Помогите с выбором ПОМПЫ

Модератор: PRINCIP

КарлТТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38

Сообщение КарлТТ » .

короче если цену не ломят, и у меня бы не было, и хотелось бы чего то чтобы максимально универсально - я бы себе взял :) :)[/B][/QUOTE]
Спасибо!
Braun-1987
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:01

Сообщение Braun-1987 » .

Изначально написано Последний из могикан:

133 растворилась в астрале сразу за выходом 135-ой?

МР-133 с 540ым стволом 12/76, досталась как подарок от брата, выбиралась она им 5 лет назад группой охотников по всему городу, взяли этот экземпляр. Пролежала у него в сейфе 5лет, пользовался он ИЖом-27 фермер. Потому как с 25-30 метров с МР-133 не мог попасть даже в пластиковую бутылку, а с ИЖа два выстрела, две тарелки на стедне вдребезги, у меня ситуация была обратная, 3-4 тарелки вдребезги с МР а с ИЖА даже стоячую в 15 метрах бутылку не мог разбить.
Тюнинганул: вот таким аммортизатором на АК-шный пластикый складной приклад
https://www.youtube.com/watch?v=Ugv34fUdSds&t=1s
стало лучше, 50 выстрелов дробью семёркой и остаются небольшие кровоподтёки, раньше металичиский тыльник приклада оставлял синяк, 10-20выстрелов и больше не хотелось.
поставил планку вивера с алиэкспресс
https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.7pQTwO
И каллиматор http://4range.ru/optika/kollim...ed-5-mr-02.html
Пристреляли с 25-30метров пулей полева ?3 маркой точка, по тарелкам хорошо работает марка кружок а внутри точка. Пристреливали под меня(не со станка), в итоге полева летит ровно в центр, другие пули "шар спорт-с" и не помню "стрела" вроде, летит в квадрат формата А4 непонятно куда, взял полева ?6, хочу в эту субботу проверить на стрельбище.
Магазин на 4+1 в стволе, мне хватает, Баб-бам-бам-бам-бам и перерыв для плеча.
+компактный, лёгкий, простой(думаю после поездки на снежике, будет работать без отказов, режим перезаряжания ручной), возможность носить(возить, хранить) снаряжённый трубчатый магазин, без нарушения закона о транспортировке. Такде возможность сменить ствол (510, 540, 610, 660, 710, 750) секунд за 10.
-штатные прицельные приспособления конкретно мне были не удобны(ризки плохо отчетливы, мушка видна хорошо), отдача лёгкого ствола довольно сильна.
Alex_DZB
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 11:26

Сообщение Alex_DZB » .

Благодарю всех за участие в обсуждении! Принял решение!
Буду брать:
Тактический помповик PD18SGP, 12х76 ( группе 1) https://forum.guns.ru/forummessage/112/1853335-0.html
И 2) Китайский помповик PD18SGP 12х76
возможно докуплю ствол к нему 66 см.
На мой взгляд, смоими требованиями к ружью (см. первое сообщение на первой странице) это самое подходящее!
Правда там чет не быстро покупка, около 6 месяцев ждать... Хотелось подержать его в руках еще...
Alex_DZB
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 11:26

Сообщение Alex_DZB » .

Да и ништяков всяких к нему полно... Он же клон Рема 870!!!
Пока в Москве буду месяцев 6-8 точно куплю его, и похвастаюсь с фотками и описанием, а то мало тут инфы (от реальных обладателей данного ружья)
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано Alex_DZB:
Да и ништяков всяких к нему полно... Он же клон Рема 870!!!
а то мало тут инфы (от реальных обладателей данного ружья)

Вот последнее меня бы напрягло. Может разочарованием делиться не хотят? Плюс УСМ пластиковый... Да и вообще Кетай. Что с ЗИПами? Судя по теме, тоже под заказ, значит, тоже ждать по 6 месяцев?
Defender или тот же Rem в хорошем сохране как-то надежней ощущаются.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

XCLev12 писал(а): Плюс УСМ пластиковый...
владельцы всяких бенелли не жалуются.
XCLev12 писал(а): Что с ЗИПами?
явно лучше чем с санкционными ремами
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано XCLev12:

Вот последнее меня бы напрягло. Может разочарованием делиться не хотят? Плюс УСМ пластиковый... Да и вообще Кетай. Что с ЗИПами? Судя по теме, тоже под заказ, значит, тоже ждать по 6 месяцев?
Defender или тот же Rem в хорошем сохране как-то надежней ощущаются.

Чем плох "Кетай" кроме слово "Кетай"? Есть какие то факты? У меня вот есть факты: не поленился съездил в Питер осмотрел несколько штук PD18SGP И PF28WB,купил на пробу по одному экземпляру, привез домой, положил рядом Рем 870 и все сверил, промерил, проверил и отстрелял разными патронами, пулевыми для проверки точности, самокрутом для проверки всеядности. Не обнаружил косяков никаких. Потом продал оба эти ствола, сказав продавцам, что бы обращались если какие проблемы будут, проблем нет. И зип по большому счету не нужен, нормальное ружье зип не требует. Поэтому мои факты такие, что Hawk помповый сделан не хуже Рема, а может и лучше, а стоит в полцены. А то что Китай, где гарантия что Ремингтон не заказывает часть деталей в том же Китае на свой знаменитый 870?
Ps. Лично я очень придирчивый товарищ, никогда не поддаюсь общему порыву что то хвалить или ругать, всегда стараюсь сам разобраться. К примеру скажу что Китайские Норинки -копии Винчестеров моделей 87 и 97 сделаны хуже копий Ремингтона, к ним есть к чему придраться, это отдельная тема, а вот к помповым Hawk придраться никак не получается.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано Виталий А:

Вы все возможно и верно говорите, но оружие проверяется настрелом в эксплуатации. А ваше осмотрел, отстрелял пулей и дробом - ни а чем, т.к. не дают полной картины по применяемым материалам.
При всем при этом я не сноб и охотно пользуюсь товарами из Поднебесной.

Конечно, настрел это лучший показатель, но где ж его взять, у нас не так развито это дело, тем более помпа, с большим настрелом помпа большая редкость, в основном небрежное хранение и ЧОПовское прошлое дают некую видимость настрела. Я например постреливаю из Бриганта, но тысячу еще не настрелял, не дешево это, жечь патроны. Но так или иначе помповых Hawk-ов продано уже не одна сотня, думаю были бы проблемы начался резонанс, но пока все тихо.
А потом не скажите, осмотр, контроль это важные вещи в определении качества, сложный механиз всегда видно даже невооруженным глазом. Хвалится не хочу, но как механик, я кое что из себя представляю, доводилось работать в области испытаний материалов, в основном металлов.
Мое мнение конечно не истина, но как уже говорил, копии Винчестеров не так хорошо изготовлены, а вот к помпам придраться не смог.
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано Саныч59:

явно лучше чем с санкционными ремами

За владельцев Бенелли не отвечу, но рискну утверждаться, что контроль качества у итальянской марки выше, даже если предположить, что УСМ у бенелли из полиамидов.
Большинство расходных ЗИП-ов на рем можно заказать по нету и быть уверенным, что придет, то что нужно. Китайцы грешат непоследовательностью в производстве запчастей. А у нас не Страна Эльфов, по почте обратно брак не отправишь.
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано Артем12:

Чем плох "Кетай" кроме слово "Кетай"? Есть какие то факты? У меня вот есть факты: не поленился съездил в Питер осмотрел несколько штук PD18SGP И PF28WB,купил на пробу по одному экземпляру, привез домой, положил рядом Рем 870 и все сверил, промерил, проверил и отстрелял разными патронами, пулевыми для проверки точности, самокрутом для проверки всеядности. Не обнаружил косяков никаких. Потом продал оба эти ствола, сказав продавцам, что бы обращались если какие проблемы будут, проблем нет. И зип по большому счету не нужен, нормальное ружье зип не требует. Поэтому мои факты такие, что Hawk помповый сделан не хуже Рема, а может и лучше, а стоит в полцены. А то что Китай, где гарантия что Ремингтон не заказывает часть деталей в том же Китае на свой знаменитый 870?

Статистика говорит не в пользу китайских товаров с китайским же контролем качества (основной контрибьютор в дешевизну китайского продукта).
Если обмениваться личным опытом, то единственное китайское изделие, которое я видел в применении, просто тупо отказалось стрелять - боек не накалывал капсюль. Хотя выглядел очень тактически и сурово. Т
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

В
Изначально написано XCLev12:

Статистика говорит не в пользу китайских товаров с китайским же контролем качества (основной контрибьютор в дешевизну китайского продукта).
Если обмениваться личным опытом, то единственное китайское изделие, которое я видел в применении, просто тупо отказалось стрелять - боек не накалывал капсюль. Хотя выглядел очень тактически и сурово. Т

Вы тему то раскройте, как называлось изделие, где произведено, хотя бы немножко подробностей.
Китай делает разного качества товары, мы предпочитаем дешевые, поэтому и получаем фигню, а если покупаеш профессиональный интструмент, пусть Китае сделанный, так он и работает годами.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

XCLev12 писал(а): Статистика говорит не в пользу китайских товаров с китайским же контролем качества
пользователи продукции апл не согласятся
Или вы про то, что наши ракеты с китайскими микросхемами падают?
XCLev12 писал(а): Китайцы грешат непоследовательностью в производстве запчастей.
продукцию Норико страну ввозит только один импортер который не только держит зип, но и готов оперативно доставить необходимый.
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано Артем12:
В
Вы тему то раскройте, как называлось изделие, где произведено, хотя бы немножко подробностей.
Китай делает разного качества товары, мы предпочитаем дешевые, поэтому и получаем фигню, а если покупаеш профессиональный интструмент, пусть Китае сделанный, так он и работает годами.

Я, к сожалению, не упомню подробностей, но то было какое-то тактическое гумно с пистолетной рукояткой. Однако, знаю магаз, где они продавались, обязательно уточню.

Насчет дешевизны и контроля качества - мой комент именно о том и был, что я бы остерегся покупать клон рема по цене приклада от рема ( утрирую). Дешевизна как флажок китайского QC.
На заводах аппл контроль далеко не китайский контроль качества.

Опять же, я не против китайского оружия в принципе и никого не убеждаю. Просто выразил свое мнение, что китайскому продукту не очень доверяю.

Изначально написано Саныч59:

продукцию Норико страну ввозит только один импортер который не только держит зип, но и готов оперативно доставить необходимый.

Один импортер - это предприниматель, который на форуме предзаказы собирает?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

XCLev12 писал(а): Насчет дешевизны и контроля качества - мой комент именно о том и был, что я бы остерегся покупать клон рема по цене приклада от рема ( утрирую).
ремы и хавки в одной ценовой категории
XCLev12 писал(а): Один импортер - это предприниматель, который на форуме предзаказы собирает?
импортер юр лицо
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

В одной ценовой категории, б/у Ремингтон и новый Хавк, например если взять тактический PD18SGP, то бонусом идет обвес планка вивиер, диоптрический регулируемый прицел, Рем с таким обвесом даже б/у по цене превысит новый Хавк.
Импортер, не один единственный предприниматель, а Питерское юрлицо, человек собирающий предоплату, сотрудник этой компании, Китайцы без оплаты товар не отгружают, поэтому нужны деньги на оплату товара, денег сейчас ни у кого нет, поэтому приходится действовать по предоплате.
Я не сторонник навязывать мнение, кто хочет приобрести Ремингтон, пожалуйста, если нашелся хорошей б/у вариант, нужно брать. Только б/у не так много, например в комиссионке можно сразу и не найти, новых Ремингтонов как все заметили нет, если только на вторичном рынке всплывают, но не дешево. Как то так.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Артем12 писал(а): В одной ценовой категории, б/у Ремингтон и новый Хавк
это в России, а в США ремы и хавке по одной цена, так же как бенелли нова и армсан рх.
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано Саныч59:

это в России, а в США ремы и хавке по одной цена, так же как бенелли нова и армсан рх.

Не соглашусь. Новые хавки в значительно дешевле новых изделий и от рема, и от мосса.
В онлайне посмотрите шотганы от IAC Imports.
Braun-1987
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:01

Сообщение Braun-1987 » .

В Барнауле Рем 870 за 8.т.р. https://www.hunting.ru/forum/threads/44776/
Braun-1987
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:01

Сообщение Braun-1987 » .

У меня есть мр-133(хорошая)+лицуху на иж-27 83года трачу. Буду в Барнауле в эту пятницу, могу посмотреть этот 870-ый если кому надо.
Paker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 09:21

Сообщение Paker » .

133 не продаете случаем? А за этот Рэм уже предоплату внесли.
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

около 6 месяцев ждать...
Вы большой оптимист )) Я в 20 калибре ждал. Долго ждал, три лицензии подряд спалил за зря... но так и не дождался
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

А почему Турецкие помпы ни кто не упоминает? Как они вообще? Например Аккар Каратай в охот. исполнении, в пластике, с планкой и сменными д/с?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

лучше кхан, стояжер или ату
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

лучше кхан, стояжер или ату
их нет в 20 калибре
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

а на кой нужна помпа в 20м калибре?
патронами 20-24г и в 12м прекрасно стреляет
Braun-1987
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:01

Сообщение Braun-1987 » .

Изначально написано Paker:
133 не продаете случаем? А за этот Рэм уже предоплату внесли.

Не, 133 не продаю, для пострелух и поездок держу.
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

Каратай - говно. самострел и отрыв цевья при перезарядке.
я уже в какой то из тем отписывался. у моего приятеля на новом ружье)))
при продлении-переоформлении в утиль пойдет :)))))
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано bdm2009:
А почему Турецкие помпы ни кто не упоминает? Как они вообще?

У знакомого имелась помпа Хатсан. По его словам - никаких нареканий. За несколько лет настрел был порядка пяти-шести сотен. А продал не потому, что не устраивало; просто сейфы разгружал, собирая деньги на новую хотелку.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

мр 133. По факту ипсишники пользуют, в комиссионки гоняют за бушным. сам им помогал подбирать. Я то на моссе 500 начинал.Лет 20 назад.
Paseka18
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 18:00

Сообщение Paseka18 » .

Изначально написано Саныч59:

недорогой это хуглу атракс , 14.5 тысяч за ружье с комплектом насадок , удлинителем магазина и пластиковым кейсом. и при это короткий ствол с планкой и сменным насадками

Поддержу, доступная помпа, с телескопическим прикладом, сменными д/н, автору на охоте они пригодятся, прорезиненной рукояткой, магазин можно удлинить, длинным цевьем с вивером снизу для фонаря. Плюс пластиковый кейс и гарантия 5 лет. Цена вообще смешная - 12 тыс.
http://bighunter.ru/catalog/product/269664/269673
Другая модель, с вивером на ствольной коробке, диоптрическим прицелом и оптоволоконной мушкой. Чуть дороже - 13900 руб.
http://bighunter.ru/catalog/product/269664/269677
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя