Совет по выбору импорта

Модератор: PRINCIP

xanthip
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:28

Сообщение xanthip » .

Приветствую комрады! Начну с того, что я очень далек от оружия. При продлении РОХа на ОООП решил взять зелёнку на гладкоствол, и завтра иду ее получать. Ни о каких ружьях представления не имел, ТТХ не изучал и т.д. Сейчас почти уже месяц юзаю форумы, поскольку инфа новая для меня, оттого каша в голове. В итоге решил точно - хочу ружжо как дитё малое. Я не охотник, не спортсмен, да и защищаться мне не от кого. Есть возможность купить ружье, вопрос с выбором. Однозначно понял, что хочу п/а. Выбор падал на много чего, думал о Бекасе, Бекасе-авто, Вепре-12, много читал о них. Естественно, в руках ничего не держал. В итоге все свелось к тому, что решил присмотреться к импорту, так как хочется всерьёз, надолго и чтобы качественно все было, несмотря на то, что денег до слез жалко... Засматривался на Рем 11-87, уже не помню, почему я его не смотрю сейчас и что мне в нем не понравилось, но в целом отзывы о нем хорошие, сейчас смотрю на Винчестер SX3, правда тоже что-то душу гложет (наверное цена), и вот наконец решился просить совета у опытных бойцов, ну и скидку по-возможности выклянчить на Кольчугу, кому не жалко если... Варианты какие думаю, помимо озвученных, Моссберг 930, XLR 5, и вообще очень не охота вылезать за 100 тыс.руб....Многие юзают Бенелли, как понимаю, они одни из фаворитов. Может и по ним дадите дельные советы.
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Xanthip писал(а): Приветствую комрады! Начну с того, что я очень далек от оружия. При продлении РОХа на ОООП решил взять зелёнку на гладкоствол, и завтра иду ее получать. Ни о каких ружьях представления не имел, ТТХ не изучал и т.д. Сейчас почти уже месяц юзаю форумы, поскольку инфа новая для меня, оттого каша в голове. В итоге решил точно - хочу ружжо как дитё малое. Я не охотник, не спортсмен, да и защищаться мне не от кого. Есть возможность купить ружье, вопрос с выбором. Однозначно понял, что хочу п/а. Выбор падал на много чего, думал о Бекасе, Бекасе-авто, Вепре-12, много читал о них. Естественно, в руках ничего не держал. В итоге все свелось к тому, что решил присмотреться к импорту, так как хочется всерьёз, надолго и чтобы качественно все было, несмотря на то, что денег до слез жалко... Засматривался на Рем 11-87, уже не помню, почему я его не смотрю сейчас и что мне в нем не понравилось, но в целом отзывы о нем хорошие, сейчас смотрю на Винчестер SX3, правда тоже что-то душу гложет (наверное цена), и вот наконец решился просить совета у опытных бойцов, ну и скидку по-возможности выклянчить на Кольчугу, кому не жалко если... Варианты какие думаю, помимо озвученных, Моссберг 930, XLR 5, и вообще очень не охота вылезать за 100 тыс.руб....Многие юзают Бенелли, как понимаю, они одни из фаворитов. Может и по ним дадите дельные советы.
Приветствую. принимая во внимание ваш пост, думаю стОит вам ещё "юзать" форумы, и не только лишь их. Не вижу возможности что-либо обсуждать в плане рекомендаций, т.к. вы указываете что вам защищаться особо не от кого, не охота и не спорт...
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Импорт не всегда означает качество и надёжность. если не определились, зачем вам ружье, возьмите дешёвую советскую 1 или 2-х стволку.они надёжней любого па.постреляете и определите,что нужно.
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Если хочиццо просто пострелять - то надо брать иностранную помпу. Она даст почувствовать кайф от пострелушек. П/А можно пока не понять, т.к. бах-бах и все, никакого наслаждения от скорости (стрелять быстро пока и не можете, небось).
Советская дешёвая двустволка хороша, как метод избавиться от хотелок по по оружию. К эстетике дорогой двустволки, наверное, надо придти.
Win SX3 - классный агрегат. Только берите в пластике, ибо функционально и некапризно, плюс деревянное цевью можно сильно пережать в руке, до трещин. Benelli Vinci - дешево и сердито, хороший, надежный агрегат, за умеренную цену. Да и все Бинелли / Беретты хороши. Главное, Benelli M4 не покупайте (многие с почесуном на огнестрел его вожделеют). Он как 40 см х*р - крут, но никому не нужен, по факту. Fabarm XLR5 - на мой взгляд, чет не очень прикладистый...
xanthip
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:28

Сообщение xanthip » .

Спасибо, мужики) Я написал как есть, понятное дело, что охотником в одночасье не становятся, может я приду к этому, поскольку тематика интересна, но пока времени нет на это- работа наше все... Пострелять ради развлекушек тоже будет, но спорт нет однозначно.
Я как мыслю, тоже всякое бывает, сейчас есть масло на хлебе, можно и присмотреться к чему-то хорошему, завтра масла не будет, останется осадок, что шанс просрал. Посмотрю ещё в ормагах конечно же, как лягут...
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

XCLev12 писал(а): Benelli Vinci - дешево и сердито, хороший, надежный агрегат, за умеренную цену.
Хорошо живёте =)
https://www.kolchuga.ru/intern...vinci-black-76/
xanthip
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:28

Сообщение xanthip » .

Да, цена у него шо пипец. Но описание оставило приятное ощущение...
Подкупает стальная ствольная коробка и куча "инноваций". Складывается мое ощущение, что сталь таки лучше композита или что там, легкосплавной.
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Коротко: если газоотвод Fabarm XLR-5 ,L4S, если инерционку Marocchi SI-12.В пластике или в дереве выбирать вам.
------------------
fabarmoman
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Уважаемый Jungle Exp, учитывая, что большинство посетителей форума умеют читать, вызывает недоумение полное цитирование только что прочитанного. По сути ответа возражений не имею.
По поводу выбора ружья: топикстартер даже не прикоснулся к теме, а вскользь бросил взгляд и уже складывает из чужих заблуждений свое мнение. ))) Деликатный совет: почитайте побольше. Не спешите с выводами. (К примеру, зачем нужна железная ствольная коробка, которая не воспринимает нагрузку при выстреле? Чтоб можно танком было переехать? Не поможет.) И еще совет: посетите стрельбище с прокатом ружей. Обычно в прокате двустволки, но у кого-нибудь из посетителей можно попросить полуавтомат. Это хоть какое-то начальное представление об оружии поможет получить.
Пмсм, вопрос изначально некорректный. Если не обозначена область применения оружия, дать толковый совет о том, что следует купить невозможно. Нужны хоть какие-то приоритеты и цели обладания. Кстати, если в дальнейшем захотите нарезное, оформляйте охотничью лицензию. Стаж обладания самооборонным оружием в зачет стажа для нарезного не идет.
В своем посте вы пишите, что обороняться не от кого, но продлеваете ОООП. Неувязочка. "Денег жалко до слез", но хочется "всерьез, надолго и качественно". Еще одна. По-моему вы либо что-то недоговариваете, либо оружие вам не нужно в принципе.
Оружие нужно для того, чтобы из него стрелять. Когда, где и сколько уже второй вопрос. Но без ответа на него вы правильный выбор не сделаете.
Для самоуспокоения: мало кто делает с первым ружьем правильный выбор. Осознанно покупается второе-третье.
xanthip
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:28

Сообщение xanthip » .

Спасибо ещё раз. ОООП получил больше для развлекух, но то ещё "удовольствие" стрелять резинострелом. Лежит в основном без дела...Лицензия охотничья, зелёнку получил. Был в ормаге. Прикоснулся. Подержал Бекас авто, турка, ВПО в кал. 9 мм, который мне нахваливали продавцы якобы из-за популярности и сравнивали с нарезным, МР 155, комиссионный браунинг максимус Хантер. Очень хорошие впечатления остались от МР-155, турок неплох и Браунинг Максус...LXR 5, Рема 11-87 и SX3 не было...
Посмотрю их ещё сегодня в других магазинах. Б
mestnicilya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:56

Сообщение mestnicilya » .

Юзал breda XANTHOS BLACK 12/76/ Понравилось, были нештатные ситуации на тренировке на наших патриках разновесовых. На охоте пользовали флоччи, все нормально. Все справились. На патриках импо такого не было. Если хотите не испортить себе настроение от покупки, то закупайтесь патриками импо.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

А я никогда на стенде импортными патриками не стрелял. Все штатно. Даже в полуавто. Может с ружьем что-то не так? Или навески маленькие слишком для тренировок?
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Fabarmoman:
Коротко: если газоотвод Fabarm XLR-5 ,L4S, если инерционку Marocchi SI-12.В пластике или в дереве выбирать вам.

очень спорно. При сотке денег если инерционка - однозначто бенелли бу в состоянии нового.
из газоотводов выбор просто огромен.
ТС-у.
Успокйтесь и вернитесь к теме после праздников.
Может отпустит.
Или хотябы определитесь зачем ружье.
Может на стенд стоит сьездить?
mestnicilya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:56

Сообщение mestnicilya » .

[QUOTE]Originally posted by bmwod:

навески

[/QUOTE
Стреляли рекордом, навески гуляли. Взешивали потом. Я флоччи брал. На стенде 7,5, на охоту брал пятерку. Просто почему итальянки. Нет цилиндра с поршнем и поэтому легче, да и руку по качеству они уже набили.
А так с Вас цена вопроса?
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано unname22:

ТС-у.
Успокйтесь и вернитесь к теме после праздников.
Может отпустит.
Или хотябы определитесь зачем ружье.
Может на стенд стоит сьездить?

Вот просто очень верное замечание. А еще лучше купить помпу, пострелять, поразбирать, пособирать и продать. И бабахинг был, и вроде, как приобщился, и не зафанател.
p.s.: Я так мотоциклом который год болею, надеюсь, что отпустит.
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

unname22 писал(а): очень спорно.
Советую только то,чем пользуюсь я сам и мои товарищи на протяжении многих лет.И цена на эти ружья вписывается в бюджет топикстартера.
------------------
fabarmoman
xanthip
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:28

Сообщение xanthip » .

)) Мотоцикл - тема, с ним так же загорелся года три назад...
Ну и вышла история как и с текущим ружьем. Приглядел модель, толком не изучив рынок и другие варианты, посмотрел, купил. Теперь три года как езжу, что очень удобно в городе. Потом, в процессе эксплуатации, узнал и плюсы, и минусы своей модели. Но ты его купил, он первый импорт, он желанный, и все же, первые качества, и черты, по которым ты выбирал, они берут верх над имеющимися минусами. Нет у меня желания покатать что-то другое, выбирал чтоб понадежнее.
Может это и не правильно, но я считаю, чтобы научиться ездить на машине, не обязательно покупать для себя сначала запорожец, чтобы не жалко разбить было и т.д. Неправильно это. Надо ездить аккуратно, а не думать о том, что ты косячить будешь или водила из тебя хреновый. Опыт приходит, а приобретать надо стараться то, что удовлетворяет твоим ценностям или потребностям (понимай, как мечты исполнять). Опять же, нет ничего более постоянного, чем временное, а упущенная возможность - это капец...думаю, многие поймут.
Так и ружье. Пусть оно будет стоять в шкафу первый год или два, да хоть пять лет. Дешевле от времени оно не будет. Зато придет пора, выйду я на пенсию, уеду жить в тайгу и будет у меня хорошее ружжо, которое, возможно, достанется предкам.
Эх, мечты...
П.с. Трезв)
paladar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 12:12

Сообщение paladar » .

Засадить сотку дело конечно хорошее, тем более игрушки для взрослого мужика априори не могут быть дёшевыми. А почему не рассмотреть вариант более интересный? Взять ПРИЛИЧНЫЙ Иж 54 с рук и перекрыть все хотелки по перу и зайцам, а к нему докупить ВПО 221 или 222, что в руку ляжет. И уже с таким набором можно замахиваться на более интересные вещи. Как раз хватит денег на егеря от юкон и пятерка останется на патроны.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Просто почему итальянки. Нет цилиндра с поршнем и поэтому легче, да и руку по качеству они уже набили.
А так с Вас цена вопроса?
Вы возможно удивитесь, но итальянки бывают и газоотводными. По-вашему "с поршнем". При этом весьма легкими. Беретта Урика к примеру. В малострелянном виде на ганзе от 60 до 70 тыс попадаются. Иногда и дешевле.
xanthip
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:28

Сообщение xanthip » .

Купил Фабарм XLR5. Подкупил комплект и показался поприкладестее + хорошая линия прицеливания, не теряется. Выбирал между
Franchi Affinity, XLR 5 и SX3.
Кейс, чоки 5 шт, удлинитель магазина. Взял в пластике. Жаль, что до НГ не успею наверное в ОЛРР сходить...Буду стараться. Принимайте в ряды охотников.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Виталий А:

Ключевые слова "инерционка" стендовые патроны проблема, охотничьи нормально.

Кхан 28 грамм жрет на ура, вот на 24 в холодную погоду иногда капризничает на азоте... Но у меня ещё легкий хвостовик
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Принимайте в ряды охотников.
Вам уже советовали на стенд выбраться. Начните с этого.
xanthip
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:28

Сообщение xanthip » .

Конечно. Всех с Наступающим!
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Xanthip писал(а): Купил Фабарм XLR5.
Поздравляю!Хороший выбор!Fabarm XLR 5 глазами владельца -добро пожаловать в тему.С наступающим!
------------------
fabarmoman
xanthip
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:28

Сообщение xanthip » .

Спасибо
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Изначально написано Виталий А:

Ключевые слова "инерционка" стендовые патроны проблема,

А это относится ко всем инерционкам?
Был один газоотвод МЦ22-12 (не к ночи будь помянут) и три инерционки. Ну с МЦ все понятно - с его регулировкой отвода спортивными патронами стрелять бесполезно. Но почему-то все три инерционки исправно перезаряжали от 20 г (а последняя и продолжает это делать). А вот на стенде я наблюдаю обратную картину и особенно часто на XLR5 :) вижу "печные трубы".
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

exUA9CMZ писал(а): инерционки исправно перезаряжали от 20 г
и перезаряжают и перезаряжать будут если их смазывать как следует=)
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Мой бывший Н35 надёжно работал от 28гр. до 48гр.,а по словам нового хозяина безотказно работает и на 24гр.патронах.Мой новый XLR-5 настрелял около 200 патронов от 28гр. до 48гр. без единого затыка, и на 510мм ,и на 760мм стволе.Большими и меньшими навесками я не стреляю .SI-12 и stoeger-2000 моих друзей тоже безотказно стреляют этими навесками.
------------------
fabarmoman
xanthip
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:28

Сообщение xanthip » .

Завтра пойду в ОЛРР регистрировать купленное ружжо. Не думал, что патроны только после постановки на учёт продадут. Хочу успеть отстрел выполнить за новогодние праздники. Знаете, выбор по факту так и производился, полапал ружья, повскидывал, посмотрел, что мог проверить своим непрофессиональным взглядом, оценил качество и внешний вид...легло. Буду им довольствоваться и привыкать. Рад, что сбылась мечта идиёта))) Впечатление хорошее. Согласен, что не всем удается удачно жениться с первого раза, но первая любовь считаю должна быть незабываемой...
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Xanthip писал(а): Завтра пойду в ОЛРР регистрировать купленное ружжо
Разрешение РОХа выдадут только через 2 недели. Патроны без РОХа в магазине не продадут. Надо было покупать патроны вместе с ружьем. Но на стенд съездить можно и без РОХа - по дубликату лицензии.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей