Франчи Аффинити

Модератор: PRINCIP

Ответить
Олег Буравцов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 04:40

Сообщение Олег Буравцов » .

Всем привет. Два месяца назад купил ружьё Франчи Аффинити, инерционное пятизарядка 12к. На пристрелке всё было нормально и пулями и дробью, всё стреляло и выбрасывало. Недавно случилась такая фигня уже два раза, стреляю по зайцу, первый выстрел мимо а второй спусковой крючёк не нажимается, как бы становится на предохранитель, отпускаю крючёк, нажимаю снова и выстрел, 3 и 4 патрон тоже самое. Но может выстрелить 2 патрона подряд, потом опять засада. Курок в это время взведён. Настрел небольшой около 50 патронов. Может кто чего подскажет.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

не давите спуск так, как будто пытаетесь его сломать. выжал-отпустил и так после каждого выстрела. снимите УСМ и симулируйте его работу, думаю, станет ясно что такое разобщитель, как он работает и зачем нужен.
Олег Буравцов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 04:40

Сообщение Олег Буравцов » .

баба_маня писал(а): не давите спуск так, как будто пытаетесь его сломать. выжал-отпустил и так после каждого выстрела. снимите УСМ и симулируйте его работу,
[/B]
[/QUOTE
Я не просил учить меня обращению с оружием, я не первый год в охоте и это не первый полуавтомат в сейфе. Но всё равно спасибо.
баба_маня писал(а):
Олег Буравцов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 04:40

Сообщение Олег Буравцов » .

Изначально написано Олег Буравцов:
отпускаю крючёк, нажимаю снова и выстрел
Ответ на ваш вопрос скорее всего в этом. В азарте забываете до конца отпустить СК.
#4
P.M. Ц
Об этом не думал, через пару дней съезжу постреляю, потом отпишусь. Спасибо. Может после МРки не перестроюсь никак.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Я не просил учить меня обращению с оружием, я не первый год в охоте и это не первый полуавтомат в сейфе. Но всё равно спасибо.
Вообще-то вы спросили совета. Скорее всего вы неправильно жмете на СК. Кстати, крючок пишется через "О".
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

bmwod писал(а): Кстати, крючок пишется через "О".
Добавлю для ТС: в слове Franchi нет буквы "ч", читается - Франки.
По теме - была схожая проблема на МЦ22-12. Для возврата СК в исходное положение имелась маленькая пружинка. Сначала она подклинивала через 2-3 выстрела, но усилием пальца СК удавалось вернуть в исходное положение. Потом пружинка лопнула и заклинилась в своем колодце и СК заклинило полностью. Вылечил заменой пружины.
Олег Буравцов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 04:40

Сообщение Олег Буравцов » .

Вообще-то вы спросили совета. Скорее всего вы неправильно жмете на СК. Кстати, крючок пишется через "О".
А как нужно нажимать на СК, сбоку? На всех своих ружьях нажимаю правильно, а на Франчи неправильно.
Олег Буравцов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 04:40

Сообщение Олег Буравцов » .

Кстати, крючок пишется через "О".
Добавлю для ТС: в слове Franchi нет буквы "ч", читается - Франки.
По теме - была схожая проблема на МЦ22-12. Для возврата СК в исходное положение имелась маленькая пружинка. Сначала она подклинивала через 2-3 выстрела, но усилием пальца СК удавалось вернуть в исходное положение. Потом пружинка лопнула и заклинилась в своем колодце и СК заклинило полностью. Вылечил заменой пружины.

Ребята давайте не будем заниматься орфографией.
На соседнем форуме три года назад человек писал о точно такой же проблеме, на этом ружье, но так и не понятно исправил или нет. Наверно тоже неправильно нажимал на СК.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Олег Буравцов писал(а): На всех своих ружьях нажимаю правильно, а на Франчи неправильно.
ну, значит, специфика УСМ такая, что СК не возвращается в зацепление с шепталом, пока не будет отпущен ПОЛНОСТЬЮ. тут либо привыкать отпускать СК сразу после спуска курка, либо поискать причину такой работы, симулируя работу УСМ, отделив его от ружья. причины на вскидку вижу такие:
возвратная пружина СК слишком мягкая - непривычная ВАМ, СК посажен туго - возвращается медленно, очень длинный ход СК, "подвисающий" разобщитель.
ну и это... какой частью пальца на СК давите???
Олег Буравцов писал(а): Но всё равно спасибо.
пожалуйста!
Олег Буравцов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 04:40

Сообщение Олег Буравцов » .

На всех своих ружьях нажимаю правильно, а на Франчи неправильно.

ну, значит, специфика УСМ такая, что СК не возвращается в зацепление с шепталом, пока не будет отпущен ПОЛНОСТЬЮ. тут либо привыкать отпускать СК сразу после спуска курка, либо поискать причину такой работы, симулируя работу УСМ, отделив его от ружья. причины на вскидку вижу такие:
возвратная пружина СК слишком мягкая - непривычная ВАМ, СК посажен туго - возвращается медленно, очень длинный ход СК, "подвисающий" разобщитель.
ну и это... какой частью пальца на СК давите???
quote:
Дружище! большое вам спасибо, за то что вы написали, всё очень понятно, доходчиво. Но я вам сразу скажу что некоторое время служил в МВД и знаю как устроено оружие, что такое шептало, УСМ и т.д, и особенно какой частью пальца я давлю на СК, это влияет только на точность выстрела, но никак но то. что нет выстрела.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя