Что посоветуете взять новичку?

Модератор: PRINCIP

RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Тут ещё важно с чем начинал охотиться, привычка - вторая натура!
Эт точно. Начинал в детстве с отцовскими горизонталками.Теперь в основном полуавтомат и бок. Но,для души есть пара горизонталок.))
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

goga312 писал(а): нужно его приоткрыть сильнее ибо оба ствола недоступны.
У большинства систем переломок, где взведение пружин осуществляется при открытии, при неполном открытии возможен недовзвод. Поэтому горизонталки стоит открывать полностью.
Да и проблем в открытии я не вижу.
poleff писал(а): упреждение легче считать
Как его считать? Именно потому, что сложней, вертикалки и заняли место в спорте. Ну кроме известной горизонталки шейха. Обзор хуже и контроль стволов в переферии на боковых мишенях размыт, ИМХО.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Если кто не видел (оч.известное фото), вот горизонталка шейха:
Обзор чудесный.)))
Кстати, начинающим, мне кажется, полезно привыкнуть после выстрелов в стволы заглядывать на предмет того, что все улетело)))
Изображение
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Моя горизонталка.
Изображение
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Dewshman:

А как с двустволкой можно пострелять дружеский матч практической стрельбы или сходить на тренинг по самооборонной/тактической стрельбе? Ну и если не дай бог таки самооборона, то вперемешку снаряженный магазин травматическими боеприпасами и охотничьими позволяет сделать и предупредительный выстрел и потом еще пострелять. Да и как говорят американцы самый страшный звук для грабителя это как раз тот самый "клац-клац" досылания патрона помпой. И по банкам с помпы стрелять значительно веселей.

1. А где в ваших условиях есть практическая стрельба? Все таки скользки вы человек.
Да и вообще я к IPSC весьма иронично отношусь.
2. При самообороне вообще будет по юридическим последствиям пофиг, даже за травматический патрон еще и умысел пристегнуть могут.
Вы себе вообще представляете выстрел 12 калибра в закрытом помещении? Предупредительный? Да и умеючи 4 выстрела из двустволки делаются очень быстро, думаю, быстрее чем вы, судя по вашим аргументам, их сделаете из помпы.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Dewshman:

Как супернадежное - нет, а как более надежное чем полуавтомат - да.
При всем выше перечисленном характерном любым многозарядным ружьям с одним стволом, помпа в отличие от полуавтоматов на порядок меньше страдает от загрязнений механизмов и связанных с этим проблем. Даже для того что бы насыпаться в УСМ песку и всяким палкам у нее в отличие от полуавтомата нет открытых вырезов в ствольной коробке под ручку затвора. Осечный патрон не снижает темп стрельбы. Малый заряд или сильный холод так же не влияют на перезаряд. Есть свои конечно - вялое движение руки при перезаряжание или недоконца проведенное движение. Но это как раз лечится тренировками. Причем если не гнаться за сверх скоростью то достаточно быстро перестаешь делать ошибки в этом элементе.

Вот читаю я помповиков местных и понимаю, что женится им пора.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано goga312:

Никак нет, у вертикальки есть неизбывная проблема заряжания патрона в нижний ствол. Ну и плюс новичку несколько труднее стрелять прицельно с вертикально расположенных стволов. Горизонталка в этом отношении удобней, оба ствола заряжаются одинаково быстро, новичку бить в лет и на вскидку проще.

Ну я начинал с горизонталки и периодически ее выгуливаю.
Да, приятная вещь, но сейчас найти живую горизонталку за вменяемые деньги - это советские ижи. А их искать нужно.
Потому и вертикалка, патрон кстати в нижний ствол - дело практики, я после третьей сотни уже неглядя начал закидывать оба патрона.
Вот с эжекторами красиво, чтобы сразу в урну, и после тыщи не научился )
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

poleff писал(а): На вооружение американской армии траншейный дробовик Winchester M1897 Trench Gun поступил задолго до начала производства травматичеcкого патрона для стрельбы картечью накоротке.
и как это опровергает мои слова? Очередная Ваша демагогия и попытка спрыгнуть в сторону. Мы говорим о применении помпы в армии 21 веке, проснулись?
Простой вопрос. почему при наличии архи-надежного полуавтомата-дробовика М4, на вооружении Ю.С. армии остаются помпы? Подумайте и в следующий раз лучше промолчите )))
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

unname22 писал(а): 1. А где в ваших условиях есть практическая стрельба? Все таки скользки вы человек.
Да и вообще я к IPSC весьма иронично отношусь.
2. При самообороне вообще будет по юридическим последствиям пофиг, даже за травматический патрон еще и умысел пристегнуть могут.
Вы себе вообще представляете выстрел 12 калибра в закрытом помещении? Предупредительный? Да и умеючи 4 выстрела из двустволки делаются очень быстро, думаю, быстрее чем вы, судя по вашим аргументам, их сделаете из помпы.
1) В условиях есть чуть ли не цитата типичного новичка который сам не знает для чего ему это надо. И это жизнь, а не задачка из учебника где априори все должно быть дано.
2) ИМХО лучше 12 чем 6. Насчет 12 калибра в помещение знаю, стрелял несколько раз в закрытой галерее, но как умный в наушниках. И потом с чего вы взяли что "Дома" это обязательно в квартире и стрельба там же. Для того что бы было "Умеючи" надо тренироваться. И то... Вы не балобольте, вы сходите и снимите как вы перестреляете с двустволки, помпу на соревнованиях IDPA.
unname22 писал(а): Вот читаю я помповиков местных и понимаю, что женится им пора.
Вот читаю упоротых противников помпы и понимаю что умом и логикой там не пахнет. Явно психическое растройство. Например зачем мне вторую жену заводить если я не мусульманин?
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

Виталий А писал(а): Расчет упреждения во время стрельбы - верный промах, до стрельбы не имеет смысла. Достаточно уравнять скорость мишени и стволов, все остальное на чуйке и опыте.
На охоте, когда скорости целей не постоянные, считаю по числу контуров стволов перед дичью и делаю это очень быстро, практически "на чуйке". Мне удобнее с горизонталкой.
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

Последний из могикан писал(а): и как это опровергает мои слова? Очередная Ваша демагогия и попытка спрыгнуть в сторону. Мы говорим о применении помпы в армии 21 веке, проснулись?
Ваши внутренние мультики никого не интересуют, пишите внятно, и вообще, у вас лучше получается о дерьме и вентиляторах, вот и займитесь комментариями по профилю.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

poleff писал(а): но и упреждение легче считать.
Мда, у нас не только культура охоты слабовата, но и культура стрельбы на уровне ниже плинтуса.
poleff писал(а): когда скорости целей не постоянные
А ты универсальным упреждением пользуйся . :D
Изображение
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Последний из могикан:

и как это опровергает мои слова? Очередная Ваша демагогия и попытка спрыгнуть в сторону. Мы говорим о применении помпы в армии 21 веке, проснулись?
Простой вопрос. почему при наличии архи-надежного полуавтомата-дробовика М4, на вооружении Ю.С. армии остаются помпы? Подумайте и в следующий раз лучше промолчите )))

Лобби американских компаний.
Все можно было заменить на одну бенелли М3
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

unname22 писал(а): Лобби американских компаний.
Все можно было заменить на одну бенелли М3
приняли бенелли М4, тоже по какой-то логике.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

poleff писал(а): Ваши внутренние мультики никого не интересуют,
А Вы уже высказываетесь от множественного лица? )))))))
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Последний из могикан:

приняли бенелли М4, тоже по какой-то логике.

Я же говорю лобби, нужно было оставить нишу дрочерам )
Смотритель68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 13:24

Сообщение Смотритель68 » .

Надо же! Тема уже месяц "гудит".
И для чего народ "бодается"!?
Уважаемый mihasik7293.
На чем остановили свой выбор?
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано unname22:

Да и умеючи 4 выстрела из двустволки делаются очень быстро, думаю, быстрее чем вы, судя по вашим аргументам, их сделаете из помпы.

Вот про 4 выстрела из двустволки быстрее, чем из помпы, это вот просто в мемориз. Скажите, а хорошая двустволка, она, может и АК-630 "перестреляет"? Если на синхронных дуплетах руку набить?
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Чего трудного? Два патрона заранее в левой руке.
После выстрела разломили, вьросили эти патроны и захлопнули.
После небольшой тренировки это очень быстро получается.
Быстрее чем то чудо выцеливает )
Смотритель68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 13:24

Сообщение Смотритель68 » .

unname22 писал(а): Чего трудного? Два патрона заранее в левой руке.
После выстрела разломили, вьросили эти патроны и захлопнули.
После небольшой тренировки это очень быстро получается.
Быстрее чем то чудо выцеливает )
Да-да! А утка в это время позирует перед охотником и ждет когда в неё выстрелят....
Пословица есть такая: Простота - это хуже воровства.
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано Смотритель68:

Да-да! А утка в это время позирует перед охотником и ждет когда в неё выстрелят....
Пословица есть такая: Простота - это хуже воровства.

Есть мнение, что камрад говорит за то, что бы быстро жахнуть из двустволки 4 раза, а не за то, что бы 4 раза выстрелить и куда-то попасть :) Так сказать, "снаряд вышел, ствол чист". На этом все.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

На что спорим, что я по одной стае в сезон успею 4 раза отстреляться?
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано unname22:
На что спорим, что я по одной стае в сезон успею 4 раза отстреляться?

Да просто на видюшку снимите, что бы о тайминге было для начала представление, а там видно будет - на что это похоже.
А так, все от стаи зависит. У меня над домом по утрам такая стая ворон на кормежку пролетает, что я стакан чая выпить успеваю, за время пролета. Думаю, некоторые умельцы за такое время, не то, что два раза перезарядить, но и третью пару патронов закрутить успеют.
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

unname22 писал(а): Чего трудного? Два патрона заранее в левой руке.
После выстрела разломили, вьросили эти патроны и захлопнули.
Как говориться пруф или балабол. ИМХО, с экстракторами точно не прокатит, с эжекторами таких уникумов 1,5 на 10000 стрелков.
Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

unname22 писал(а): На что спорим, что я по одной стае в сезон успею 4 раза отстреляться?
А вот тут согласен.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

unname22 писал(а): Чего трудного? Два патрона заранее в левой руке.
После выстрела разломили, вьросили эти патроны и захлопнули.
После небольшой тренировки это очень быстро получается.
Быстрее чем то чудо выцеливает )
unname22 писал(а): На что спорим, что я по одной стае в сезон успею 4 раза отстреляться?
ВЫ путаете теплое с мягким.
Если вы говорите за скорострельность. То не ждите сезона. Просто отстреляйте быстрее 6 стоящих мишенек быстрее чем парень с помпой, ну или хотя бы чем парень с полуавтоматом вот из этого ролика с 9 минуты.

Павел-М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:04

Сообщение Павел-М » .

Сейчас понабегут стендовики, и начнут выкатывать за стрельбу на 8 номере круга. Да и вообще, ведущий поддавался.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Виталий А писал(а): Улыбнитесь
ну рукой ловить не приходилось, а вот уворачиваться, чтоб по голове не долбануло доводилось, и соседям по скрадку тоже "прилетало" :-) и не раз.
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Не фиг спорить.))
Тренируйтесь чаще с тем оружием,которое вам больше нравится.
ЩЕЛКУН-ЧИК
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:24

Сообщение ЩЕЛКУН-ЧИК » .

Изначально написано Смотритель68:
Надо же! Тема уже месяц "гудит".
И для чего народ "бодается"!?
Уважаемый mihasik7293.
На чем остановили свой выбор?

Пока товарисч "Михасик" молчит я за него отвечу. Просто в эту тему вопросы пишут несколько "новичков", в т.ч. и Я.... а поскольку время нам по закону месяц от подачи заявления до "зеленки", то соответственно в долгие зимние вечера делать нечего кромя как строчить свои мысли в эту тему )))) .... так что простите нас люди добрые за тупые вопросы )))
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей