:
Полностью поддержу!
А ружье ложиться замечательно в плечо, плюс культура производства хорошая.

да ружья хорошие, возможно что партия такая была, или пробная технология цветной калки. Я когда выбирал, хотел 20к, был на примете был только Сабатти олимпо 20к, ездил смотрел, как то не так, потом взял эту в руки и понял что это огонь, выпускать не хочется. Перед выбором между Сабаттив 20к или Бетинсоли в 12к. А в целом по Бети, мне очень нравилось, я с него столько на калашматил и утки и фаза и зайца. Причина продажи у меня была не в том что касяки такие были, а просто полуавтомат нужен был норм. Было принято решение сократить и оставить 2 ружья. Одно мое самое первое с которым я начал охотится а второе что бы на постоянке было. И вертикалка как бы не очень подходила под мои требования, на стенде стреляю редко. Да и жалко было тягать Бети по тем местам где я лазил, ушатал бы ружье за пару сезонов. Поэтому брал полуавтомат только в пластике. :)
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

но опять же если буду брать вертикалку то искать в 20к, для фана)
гео13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 08:59

Сообщение гео13 » .

Изначально написано Vistavod:
Вставлю 5 копеек: У меня Франки Бараж спортинг. Использую и в пир и в мир. Что бы на глазах ржавело - такого не замечал. И в дождь и в снег. Иногда полежит пару дней в кейсе немного влажное. (стараюсь конечно сушить, но не всегда получается) потом при чистке на белой тряпке рыжина выступает. А так визуально на стволах не видно. Колодка белая.

Поддержу Франки.
Vladitem
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:59

Сообщение Vladitem » .

Собственно выбор сделан, всем спасибо за поддержку и советы!
Vladitem
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:59

Сообщение Vladitem » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vladitem
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:59

Сообщение Vladitem » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vladitem
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:59

Сообщение Vladitem » .

Изображение
Изображение
Изображение
Vladitem
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:59

Сообщение Vladitem » .

Спасибо! Это да, не более 32, для магнума есть мр 153 с весом около 3,7 кг)
Vladitem
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:59

Сообщение Vladitem » .

Правда есть проблемка, нет никакого сертификата с ружьем и паспорта, только руководство по эксплуатации.
Нет документа о контрольном отстстреле и т.д.
Продавец сказал этого не было с ружьем.
Собственно вопрос, потребует ли это ЛРО?
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

+1 за фабарм.
как владелец двух фабармов.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

:) дело было в полночь :)
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

поздравляю с покупкой, пусть работает и радует) марокки у нас не очень распространено, но ружья хорошие, своих денег стоят) жалко что полуавтомат перестали завозить. а от орсис че то не очень хочется.
Kutay
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 06:15

Сообщение Kutay » .

Изначально написано Vladitem:
Правда есть проблемка, нет никакого сертификата с ружьем и паспорта, только руководство по эксплуатации.
Нет документа о контрольном отстстреле и т.д.
Продавец сказал этого не было с ружьем.
Собственно вопрос, потребует ли это ЛРО?

Так эти вертикалки на орсисе собирают, поэтому и сертификата нет.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Виталий А:

Сорри но не поверю. Лежат в столе ножи из углеродки, металические линейки, штангель, надфили...годами лежат, все без масла и не ржавеют.
В сейфе два ружья с черными стволами - без проблем.


У Левши не очень все хорошо со складом..Видимо там влажность высокая.. В начале 2000х например от них же проскочила партия ружей Franchi с таким дефектом...
Vladitem
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:59

Сообщение Vladitem » .

Так левша это же питер, соответственно постоянная влажность, да и склады у многих фирм в основном морские контейнеры, в них все и лежит.
Может поэтому и ржавчина.
Vladitem
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:59

Сообщение Vladitem » .

По поводу сертификата, ружье 2013 года, на ружье стоит made in Italy
Вроде Орсис собирал только полуавтоматы si 12
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано Виталий А:

Ну так чудес на свете не бывает :)
Первый выход мой с беттинзоли был омрачен, всего то прогулялся с ружьем по росе на утрянку и обратно. Вечером стал собираться, а стволы зацвели... расстроился ужастно, само ружье мне подошло. Но заграница нам поможет - протирка бруноксом избавила меня от рыжего налета без следа. А последущее замасливание решило проблему совсем. Много раз стоял день под дождем без проблем, но и без фанатизма :) привозможности чистить никто не отменял.

Бенелли тоже цветет кто бы там че не говорил, но на Бенелли я нашел способ борьбы, обычный Беркут спрей, спасает на ура) теперь ток им и пользуюсь, а до него перепробовал все что только можно и хопсы и баллистолы и нанопротеки и еще вагон масел. :)
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Nofacthunter:

Бенелли тоже цветет кто бы там че не говорил, но на Бенелли я нашел способ борьбы, обычный Беркут спрей, спасает на ура) теперь ток им и пользуюсь, а до него перепробовал все что только можно и хопсы и баллистолы и нанопротеки и еще вагон масел. :)

Старый,нейтральный Глухарь и новомодные средства не нужны.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Nofacthunter писал(а): обычный Беркут спрей, спасает на ура) теперь ток им и пользуюсь, а до него перепробовал все что только можно и хопсы и баллистолы и нанопротеки и еще вагон масел.
У МР-155 есть такой скрытый дефект. под муфтой ствола иногда появляется ржавчина..
Мы очень долго мучились как ее оттуда удалить и поскольку ружей через производство проходит несколько сотен в месяц , то это уже совсем не шутки были...Тоже все что можно перепробывали....
Остановились в результате на ижевском масле Armatech Professional.
Плюсы хорошая проникающая способность , очень хорошо очищает ржавчину ( поскольку ингибиторы коррозии в составе есть) , хорошие консервационные свойства ( потому что очень хорошо на металле держится). Ну и цена для нас тоже очень немаловажный фактор. Мы отдавали ее даже на испытания в климатическую камеру на завод и сейчас для всего используем и для консервации и в качестве проникающей смазки .А в последний раз станок старый от ржавчины очищали...Вот на самом деле рекомендую. Это масло относительно неизвестное, потому что ребята химики хорошие а вот продвигать товар не очень умеют..Я на самом деле им очень благодарен. Столько головняка сняли
Изображение
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано IzhG:

У МР-155 есть такой скрытый дефект. под муфтой ствола иногда появляется ржавчина..
Мы очень долго мучились как ее оттуда удалить и поскольку ружей через производство проходит несколько сотен в месяц , то это уже совсем не шутки были...Тоже все что можно перепробывали....
Остановились в результате на ижевском масле Armatech Professional.
Плюсы хорошая проникающая способность , очень хорошо очищает ржавчину ( поскольку ингибиторы коррозии в составе есть) , хорошие консервационные свойства ( потому что очень хорошо на металле держится). Ну и цена для нас тоже очень немаловажный фактор. Мы отдавали ее даже на испытания в климатическую камеру на завод и сейчас для всего используем и для консервации и в качестве проникающей смазки .А в последний раз станок старый от ржавчины очищали...Вот на самом деле рекомендую. Это масло относительно неизвестное, потому что ребята химики хорошие а вот продвигать товар не очень умеют..Я на самом деле им очень благодарен. Столько головняка сняли

Можно попробовать, честно вижу первый раз, не разу не встречал :)
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

Изначально написано IzhG:

Armatech Professional.

спасибо, записал, а то CLP заканчивается, и где новый брать надо еще подумать будет :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей