Турок Huglu RENOVA

Модератор: PRINCIP

Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Это не технология,это извращение.Такой технологии не может быть в принципе.
Сначала формируется профиль патронника, ствола и перехода между ними,а затем все это хромируется.И толщина слоя хрома там идет на микроны.
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

Изначально написано Vadim8 Krasnodar:
Такое есть дажа на некоторых итальянцам,такая технология ничего страшного тут нет


На каких, подтвердить можете или очередное бла-бла-бла?
Vadim8 Krasnodar
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:06

Сообщение Vadim8 Krasnodar » .

На некоторых моделях фабарм есть точно такой же переходной, не отполированный конус из патронника в ствол,
Vadim8 Krasnodar
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:06

Сообщение Vadim8 Krasnodar » .

Изображение
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

Точно Фабрарм, ничего не путаете?
Vadim8 Krasnodar
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:06

Сообщение Vadim8 Krasnodar » .

Фабарм SAT 8
Vadim8 Krasnodar
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:06

Сообщение Vadim8 Krasnodar » .

Хуглу делает нормальные стволы,проблема у них встречаются немного кривые планки относительно ствольной коробки,смотрел конкретно модель ренова,хорошие ружья,не дорогая цена,дальше посмотрим
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

Никогда такого не встречал у итальянцев и тем более у Фабарм - серьёзная компания, похоже на брак. Где покупали, в какой конторе?
Vadim8 Krasnodar
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:06

Сообщение Vadim8 Krasnodar » .

Никакого брака,конструктивная особенность
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

DM 83 писал(а): Если смотреть в ствол со стороны патронника, виден необработанный переход с патронника в ствол. Несколько сантиметров отфрезерованы, но не отшлифованы и не хромированы.
У меня точно такая же картина на ИЖ-18, Бенелли М2, Винчестере СХ-3.
Только хром там есть, даже у вашего турка.
DM 83 писал(а): Сложилось впечатление, что это не единичный случай, а повсеместное явление.
Таки да. Просто повальное!
Vadim8 Krasnodar писал(а): Турки сначала, хромируют ствол потом просто разверткой проходят под патронник вот и вся технология,дополнительно хромировать это место и соответственно делать свою продукцию дороже для них не имеет смысла
Ага, горы дорогих развёрток в мусор каждый день выбрасывают ради экономии.
Shinoby54rus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 08:58

Сообщение Shinoby54rus » .

Как воронение ствола оцениваете?Внушает вообще надежность ружбай?Присматриваю инерционку просто...
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

poleff писал(а): Никогда такого не встречал у итальянцев и тем более у Фабарм - серьёзная компания, похоже на брак.
После таких заявлений , возникает вопрос , а
ты оружие в руках хоть раз держал?!
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано охота - 88:

После таких заявлений , возникает вопрос , а
ты оружие в руках хоть раз держал?!

А разве это нужно для того чтоб иметь мнению по любому поводу в частности, и обо всем в целом. Я тут где то читал как два господина дисперсию обсуждали - смеялся в голос, в целом по итогам прочтения вопросов ни к одному из них не имею, раздавлен интеллектом вышеупомянутых товарищей :)
DM 83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 23:44

Сообщение DM 83 » .

Изначально написано iwewni:

Да у меня так же в патроннике фрезой обработано и не хромировано. Я когда покупал в магазине было шесть ружей ренова и у них тоже самое, я спросил у продавца про это и он мне ответил у них у всех так идет из завода. Видать турки не заморачиваются с патронником, он похоже вкручивается в ствол, потому что в начале патронника видна резьба.

Здравствуйте. Извиняюсь за свою некомпетентность в выше поднятом мной вопросе и некомпетентность продавцов в вопросе неровного, не хромированного перехода из патронника в ствол. Проконсультировался с другими специалистами, мне было объяснено и показано на других брендовых ружьях (бенелли и беретта), что это не брак, а такова технология исполнения. Ружьё купил, очень нравится.
Вячеслав 77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 14:45

Сообщение Вячеслав 77 » .

Ну вот и разобрался,пусть радует
Вячеслав 77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 14:45

Сообщение Вячеслав 77 » .

Все,купил.Быбор был из двух ружей,выбрал вроде все и посмотрел но дома обнаружил вот какую болячку:край насадки выходит в канал ствола полумесяц так сказать не большой но видно,причем на всех 5 насадках.Посмотрел и примерил насадки в магазине,сидели ровно,а вот со стороны патронника не посмотрел о чем и жалею,ездил за ним за 500 км.На втором ружье,насадки вообще не соосны оказались и дальше смотреть не стал.Что интересно,на этих ружьях насадки подогнаны так что практически и не видно перехода от ствола к насадке,как будто постоянный чок.При выкручивание насадки в том месте где начинается переход видна полоска от резца,как раз в том месте где она и выступает.Кстати Насадки у Ренова,со своей резбой и похожие на Беретта Оптима НР,но это не ОНИ,сравнивал с насадками от Матрикса к нему подходят от Беретты.Что скажите по моей проблеме Господа,что делать?
Paseka18
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 18:00

Сообщение Paseka18 » .

Изначально написано Вячеслав 77:
Все,купил.Быбор был из двух ружей,выбрал вроде все и посмотрел но дома обнаружил вот какую болячку:край насадки выходит в канал ствола полумесяц так сказать не большой но видно,причем на всех 5 насадках.Посмотрел и примерил насадки в магазине,сидели ровно,а вот со стороны патронника не посмотрел о чем и жалею,ездил за ним за 500 км.На втором ружье,насадки вообще не соосны оказались и дальше смотреть не стал.Что интересно,на этих ружьях насадки подогнаны так что практически и не видно перехода от ствола к насадке,как будто постоянный чок.При выкручивание насадки в том месте где начинается переход видна полоска от резца,как раз в том месте где она и выступает.Кстати Насадки у Ренова,со своей резбой и похожие на Беретта Оптима НР,но это не ОНИ,сравнивал с насадками от Матрикса к нему подходят от Беретты.Что скажите по моей проблеме Господа,что делать?

Я слышал об этом, но знаю людей, которые стреляют и не испытывают никаких проблем, осыпь дроби равномерная и пулей подкалиберной бьёт хорошо. Думаю нужно для начала пострелять и понять - является ли это проблемой, в крайнем случае поставщик хуглу дает 5 лет гарантии на свои ружья, всегда можно обратиться и поменять ружье. В каком исполнении взяли?
Вячеслав 77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 14:45

Сообщение Вячеслав 77 » .

В пластике черном
Paseka18
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 18:00

Сообщение Paseka18 » .

Изначально написано Вячеслав 77:
В пластике черном

Отпишитесь после отстрела, что с осыпью и работой всех механизмов.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Вячеслав 77 писал(а): край насадки выходит в канал ствола полумесяц
а не стремно стрелять с такой насадкой?
Улетит нах....
Вячеслав 77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 14:45

Сообщение Вячеслав 77 » .

а не стремно стрелять с такой насадкой?
Улетит нах....
Да,я про тоже,а они все пять так сидят
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Может не в насадках дело а в несоосности посадочного места под чоки со стволом
Вячеслав 77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 14:45

Сообщение Вячеслав 77 » .

несоосности посадочного места под чоки со стволом
#315
P.M. Ц
Насадки тут конечно не причем.В посадочном месте на стыке ствола и насадки видна полоска от резца в самом конце на срезе,вот в этом месте и получается выпираниние
oleg1986oleg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 17:37

Сообщение oleg1986oleg » .

Изначально написано Вячеслав 77:
Все,купил.Быбор был из двух ружей,выбрал вроде все и посмотрел но дома обнаружил вот какую болячку:край насадки выходит в канал ствола полумесяц так сказать не большой но видно,причем на всех 5 насадках.Посмотрел и примерил насадки в магазине,сидели ровно,а вот со стороны патронника не посмотрел о чем и жалею,ездил за ним за 500 км.На втором ружье,насадки вообще не соосны оказались и дальше смотреть не стал.Что интересно,на этих ружьях насадки подогнаны так что практически и не видно перехода от ствола к насадке,как будто постоянный чок.При выкручивание насадки в том месте где начинается переход видна полоска от резца,как раз в том месте где она и выступает.Кстати Насадки у Ренова,со своей резбой и похожие на Беретта Оптима НР,но это не ОНИ,сравнивал с насадками от Матрикса к нему подходят от Беретты.Что скажите по моей проблеме Господа,что делать?

Такая же история. Чем я думал когда смотрел ружье. Еще не отстреливал. Причем чуть увеличив затяжку полумесяц увеличивается. Считаю надо отстрелять посмотреть есть ли смещение осыпи. Если есть ,ехать менять в магазин по гарантии. А вообще настроение испорченно!
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Я бы не рискнул стрелять...
iwewni
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 09:28

Сообщение iwewni » .

Сейчас после ваших рассказов посмотрел у себя. Рассматривал в разных ракурсах, но так и не увидел смещения, может не там смотрю. Я правда уже отстрелял патронов 50 в тире.
oleg1986oleg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 17:37

Сообщение oleg1986oleg » .

Изначально написано iwewni:
Сейчас после ваших рассказов посмотрел у себя. Рассматривал в разных ракурсах, но так и не увидел смещения, может не там смотрю. Я правда уже отстрелял патронов 50 в тире.

Это просто брак попался. сами виноваты.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

oleg1986oleg писал(а): Это просто брак попался. сами виноваты.
виноват в первую очередь производитель,пропустивший брак в продажу.
А то что люди недоглядели...так всё увидеть сразу в магазине далеко не у всех получается по многим причинам.Сдавать надо ружье и ничего не придумывать...
art520
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:27

Сообщение art520 » .

Всем привет! Тоже стал обладателем данного ружья. Ездил за ружьем в Ижевск (склад компании Альянс) ружья есть в наличии, но нужно уточнять. Если есть вопросы, отвечу. Смещения насадок у себя не заметил.
Вячеслав 77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 14:45

Сообщение Вячеслав 77 » .

Смещения насадок у себя не заметил.
Повезло,у них хоть есть с чего выбрать
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя