Cz-Mallard Раздутые стволы

Модератор: PRINCIP

Антон Калина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 02:55

Сообщение Антон Калина » .

13-11-2017 01:55 профайл Антон Калина пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Всем доброго времени суток. Хотел поделиться впечатлениями о Mallard.
Приобрел это ружье в августе 2016 года. Ружье понравилось, прикладистое
внешний вид отличный, но это все длилось не долго...
Начну с того что настрел у ружья три пачки потронов ВСЕГО...вообщем раздуло два ствола перед дульными сужениями... Сразу хочу сказать что такие варианты как стрельба не той пулей или самозарядные патроны или забитые стволы мусором исключены, вообщем все то ,что мне хотели приписать в магазине после того когда я принес им это ружье и показал что с ним произошло... вообщем хотел что бы они мне посоветовали что делать и куда с этой бедой обращаться, но меня вежливо послали и сказали что даже в суде вы нечего не докажите(хотя я туда не собирался)
Короче говоря на вопрос о Рекламации дали отрицательный ответ
На следующий день я дозвонился до офицалов в Питере в Альянс, там мне тоже отказали и не видя ни ружья ни раздутые стволы сказали в случае экспертизы они все равно вынесут решение не в пользу хозяина ружья, так как раздутые стволы это вина охотника... Получается что результат экспертизы мне уже не гласно озвучили...Получается с ихних слов что заводского брака быть не может и возврат ружья они тоже не смогут зделать как и отремонтировать его.Сказали можете здавать в утиль..
Это получается то что я за него отдал 43000 рублей и стрельнул три пачки патронов некого не волнует. Мало того по качеству стволов у меня еще претензии в принципе к этому ружью, лак почти весь зашилушился , орех весь потерся, воронение никакое(царапины повсюду) вообщем пришел к выводу, что это ружье должно просто висеть в шкафу...
Подскажите куда обратиться где реально хотябы выслушают и предложат решение этой проблемы....Заранее всем спасибо...
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

А где фото?
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Стандартная проблема. Пока ружьё стреляет, "ты Бонапарт в своём дворе". Как только случилась беда, выясняется, что идти просто не куда. Может в Москве и Питере есть куда обратиться с оружейной проблемой, а на периферии нашей необъятной родины полный алес капут. (((
Если подуло не так далеко от (как понимаю длина стволов 760мм?) чоков, то...
Изображение
При таком варварском подходе остаток будет вполне приличный мм 600-620.
Конечно, после этого выйдет фиг знает что, и ружьё может стрелять неизвестно как, но если (если!) подуло сильно и стволам хана и так и так, то почему бы не попробовать?
Из Калининграда куда-то везти ружьё на ремонт... ой-ёй...
С уважением...
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Антон Калина писал(а): вообщем раздуло два ствола перед дульными сужениями...
Сужения то ровно стояли? Сейчас ещё есть возможность установить не выпирали ли сужения в ствол?
Антон Калина писал(а): Получается что результат экспертизы мне уже не гласно озвучили...Получается с ихних слов что заводского брака быть не может
Дело не в том что они нехорошие люди, а в том что такого рода аварии сложно поддаются экспертизе причём это играет против обоих сторон противостояния.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

ТС, ничего сам с стволами не делай. Не вздумай самостоятельно обрезать! Только в официальную мастерскую с направлением от ЛРО (желтая лицензия). Получится хорошее ружьё для охоты с легавой :) ну и по вальдшнепу тоже всё замечательно будет.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Только в официальную мастерскую с направлением от ЛРО
По возможности да. Но это при условии, что
1. он эту мастерскую найдёт
2. мастера не намастерят такого, что потом останется снести пушку на утилизацию.
С уважением...
Барс1958
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 19:37

Сообщение Барс1958 » .

Изначально написано Антон Калина:

Начну с того что настрел у ружья три пачки потронов ВСЕГО...вообщем раздуло два ствола перед дульными сужениями...

Фото раздутых стволов и патроны в студию.Интересно поглядеть.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

Антон Калина писал(а):там мне тоже отказали и не видя ни ружья ни раздутые стволы сказали в случае экспертизы они все равно вынесут решение не в пользу хозяина ружья, так как раздутые стволы это вина охотника...
и они совершенно правы. о чем не раз терли на ганзе. если уж сразу оба раздуты -причина практически однозначная- черпанул грязи. ну и что что не заметил, бывает. в любом случае дело не в ружье- оно испытано усиленным отстрелом. ну а лак и прочие царапины -а чего хотел-то от турка? да и царапины- они даже на голланде царапины.
на мой взгляд решение простое -получить направление в ЛРО и обрезать по раздутие. Если конечно больше 50см остается. На удивление удобная и добычливая штука получается, хотя и не универсальная. а иначе только на запчасти.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Антон Калина писал(а): Мало того по качеству стволов у меня еще претензии в принципе к этому ружью, лак почти весь зашилушился , орех весь потерся, воронение никакое(царапины повсюду)
И это при настреле 75патронов , при таком отношении к оружию, вывод один.
VVal писал(а): если уж сразу оба раздуты -причина практически однозначная- черпанул грязи.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано VVal:

и они совершенно правы. о чем не раз терли на ганзе. если уж сразу оба раздуты -причина практически однозначная- черпанул грязи. ну и что что не заметил, бывает. в любом случае дело не в ружье- оно испытано усиленным отстрелом.

Ну по раздутию видно будет.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

а как вообще оба сразу??? выстрелил из одного - подуло... ай, ну и пусть, выстрелю из другого... так???
ну и где фото? что за патроны? остались из той-же пачки еще???
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Кумихо писал(а): По возможности да. Но это при условии, что
1. он эту мастерскую найдёт
2. мастера не намастерят такого, что потом останется снести пушку на утилизацию.
С уважением...
Альтернатива - статья УК и/или утилизация оружия.
С уважением...
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

VVal писал(а): если уж сразу оба раздуты -причина практически однозначная- черпанул грязи.
Есть ещё вариант - беглая стрельба из сильных чоков пулевыми патронами, для того не предназначенных...
Антон Калина писал(а): Сразу хочу сказать что такие варианты как стрельба не той пулей или самозарядные патроны или забитые стволы мусором исключены
Я бы не был таким уверенным на месте ТС. Сам подобное весной пережил. Грешу на то, что чирканул стволом по грязной земле и не заметил...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Альтернатива - статья УК и/или утилизация оружия.
ИМХО крайне маловероятно. Я не раз приносил в "разрешилку" ружья (кстати, вот только вчера носил на пятилетнее переоформление), и ни кто никогда не интересовался соответствием длины ствола с тем, что должно быть - явно видно, что длина в пределах ЗОО, и больше ничего не надо.
С уважением...
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Этот ЧиЗет изготовлен в Турции.
Думаю,качество стволов не ахти.)
451F
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:49

Сообщение 451F » .

Нормальное там качество стволов. Ничуть не хуже чем у Ижмеханоидов. А то что подуло в таком месте- 100% либо несоответствие метаемого снаряда в патроне к дульному сужению либо перетянуты чоки...ИМХО
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

жаль, что мы так и не "услышали" начальника транспортного цеха...
что-то очень подозрительная тема, ни фото, ни подробного описания "методики" получения таких увечий ружьем. если бы причина была в браке ствола, то подуло бы один. но чтобы два сразу бракованных спаяли в один блок... свежо питание, да серется с трудом.
alol1963t
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:34

Сообщение alol1963t » .

охота - 88 писал(а):


охота - 88
 
13-11-2017 19:24       
quote:
Originally posted by Антон Калина:
Мало того по качеству стволов у меня еще претензии в принципе к этому ружью, лак почти весь зашилушился , орех весь потерся, воронение никакое(царапины повсюду)

И это при настреле 75патронов , при таком отношении к оружию, вывод один.
quote:
Originally posted by VVal:
если уж сразу оба раздуты -причина практически однозначная- черпанул грязи.
+100500!
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

alol1963t писал(а): alol1963t
Че творишь?!!
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

RafArms писал(а):Этот ЧиЗет изготовлен в Турции. Думаю,качество стволов не ахти.)
совершенно напрасно так думаете. И на эту тему тут уже терли.
баба_маня писал(а):а как вообще оба сразу???
тоже обычное дело. сколько интересовался этим (раздутиями в смысле) -большая часть стрелков вообще никак при стрельбе не заметили, обнаруживали только при чистке. не только раздутия, даже и разрывы.
Свидетели мне рассказывали как успели остановить стрелка, у которого снаряд дроби при выстреле не вылетел, застрял в стволе. Он вообще ничего не заметил, ружье нормально перезарядилось.
Дед один писал: поплыли с бабкой на лодке за утками, заряжал сам без мерок (типа горстями :( ). короче домой приплыли, только тогда заметил заметил что клин на новом Мр-153- испытаном на магнум! сломан.
Другой товарищ писал про стрельбу самозарядом: верхний ствол упал в болото (ружье иж-27 разнесло мелкие на куски) и я не успел его поймать !!! :(
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

с тем, что слабое подутие можно не заметить, согласен - видел ружья, владельцы которых даже не знали, что стволы их ружей подуты, пока им это не показывали. но мы пока не видели фото обсуждаемого экземпляра, и т.с. что-то тихо "слился"... смахивает на очередного турконенавистника, не нашедшего реальных фактов, но сильно желающего погнать волну.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Однозначно дядя сам виноват. Иначе бы подробно описал, какая навеска была и какие патроеы. А то, что изгадил ружье за 75 бахов только подтверждает мое мнение. Сразу видно, аккуратеый товарисч.
Антон Калина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 02:55

Сообщение Антон Калина » .

всем привет извените выпал на пару дней... фото щас скину..
на счет черпанул грязи не вариант.. честно когда раздуло сразу не заметил., дуплета точно небыло...
Антон Калина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 02:55

Сообщение Антон Калина » .

Изображение
Антон Калина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 02:55

Сообщение Антон Калина » .

Изображение
Антон Калина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 02:55

Сообщение Антон Калина » .

Изображение
Антон Калина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 02:55

Сообщение Антон Калина » .

Изображение
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

ИМХО
Сдайте в утиль это пластилиновое турецкое изделие.
Купите нормальное ружьё, наше, Иж26\27\54, ТОЗ 34, МЦ.
Если посмотреть тут на сайте, можно найти не дорогое и всяко лучше турецкого.
Стволы раздуло из за возможно перетянутых сменных чоков, возможно не соосности чоков, в любом случае Вы вряд ли чего докажите и вернете деньги.
Из потраченных на это изделие денег, извлеките хороший урок на будущее и не совершайте таких ошибок. Часть денег можно вернуть, снять все не номерное с этого изделия и продать как запчасти, номерное в утиль.
Можно конечно сделать обрезание, но это лишний гемор и лично я бы не отважился стрелять с пластилиновых стволов.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

По моему тут классика - перетянутые чоки.
Контейнер с дробью упирается в появившийся уступ и давление растет за ним.
Сами и виноваты, угробили свое ружье.
CZ mallard конечно не шедевр, но для среднестатистического охотника вполне себе вариант. Уж качество, надежность, прикладистость и живучесть у него лучше, чем у современного МР-27.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

перетянутые чоки
Ни когда не понимал этого момента. Возможно ли вообще подобное? Помню, на КАМАЗах редуктора ремонтировал - ключ, на него трубу метр длиной и кувалдой сверху. Ну, бывало такое. КАМАЗ же... а тут... Ружьё, пальцами ввернул чоки, ключиком чуть подтянул и всё, достаточно. Не уже-то кто-то молотком из закручивает? )))
фото щас скину
Останавливаюсь на варианте вжик-вжик. Длина должна остаться хорошая.
С уважением...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость