Помогите с выбором ПОМПЫ

Модератор: PRINCIP

Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Crew:

Добавляет вес, габариты и бытует мнение, что разбивает отверстия, через которые этот крон крепится (через штифты крепления усм).

Да ничего он не добавляет. Он весит-то грамм 150. При немалом весе Рема это мелочь, которую не ощущаешь. Габариты тоже практически никак не меняются. Выглядит это примерно так (фото не мое):
https://i2.guns.ru/forums/icon...19/13819441.jpg
И отверстия он никак не может разбить, поскольку у Рема коробка стальная. Минус тут только в том, что при установке-снятии кронштейна царапается коробка. Если предполагается стрельба в тире или на стенде, то можно вообще не снимать. А вот если используется на охоте, попадает под дождь, снег, то снимать во время чистки придется, чтоб ржа под ним не завелась.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

И после каждой чистки пристрелка заново? Гыгык.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано unname22:
И после каждой чистки пристрелка заново? Гыгык.

Во-первых, не каждый раз на охоте попадаешь под дождь или снег. И если чистишь только ствол после стрельбы, то крон с установленным на нем каликом снимать не нужно. Во-вторых, если говорить о калике, то сверхточная пристрелка там и не требуется, не на 300 метров стрелять все-таки. Снял-поставил крон, лазерный патрон загнал, проверил, подкрутил чуток, если нужно, да и вперед. В пределах стрельбы до 50-60 метров этого достаточно. Не первый год так делаю; ни в тире, ни на охоте проблем не было.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10593
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Китайцы на клоне сделали сразу вивер)
https://i2.guns.ru/forums/icon...30/12430535.jpg
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Crew:
Китайцы на клоне сделали сразу вивер)
https://i2.guns.ru/forums/icon...30/12430535.jpg

Вот это они правильно сделали, кстати. Другое дело, что по поводу качества этих клонов есть разные мнения. Но вивер - однозначно гуд.
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

справедливости ради - если тут выше речь поднималась об отверстиях под планку - на старых моссах этих отверстий может и не быть, и так же эти отверстия бывают на некоторых версиях рем870
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано Raven75:

Вот это они правильно сделали, кстати. Другое дело, что по поводу качества этих клонов есть разные мнения. Но вивер - однозначно гуд.

Качество Китайских Hawk-ов очень не плохое, мнение разные, это да, но проблем ни кто не нашел, как вариант первой помпы имеет право на жизнь.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Мне кажется надо проще смотреть на покупку не только помпы но другого оружия, если конечно это не на последние деньги, все щас продается - покупается, да и напрягов с зеленкой тоже не так много, надо приобретать и стрелять, время покажет.
dedok00
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:48

Сообщение dedok00 » .

Лучшая помпа это Mossberg 590 a1 !!!!!Это армейское исполнение ,чистая америка! ствол такой толщины ,что выдержит настрел 10000подряд) и это не шутка!
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

лучшая для чего?
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10593
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

В армии помпа нужна как корове седло.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Тему нужно закрывать, автор не учавствует, смысла нет никакого.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Tushisvet:

Чуть не довел цевье до конца или стронул раньше выстрела - получи холостой щелчок.

А вы так не делайте
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Raven75:

Во-первых, не каждый раз на охоте попадаешь под дождь или снег. И если чистишь только ствол после стрельбы, то крон с установленным на нем каликом снимать не нужно. Во-вторых, если говорить о калике, то сверхточная пристрелка там и не требуется, не на 300 метров стрелять все-таки. Снял-поставил крон, лазерный патрон загнал, проверил, подкрутил чуток, если нужно, да и вперед. В пределах стрельбы до 50-60 метров этого достаточно. Не первый год так делаю; ни в тире, ни на охоте проблем не было.

Во первых сам лазерный патрон даже если он идеальный по соосности, именно в 12 калибре гуляет в патроннике.
Во вторых даже на вивере при снятии установке заметно смещение СТПЮ, а тут вместо штифтов ставим в посадку с зазором потом затягиваем как придется.
Я понимаю на стенд сьездил, что только ствол, да зеркало затвора почистил. А на охоте и дождь со снегом и мусор...
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано unname22:
Во первых сам лазерный патрон даже если он идеальный по соосности, именно в 12 калибре гуляет в патроннике.
Во вторых даже на вивере при снятии установке заметно смещение СТПЮ, а тут вместо штифтов ставим в посадку с зазором потом затягиваем как придется.
Я понимаю на стенд сьездил, что только ствол, да зеркало затвора почистил. А на охоте и дождь со снегом и мусор...


Я и не говорю, что это идеальный вариант. Но вполне приемлемый. Есть и другие варианты, разумеется; можно вивер тупо приклеить к коробке, можно на болты посадить, тогда вообще не придется калик снимать. Но меня пока и так устраивает, я ж не через день на охоту езжу, и не всякий раз попадаю под дождь или снег. Если не косячный лазерный патрон, то все должно получаться. У Рема патронник строгий, в нем обычно патрон не так сильно болтается.
Вот стрельба после установки на крон калика и его коррекции лазерным патроном. Пуля "Gualandi", 32 гр., 5 выстрелов с 30 метров.
Изображение
Дальше не стрелял, так как в тире было темновато и прицельная точка калика на 50 метров перекрывала уже всю круговую восьмерку. Но при натуральном свете, днем и даже в легких сумерках эта точка настолько не увеличивается, т. е. на 50-60 м. вполне возможна нормальная стрельба. Разлет будет больше, чем на фото, конечно, но не критично. В лесу той же "Gualandi" попадал два из трех в лист А4 с 70 метров, куда дальше-то для гладкоствола?!
Alex_DZB
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 11:26

Сообщение Alex_DZB » .

Всем здравия! Ьлагодарю за ваши ответы, подсказки и советы!
В общем ищу теперь Remington 870 в исполнении комбо (с двумя стволами) или Mossberg тоже с двумя стволами....Хочу более универсальное (и для охоты тоже )))))...
Понятно что можно для охоты взять отдельное, более приспособленное ружье... Но ... ПОМПА, с двумя, возможно и более стволами.
Только вот оказывается что новых не найти!!! ..ля!
Очень хочу новое! (ну или почти новое, совсем крайняк). НА годы, может десятилетия ))). Поэтому заморочился о надёжности и универсальности.
Слушайте, а возможен заказ из-за границы (США) в настоящее время? Читал есть такие темы на форуме, но вот не ясно актуальны ли они сейчас.
Благодарю заранее всех откликнувшихся!
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Учитывайте что реальное качество что у рэма что у моса так себе, и стволы у них не хромированы.
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

на годы десятлетия американец даже б.у.шный будет вполне себе, тем более они тут почти нестрелянные проскакивают.
качество в среднем по палате, касется в основном аккуратности испонления - мосс получше, рем похуже. но работают сразу "из коробки" все равно оба. мосс поаккуратнее. рем если исполнение НЕ "экспресс" - тоже вполне аккуратен.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10593
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Если также будут валяться без дела - конечно хватит на десятилетия)
Бенелли нова и супернова тоже хорошие варианты.
Alex_DZB
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 11:26

Сообщение Alex_DZB » .

Уже почти выбрал Benelli Supernova, а люди с опытом жалуются что у него затвор с настрелом более 1000 перестаёт выбрасывать патрон, он остаётся в стволе. (Да лечится - подпилы, сменой на новый затвор...) Но лучше чтобы сразу было 2 "зуба" (хотя и такие износятся тоже современем, но ресурс всё же больше у таких затворов с двумя зубьями.
В ютубчике про это тож видео есть. Кажется Badoc про мр-133 и benelli supernova рассказывает.
Alex_DZB
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 11:26

Сообщение Alex_DZB » .

unname22
6-12-2017 06:05 unname22
Учитывайте что реальное качество что у рэма что у моса так себе, и стволы у них не хромированы.
#52

А по поводу нехромированных стволов у рема 870 и мосберга 500... Не страшно, наверное. Так если 1 раз в 3 месяца + каждый поход на стрельбище или охоту чистить как следует и смазывать, то я так полагаю этого достаточно для нехромированных стволов? Или я ошибаюсь?
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Alex_DZB:
А по поводу нехромированных стволов у рема 870 и мосберга 500... Не страшно, наверное. Так если 1 раз в 3 месяца + каждый поход на стрельбище или охоту чистить как следует и смазывать, то я так полагаю этого достаточно для нехромированных стволов? Или я ошибаюсь?

Достаточно.
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

вы, если будете брать б.у. амера - сами все увидите в стволе :) что если его хотя бы иногда чистили - ничего страшного в отсутвии хрома нет :)
бенелли супернова - по мне так тоже выбор неплохой. пускай не такая кондовая, зато почти вся пласмассовая - тоже хватит на века, особенно если в сейфе стоять :) не сгниет :) :)
если вы два зуба хотите - то рем вычеркивайте. а вот у мосса - два
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

з.ы. один зуб не так страшен как его малюют, кстати
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано xytaxis:
бенелли супернова - по мне так тоже выбор неплохой. пускай не такая кондовая, зато почти вся пласмассовая - тоже хватит на века, особенно если в сейфе стоять :) не сгниет :) :)

Обвеса меньше на нее, чем на Рем или Мосс. Зато не так ржавеет :) Хотя я, например, выбирая между Ремом и Суперновой, взял американца. Лучше в руку лег. Но тут уж... на вкус и цвет...
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

дык и я американца взял.
но признаю что супернова тоже хороша
Alex_DZB
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 11:26

Сообщение Alex_DZB » .

Мужики! Благодарю всех за ответы, подсказки! Рядом тема есть про клоны китайские remington 870.
(https://forum.guns.ru/forummessage/112/1853335.html ) Как думаете стоит связываться с этим? В теме продавец вроде бы не плохо отзывается о помпе (бы ло бы странно увидеть обратное, да )))). Там вроде как даже и хром стволы...
Но привлекает то что он будет НОВЫЙ !!!
Подскажите мужики! Благодарю всех откликнувшихся!
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

на прошлой странице вам знатный помповод Артем12 уже отписывался, вкратце - вполне имеет право на жизнь :)
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Pleskov писал(а): китаец привлекает не тем, что он новый и не дорогой
недорогой это хуглу атракс , 14.5 тысяч за ружье с комплектом насадок , удлинителем магазина и пластиковым кейсом. и при это короткий ствол с планкой и сменным насадками
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

В своё время имел МР-133 с длинным стволом и успешно с ним охотился. Проблем не было никаких. У двух товарищей были МР-133 с короткими стволами, оба постоянно трахали мозг. Так что с МР как всегда лотерея.
Сейчас являюсь владельцем старого Рема. Честно скажу - не доволен. Тяжёлая дубина, стальная коробка нафиг не нужна: ржавеет. Конструктивно МР гораздо лучше. У Рема отражатель - тонкая пружинка на микроскопической заклёпке. А схема задержки патронов в магазине - это просто атас. За..ли неподачи. Плюс чёрный ствол, в котором уже раковины. А патронник пришлось шлифовать, т.к. там гильзу намертво клинило, приходилось шомполом выбивать.
Моссберг - это часы с кукушкой. Я его разобрал один раз и решил не связываться.
Я голосую за Беню.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя