Что посоветуете взять новичку?

Модератор: PRINCIP

Юннат72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:05

Сообщение Юннат72 » .

Начинал охотиться с чужим ружьём ИЖ-5, опыт очень пригодился, своё ИЖ-12 брал в более зрелом возрасте, честно скажу два ствола немного расхолаживают, 50% выстрелов в небо, для добора подранков или нужно срочно перезарядиться, использую ускоритель заряжания (или быстродоступный патронташ). У двустволки есть выбор каким сужением стрелять, но это опять же приходит с опытом, когда уже сформированное умеренное эмоциональное состояние поведения.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Юннат72 писал(а): Сам лично начинал с одностволкой и по себе знаю что три раза подумаешь прежде чем нажать на крючок,
вот это и есть основная проблема "одноствольщиков" - вместо того, чтобы выстрелить, они "думают". имея опыт стрельбы из двустволки перейти на одностволку не сложно, а вот наоборот - может быть проблематично. одностволка точно не для начинающих, по крайней мере ненадолго, можно пострелять, но не затягивать до закрепления навыков.
ded.59
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 08:18

Сообщение ded.59 » .

Юннат72 писал(а): Сам лично начинал с одностволкой и по себе знаю что три раза подумаешь прежде чем нажать на крючок, и чем это может обернуться, либо полдня подранка добирать, либо позицию получше выбрать и т.д. и т.п.
Пока подумаешь, - все улетит и убежит. Поэтому одностволка хороша лишь бахчу охранять от ворон - пугать их холостыми выстрелами.
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

Да пусть кто с чем хочет охотится :) :) дело то хозяйское.
другое дело что я думаю, что с одностволки надо не начинать, а наоборот к ней придти. ко всем этим философиям одого выстрела и тому подобному, в чем я не силен, и пока вникать не планирую :) :)
а вот новичку не стал бы советовать. он на то и новичок, чтобы когда стрелять когда ждать когда отпускать - не знать и не уметь. и лишний выстрел ему добавить не помешает. а уж из чего - из второго ствола, или вторым патроном из магазина - тут уже вкус и цвет хороший повод для драки :) :)
захочет к философии присоединится - будет один патрон заряжать, и вся философия.
Seanomad
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Seanomad » .

Так что в конечном итоге? Взял что-то или после прочтения всего решил забросить куда подальше? :) Если никакой конкретики в чувствах, лучше горизонталку отечественную. Она вдвое дешевле вертикалки будет в таком-же исполнении. В смысле рядовое-штучное. А там глядишь и рукоблудие проснётся и станет понятнее, чего душенька желает.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Виталий А:
В профайл загляните, ТС был крайний раз в начале декабря прошлого года, видать уже поезд далеко :)

Так он мог и под основным ником ходить. И даже советовать :D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя