Я эти дырки патчи шатал!

Модератор: PRINCIP

mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Ну тогда секс и не жалуйся
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано mokus:
Ну тогда секс и не жалуйся

Где я жалуюсь? Я спросил как законно стволы укоротить.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

г. Люберцы, Котельническая улица, д. 24А (д. 28)
Телефон +7 (495) 554-22-40
Часы работы мастерской: Пн-Сб: 10:00-20:00; Вс: 10:00-17:00
Сервис Кольчуги, звоните, всё объяснят, в том числе и по законодательству.
Кстати, если для простого обрезания по принципу "хочу" ЛРО упрётся рогом, то всегда можно чуть подплющить молотком кончики стволов, там сталь совсем тонкая, когда ДС вывернуты :) и получите направление на ремонт.
Ещё - Кольчуга 4000 с меня слупила не только за обрезку стволов, они ещё и прицельную планку корректно укоротили как я хотел, мушку перенесли и закрасили высокотемпературной краской результаты работы.. Хотел ещё резьбу нарезать под ДС, сказали, больше не делают. А раньше делали, мой знакомый там у МЦ21-12 отрезал чок и нарезал внешнюю резьбу под насадки.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

закрасили высокотемпературной краской результаты работы
Не нужно. Лучше заворонить клевером. Свинец и олово клевер тоже воронит.
у МЦ21-12 отрезал чок и нарезал внешнюю резьбу под насадки.
На одностволке мц это можно, на двустволке со спаянными стволами невозможно.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

ЛРО упрётся рогом, то всегда можно чуть подплющить молотком кончики стволов
У меня стволы с завода подплющены :)
Спасибо!
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Ребята подскажите, а можно резать по направлению из ЛРО?
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Законно резать стволы вроде и мастерские не берутся вроде.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Еще 7 лет назад такая процедура(законно)возможна была только на заводе изготовителе.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Изначально написано Wiky:

Поэтому лучше нарезать внешнюю резьбу, в случае одностволок.

Лучше сразу ружья не покупать с абсолютно ненужным хромированием канала ствола. В штатах это целая индустрия - люди разворачивают чоки, пилят стволы, нарезают резьбу под сменные дульные сужения и т.д. и т.п. Делают это как сами, так и в многочисленных мелких оружейных мастерских. Так зачем мешать им это делать и вынуждать удалять хром из канала ствола? И чтобы не скатываться в дискуссии о хромировании/никелировании канала ствола сразу отвечу: те же самые ремы к ружьем высокого разбора не относятся, претендовать на какую-то мифическую дорогую сталь не могут, через мои руки их прошло очень много - с сыпью и раковинами не видел. Не чистят их годами, настрелы тысячные - после чистки порядок в стволах.
Изначально написано Wiky:

Нельзя, это переделка оружия.

Я не собираюсь никого толкать к противоправным действиям! В РОХе указана длина ствола и наличие дульных сужений? Вышеперечисленное указано на самом блоке стволов? Хорошо, можно взять направление на ремонт, отпилить стволы там, а резьбу нарезать самому. В огромном количестве случаев в РОХах ничего не указано, на стволах тоже - бери и делай что хочешь в разрешенных законодательством рамках. Особенно если владелец не первый. :)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Саныч59:

станком прекрасно режется простая резьба например под ремингтон

чтобы нарезать резьбу заново и толщина ствола должна быть соответствующая. У Ижмеха сейчас на память не помню, но вот на чертежах других заводов ( что у меня есть в компе) толщина ствола в р-не насадок по 0.95 мм на сторону больше чем на других участках ствола.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Виталий А писал(а): Это изменение конструкции основной части оружия.
и что? покажите в каком документе написано про изменение основной части, чем это запрещено и что за это будет?
Wiky писал(а): Нельзя, это переделка оружия
Опять началось :)
какая еще переделка? переделка из чего и во что?
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Статья верная, только имеет она абсолютно однозначную трактовку: под переделкой понимается приобретение поражающих свойств (ранее отсутствующих), под ремонтом понимается восстановление поражающих свойств, с изготовлением все понятно.
При иных трактовках можно "нагнуть" и за воронение ствола или укорочение ложи, что порой успешно получается в нашем царстве-государстве.
В данном конкретном случае как она применима? Что-то приобретается или восстанавливается?
Но если бодаться вообще неохота, то проще отпилить по направлению конечно...
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Причем тут чок какой -то? Переделка из не огнестрельного в огнестрельное, вот что подразумевается в этой статье. И Виктор Вальнев с лицензией (ничего против не имею) тут причем? Есть формула элементарная (с разъяснениями по минимальной толщине) выше выложенная, есть штангенциркуль, есть нутромер, известны параметры развертки и метчика - все самостоятельно рассчитывается. И делается...
И "тупые пиндосы", как у нас принято их величать почему-то, все квалификации Виктора Вальнева значит, раз делают это без всяких лицензий. Видео, фото и просто отзывов полным полно.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Как-то все безрадостно, безысходно и бесперспективно совсем. Никто ничего не знает, не умеет и не хочет видимо. Нужно ехать за тридевять земель к "специалисту", там все решат.
По трактовкам:
http://www.ugolkod.ru/kommentarii-k-st-223-uk-rf
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Результаты пары дней обзвона мастеров и сертификаторов:
Брать направление на ремонт и на сертификацию. Платить за отпиливание (примерно от 2х до 4х рублей) и платить за сертификацию (17к руб)
Окуенная страна с окуенными законами!
Забыл у них спросить. А что делать со старыми ружьями без сертификата? Сертифицировать?
Update^
Короче буду изобретать ёршик для чистки и внушать себе положительное влияние этих отверстий на осыпь.
Изначально написано bmwod:
Для очумелых ручек: делается дощечка с набитыми гвоздями. После стрельбы приложил, стукнул, все дырки прочистил за один раз))))

Пригодится
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Пригодится
Ну если пригодится, то ловите более реалистичную технологию: в ствол под отверстия цилиндрический чопик из твердого пенопласта. На ствол в районе отверстий наматываете армированную клейкую ленту. Можно в несколько слоев. В нее через дырки втыкаете снаружи гвозди. Неглубоко. На толщину ствола плюс миллиметра 3-4. Торчащие из ствола ежиком гвозди сверху заливаете густой эпоксидкой. Вдавливаете в эпоксидку ручку от старой зубной щетки. После застывания смолы вынимаете получившуюся прочищалку из ствола. Примериваете к другой группе дырок. Скорее всего подойдет. Да, чуть не забыл: выбиваете из ствола чопик, в который гвозди втыкали. Иначе следующая тема будет про укорачивание подутых стволов)))
Перед процедурой можно слегка пройтись по стволу и отверстиям густым маслом, чтоб эпоксидка где-нибудь не присохла.
Если получится, с вас пиво за технологию)))
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Касательно запретов и прочего маразма. Лично я за этот идиотизм. Более того, я против либерализации правил оборота гражданского оружия. У всей этой идиллической с точки зрения законопослушных владельцев оружия картины есть один небольшой минус: излишняя доступность оружия для широких масс из-за которой в омерике регулярно происходят случаи массового расстрела обывателей спятившими стрелками, владеющими оружием на законных основаниях. Меня наши правила и процедуры никак не обременяют.
Возвращаясь к изначальному вопросу об укорачивании: вот не представляю себе, чтобы при перерегистрации в олрр инспектор с деловым видом достала из стола рулетку и сказала: оформляем изъятие. Ствол вместо положенных 760мм укорочен до 675, что является внесением изменений граничащим с изготовлением.
У моего знакомого калибр одного из стволов на блазере 10 лет был неправильно записан. И ничего. Перерегистрировали. И даже патроны продавали.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

bmwod писал(а): есть один небольшой минус: излишняя доступность оружия для широких масс из-за которой в омерике регулярно происходят случаи массового расстрела обывателей спятившими стрелками, владеющими оружием на законных основаниях. Меня наши правила и процедуры никак не обременяют.
они и маньяков не обременяют. в россии, китае и подобных запретительных странах эти "люди" использую ножи, топоры и молотки. да и расстрелы из огнестрела случаются, просто обычно это в сми не вылезает.
а вот если запретить гражданам чоки втыкать и стволы легальных ружей укорачивать до потребного им размера, то это, безусловно, остановит маньяков, уголовников и террористов...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

А по хромовому покрытию Клевер работает?
Клевер не работает. Но дульный срез обычно ни чем не покрыт. Ни хромом ни воронением.
Касательно запретов и прочего маразма. Лично я за этот идиотизм. Более того, я против либерализации правил оборота гражданского оружия. У всей этой идиллической с точки зрения законопослушных владельцев оружия картины есть один небольшой минус: излишняя доступность оружия для широких масс из-за которой в омерике регулярно происходят случаи массового расстрела обывателей спятившими стрелками, владеющими оружием на законных основаниях. Меня наши правила и процедуры никак не обременяют.
Ну хоть правильно обозвали эти идиотские маразмы и то хорошо. Все остальное дурь и хоплофобия.
вот не представляю себе, чтобы при перерегистрации в олрр инспектор с деловым видом достала из стола рулетку и сказала: оформляем изъятие. Ствол вместо положенных 760мм укорочен до 675, что является внесением изменений граничащим с изготовлением.
У моего знакомого калибр одного из стволов на блазере 10 лет был неправильно записан. И ничего. Перерегистрировали. И даже патроны продавали.
Изымут и не продадут. Если только ваш знакомый местный мафиоза в погонах со звездями. Тогда и домой по звонку завезут.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Я прекрасно понимаю, что большинство запретительных мер являются маразмом и перестраховкой. Просто я не верю, что по волшебству из под пера законотворцев будут выходить исключительно продуманные и адекватные законы и пр. С чего бы? Кто-то из них глубоко разбирается в вопросе? Нет. Существует оружейное лобби, проталкивающее либеральные правила оборота без дурацких ограничений? Тоже нет. (может и к лучшему). Короче, я против либерализации данного вопроса. Я против обрезания стволов по своему усмотрению, хоть это и перестраховка. Против легального оборота короткоствола. Если же товарищ по увлечению столкнется со смешной проблемой в виде засирающихся дырочек, я с удовольствием начну придумывать ему смешные способы ее решения. А либерализации правил обращения с оружием мне не надо. И так нормально. Тем более, что как известно, строгость законов у нас компенсируется необязательностью их соблюдения. Если еще и упростить ряд процедур, вообще бардак начнется.
Пусть уж лучше по старинке народ в подпитии использует подручные предметы.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Даже запрет на оборот огнестрела на время дебильных чемпионатов по футболу у меня перестал вызывать отвращение, как только я узнал, что возможно помещение оружия на ответхранение на стрельбищах за пределами зафутболенной территории.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Я прекрасно понимаю
Не понимаете, но имеете свою точку зрения.
И так нормально.
Было в РИ пока держиморды не захотели запретить. В итоге получили революцию. Вы ее тоже очень хотите, ну и получите в итоге.
как известно, строгость законов у нас компенсируется необязательностью их соблюдения
По нашим законам жить не возможно поэтому они и нарушаются. Те несчастные, кто попался при нарушении становятся добычей правоохренителей. Очень удобная мафиозная система.
Пусть уж лучше по старинке народ в подпитии использует подручные предметы
Дебила не остановит отсутствие оружия, он его или добудет или без него обойдется но цели своей достигнет.
А вообще, пьяни в России за последнии несколько лет стало на 80% меньше.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

эти запреты -тупость и перестраховка. Кто-то тупо пишет по очередному приказу сверху типа "углубить и расширить" планы мероприятий, а писать умного уже нечего. Вот и пишет полную муть, которая не только жить народу мешает, но и полиции работать нормально не дает. Друг с сыном -оба охотники- живут на магистральной улице. Как какой-нить "бугорок" -кочка на ровном месте к нам "из центра" не припрется, полисмены начинают сейфы опечатывать. Причем сначала приходит один полицай к отцу, потом другой к сыну. Так тянулось несколько лет. Потом оказалось -там 2 базы владельцев никак не связаных -в одной разрешиловке!
и вот теперь на 2 месяца торговлю оружием и патронами запрещают в связи с футболом -кто работникам зарплату платить будет? Может в стране вообще только евсюковым оружие хотят разрешить?
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Все остальное дурь и хоплофобия.
Ага, а еще у меня биполярное расстройство по причине наличия ганофилии. Перестаньте уже ярлыки вешать.
Было в РИ пока держиморды не захотели запретить. В итоге получили революцию.
Какую из трех революций получили из-за запретов?)) У вас очень специфическое представление о российской истории. Революции случились не из-за этого.
Дебила не остановит отсутствие оружия, он его или добудет или без него обойдется но цели своей достигнет.
Вы переоцениваете дебилов. Если бы у кратовского стрелка не было бы под рукой Сайги, вряд ли он уложил бы голыми руками 9 человек. А вот если сделать оборот гладкоствола уведомительным, таких обидчивых "десантников" станет намного больше.
А вообще, пьяни в России за последнии несколько лет стало на 80% меньше.
После чучел убиенных животных, услаждающих взор "батюшек" я довольно скептически отношусь к вашим постам. Но тут вы дали перцу еще раз))) в пять раз уменьшить популяцию пьяни в России-матушке не способен даже "боярышник".
По нашим законам жить не возможно поэтому они и нарушаются.
Может я чего-то не так делаю, но ничего уголовно наказуемого за собой не вижу. Правда тут штраф за превышение пришел. Так это административное нарушение. Искуплю материально через госуслуги со скидкой.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано Виталий А:

УК РФ Статья 223. Незаконное изготовление оружия
Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей...
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.

нет там ничего подобного
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Друг с сыном -оба охотники- живут на магистральной улице. Как какой-нить "бугорок" -кочка на ровном месте к нам "из центра" не припрется, полисмены начинают сейфы опечатывать. Причем сначала приходит один полицай к отцу, потом другой к сыну. Так тянулось несколько лет. Потом оказалось -там 2 базы владельцев никак не связаных -в одной разрешиловке!
Вы не указали, проживали ли эти персонажи на одной жилплощади. Если на разных, то к ним вполне могут приходить разные участковые, а если на одной, то получается, что на одном участке было два разных участковых, работающих одновременно и не подозревающих о существовании своего коллеги. Занятно.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

да, в одной квартире. кроме участкового есть помощник разрешителя. да и у участкового помощники и стажеры. По крайней мере ко мне два раза подряд один и тот чел же не приходил ни разу, а приходят с проверками где-то раз в год, может в два. Хотя и участковые как перчатки -даже чаще- меняются.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

и вот теперь на 2 месяца торговлю оружием и патронами запрещают в связи с футболом -кто работникам зарплату платить будет?
Мне очень жалко бизнесменов-владельев ормагов. (шутка) И их работников. (серьезно). Но вы наверно не слышали про такое понятие, как отложенный спрос. Надеюсь, что некоторый всплеск продаж до начала запрета и оживление после его окончания подсластят горечь двухмесячного простоя.
Но меня больше расстраивает не запрет, а сам факт проведения этого дебильного мероприятия в сегодняшней России. Я считаю, что деньгам, потраченным на чемпионат по ногомячу можно и нужно было найти другое применение. И еще я считаю, что стадион Зенита это национальный позор и бездонный источник вдохновения для растранжиривания государственных средств. Из интереса посмотрю, кто дороже обошелся, он или космодром Восточный.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

На волне неопределённости буду на РХ переводить старые ружья. А то ещё взбредёт в голову РГ что сертификат должен быть у всего и вся.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

На волне неопределённости буду на РХ переводить старые ружья. А то ещё взбредёт в голову РГ что сертификат должен быть у всего и вся.
#77
А начиналось все тихо-мирно. Отверстия забиваются. А оно вона как, Петрович..
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя