Совет нужен от чего из многозарядных отказаться :)

Модератор: PRINCIP

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано unname22:

А вы возьмите современный металлолом ижмеха под названием Мр155 с витрины и просто поставьте на ЗЗ.
Какое приятное и аутентичное ощущение песка в коробке, ни турки ни итальяшки так качественно подгадить в душу покупателя не додумались почему-то.

Это не точность изготовления, а качество финишной обработки деталей.
ЗЫ: несмотря ни на что, МР-155 давно являются лидерами продаж. Судя по всему, их покупатели просто Ганзу не читают. Да и охотятся с этими ружьями без проблем, и ломаются они куда реже турков, а если и ломаются - то с з/ч проблем нет.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано unname22:

1. Ресурс можно косвенно определить по деформирующимся узлам.
Видел 87й после 500 выстрелов, трубка магазина уже была со смятием и наклепом.
2. Он сложнее чем у бенелли. А если еще и без индекса М 87, то вообще.
3. А конечному пользователю пофигу на конструктивные отличия, чистить бенелли проще. И не только в газовом механизме дело.
4. 90% пользователей берут патрон тот что есть в магазине. Два 87х, виденных мной были один средним, второй так себе по осыпи магазинными патронами.
А подобранным патроном можно и водопроводную трубу стрелять научить.
5. А вы попробуйте грамм 26 дроби да на чем-нибудь типа ТП-3 запустить, хрен он вам перезарядит, когда даже мой кхан это переваривает легко. Или наоборот, сделайте сотню выстрелов с 40 г. дроби и магнумовским порошком, что от 87ого сотанется, если он штатные 32 грамма с наклепом жрет?

1. Наклёпа на ТОЗ-87 я не видел (он если есть, то на уровне италияано-турецкого ширпотреба, хотя и на Зауэрах-303 наклёп как бы норма);
2. Магнумом никогда не стрелял и не собираюсь;
3. Кхан и прочее в руки не беру;
4. Про уровень теоретической и практической подготовки многих пользователей промолчу.
Предлагаю остаться при своём, мы друг друга вряд ли переубедим.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Черномор:

Это не точность изготовления, а качество финишной обработки деталей.
ЗЫ: несмотря ни на что, МР-155 давно являются лидерами продаж. Судя по всему, их покупатели просто Ганзу не читают. Да и охотятся с этими ружьями без проблем, и ломаются они куда реже турков, а если и ломаются - то с з/ч проблем нет.

Пипл хавает.
И то этот лидер продаж уже проседает, турки в совокупности продаются чаще, чем эти дрова.
Вы опять врете, контактные поверхности деталей усм ну и контактные поверхности затвора должны быть шлифованы, и это нихрена не финишная обработка.
Мы тут с митяем одновременно взяли я только появившегося кхана . Он только появившееся 155.
В итоге он его перекрестясь сбагрил, при сходной эксплуатации и настреле 155ое облезло, даже 28 грамм не пыталось стрелять, было с этим изумительным "песком в коробке", с неудобной вкладкой, ну и про мелочи вроде отсутствия плавного спуска и идиотский газовый двигатель я уж помолчу.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Черномор:

1. Наклёпа на ТОЗ-87 я не видел (он если есть, то на уровне италияано-турецкого ширпотреба, хотя и на Зауэрах-303 наклёп как бы норма);
2. Магнумом никогда не стрелял и не собираюсь;
3. Кхан и прочее в руки не беру;
4. Про уровень теоретической и практической подготовки многих пользователей промолчу.
Предлагаю остаться при своём, мы друг друга вряд ли переубедим.

1. А вы посмотрите на трубу магазина, там деформация с наклепом, причем это не тот наклеп, когда приклепалось и пофиг. Тут разрушение детали прогрессирует.
2. А люди стреляют.
3. Ну мы же знаем, что вы с горящим патриотизмом во взоре. Обидно ведь будет после турков брать унылое детское творчество ижмеха, ижмаша и прочих заводов, которые уже совсем ни во что не ставят потребителя их гладкоствольной продукции, держат его за имбецилв.
4. А что молчать? У меня диплом механического факультета и аспирантура по 05.13.06, конечно это не "линейные двигатели внутреннего сгорания", но вполне квалифицированно могу рассуждать о качестве ружей разных производителей
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

unname22 писал(а): 05.13.06
Коллега-автоматизатор :)))
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано unname22:

1. А вы посмотрите на трубу магазина, там деформация с наклепом, причем это не тот наклеп, когда приклепалось и пофиг. Тут разрушение детали прогрессирует.
2. А люди стреляют.
3. Ну мы же знаем, что вы с горящим патриотизмом во взоре. Обидно ведь будет после турков брать унылое детское творчество ижмеха, ижмаша и прочих заводов, которые уже совсем ни во что не ставят потребителя их гладкоствольной продукции, держат его за имбецилв.
4. А что молчать? У меня диплом механического факультета и аспирантура по 05.13.06, конечно это не "линейные двигатели внутреннего сгорания", но вполне квалифицированно могу рассуждать о качестве ружей разных производителей

1. Как бы вам пояснее сказать-то... все ТОЗ-87 что я видел - стреляют со времён СССР, стреляют МНОГО. Разрушений нет, проблем нет. Я даже не знаю, что с этим диссонансом делать.
2. Да ради бога. А можно просто ближе подойти или лучше окопаться, если на гуся.
3. Причём тут патриотизм? ВЫ почитайте внимательно, о чём я пишу, в т.ч. - в книгах. Или вы только себя слышите? Что нынешний Ижевск гонит невесть что - это факт, но этого я никогда и не отрицал. Речь всегда шла о сопоставлении, анализе полученных данных и рынка. Но и про импорт могу многое рассказать из первоисточников, так что замучаетесь меня убеждать в обратном.
4. Наличие диплома ещё ни о чём не говорит, ибо рукожопых и тупых технарей я в своей жизни встречал предостаточно, равно как и умельцев-гуманитариев с прекрасным пониманием технической теории и большой практикой.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Виталий А:

Я помоему уже дал ответ в предыдущем посте.
Авто 5 ничем не лучше многих современных п/а известных производителей.
Только вот то что на картинке к этой категории не относятся и их есть и онЕ будут, а Авто5 - поискать и их больше не становится :)

Виталий, если Авто-5 брать, то только в сохране близком к идеальному, тут речь идёт уже о коллекционном вопросе.
В противном случае это просто ещё одно ружьё, о чём вы сами и говорите.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Черномор писал(а): Ы: несмотря ни на что, МР-155 давно являются лидерами продаж. Судя по всему, их покупатели просто Ганзу не читают.
Если б курс доллара не скакнул вверх вдвое, хрен бы кто сейчас покупал МР-155. Кстати, в магазинах продуктовых в лидерах продаж среди водки - самая дешевая, а среди молока - тоже. Но это не значит, что водка за 250 рублей такая же качественная, как абсолют. Просто деньги экономят. Плюс сказывается то, что большинство людей в нашей стране в руках иномарки (кроме старых трофейных) не держали. Тут срабатывает такой фактор - человек всю жизнь хавает сахарную свёклу, и думает, что слаще её на свете ничего нет. А вот дай ему хорошую шоколадку - и он на брюкву смотреть перестанет. Я сам когда-то таким человеком был, на своей шкуре испытал. Теперь на поделки отечественного ОрПрома смотреть не хочу.
Vasileus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 01:58

Сообщение Vasileus » .

Не думал что мой вопрос вызовет столь неоднозначное обсужденение :) вы знаете, все отстаивающие свое мнение правы, потому что оперируют тем опытом и багажом знаний который у них есть.
Безусловно, есть детали в отечественном гражданском оружии на которые невооружонным взлядом не хочется смотреть, на некоторые в луппу даже страшно) но блин, оно стреляет и достаточно неплохо, хотя тут уже зависит от умения стрелка.
Я лично склоняюсь к тому что хочу еще попробовать другие *технические решения/модели/ производителя,в рамках разрешенных колва стволов, инерционку, например, или класику но вертикалку, помпа мне понравилась но хочется короче ))
Да, согласитесь мнение составленое с учетом собственного владения и использования бесценно !
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:32

Сообщение Anthrax 836 » .

Wiky писал(а): Если б курс доллара не скакнул вверх вдвое, хрен бы кто сейчас покупал МР-155. Просто деньги экономят.
Вот ниразу! У денег глаз нет, общетехнические знания на уровне пещерного бабуина и у продавцов и у покупателей. Например, на шестисотысячный город всего пара человек смогло внятно описать недостатки ТОЗ-87, хотя продают б/у не одну единицу. От "резкости измеряемой по сосновой доске" тошнит уже, при упоминании хронографа в ответ начинают тыкать пожелтевшими таблицами из книг впервые изданных при царизме.
И ни одна зараза, чаще с тридцатилетним стажем охоты, не сознается что стрелять не умеет - виноваты патроны, порох, дробь некруглая и конструктор идиот.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Wiky:

Если б курс доллара не скакнул вверх вдвое, хрен бы кто сейчас покупал МР-155. Кстати, в магазинах продуктовых в лидерах продаж среди водки - самая дешевая, а среди молока - тоже. Но это не значит, что водка за 250 рублей такая же качественная, как абсолют. Просто деньги экономят. Плюс сказывается то, что большинство людей в нашей стране в руках иномарки (кроме старых трофейных) не держали. Тут срабатывает такой фактор - человек всю жизнь хавает сахарную свёклу, и думает, что слаще её на свете ничего нет. А вот дай ему хорошую шоколадку - и он на брюкву смотреть перестанет. Я сам когда-то таким человеком был, на своей шкуре испытал. Теперь на поделки отечественного ОрПрома смотреть не хочу.

Ща всплакну.
Если бы да кабы, то да сё...
Я в своих руках держал столько всего, что вам и не снилось. Но охочусь только с российским оружием.
По одной простой причине - по своим ТТХ и эффективности оно меня полностью устраивает.
Насчёт брюквы и прочей хрени даже не начинайте. Я ездил на разных машинах, после чего вернулся к российской Ниве, которая меня полностью устраивает даже в базовом варианте. Примерно также и с ружьями.
А что народ падок на иномарки - так то с жиру бесятся или на рекламу ведутся. Каждому - своё :D
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

Vasileus писал(а): Не думал что мой вопрос вызовет столь неоднозначное обсужденение вы знаете, все отстаивающие свое мнение правы, потому что оперируют тем опытом и багажом знаний который у них есть.
Безусловно, есть детали в отечественном гражданском оружии на которые невооружонным взлядом не хочется смотреть, на некоторые в луппу даже страшно) но блин, оно стреляет и достаточно неплохо, хотя тут уже зависит от умения стрелка.
Я лично склоняюсь к тому что хочу еще попробовать другие *технические решения/модели/ производителя,в рамках разрешенных колва стволов, инерционку, например, или класику но вертикалку, помпа мне понравилась но хочется короче ))
Да, согласитесь мнение составленое с учетом собственного владения и использования бесценно !
ну, вообще наиболее верный совет из тех что тут звучал - это избавится от всего :) :) как мне кажется. и попробовать нормальный п/а, нормальный помповик, и что вы там еще хотите, хоть леверэкшен :)
потому что честно говоря бекас по мне тоже так себе помпа :) :) я бы и от него избавился :)
153 - обычный дешевый газоотводный полуавто, ни хуже ни лучше. мне ненравится, в основном в плане эргономики, но признаю что вполне себе кондовенько и работоспособно. пусть живет, он то уж всегда спихнется если что быстро и легко.
если придерживатся вашего ТЗ - то есть от чего то одного из перечисленного избавится - то я мнения не поменяю :) :) тобишь слить тоз.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Черномор писал(а): Я в своих руках держал столько всего, что вам и не снилось.
Ключевое слово "держал".
Черномор писал(а): А что народ падок на иномарки - так то с жиру бесятся или на рекламу ведутся.
К таким выводам обычно приходят нищеброды , чтобы хоть как то оправдать свою несостоятельность.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Хотел я тут развернутый ответ написать, но Александр (охота - 88) сумел в двух словах мои мысли выразить. Несколько резко, но верно.
Изображение
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Виталий А писал(а): Виталий А
Как вы... тонко... культурно... товарища му-м обозначили... И не от слова "мудрый"...
Vasileus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 01:58

Сообщение Vasileus » .

Всем участникам ответившим по теме, и аргументировавшим свое видение, хочу сказать спасибо !!!
Нужные мне слова услышал :)
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Я бы помпу продал первым делом , потом выбирал бы у кого состояние лучше тоз или мр - если состояние одинаковое примерно то выбрал бы более лёгкое ружьё . обвес конечно прикольно , но вес важнее . хотя если только стрельбище/сейф то и пофиг на вес как бы - тогда обвес рулит - фапать :)
Покупать новое ружьё смысла не вижу никакого .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
janny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 04:09

Сообщение janny » .

Я бы помпу продал первым делом
+1 если на охоту все ружья выезжают хоть периодически. При использовании одновременно полуавтомата и помпы начал тупить с помпой безбожно - перезаряжать с задержкой после первого выстрела, уводить с линии при перезарядке. Хотя до полуавтомата лучше с ней были результаты. Можно конечно над собой работать, но зачем если любви нет особой. Продал и не жалею, взял ещё полуавтомат, а потом и его продал как избыточно ненужный :)
Vasileus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 01:58

Сообщение Vasileus » .

На охоту за водоплавающей ездил с МР в пластике то что нужно , но приклад класической формы стоял
По лесу и мелиоративным канавам ходил с Тоз 87; три патрона в магазин/из5/ бросил и он легкий
Помпу взял меньше года назад , хотел попрообовать что *оно есть ) прежде чем брать что-то в конкретном варианте тактик.
Собственно такая история
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Изначально написано Vasileus:
...Безусловно, есть детали в отечественном гражданском оружии на которые невооружонным взлядом не хочется смотреть, на некоторые в луппу даже страшно) но блин, оно стреляет и достаточно неплохо, хотя тут уже зависит от умения стрелка.
Я лично склоняюсь к тому что хочу еще попробовать другие *технические решения/модели/ производителя,в рамках разрешенных колва стволов, инерционку, например, или класику но вертикалку, помпа мне понравилась но хочется короче ))

Я присоединяюсь к мнениям сказанным ранее - продать все три многозарядки и купить одно, хорошее. Но у Вас свои предпочтения. Здесь сложно советовать, ибо предпочтения у нас разные. У меня один полуавтомат (инерционка), основное рабочее ружьё по водоплавающей, его я люблю. В лес и на ходовую - вертикалка (ИЖ советский) - тоже любимое ружьё.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Открыть коллекционку и никаких проблем с зелеными бумажками =)
По факту смотреть для чего что используется и что планируется к приобретению. Ну и там по денежному вопросу.
Из озвученных фактов
1) Бекаса на продажу одназначно. Вам помпы не зашли. Сильно короче вы все равно не найдете, если не со складным прикладом.
По остальным:
1) тозика за сильно много не продашь, ружье рабочее и очень легкое по сравнению с другими автоматами. Конструкция что бы не говорили довольно таки оригинальная. При всем при этом бывают проблемные экземпляры особенно из 90-х годов когда трубки магазина бывали и из алюмишки. Т.Е. если вы свое продадите, но потом захотите вернутся к нему будут возможны проблемы с поиском хорошего экземпляра. Но если среди новых приобретений рассматриваются новые легкие ружья, в том числе двустволки, то они на ходовых охотах займут его нишу. Тем более что вы и его на охоте снаряжали всего 3 патронами, большой шанс что двустволки вам зайдут.
2) Мр-153. Если не занимаетесь практической стрельбой то большого смысла нет его приберечь. Жалко конечно весь тюнинг что туда вбухан, но особого смысла со всех этих удлинителей и прикладов- только место занимают. Ружье ничем особо не примечательное из ряда других п/а кроме своей как бы надежности и веса. Но в принципе не проблема найти если что другой на вторичке. Ружье очень распространенное. Для охоты на водоплавающую подойдет практически любой п/а если что и даже тот же Тозик, ну если конечно вам не нужны обязательно магнум патроны и по 10 штук в магазине что бы изображать зенитку.
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Если решите избавиться от ТОЗика или Бекаса, дайте пожалуйста знать, если не затруднит. Нравятся мне эти ружья)
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

продать все три многозарядки и купить одно, хорошее.
Что то я сомневаюсь , что хватит на это самое "хорошее" . жить надо по средствам . кстати у приятеля бекас авто с двумя стволами и купил он бинельку под давлением вот таких советников - потом продавал "а стреляют они одинаково" :)
Нет конечно спортсменам иномарка наверное лучше , а охотнику то пофиг на самом деле (это если мы именно о ПА речь ведем).
Короче вывод прост на самом деле :
Помпу и мр153 продать , тозика придержать . а прежде чем покупать что то другое надо помацать на стрельбище или охоте у знакомых или ганзейцев ...
По тарелками по стрелять ...
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

ИМХО
Ну если на итальяшку не хватает, хорошие турки то же вариант.
Вот собственно с двух охот.
Рафаэлка конечно имеет лучшую отделку и финишную обработку деталей, в принципе понятно почему она стоит почти в три раза дороже, однако и кхан вполне достоин. Более того, у кхана есть конструктивные доработки приятные, вроде быстрой разрядки магазина одной кнопкой и подобного
Разница по качеству между ними сильно меньше, чем между кханом и тем браком, который имеет наглость выпускать ижмех.
Довелось сравнить так же бенелли М3 и дуосис, его реплику. И вот тут я был удивлен, дуосис сделан не хуже, а местами и лучше. Он сделан на одном уровне с матриксом, а вот родная М3 ощутимо хуже и рафаэлло и монтефельтро.
Изображение
Изображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Dewshman писал(а): ружье рабочее и очень легкое по сравнению с другими автоматами
Рабочее и более надежное ружье это МР-153, а ТОЗ-87 капризное и малоресурсное ружье, все его достоинство это только вес. Поэтому оставлять нужно 153, прикупить к нему чоки фирмы Джемини , подобрать патроны и ружье будет вполне пригодно для большинства охот.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

unname22 писал(а): хорошие турки то же вариант
Ни у турок, ни у других производителей кроме Бенелли и Беретта, нет хороших инерционных п/а и в ближайшее время не будет. На прошлой неделе менял на Кхане пружину экстрактора затора и сам экстрактор , до этого на этом же Кхане менял возвратную пружину затвора.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Каков настрел? Видимо вам просто не повезло, или что-то накосячили и вылезло.
На моем сейчас под две тысячи.
Ничего не менялось. А он еще 13 года, без многих доработок.
Да и в случае чего весь зип у ижганз есть, это многое нивелирует.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

unname22 писал(а): Видимо вам просто не повезло, или что-то накосячили и вылезло.
Это не мое ружья, к инерционные турки мне уже давно не интересны. Косячат турки, используя материалы низкого качества, отсюда слабая живучесть пружин и др частей оружия, особенно это заметно на инерционных п/а. И это не требует доказательств, так как против статистики не попрешь.
unname22 писал(а): это многое нивелирует.
Нихрена это не нивелирует, ресурс пружин и подвижных деталей оружия должен быть не менее 10000 выстрелов, только в этом случае есть гарантия , что на охоте вы не останетесь без оружия. Так что как бы ваш Кхан не был похож на Бенелли, до качества , надежности и ресурсу Бенелли ему как до луны пешком.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Вы уверены, что вообще кхана ремонтировали, а не какого кинематикса, сейчас низкосортных турков развелось много.
В профильной теме не было каких-либо жалоб на качество пружин, да и вообще. Тем более отстрелы в теме наблюдались. Хотя у многих других турков это головная боль.
Тем более обобщать статистику по разным производителям как минимум не корректно.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Изначально написано охота - 88:

Рабочее и более надежное ружье это МР-153, а ТОЗ-87 капризное и малоресурсное ружье, все его достоинство это только вес. Поэтому оставлять нужно 153, прикупить к нему чоки фирмы Джемини , подобрать патроны и ружье будет вполне пригодно для большинства охот.

Я не абстрактных коней в вакууме рассматриваю, а конкретные экземпляры. Если б у владельца Тозик бы барахлил то он об этом упомянул бы, да и наверное сам бы понял что от барахлящего ружья надо избавляться. Раз не упомянул значит у него все нормально с ним. Не капризное оно у него. А про малый ресурс... Если не на промысле стрелять и не спортом на более менее серьезном уровне, то этого ресурса ему хватить еще и внукам оставить. Тем более с учетом приобретения новых стволов которые часть эксплуатационного настрела оттянут на себя.
вот у меня есть МЦ21-12. Тоже типа капризное и малоресурсное в массе своей ружье. Но у меня настрел с него минимальный. Вот в этом году всего с 10 выстрелов. И не капризничает оно у меня, не одного затыка еще небыло. Зато у товарища по охоте новая бенели винчи через раз выкаблучивается, он уже на магнум заряды перешол что б затыков небыло. И это при том что вроде как в основной своей массе бинельки отличные не капризые ружья.
А 153 окромя своей убернадежности и железности особо похвастать ничем не может. Планка низкая, баланс ужасный, вес большой. На засидке или лодке вполне, но как только речь про долго ходить с готовностью выстрела так ну его нафиг.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей