Browning голд fusion заклинил затвор

Модератор: PRINCIP

bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Я правильно понял, что УСМ взведен и при нажатии на СК должен случиться выстрел?
m6m6m6
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:26

Сообщение m6m6m6 » .

а если отверткой попробовать хвостовик поправить не стрельнит?)
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано m6m6m6:
а если отверткой попробовать хвостовик поправить не стрельнит?)

Не должОн.
Главное, не урони ружбай :)
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Самый лучший вариант, снять усм, он снимется без проблем и посмотреть не выскочил ли хвост затвора, хотя я хз как он мог выскочить. )
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

У меня было бы искушение пальнуть в безопасном месте))) Но есть риск, что затвор расцепится со стволом и упрется хвостовиком во что-то или еще как-то наперекос пойдет. В итоге- гарантированная поломка с непредсказуемыми последствиями. Короче, наверно надо снять усм со всеми возможными предосторожностями. (Если получится, риск выстрела существенно снижается. По бойку нечем ударять). Ну и пытаться расшевелить конструкцию, направив ствол в небо.
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

да если он усм снимет выстрел произойдет только если молотком ударить по бойку. на предохранитель ставьте ружье и снимайте усм, не куда оно не стрельнет
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

А патрон какой? Случайно не самокрут?
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Думается, самокрут. Обычно у самокрутчиков разные приключения случаются.)))
Если будет сегодня вечером настроение, попробую следственный эксперимент со своим браунингом провести. Только с фальшпатроном.)) Но опять же, полной имитации не получится. Затвор-то не переклинивший.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

XCLev12 писал(а): 99% проблема в хвостовике.
согласен, поэтому надо снять усм и отжав втулку возвратной пружины вставить туда хвостовик.
Если курок спущен по идее выстрела быть не должно , потому что там выход бойка инерционный ( от удара курка).НО положение курка надо предварительно проверить.Стрелять я бы не стал т.к в этом случае у Вас затвор все равно попытается уйти назад и в лучшем случае расхреначит хвостовик, а в худшем может еще что нибудь.
Поэтому оптимальный вариант. Снимаете УСМ , вытаскиваете рукоятку затвора и сняв гайку цевья, за ствол вытаскиваете всю сборку вперед
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

я выделил то что у вас может разхерачить при выстреле
Изображение
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

не думаю. если причина в самом деле в том, что хвостовик затвора соскочил с толкателя возвратной пружины, его и сломает при выстреле
на взрыв-схеме деталь 47
https://www.brownells-russia.c...g-Gold-12-20-Ga
а что если вынуть поршень из газоотводного механизма, собрать ружье без него и выстрелить??? не расколет ли цевье пороховыми газами?
манипуляции с заряженным ружьем чреваты необратимыми последствиями.....
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Ставлю бутылку пива, что цевье без поршня не разорвет. Заодно бы поставил, что скорее хвостовик что-нибудь сломает, чем сам сломается. На вид прочная железяка. Чугуний. А вокруг люминий и пластилиний.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

тоже думаю, что цевью ничего не будет, ну мож закоптится сильнее, но не пробовал - посему не утверждаю. а вот насчет хвостовика не соглашусь - деталюха многодырчатая, вполне может треснуть. наверняка не чугуний, но как раз твердые материалы и колятся, а вязкие, типа люмина, гнутся, дуются, мнутся, но ломаются редко.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Ну чугуний это к слову. Первая мысль была, что это кованая железяка.
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано баба_маня:
не думаю. если причина в самом деле в том, что хвостовик затвора соскочил с толкателя возвратной пружины, его и сломает при выстреле
на взрыв-схеме деталь 47
https://www.brownells-russia.c...g-Gold-12-20-Ga
а что если вынуть поршень из газоотводного механизма, собрать ружье без него и выстрелить??? не расколет ли цевье пороховыми газами?
манипуляции с заряженным ружьем чреваты необратимыми последствиями.....

Боюсь, что Вы не доберетесь до газового автомата, не вынув ствол, который сейчас вынуть затруднительно - он в сцепке с затвором, а между ними патрон.
Если ТС не тролль, то он аккуратно вынет УСМ, поймает хвостовик и решит ситуацию. В конце концов, риск дело благородное - тащил же он домой ружье с охоты, с патронами в магазине.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Если гайка на цевье снята, усм вынут, что мешает вынуть ствол со сцепленным затвором кроме рукоятки затвора? Имхо, ничего.
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано bmwod:
Если гайка на цевье снята, усм вынут, что мешает вынуть ствол со сцепленным затвором кроме рукоятки затвора? Имхо, ничего.

Ничего. Но зачем? :)
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

XCLev12 писал(а): Боюсь, что Вы не доберетесь до газового автомата, не вынув ствол, который сейчас вынуть затруднительно - он в сцепке с затвором, а между ними патрон.
Ваша правда...
bmwod писал(а): Если гайка на цевье снята, усм вынут, что мешает вынуть ствол со сцепленным затвором кроме рукоятки затвора? Имхо, ничего.
ну а там и расцепить ствол с затвором, думаю, не сложно будет.
в общем, соблюдая все меры предосторожности. поставив усм на предохранитель попытаться его извлечь, проверить положение хвостовика затвора визуально или тактильно, если хвостовик смещен - установить верно, открыть затвор и радоваться. если хвостовик на месте, собрать ружье и произвести выстрел, после чего либо радоваться, либо пытаться разомкнуть ствол и затвор ударами по рукояти и прочими высокотехнологическими методами.
так?
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

В общем, как и обещал, провел следственный эксперимент. Взвел УСМ, поставил на ЗЗ. закинул в ресивер гильзу, нажал на кнопку ЗЗ. Типа, готов к выстрелу. )) Далее снял УСМ. Во взведенном положении снимается как по маслу. Открутил гайку. Ствол вместе с гильзой выскочил из ствольной коробки. Затвор остался на месте. Если бы нажал на стопор снизу и он тоже вывалился бы. Теперь вот думаю: а чего это ствол так легко выскочил из коробки? Он же с затвором должен быть сцеплен))))
Изображение
Изображение
Вот и ломай теперь голову))) А топикстартер, похоже, опять спит. А тут, понимаешь, народ озадачился!
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

А какая деталь его сцепляет-расцепляет?
Это провокация! Сцепляют и расцепляют разные детали))) Ну или мне так приятно думать)))
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Хотя наверно я не прав. Сцепление/расцепление происходит ПОД ДЕЙСТВИЕМ разных деталей.((
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

пошли третьи сутки решения 5 минутного вопроса
feoktistov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 02:37

Сообщение feoktistov » .

bmwod писал(а): поставил на ЗЗ
Вот неужели сложно написать "Затворная Задержка" ! 10 минут не мог допереть, какая деталь в ружье называется 33 (тридцать три) )))))))))))))))))))))))))
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано bmwod:
Ставлю бутылку пива, что цевье без поршня не разорвет. Заодно бы поставил, что скорее хвостовик что-нибудь сломает, чем сам сломается. На вид прочная железяка. Чугуний. А вокруг люминий и пластилиний.

так как же он без поршня выстрелит если ствол снять не может? :) а если ствол снимается то в чем проблема выбить патрон шомполом? :)
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано Саныч59:
пошли третьи сутки решения 5 минутного вопроса

Сначала было хорошо, а потом уныло.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано bmwod:
Ну чугуний это к слову. Первая мысль была, что это кованая железяка.

такую деталь ковать никто не будет. Слишком дорого для массового производства. Литье .
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

bmwod писал(а): Теперь вот думаю: а чего это ствол так легко выскочил из коробки? Он же с затвором должен быть сцеплен))))
Все нормально. Вперед же движение было а не назад.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

продолжения! продолжения! продолжения! :D
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Я уже опасаюсь за топикстартера)))). Че-то долго не появляется. Надеюсь с ним все хорошо...
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

у меня крестный как то в 2005 купил фабарма полуавтомат, приехал домой и решил посмотреть как заряжать и разряжать, в итоге разрядил в потолок, легло очень кучно, любой легендарный иж 54 позавидовал бы кучности)))
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя