Benelli: Vinci vs Montefeltro LH

Модератор: PRINCIP

Ответить
Антон 1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:32

Сообщение Антон 1983 » .

С почтением к уважаемым форумчанам.
Нужен совет по выбору ружья.
Хочу приобрести себе полуавтомат названного производителя. Многие ружья различных производителей смотрел, вскидывал, но легли именно эти.
Причины:
1. Я левша, а монте по левую руку идеально легло, дерево (не уверен, что это большой плюс - говорят ламинат). Дома замерил параметры - все как по книжке, только погиб у шейки маловат на пару мм. Но, думаю не критично.
2. Винчи понравился в целом своей технологичностью, комфортным выстрелом, прикладистостью (только погиб приклада нужно сделать в другую сторону - немного ведет при вскидывании). Магазин можно разрядить быстро и удобно, планку на место заглушек поставить (не факт, конечно, что пригодится, но теоретическая возможность греет душу). Минусы - не левша (но, наверное не критично), слухи ходят, что ржавеет как сволочь... ну и сам комфортек не долго живет.
Новое Монте нашел в цену 93 т.р. в дереве, Винчи б/у 2013 г.в. - 100 т.р., думаю на пятерку еще подвинуть можно.
Ружье планируется для охоты на водоплавающую дичь. Для стенда и боровой охоты есть Браунинг ГТС.
Сижу - думу думаю, как быть? Можно ли на Винчи перевернуть предохранитель под левшу - завтра обещал продаван в магазине сообщить. А то уж больно неудобно в стандартном расположении им оперировать.
Короче - нужен совет корифеев, то бишь вас! А то скоро последний мозг взорвется... и зеленка просрочится
Заранее благодарен всем за любые мысли (даже деструктивные))) - хотя лучше по делу, без холивара!
------------------
Дуракам закон не писан. Если писан - то не читан. Если читан - то не понят. Если понят - то не так!
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Просьба к модератору раздела: не переносите эту тему в Benelli Club. Там эта тема была удалена и топикстартеру было сказано, что уже есть масса профильных тем, посвящённых данным ружьям, включая тему по выбору оружия Benelli. Но люди, почему-то, очень не хотят изучать уже имеющийся опыт :). В общем, Вам решать, оставить эту тему ради очередного холивара или...
Спасибо.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Великое множество ответов на вопрос доказывает, что ответа раз и навсегда закрывающего тему нет))) Мой совет ТСу: берите то, которое вам больше нравится внешне и удобнее при вскидывании. Из этих двух я бы взял классику. Или поискал бы раффаэлку в те же деньги, если непременно надо Бенелли.
Антон 1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:32

Сообщение Антон 1983 » .

Изначально написано bmwod:
Великое множество ответов на вопрос доказывает, что ответа раз и навсегда закрывающего тему нет))) Мой совет ТСу: берите то, которое вам больше нравится внешне и удобнее при вскидывании. Из этих двух я бы взял классику. Или поискал бы раффаэлку в те же деньги, если непременно надо Бенелли.

Спасибо за Ваш ответ :)
Вы были правы, когда давали советы при моем выборе Браунинга, надеюсь и сейчас будете правы! :P
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Антон 1983 писал(а): Новое Монте нашел в цену 93 т.р. в дереве, Винчи б/у 2013 г.в. - 100 т.р., думаю на пятерку еще подвинуть можно.
Винчи более капризная модель, на первых экземплярах были проблемы с байонетом и с его пользователями.
Монтефельтро тем более леворукое как мне кажется предпочтительней. Правда магазин не удлиняется, что для па бывает полезно.
Антон 1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:32

Сообщение Антон 1983 » .

Изначально написано mv28jam:

Винчи более капризная модель, на первых экземплярах были проблемы с байонетом...

Во-во, в субботу смотрел это ружье - первых годов выпуска, разобрали, а собрать не смогли! Так и унес хозяин его домой разобранным))), что-то с прикладом и ложей не клеилось.
А я оттуда поехал в магазин за новеньким Монтефельтро :D
Так, что принимаю поздравления ))
Спасибо всем за дельные советы - ДЕМ, bmwod, mv28jam, Santer55 и другим!
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Так, что принимаю поздравления
Поздравляю.
Так и унес хозяин его домой разобранным
Это не в ружье дело. 100%. Я когда покупал Винчи ждал в магазине два часа человека, который смог продемонстрировать разборку-сборку: то же разобрал мэнэгер, а назад ни как. )))))
С уважением...
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Так, что принимаю поздравления ))
Спасибо всем за дельные советы - ДЕМ, bmwod, mv28jam, Santer55 и другим!
Удивительно, как точно совпали мои советы с советами всех остальных! Значит, у Монтефелтро объективные плюсы :) Поздравляю! Теперь добро пожаловать в Benelli Club!
Антон 1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:32

Сообщение Антон 1983 » .

Спасибо, с удовольствием! :)
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Хоть и запоздало:
Кинематика у бенелли одна и та же, схема УСМ то же.
Монтефельтро и подобные самые простые конструктивно и технологически.
А дальше пошло ненужное усложнение в угоду удобства разборки-сборки. Часто в упрек простоте и технологичности, а часто и здравому смыслу. .
Это мое ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей