Помогите с выбором ПОМПЫ

Модератор: PRINCIP

Alex_DZB
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 11:26

Сообщение Alex_DZB » .

Доброго времени суток! Хочу приобрести что-то вроде универсального оружия, но в помоповом исполнении, обязательно помпа. Пересмотрел кучу ютуброликов, почитал разные мнения и... Только хуже стало -
вообще растерялся с выбором помпы. //popgun.ru/files/g/1/misk/icon10.gif
Итак.
ЦЕЛИ:
1) Практическая стрельба по мишеням (не спортивная!!!).
2) Возможность использования на охоте (понятно, помпа не очень вариант, но буду стараться (читал народ тут и на помпе неплохо охотится).
ТРЕБОВАНИЯ:
1) Новое ружьё ! (ну или краааайний вариант - с небольшим настрелом - совсем крааайний вариант( так как смотрю новые ружья чет не очень надежные - экономика и "запраграмированное устаревание" добралось и до помп - невыгодны надёжные веши - брать их будут редко - а цели современной экономики - потреблядство - как с современными мобилками - дорогие, хрупкие, на 2-3 года)...
2) 12 калибр !
3) Возможность смены ствола - короткий(1) и длинный(2) короткие - 500, 510, 550, до 600. Длинный ствол 2) 700 710 или 750. (не обязательно стволы "в комплекте". Куплю и отдельно.
4) Возможность удлиннения магазина
5) Возможность смены приклада (чтобы не был единым с коробкой)
6) Затвор с двумя зубьями (то-есть с "извлекателем" и "выбрасывателем".
Уже почти выбрал Benelli Supernova, а люди с опытом жалуются что у него затвор с настрелом более 1000 перестаёт выбрасывать патрон, он остаётся в стволе. (Да лечится - подпилы, сменой на новый затвор...) Но лучше чтобы сразу было 2 "зуба" (хотя и такие износятся тоже современем, но ресурс всё же больше у таких затворов с двумя зубьями.
7) Естественно ценится качество ружья и его надёжность - ствола(у МР 133, 135, народ жалуется на кривые стволы разной длинны), коробки. (хотя руки не из жопы, полюбому доработку не исключаю (кроме ствола) - подточить, подпилить - ИДЕАЛЬНОГО ЖЕ НИЧЕГО НЕТ).
8) Возможность (если вообще это нужно) навешать ништяков на ружье
Я так понимаю - тюниг - всякие ништяки - типа фонарика, оптики, прицелов разных - с этим проблемм нет у всех ружий?
9) Цена как видите далеко не на первом месте. и 50 тыс, и 100 тыс. и более... Все варианты рассмотрю...
10) Всеядность патронов 12 калибра 65, 70, 76, может и 89...
Прощу помощи, подскажите свои варианты! Благодарю заранее всех, кто откликнется.
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Benelli M3 Combo. В режиме помпы - будет помпа.
Если победнее, но зато без потери качества. Winchester SXP Camp - Field Combo. Короткий ствол короче не бывает и однозначно не для практической стрельбы и охоты :) Но тут hickok45 опровергает, что для хорошей стрельбы из пулевого ствола нужны не прицельные приспособления, а руки крепкие, да глаз верный.
Если все же с кульным винтовочным прицелом, то Rem 870 Combo. В руках не держал, но чисто чтобы фанатов не злить.
p.s.: Mossberg 500 Combo не советовал бы, потому, что то же, что и Win
но предохранитель неудобный, как на Реме.
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано Виталий А:
Но их еще нужно настрелять! А потом переведите 10 000 патронов в денежный эквивалент и возможно :) поймете надо ли оно вам :)

Вы убили весь настрой..
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано Виталий А:

На вкус и цвет... У моса классический предохранитель как на переломках, у рема на скобе, зото на Мосс обвес только ленивый не делает.

Насчет обвеса для Моса - это да. На Win в аналогичном исполнении ничего нет, да pre-drilled дырочек на ствольной коробке тоже.
Зато предохранитель, как на Мосе, может неиллюзорно вдарить по перепонке между большим и указательным пальцам при слабом хвате сильной рукой.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Все зависит от вашего бюджета на ружье. Если толком не понятно что хочется, и первое ружье для попробовать берите бекаса с 2 стволами, за 25 тысяч вполне адекватное качество.
Если можете вложить больше 50 тысяч то посмотрите на фабарны, ремы, мосберги.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Кхан дуосис.
Механика от бенелли М3
Тоесть переключается с инерционного полуавтомата на помпу и обратно одним переключением.
Уже в комплекте телескопический приклад, который отстегивается и остается пистолетка. Уже в наличии удлиненный магазин.
Покупаем или комбо или просто берем удлинитель для ствола.
Охотничий приклад что-то около 2 или 3 тысяч стоит дополнительно.
Вот и агрегат на все описанные случаи.
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано Виталий А:

:) Об, ясните это тем кто стреляет из классических ружей.

Вы стреляете классикой от бедра?
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

На охоте всякое бывает.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано Alex_DZB:
Доброго времени суток! Хочу приобрести что-то вроде универсального оружия, но в помоповом исполнении, обязательно помпа. Пересмотрел кучу ютуброликов, почитал разные мнения и... Только хуже стало -
вообще растерялся с выбором помпы. //popgun.ru/files/g/1/misk/icon10.gif
Итак.
ЦЕЛИ:
1) Практическая стрельба по мишеням (не спортивная!!!).
2) Возможность использования на охоте (понятно, помпа не очень вариант, но буду стараться (читал народ тут и на помпе неплохо охотится).
ТРЕБОВАНИЯ:
1) Новое ружьё ! (ну или краааайний вариант - с небольшим настрелом - совсем крааайний вариант( так как смотрю новые ружья чет не очень надежные - экономика и "запраграмированное устаревание" добралось и до помп - невыгодны надёжные веши - брать их будут редко - а цели современной экономики - потреблядство - как с современными мобилками - дорогие, хрупкие, на 2-3 года)...
2) Возможность смены ствола - короткий(1) и длинный(2) короткие - 500, 510, 550, до 600. Длинный ствол 2) 700 710 или 750. (не обязательно стволы "в комплекте". Куплю и отдельно.
3) Возможность удлиннения магазина
4) Возможность смены приклада (чтобы не был единым с коробкой)
5) Затвор с двумя зубьями (то-есть с "извлекателем" и "выбрасывателем".
Уже почти выбрал Benelli Supernova, а люди с опытом жалуются что у него затвор с настрелом более 1000 перестаёт выбрасывать патрон, он остаётся в стволе. (Да лечится - подпилы, сменой на новый затвор...) Но лучше чтобы сразу было 2 "зуба" (хотя и такие износятся тоже современем, но ресурс всё же больше у таких затворов с двумя зубьями.
6) Естественно ценится качество ружья и его надёжность - ствола(у МР 133, 135, народ жалуется на кривые стволы разной длинны), коробки. (хотя руки не из жопы, полюбому доработку не исключаю (кроме ствола) - подточить, подпилить - ИДЕАЛЬНОГО ЖЕ НИЧЕГО НЕТ).
7) Возможность (если вообще это нужно) навешать ништяков на ружье
Я так понимаю - тюниг - всякие ништяки - типа фонарика, оптики, прицелов разных - с этим проблемм нет у всех ружий?
8) Цена как видите далеко не на первом месте. и 50 тыс, и 100 тыс. и более... Все варианты рассмотрю...
Прощу помощи, подскажите свои варианты! Благодарю заранее всех, кто откликнется.

Пробежался по диагонали вашего списка, вы пока и сами не понимаете что хотите, к тому же выбора особо сейчас нет, я про новые. Вам тут правильно все сказали, купите что ни будь из американской тройки в комбо варианте, до 50 уложитесь, скорее всего это будет Ремингтон 870 комбо, реже Моссберг/Маверик илт Винчестер 1300. Постреляете и поймете надо оно или нет, если нет вернете свои деньги без проблем, эти помпы легко продаются и покупаются. С отечественными не связывайтесь, надежность ниже, продать сложнее.
Вот почитайте тему, я тут с товарищами много чего понаписал про помпы:
Клуб любителей помповых ружей
feoktistov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 02:37

Сообщение feoktistov » .

Виталий А писал(а): Мойсберг
Виталий, вот ты тоже.... почему моЙсберг ?)))))))))
feoktistov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 02:37

Сообщение feoktistov » .

А вообще, други мои, купив наконец свою мечту, Браунинг БПС, скажу я вам, что по сравнению с ним, все моЙсберги и прочие ремингтоны это фуфломицин. Парни, как он сделан!!!! Все железное, все щелкает... )))
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

А весит сколько?)
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Есть ли смысл тюнинговать помпу? Только если магазин удлинить...
Хотя кому то интересно всякие планочки вешать на ружье)
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано feoktistov:
А вообще, други мои, купив наконец свою мечту, Браунинг БПС, скажу я вам, что по сравнению с ним, все моЙсберги и прочие ремингтоны это фуфломицин. Парни, как он сделан!!!! Все железное, все щелкает... )))

Какой BPS? Для самообороны, я смотрю, их не производят уже. Только охотничьи варианты...
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано XCLev12:

Какой BPS? Для самообороны, я смотрю, их не производят уже. Только охотничьи варианты...

Где смотрите? Я детально не изучал вопрос выруска БПСов, но от коллег по форуму понял что детают их, просто не возят их к нам.
БПС это для понимающих, это хорошая, но специфическая помпа, новичку он не к чему.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано feoktistov:

Виталий, вот ты тоже.... почему моЙсберг ?)))))))))

Моссберг выигрывает в соотношении цена-качество, можно купить за дешево достойный экземпляр особо не заморачиваясь тонкостями конструкции, з/ч тоже можно найти. Я бы даже сказал, что Винчестер 1300 более капризный в ряде случаев, а Рем 870 не лишен заморочек.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Ремингтон 870 комбо.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

feoktistov писал(а): А вообще, други мои, купив наконец свою мечту, Браунинг БПС, скажу я вам, что по сравнению с ним, все моЙсберги и прочие ремингтоны это фуфломицин. Парни, как он сделан!!!! Все железное, все щелкает... )))
А Ремингтон не железный? :) А Итака? :))
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

unname22 писал(а): Кхан дуосис.
Механика от бенелли М3
Тоесть переключается с инерционного полуавтомата на помпу и обратно одним переключением.
Чуть не довел цевье до конца или стронул раньше выстрела - получи холостой щелчок.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Crew писал(а): Есть ли смысл тюнинговать помпу? Только если магазин удлинить...
Хотя кому то интересно всякие планочки вешать на ружье)
Есть.
Приклад и особенно цевье прорезиненные Хог. Ухватистость просто потрясающая.
Удлинитель магазина. Я люблю под срез ствола.
Светособираюшая мушка. Только с ней и умею стрелять.
Это минимум, который должен быть на любом помповом ружье, если вы стреляете больше, чем 1 пачку в полгода.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

На сдассе всё это и есть. Кроме прорезиненного пластика.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Crew писал(а): На сдассе всё это и есть. Кроме прорезиненного пластика.
Сдасс это одна из пары десятков моделей на рынке. А раз есть конкуренция, значит не самый лучший :)
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Вот мой Кхан дуосис
Изображение
Изображение
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано Артем12:

Где смотрите? Я детально не изучал вопрос выруска БПСов, но от коллег по форуму понял что детают их, просто не возят их к нам.
БПС это для понимающих, это хорошая, но специфическая помпа, новичку он не к чему.

На сайте производителя. Все, что с 20" стволами уже в секции "Выпуск Прекращен". Гладкие стволы начинаются с 24", единственный 22"- это пулевой с нарезами.
Оригинальное ружье, интересно было бы в руках подержать.
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано Tushisvet:

Есть.
Приклад и особенно цевье прорезиненные Хог. Ухватистость просто потрясающая.
Удлинитель магазина. Я люблю под срез ствола.
Светособираюшая мушка. Только с ней и умею стрелять.
Это минимум, который должен быть на любом помповом ружье, если вы стреляете больше, чем 1 пачку в полгода.

Стреляю в перчатках, че там с цевьем (родное), вообще не обращаю внимания :) Светособирающая мушка здорово, но на 18" стволе между ней и медной разницы не увидел. Коллиматор должно быть здорово...
Реальный тюнинг ружья и себя, это когда окно приемника пилят и дуал/квадлоадинг осваивают... Остальное это фейслифт скорее, чем тюнинг :)
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Crew:
Есть ли смысл тюнинговать помпу? Только если магазин удлинить...
Хотя кому то интересно всякие планочки вешать на ружье)

Ну почему же? У меня, к примеру, седельный кронштейн с вивером на Реме 870, чтоб калик можно было ставить. Очень удобно. Смотря кому что нужно.
feoktistov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 02:37

Сообщение feoktistov » .

Изначально написано Crew:
А весит сколько?)

Если сравнивать со мной, то нисколько ))))
feoktistov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 02:37

Сообщение feoktistov » .

Изначально написано Артем12:

Моссберг выигрывает в соотношении цена-качество, можно купить за дешево достойный экземпляр особо не заморачиваясь тонкостями конструкции, з/ч тоже можно найти. Я бы даже сказал, что Винчестер 1300 более капризный в ряде случаев, а Рем 870 не лишен заморочек.

Да. Но почему моЙсберг! Откуда берется это Й ? ))))))))
feoktistov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 02:37

Сообщение feoktistov » .

Изначально написано Tushisvet:

А Ремингтон не железный? :) А Итака? :))

На свете много чего железного. Но я мечтал о БПС )))
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Изначально написано Raven75:

Ну почему же? У меня, к примеру, седельный кронштейн с вивером на Реме 870, чтоб калик можно было ставить. Очень удобно. Смотря кому что нужно.

Добавляет вес, габариты и бытует мнение, что разбивает отверстия, через которые этот крон крепится (через штифты крепления усм).
Ремы были вроде версии сразу с планкой вивера.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей