Турок Huglu RENOVA

Модератор: PRINCIP

Driller73
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 00:11

Сообщение Driller73 » .

Хорошая резкость у ружья если стреляешь патроном с хорошей начальной скоростью 410-420м/c проверенно и нечего тут раздумывать. Говнопатронами и самокрутом не стрелял ничего сказать не могу.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Driller73 писал(а): Хорошая резкость у ружья если стреляешь патроном с хорошей начальной скоростью 410-420м/c проверенно и нечего тут раздумывать.
Чоки вы уже проверили и были уверены в своих выводах, так что ваши фантазии о 410-420 м/с в расчет не берем . :P
Driller73
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 00:11

Сообщение Driller73 » .

Походу уважаемый вы читаете по диагонали. Я изначально писал что дело в резьбе. И насчёт патронов я использую патроны Феттер спортинг 28гр. номер 7 начальная скорость 410-420 м/c. Так что не нужно тут строить из себя умника который знает всё с двумя видео на канале ниочём.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Driller73 писал(а): . Я изначально писал что дело в резьбе.
А ни х уважаемый визуально не видит.Решил картинки и видео предоставить ,его дело личное. Он никогда не понимал и не разбирался,так никогда и не поймёт.
Пример как он приобрёл Оптима Плюс на Крио плюс и до сей поры не ведает что по мимо внутреннего диаметра чем эти чоки отличаются,а здесь разводит околонаучные фантазии с лишними телодвижениями с познанием того что 2х2 будет равно 4.
Вячеслав 77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 14:45

Сообщение Вячеслав 77 » .

Вот видео с насадкой от Кхан Матрикс,були у меня насадки Беретта Оптима Нр и в матриксе они сидели как родные.Но чтоб проваливалась насадка в ствол Хуглу Ренова,такого у меня нет.Кстати по резкости боя,стрельнул я тут один раз по дощечки с расстояния в 37 метров примерно с дробью ?5,дробины вошли в среднем от 6 до 10мм,будет весна там все конкретно протестирую
Driller73
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 00:11

Сообщение Driller73 » .

Вот у меня тоже самое с покупным портированным чоком один в один.
Terraco
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:43

Сообщение Terraco » .

Прошла моя весенняя.Реновой сбиты 5 гусей,дробь 1-3,чок 0,75 расстояние от 15 до 40 метров.Вообщем пока впечатления положительные.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

road hell писал(а): Пример как он приобрёл Оптима Плюс на Крио плюс и до сей поры не ведает что по мимо внутреннего диаметра чем эти чоки отличаются,а здесь разводит околонаучные фантазии с лишними телодвижениями с познанием того что 2х2 будет равно 4.
Ты еще раз доказал что в большинстве вопросов плаваешь как топор. Первое научись отличать чоки стандарта Бенелли Крио/ Беретта Оптима от стандарта Бенелли Крио Плюс / Беретта Оптима Плюс , на моем Бенелли Раффаэлло Крио чоки стандарта Бенелли Крио , так что не фантазируй над тем что я купил или покупал для своего ружья. :P Второе, уровень твоих знаний так низок , что ты не ведаешь , что чоки Беретта под канал ствола 18.6 можно устанавливать на ружья с каналом ствола 18.4 , так например чоки Беретта Оптима(18.6) подходят на Бенелли Раффаэлло Крио ( 2002 по 2007 года выпуска) или Беретта ДТ10 (ружья первых выпусков имели канал ствола 18.4) , чоки Беретта НР(18.6) можно установить на Армсан Фенома , чоки Бретта Оптима Плюс (18.6) можно устанавливать на все ружья Бенелли Рафаэлло и Монтефельтро выпускающиеся с 2007года. А вот чоки стнадрата Бенелли Крио или Крио Плюс под канал ствола 18.4 , на ружья Беретта с каналом ствола 18.6 имеющим чоки стандарта Беретта Оптима или Оптима Плюс , уже не установить. :D :D
Почему и как , тебе увы не понять , потому что ты у нас с категории людей "Он никогда не понимал и не разбирался,так никогда и не поймёт." и ты опять в луже по самые уши .
Вячеслав 77 писал(а): такого у меня нет
У вас нет , на моем видео Хуглу Ренова и в него чок стнадарта Бретта НР от Беретта А400 влетает под своим весом , чок Джемини стандарта Беретта НР (используется в ружье Армсан Фенома) уже идет с небольшим сопротивлением.
Driller73 писал(а): Я изначально писал что дело в резьбе.
Но так и не смогли понять в чем именно и до сих пор не поняли.
Driller73 писал(а): И насчёт патронов я использую патроны Феттер спортинг 28гр. номер 7 начальная скорость 410-420 м/c
И все , а дальше двигаться собираетесь?!
Driller73
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 00:11

Сообщение Driller73 » .

С полем коллега. У нас 21 открывают думаю селезни оценят RENOVA.
baraban15
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 13:17

Сообщение baraban15 » .

субботу\воскресенье провел в полях. Охотили гуся - ружьем доволен!вчера за вечер был один налет стайки 6 шт. - двух выбил.
Terraco
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:43

Сообщение Terraco » .

Driller73 писал(а): С полем коллега. У нас 21 открывают думаю селезни оценят RENOVA.
Спасибо!Ждем отчетов).
Driller73
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 00:11

Сообщение Driller73 » .

Изображение
Первый трофей с новым ружьём!
Vadim8 Krasnodar
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:06

Сообщение Vadim8 Krasnodar » .

Может кто померять сужения которые в комплекте идут? Не скопировать текст якобы какие были и какие стали,а именно замерять родные
Terraco
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:43

Сообщение Terraco » .

Driller73 писал(а):
Первый трофей с новым ружьём!
С полем!)))
Driller73
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 00:11

Сообщение Driller73 » .

Спасибо.
Vadim8 Krasnodar
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:06

Сообщение Vadim8 Krasnodar » .

Изображение
Vadim8 Krasnodar
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:06

Сообщение Vadim8 Krasnodar » .

У кого нибудь есть такая ситуация или только у меня?бьёт затвором по коробке.
Vadim8 Krasnodar
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:06

Сообщение Vadim8 Krasnodar » .

Изображение
Изображение
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Vadim8 Krasnodar:
У кого нибудь есть такая ситуация или только у меня?бьёт затвором по коробке.

Как оказалось,это нормальная ситуация в ружьях подобной конструкции,разных производителей.
В своё время также столкнулся с этим.
Kral Arms Kinematix
Ссылку привёл для примера,никаких буферов колхозить не нужно.
На моём ружье настрел ~1500,всё ок.
Прогрессировать этот наклёп не будет,конструкции ружья не угрожает. Просто,не обращать внимания на это и не увлекаться магнум патронами
:P
brr78
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:24

Сообщение brr78 » .

Купил ещё в феврале, стрелял и в "трубе" и на стенде. Поправил под себя отвод-подгиб. У зятя франчи и большой разницы не увидел. Всем доволен. Отстоял первую вечерку, утки не было, но единственная ворона упала сраженной.
Вячеслав 77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 14:45

Сообщение Вячеслав 77 » .

Первые трофей с этим ружьем.На первой охоте после утрянки ружье сразу положил в кейс,автоматика наотрез отказалась работать при нулевой температуре(на новом ружье консервацию не удалял,на ютубе в комментариях пишут что это не обязательно,а зря)Так вот,затвор ходил еле еле,и при перезаряде патрон в патронник и почему то находил еще один патрон под ногами и такое было два раза,сразу стало понятно что заводская смазка не дает стабильную работу автоматики.Хорошо что беру на открытие всегда второе ружье.По приезду домой разобрал ружье и продул все ВД,пружину в прикладе тоже продул через отверстие в трубке и с закапал в нее слегка масла.Вопрос;каким Маслом смазывать эту пружину,чтоб не мерзло?Вторая охота,при выстреле вертикально так уж получилось затвор с патроном не дошел где то наполовину,хотя на ютубе тестировали и как бы все в порядке,в эту охоту больше проблем с перезарядом не возникло.После десяти выстрелов а то и меньше обнаружил что дульные насадки облазиют внутри,и это уже на двух насадках(тонкое покрытие отрывает кусками)На охоте маленько стрельнул по мишенькам с сужений 2 и 3,сужения у Ренова у меня по крайней мере,получок с 3 рисками получился примерно 0,9мм сужение,а с 2 рисками уже 1,1мм,так вот с двумя рисками собирает очень центр,а с тремя уже не так,но с равномерностью осыпи тоска.Есть мишени если интересно могу выложить.Ну примерно как то так,Посоветуйте чем мазать эти механизмы(у меня есть еще два ружья турка инерции,они работали прям с коробки и такого не было,чтоб затвор ходил еле еле)
Изображение
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Вячеслав, спасибо, не каждый правдиво опишет свой опыт эксплуатации ружья. Если я правильно понял, то стрельба по мишеням была самокрутом на дроби Эверест? Если так, то дальше стремиться в плане твердости дроби уже некуда, а картинки по осыпям приличной насколько понял нет, я из этих соображений задал вопрос.
https://forum.guns.ru/forummessage/329/2274466-15.html
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

kdw903252 писал(а): Если так, то дальше стремиться в плане твердости дроби уже некуда
А что эта дробь эталон качества ?
Vadim8 Krasnodar
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:06

Сообщение Vadim8 Krasnodar » .

Замерте кто нибудь дульные сужения
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Вячеслав 77:
---автоматика наотрез отказалась работать при нулевой температуре(на новом ружье консервацию не удалял,
---затвор ходил еле еле,и при перезаряде патрон в патронник и почему то находил еще один патрон под ногами и такое было два раза,сразу стало понятно что заводская смазка не дает стабильную работу автоматики..По приезду домой разобрал ружье и продул все ВД,пружину в прикладе тоже продул через отверстие в трубке и с закапал в нее слегка масла.
---Вопрос;каким Маслом смазывать эту пружину,чтоб не мерзло?Вторая охота,при выстреле вертикально так уж получилось затвор с патроном не дошел где то наполовину
)

Приветствую,Вячеслав.
Если,автоматика ружья,стала давать сбои при минусовых температурах,то это густеющая смазка,её количество,а также грязь(пыль,мусор) смешанные со смазкой.
Однозначно,полностью разбирать ружьё(возвратку обязательно),разбирать усм,затвор. Продуть,вычистить,немного смазать фиксатор подавателя(перехватыватель) патронов.
Всё отмыть,протереть промасленной ветошью(не заливать).
Сделать это можно,любой оружейной смазкой,да и не только оружейной.
Главное-чтобы её не было много,а только смазанная поверхность.
Залив маслом трубку возврати без разбора,ты (возможно) добавишь "масла в огонь",в данном случае в грязь.
В Ренове,для более стабильной работы с малыми навесками,турки облегчили проточкой затвор,увеличили отверстие в трубке возвратки(уменьшении эффекта насоса),возможно ослабили пружину возвратки. Всё это подразумевает более требовательный уход.
Ну и,в межсезонье,желательно,также полностью разбирать ружьё,чтобы продолжительное время,пружины находились не в преджатом состоянии,это увеличит их срок эксплуатации.
В ружьях подобной конструкции,"сердцем" являются пружины,их рассчитанные характеристики. Любое (существенное) изменение в работе пружин,таких как грязь в механизмах,загустевшая смазка,"просевшие" характеристики пружин,дают сбой в работе автоматики. В твоём случае,так как ружьё новое,пружины должны быть в норме,остаётся грязь,смазка и их сочетание.
Terraco
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:43

Сообщение Terraco » .

Отстрелял сегодня на 35 метров.Резкость более менее,в районе 3 диаметров.Осыпь хорошая,но только в левой части мишени)).
Terraco
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:43

Сообщение Terraco » .

...
Terraco
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:43

Сообщение Terraco » .

Фото прилагаю
Terraco
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:43

Сообщение Terraco » .

Изображение
Изображение
Изображение
Terraco
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:43

Сообщение Terraco » .

Настрел около 600,95% стенд.Дульные сужения целые,никаких кусочков не отваливается.Автоматика работает штатно...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя