Выбор гладкоствола для обучения

Модератор: PRINCIP

Mark78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:16

Сообщение Mark78 » .

Если за 30-40 дороговато, тогда вам надо двигаться в сторону самокрута в 12м калибре.
По другому снизить стоимость боеприпаса не получится.
Если планируете много стрелять, то будьте готовы к покупке пресса.
На примитивнлом УПС и закрутке много не накрутить.
Можно как вариант рассмотреть 410й калибр.
По цене с 12м , конечно, мало отличается, но меньше отдача и звук, пороху и свинца меньше тратится , пули летят с него довольно хорошо (при должном навыке)
По 410му особо ни чего не скажу, ибо личного опыта его использования нет.
По сути мелкашка в мире дробовиков))
P.S. привыкайте к тому, что хороший патрон дешевым не бывает.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано ReMRemiros:
насчет каши да, в голове каша

И это заметно по...
Изначально написано ReMRemiros:
для меня интересна пулевая стрельба на дистанции 50+ метров, луче 100м. для этого нужен точный гладкоствол. никакая помпа или двухстволка вряд ли в этом мне поможет.

Вы полагаете, что самозарядка точнее помпы??
Что же касается стрельбы на 100 метров из гладкоствола, то попробуйте пострелять на 50 для начала, а там все фантазии отпадут сами собой.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Еще хотелось бы добвить. С чего все взяли что мне интересен АКМоид? Я ж написал вначале, интересовался СКС 366 и ВПО 208, а это симонов, это не АКМ. Это впоследствии мне предложили посмотреть на 12К, типа сайги. Для меня остается важным именно точность стрельбы, а это явно не сильная сторона подобных видом, именно изза длины ствола.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано Raven75:

Вы полагаете, что самозарядка точнее помпы??
Что же касается стрельбы на 100 метров из гладкоствола, то попробуйте пострелять на 50 для начала, а там все фантазии отпадут сами собой.

Так именно в этом и есть мой вопрос... ИЗ ЧЕГО? и чтобы патрон не дорого. :D Мы дошли до истины?
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано Виталий А:

Где собираетесь стрелять?
Имеете ли представление о ценовом диапазоне услуг? Доступности места стрельб...
Сколько выстрелов пулей 12 к. вы в состоянии сделать за одну тренировку?

стрелять только на выезде. опять же обсмотревшись ютуба, создается ощущение что можно уехать максимально в дебри и там спокойно стрелять.
про цены не понял вопроса, но если говорится про тир, то в тиры ходить не собирался, из-за ценника который там есть.
сколько выстрелов? это вопрос к тому сколько денег я готов выстрелить за раз или что? при хорошем стечении, думаю 50-100 выстрелов нормально. с пневматики обычно по 100 с женой за одну прогулку выстреливали.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано Mark78:
Если за 30-40 дороговатоТогда вам надо двигаться в сторону самокрута в 12м калибре.

именно с этого начинался мой вопрос, .366 ТКМ как раз в районе 30-40р. а точность они показывают очень хорошую. 12к за эти деньги вряд ли даст такую же точность на 100м. убойность не нужна, стрельбой по животине я не собираюсь заниматься.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано ReMRemiros:
Для меня остается важным именно точность стрельбы...
Изначально написано ReMRemiros:
.366 ТКМ как раз в районе 30-40р. а точность они показывают очень хорошую...


Это все теория. А на практике люди годами ищут "минутного" "Тигра", но найдя его, не могут уложиться и в две минуты. Так что я бы не обольщался насчет точности .366 ТКМ.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано Виталий А:

Выбор калибра для бумаги АПРИОРИ подразумевает КОМФОРТНОСТЬ стрельбы

т.е. .366 выбрать?
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано ReMRemiros:

т.е. .366 выбрать?

Для Ваших целей "за глаза и за уши". И патрон с пулей ЭКО.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано Виталий А:

Хорошо, идем дальше :) Какие модели в этом калибре вы были бы готовы приобрести?

в самом первом сообщении написал, скс 366 ланкастер, впо-208. на них я смотрел с самого начала. я изначально захотел заложить чтото среднее по цене, в районе 30-40тр, но с недорогим патроном. но в итоге понял, что 30р за патрон это очень даже не дорого для гладкоствола. А началось все, из-за того что знаю цену патрона на мелкашку, с которой я всегда любил стрелять.
В итоге я с нуля переписал все, что уже писалось, даже не удосужились прочитать.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Raven75 писал(а):Через 5 лет Вы, может, о мелкашке и не вспомните. Это сейчас хотелка горит, а что будет потом - неизвестно.
Истинно. С покупки гладкого мечталось о вепре в .308. Подошел стаж, еще два года думал, а зачем мне собственно нарезь?.. В итоге взял мелкан и не жалею :P Приоритеты, как и понимание применения оружия могут сильно измениться.
Виталий А писал(а):Я бы выразил мысль точнее:
время между прицельными выстрелами на трамбоне, относительно п/а и двухстволок, увеличено за счет времени требующимся для работы подвижного цевья и последующего восстановления траектории.
Это время может отчасти быть нивелировано за счет мастерства стрелка.
Если стрелок 0 - ? :) А тема гладкоствол для обучения? :)
Дык получается само то - помпа. И стрелять научит, и моторику с координацией подтянет))) Другое дело, что по бумаге очень скучно из нее стрелять.
ReMRemiros писал(а):: пулевая стрельба на дистанции 50+ метров, луче 100м. для этого нужен точный гладкоствол. никакая помпа или двухстволка вряд ли в этом мне поможет..
А почему помпа вдруг стала менее точной п/а, шпингалета или переломки? Скучная для такой стрельбы, как выше писал, но не менее точная от этого (но и не более))
ВПО-201М рассматривали? П/а, два ствола, пулевой уже с парадоксом. В бюджет проходит.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

ReMRemiros писал(а): А началось все, из-за того что знаю цену патрона на мелкашку, с которой я всегда любил стрелять.
Пули здесь же, на ганзе, значительно дешевле, чем в ормаге, как и комплектующие. Гильзы, можно сказать, вообще задарма. Но даже с учетом этого, патрон получается дороже мелкашечного, как ни крути :)
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

а почему 410-й не рассмотреть? заводские пулевые в среднем 30р. только что кроме сайги у нас почти ничего нет,зато если самокрутить то патрон стоит в районе 5,край 10р. сам когда стоял перед выбором хотел не большой калибр и пулевые пострелухи,но сайги мне не нравятся,хоть и взял ее,по этому сейчас оформляю Росси Рио Гранде,мелкашка и правда как то не интересна,а с нормального нарезняка где по пало по банкам не стрельнешь,а стрельбищ у нас вообще не существует.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано vestern500:
а почему 410-й не рассмотреть?

почему не рассматриваю? очень даже смотрел, даже лет 10-15 назад с такой сайги стрелял. и ценник на сайгу тех лет в районе 8-10тр. очень бюджетно. но почему то до Вас, ни один из собеседников не порекомендовал.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано Виталий А:

боковая планка на дереве - не лучший вариант

да, об этом многие в обзорах говорили, что часто планки кривые, крепятся плохо, но так же и говорилось что - ай ладно, в мастерскую зайдем, сваркой прихватим. Вариант?
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

Изначально написано ReMRemiros:

но почему то до Вас, ни один из собеседников не порекомендовал.

наверное,потому что вы как бы новичек,и вам надо самое распространенное,и патронов всяких вагон,но если глядеть только на пулевые патроны,то 410-го дешевле на половину пулевого патрона 12-го.
Leo Samar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:44

Сообщение Leo Samar » .

Я вот что думаю... ТСу под его задачи изумительно подойдет нормальный арбалет. Стрелы хоть и дорогие, но очень многоразовые, почти беспалевно можно пострелять, а по сравнению с 12к вообще. На 25-50 метров по мишеньке годный аппарат (даже тайваньский) можно пристрелять стрела-в-стрелу. Ежли брать с рук - вполне можно уложиться со всей фигнёй тыщщ в псят-шсят. Если что нужен арб с двумя комплектами плеч, стрелы (дешевые под "детские" плечи и весёлые пострелушки плюс хорошие тяжёлые для снайпинга на взрослых плечах), а так же, обязательно, путёвая мишень.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Да сразу копье, че уж там.
ТС явно уцепился за .366ТКМ. Также неравнодушен к калашоидам, судя по всему. Есть выход - Калашников TG2 калибра .366ТКМ.
Но видит боХ, мы этого не хотели :D
Leo Samar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:44

Сообщение Leo Samar » .

Пулями если пулять - Рем Дирган - оченно - оченно приятный аппарат и кладёт одну к одной. Единственно только без оптики и упора на 100 и более метров... :D ну сомнительно короч.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано Lexa72rus:
Да сразу копье, че уж там.
ТС явно уцепился за .366ТКМ. Также неравнодушен к калашоидам, судя по всему. Есть выход - Калашников TG2 калибра .366ТКМ.
Но видит боХ, мы этого не хотели :D

бляха муха, уже раздражаться начинаю. Вы вообще читаете первый пост? я ищу карабин! СКС 366 или ВПО-208 мне понравились. Хотел узнать, есть ли какие то аналоги, с патроном подешевле. Нахрена мне ваши калашматы то? Да видел их, да стрелял, если и смотрю на сайгу 12к но со стволом 600++++мм только из-за ствола. Если бы мне нужен был калашмат, я бы пошел да купил гладкий впо-209 или акс.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано Leo Samar:
Я вот что думаю... ТСу под его задачи изумительно подойдет нормальный арбалет.

у меня на данный момент есть мурка, которая вполне меня устраивает стрельбой по мишеням, хотелось бы перейти на уровень выше, а не ниже. у меня так же есть рогатка. чего уж мелочится, можно научится метко кидать камни, праща например.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано ReMRemiros:
у меня на данный момент есть мурка, которая вполне меня устраивает стрельбой по мишеням, хотелось бы перейти на уровень выше, а не ниже.

Вы сами всех вводите с заблуждение. Сначала написали: "Занялся получением разрешения на гладкоствол, сейчас стал выбор, а что в итоге покупать... Для чего вообще покупаю гладкоствол - чтобы прошло 5 лет и купить мелкашку..." Т. е. дали понять, что подбираете первый свой гладкоствол, и в основном для стажа. А теперь оказывается, что у Вас уже имеется "Мурка", стрельба которой Вас не устраивает. Если бы написали о "Мурке" сразу, то и не было бы здесь десятков ненужных (как выясняется) комментов от людей, которые хотели помочь и подсказать.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано Raven75:

Вы сами всех вводите с заблуждение. Сначала написали: "Занялся получением разрешения на гладкоствол, сейчас стал выбор, а что в итоге покупать...
уже имеется "Мурка"

Мурка мр-512, пневматика, с которой я стреляю. Не понимаю негатива. Я ищу огнестрел. Где я написал не так? Получил зеленый охотбилет. Жду сейчас ответа от ЛР, так что да, в ожидании сейчас. За это время надеялся понять и разобраться в премудростях.
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

ИМХО ,все таки ТС стоит добавить на нормальную ПСП. Для стажа купить самое дешевое ружье, тот же иж-18, стоит как лицензия,и для пострелух не плох.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано ReMRemiros:
Мурка мр-512, пневматика, с которой я стреляю. Не понимаю негатива. Я ищу огнестрел. Где я написал не так?

Ну так и подчеркнули бы, что "Мурка" пневматическая. Вы же в разделе гладкоствола сейчас, а тут под "Муркой" подразумевается совсем другое :) Негатива нет никакого.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

ReMRemiros писал(а): Хотел узнать, есть ли какие то аналоги, с патроном подешевле.
Все очень просто. Идете в магазин и выбираете там самый дешёвый пулевой патрон. Таким образом определяетесь с калибром. Далее соответственно своим предпочтениями и кошельку определяетесь с подходящим рядом моделей ружей. Приходите на форум и задаете вопрос: че лучше взять. Советов будет много, как и ружесрача, тема будет в топе :P
А вообще, из классических гладких калибров все будет лететь примерно одинаково. Берите уж .366той.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано Lexa72rus:

Все очень просто. Идете в магазин и выбираете там самый дешёвый пулевой патрон.

ну для этого в магазин идти не надо. зашел на сайт и смотришь. но патронов много, особенно если коснуться 12к, столько всего... именно поэтому пришел спросить людей, которые в этом знают толк. по итогу вижу, что если например покупать с сайта, можно дешевле уложится, либо самому релоадить, что для меня проблема. а так по цене магазина, 366 будет лучше. еще не понятно с 410, как-то мало инфы получилось найти.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Зря от релода отказываетесь. Наиболее точный патрон сможете получить только так. К тому же эксперименты с подбором комплектующих тоже весьма познавательны и интересны. А результат радует много больше.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано Lexa72rus:
Зря от релода отказываетесь. Наиболее точный патрон сможете получить только так. К тому же эксперименты с подбором комплектующих тоже весьма познавательны и интересны. А результат радует много больше.

да мне просто негде этим заниматься. квартира, мелкий ребенок, а тут легковоспламеняемые материалы, плюс еще и травмоопасные. был бы гараж свой, тут вообще вопроса не возникло бы. в детстве помню даже помогали заряжать патроны отцу друга. 16к металлические гильзы, пыжи из валенка и картонок выбивали трубкой. помню как его старший брат над нами подшутин, пальнул в нас пустым патроном с капсулем, страха было море, но вроде не потекло чз край. :D
avpg
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 17:40

Сообщение avpg » .

Задавался тем же вопросом. Выбрал сайгу 12 плюс немножко ее доработал: поставил ДТК, нормальную рукоять, цевье длинное и прицел коллиматорный ВОМЗ. Пулей на дистанции 70 м укладываюсь в квадрат со сторонами 15 см. Но приходится самому крутить патроны чтобы было дешевле. В среднем выстрел стоит 8-12 р. За 2 мес отстрелял около 1500 патронов ( по 150-200 за раз). Почему выбрал сайгу: не дорогая, достаточно надежная, много ЗИПа и ее не жалко.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей