Помогите с выбором ПОМПЫ

Модератор: PRINCIP

Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Рем давно уже не торт. Тоже за беню.
Pleskov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:47

Сообщение Pleskov » .

Изначально написано Alex_DZB:
Мужики! Благодарю всех за ответы, подсказки! Рядом тема есть про клоны китайские remington 870.
(https://forum.guns.ru/forummessage/112/1853335.html ) Как думаете стоит связываться с этим? В теме продавец вроде бы не плохо отзывается о помпе (бы ло бы странно увидеть обратное, да )))). Там вроде как даже и хром стволы...
Но привлекает то что он будет НОВЫЙ !!!
Подскажите мужики! Благодарю всех откликнувшихся!

Меня вот китаец привлекает не тем, что он новый и не дорогой, а тем, что патронник не строгий и ствол хромированный.
По стволам сугубо ИМХО - комбо нафиг не нужен, берите самый короткий с прицельной планкой и сменными дульными сужениями. У китайцев вроде 560, у оригинала 530. Разницы по осыпи на бумаге между 530 и 710 стволом не заметил, пуля летит хорошо, утка падает.
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

Беня хорошо однозначно.
Рем - все таки пока еще скорее торт, чем не торт. смотря с чем сравнивать. и старые таки лучше по качеству. если мы экспресс берем.
если берем топовые исполнения - они и сейчас хороши, но у нас всяких вингмастеров, полисов итд - практически нету.
сравнивать мр-133 и рем по конструктиву - занятие не благодарное. у 133 тоже те еще штучки в конструкции есть :) :)
про мосс да, согласен - по первости кажется часами с кукушкой, но осваиваешься быстро, и ничего кукушечного в нем не остается :)
а чтоб раковин не было - чистить надо :) это очень сильно запустить надо, чтобы в стволе прям раковины поперли. из пяти стволов у меня - хромированный один (133ья как раз). но изнутри все выглядят одинаково чистыми :) хром если осыпаться начнет - еще хуже будет.
а убитое и утюканное ружье - оно хоть рем, хоть беня, хоть 133 - любое глюкает.
у рема - пропуск подачи, у 133 - еще хуже - сносятся отсекатель, единственный кстати - и подачи будут двойные, что куда хуже :)
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Pleskov:

Про Рем +1. Шлифовка патронника обязательна, но даже с ней бывает невыброс гильзы.

Не знаю, я не шлифовал. Жрет и заводские, и самокруты. Хотя заводскими я, конечно, чаще стрелял.

Изначально написано Pleskov:

Ржаветь начинает за один охотничий день под дождем.

Это да, но вот у друга Benelli Super Black Eagle. Тоже рассказывал, как попал под дождь и ствол пошел ржавыми пятнышками. А ведь Бени известны своим типа суперпокрытием... Я вначале и сам переживал за Рем, а потом просто стал перед вылазками на природу протирать его снаружи (а иногда и внутри) баллистолом - и никаких проблем.

Изначально написано Pleskov:

Весит много, балланс ад. Держать долго в руках на номере очень тяжело.

Я этот вопрос решил покупкой тактического трехточечного ремня. Тяжесть оружия распределяется по спине и в руках его держать не нужно; стоишь на номере, а оно покоится у тебя на пузе :) Полсекунды - и оно уже в руках, готово к стрельбе.
Pleskov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:47

Сообщение Pleskov » .

Изначально написано Туман:

Сейчас являюсь владельцем старого Рема. Честно скажу - не доволен. Тяжёлая дубина, стальная коробка нафиг не нужна: ржавеет. Конструктивно МР гораздо лучше. У Рема отражатель - тонкая пружинка на микроскопической заклёпке. А схема задержки патронов в магазине - это просто атас. За..ли неподачи. Плюс чёрный ствол, в котором уже раковины. А патронник пришлось шлифовать, т.к. там гильзу намертво клинило, приходилось шомполом выбивать.
Моссберг - это часы с кукушкой. Я его разобрал один раз и решил не связываться.
Я голосую за Беню.

Про Рем +1. Шлифовка патронника обязательна, но даже с ней бывает невыброс гильзы. Ржаветь начинает за один охотничий день под дождем. Весит много, балланс ад. Держать долго в руках на номере очень тяжело. Браунинг голд фьюжн товарища ощущается пушинкой. Запас прочности стальной коробки ИМХО не нужен.
Из плюсов - очень прикладистое (для меня), удобное расположение предохранителя, хороший спуск, компактное.
P.S. Рем - новодел, покупался новым, потраченных 46р. ИМХО не стоит.
Помпу с тесным патронником больше не куплю.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Виталий А:

Не шибко радужно, пол секунды взять ружье, пол секунды поймать траекторию... скорость полета утки 16-25 м/с.


Ну и какие проблемы с трехточечным ремнем?

Pleskov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:47

Сообщение Pleskov » .

Долговская трехточка стояла на Сайге. Да, там удобно. Ну вот неудобна она на помпе, мешается лямка около цевья.
Все эти комнатные видяшки конечно дают общее представление, но в смешанном лесу средней полосы России действительно цепляется за все.
А по теме на каком ружье остановились? У ТС в 9 пункте бюджет любую помпу тянет!
frogstail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:00

Сообщение frogstail » .

Туман писал(а): Моссберг - это часы с кукушкой. Я его разобрал один раз и решил не связываться.
Не согласен. Очень простая конструкция, главный плюс ---- лоток не защемляет пальцы при заряжании, т.к. при закрытом затворе поднят вверх.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Alex_DZB:
unname22
6-12-2017 06:05 unname22
Учитывайте что реальное качество что у рэма что у моса так себе, и стволы у них не хромированы.
#52

А по поводу нехромированных стволов у рема 870 и мосберга 500... Не страшно, наверное. Так если 1 раз в 3 месяца + каждый поход на стрельбище или охоту чистить как следует и смазывать, то я так полагаю этого достаточно для нехромированных стволов? Или я ошибаюсь?

сравните просто время чистки, хромированный шоркнул десяток раз и все, а черные грязь выносят и выносят.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Raven75:

Я этот вопрос решил покупкой тактического трехточечного ремня. Тяжесть оружия распределяется по спине и в руках его держать не нужно; стоишь на номере, а оно покоится у тебя на пузе :) Полсекунды - и оно уже в руках, готово к стрельбе.

попробуйте охотничью трехточку.
ЗУБР
для охоты намного удобнее, чем тактические.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Виталий А:

Не шибко радужно, пол секунды взять ружье, пол секунды поймать траекторию... скорость полета утки 16-25 м/с.
На вечорке, с подхода... где стреляешь в основном "в точку" держу в руках, если этого не требуется, например днем на чистине - нафиг его вообще держать? Поставьте рядом.

Какие у вас шикарные места для охоты.
А у нас пока с километр по колено в дерьме пройдешь, да пока встанешь, ни присесть, ни ствол положить. Даже переступить не получится, ибо заманаешься из трясины ноги выдирать. Только с раскачки.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Да кстати, может винчестер 1300 поискать?
Мне нравился.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано unname22:
попробуйте охотничью трехточку.
ЗУБР
для охоты намного удобнее, чем тактические.

А вот я "Зубр" в последние годы как раз и использую. Первый трехточечный был "Долг", кажется. Уже не помню, чем не устроил.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Были помпы у меня ... и сейчас есть ... сложно придумать более ненужное ружьё ...
При огромном выборе надёжнейших п/а всевозможных форм и расцветок - помпа пережиток , атавизм - сродни револьверам , но если кому-то нравится "закат вручную" , то можно и помпу купить абсолютно любую при условии , что это Benelli NOVA- всё остальное - не стоит внимания - если Нова за 48 000 р - это дорого , то тогда МР ...
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Maksim V писал(а): то тогда МР ...
МР уже две версии существует, какую посоветуете?
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

это каких это две, интереса ради? вроде кроме 135 ничего не осталось
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

xytaxis писал(а): вроде кроме 135 ничего не осталось
133 растворилась в астрале сразу за выходом 135-ой?
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

ну не растворилась, но найти уже тоже не так просто в магазинах.
жаль, я думал че новое придумали :)
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

xytaxis писал(а): жаль, я думал че новое придумали
лучше-бы скопировали
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Изначально написано Raven75:

Ну и какие проблемы с трехточечным ремнем?
По отвальной пахоте или кочкаре пройдитесь с болтающимся ружье на пузе и узнаете.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Буквально неделю назад ходил.
Сегодня просто с нарезным был, там обячный погон.
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

что мешает трехточку перестегнуть в режим обычного погона и кинуть за плечо?
да и с нормальным трехточечным ременем (тот же зубр), ружье можно закрепить на пузе без всякой болтанки
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано xytaxis:
что мешает трехточку перестегнуть в режим обычного погона и кинуть за плечо?
да и с нормальным трехточечным ременем (тот же зубр), ружье можно закрепить на пузе без всякой болтанки

Религия мешает, наверное :D
У меня с "Зубром" никаких проблем нет - хоть в лесу бродить, хоть по кочкам лазить. А при случае - да, можно и как обычный погон использовать.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Supernova - отличное ружье, к тому же есть комбо-комплекты.
У меня один ствол 650мм. Пробовал с другой суперновы ставить пулевой ствол - стреляет легко и непринужденно. И мой ствол на чужом ружье и наоборот.
Один зуб? 2000 настрелял (честно, я настел записываю в блокнотик) - никаких серьезных проблем нет. Ну кое-где наклеп небольшой вылезает, но буквально на 2 движения надфилем.
Приклад настраивается. Система комфортек - реально работает и приносит пользу.
Только со складным прикладом не берите - странный он. С ним вообще можно стрелять только при высоких прицельных типа Ghost ring или с коллиматором. Целик+мушка на стволе - я стрелять не смог. Размер рожи не позволяет совместить по высоте целик с мушкой и ружье сильно высит. Плюс получаешь в скулу от души.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Мистер_Пэ:
Supernova - отличное ружье... Целик+мушка на стволе - я стрелять не смог. Размер рожи не позволяет совместить по высоте целик с мушкой...

Что ж за рожа такая? :)
На мой взгляд, целик и мушка у Суперновы очень даже достойные. Лучше, чем у Рема. У того мушка маленькая, навскидку трудно стрелять, а если зрение у человека не идеальное, то тем более.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Raven75 писал(а): Что ж за рожа такая?
Рожа как раз обычная :)
ИМХО - складной приклад Суперновы был сделан для работы с высокими прицельными приспособлениями - как в версии tactical. Я такую версию в руках не держал, но уверен что там все будет хорошо.
Но... по каким-то неведомым причинам в наших магазинах есть комплект в котором пулевой ствол с целиком и мушкой, с низкими... и ствольная коробка со складным прикладом и пистолетной рукоятью. И конкретный трогавшийся мною экземпляр - к тому же не имел в комплекте планки пикатинни... Хотя заводские отверстия под ее установку - в наличии. (И надо сказать что резьба в этих отверстиях - та еще жопа дюймовая).
Вот если супернова идет с веслом - то весло можно опустить проставками. Лично я - сразу же установил максимально возможный погиб.
Вообще возможность регулировать весло - это очень хорошо и правильно.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

При огромном выборе надёжнейших п/а всевозможных форм и расцветок - помпа пережиток , атавизм - сродни револьверам , но если кому-то нравится "закат вручную" , то можно и помпу купить абсолютно любую при условии , что это Benelli NOVA
Аффтор жжет. Процесс ручной перезарядки имеет одну очень важную прелесть: вовлеченность в процесс управления. Именно поэтому у 911х порше до сих пор сохраняется опция ручной коробки, несмотря на то, что у акпп время разгона уже меньше. Помпа дает то же самое ощущение. Скорострельность сама по себе не является самоцелью.
КарлТТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38

Сообщение КарлТТ » .

http://gunsprice.ru/bigimg.php?id=64490 ... 164031.jpg уважаймое, сообщество, кто что скажет по поводу этого предложения? В ремах ни гу-гу, понятно что смотреть надо, ищу ружье для охоты, утка, и копытные))) владею помпой, тоз-94.
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

Обвес и поменять можно, если хочется избавится от длиного цевья и специфического приклада, благо на ремингтон их валом.
ствол как по мне - самый интересный-универсальный. планка и сменные чоки, при этом 21 дюйм длинной. то есть не веслище в 710мм)))
ресивер в данном исполнении со сверлением отверстий для установки планки.
это дешевая версия, EXPRESS, с голимым покрытием на металле, типа фосфатирования - будете забивать на протирание масляной тряпочкой - будет осыпать рыжиной, правда не критичной, легко удаляемой :) ибо все таки цельностальной, а вот защитить эту сталь получше - в данной версии не предусмотрено. хотите хорошее покрытие - покупайте в исполнении Wingmaster в два раза дороже :) :)
ружье это, если что, вот:
https://www.remington.com/shot...ynthetic-turkey

короче если цену не ломят, и у меня бы не было, и хотелось бы чего то чтобы максимально универсально - я бы себе взял :) :)
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Хочу приобрести что-то вроде универсального оружия, но в помоповом исполнении, обязательно помпа
Лучше этих нет.
Benelli M3 Combo. В режиме помпы - будет помпа.
Кхан дуосис.
Механика от бенелли М3
Что бы понять, что П/А намного лучше помпы.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей