Нужна рекомендация по выбору двухстволки

Модератор: PRINCIP

kirsan_kaifat
Поручик
Поручик
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:08

Сообщение kirsan_kaifat » .

Виталий А писал(а): Все ИМХО разумеется.
никаких ИМХО. ДРОВА НАДО ПОДГОНЯТЬ. СТреляет ствол, а попадает ложа. одна из причин по которой буду брать отечественное-на них есть дрова с загибом под левшу и строгать, а то на иномарку надо с нуля делать-это совсем другие деньги
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Виталий А писал(а): патрон 22р., чашка 18р.=40р. выстрел.
Подскажу как чуток сэкономить. Оформляете кредитку или дебетовку с кэшбэком 5% а то и 10% за код 7997. Правда поискать надо и заморочиться. Да и не чисто скидка, но компенсация от банка. Если много стрелять, то совсем не пустячок.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Виталий А писал(а): в) завязал я с этим делом, если нечасто и в виде развлекательной стрельбы, необременительно.
Я про стенд. Патроны все конечно берут у производителя или в Темпе с 12% скидкой десятками тысяч штук.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Виталий А писал(а): осталось дострелять две таких банки
Отличный был порох. Жаль , что завод REX закрыли , у удовjльствием бы взял пару таких банок REX-2 .
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

С другой стороны, пострелушки тоже неплохо. Всяко лучше, чем водку пить
Лучше самогон. От водки с ума можно сойти. Учитывая суммы на патроны для стенда, самогон можно зменить коняком. Но водяру ни ни. Опасно.
Я думаю, человек охренел, услышав суммы, которые потребует регулярная стрельба.))) Но почему-то все новички этот момент упускают. А зря)
Он не новичек, он участник. А это может быть срок пребывания на ганзе побольше чем у некоторых ветеранов. Так, если и не был ни разу на стенде то всеравно должон знать. :)
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Rasvet писал(а): Лучше самогон. От водки с ума можно сойти.
сдается мне, что "свинорой" тоже ума не прибавит...
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Виталий А писал(а): На стенде расстреливаю старые запасы, осталось дострелять две таких банки
Со временем не портится от хранения? Это ж все же не Сокол. Насколько 5 литровой банки хватает, на пару тысяч?
FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .

Выбираю пока не спеша... понял что за 40000 можно тока мр-ку взять. Думаю расширить кругозор и съездить фабарм элос спортинг поглядеть... только пока со временем напряг конкретный...
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

съездить фабарм элос спортинг поглядеть
Мысль развивается в правильном направлении. Только для спортинга тоже время понадобится)))
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Нужно больше для стэнда ну и на охоту...
Может для начала с суровыми дядьками на охоту сходить и кривым ножиком шкуру снять с медведа, ну или с чего попадется. После этого вопрос снимится сам по себе, нужна вам охота со спортингами или нет. :)
FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .

Оооо, суровый парень и мастер кривых ножей подтянулся...
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Rasvet писал(а): Может для начала с суровыми дядьками на охоту сходить и кривым ножиком шкуру снять с медведа, ну или с чего попадется. После этого вопрос снимится сам по себе, нужна вам охота со спортингами или нет.
Стрельба по тарелкам имеет что-то общее с охотой на медведя?
mitiaj
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:15

Сообщение mitiaj » .

Если интересует фаб- могу предложить альфу. Подробности в рм.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано Tushisvet:

Стрельба по тарелкам имеет что-то общее с охотой на медведя?

Та хто его знает. Наверно имеет. Ружье то нужно и на стенд и на охоту. :) И непренно спортинг. :)
FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .

На охоту есть.
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

На охоту есть.
Какое?
FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .

зенитка пятизарядная... бельмонте
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

FireMaks писал(а): зенитка пятизарядная... бельмонте
А что вам мешает на стенде из нее стрелять? Лучше уметь все делать хорошо из одного оружия, чем не так хорошо, но из двух. А когда дойдет до уровня хотя бы 20 из 25, тогда вы уже будете понимать, а нужна ли вам двустволка, а если нужна, то какая и с каким прикладом.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

М-да. Ну это видимо спорт. У меня же все наоборот. Пока палец переводишь на другой крючек весь мир проходит. Два на крючки, один разбит. Один спуск на оба ствола тоже не панацея, третьего выстрела частенько не хватает. Так и не осталось в арсенале ни одной двустволки...
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Виталий А писал(а): Может показаться смешным... история давняя.
Я не думаю, что ТС будет тренироваться до уровня хотя бы КМС. Поэтому если у него есть не самое плохое ружье с планкой, так его и надо осваивать, имхо. И на охоте пригодится. Вы ж вроде рассказывали, то при замене ружья на такое же, но с другим весом приклада, например, даже мастера спорта начинают косячить, ибо привыкли к своему конкретному ружью. Так же и тут. Раз есть п\а, из него и надо стрелять. Научится и поймет, что не хватает, купит Беретту каку-нибудь. Только, думаю, что не дойдет до этого.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

FireMaks писал(а): Жалко ресурс бельмонте жечь на стенде... понравилась она мне очень. пусть лучше дичь добывает.
Неужели у нее такой маленький ресурс, что вы сможете угробить ружье? Тысяч 50-то переживет Бенелли. Я 30 максимум из гладкого за 9 лет настрелял. Фигня.
FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .

Жалко ресурс бельмонте жечь на стенде... понравилась она мне очень. пусть лучше дичь добывает.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Третий выстрел... зачем?
Ну по молодости я выбивал из налетевшей стаи максимум 4-х, а из двудулки трех - но это был цирк и соответственно эмоций больше от двудулки, надеюь не для кого не секрет что 99 % современных охотников ходят на охоту именно за этим?
На пташек давно не охочусь. Никому они из знакомых не нужны и сам не любитель. А просто так рука не поднимается, лучше просто полюбуюсь и дальше пойду.
На зверовой заряжаю так, что бы первые два выстрела пулевые были остальные картечь. :)
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Стендовики в 90% случаев охотники
Не факт.
У нас всё наоборот. Процентов 10 изредка гоняют на охоту.
FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .

А про fair racing sporting есть мнение ?
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Я в апреле этой темой заморочился. Начал посещать стенд, начал со скита, раз знакомый оказался судьей. Он любезно согласился быть инструктором.
Начал с кхана матрикса - копии монтефельтро. Но чувствовалось, что это совсем не то. Но и на стенд я сразу понимал что езжу просто для себя. 70 Выстрелов за тренировку это очень мало даже с учетом занятий дома.
Ну стал выбирать ружье. На беретту и подобное не смог победить жабу, д аи собирать бы деньги пришлось долго.
Из бюджетных вариантов фабарм элос не понравился. Ata arms копия только с виду, качество и марки металла совсем не те, проблемы с запчастями. Аккар черчиль имеет проблемы и вообще сконструирован неправильно в плане кинематики.
Остановился я на кхане как уже проверенной марке, взял топовый К500. Их кстати американцам тащат для трапа, отзывы на их форумах неплохие.
В случае чего хотябы нормальный сервис.
Антон 1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:32

Сообщение Антон 1983 » .

Изначально написано bmwod:
С другой стороны, пострелушки тоже неплохо. Всяко лучше, чем водку пить)))

Водку пить много дешевле)))) недавно на стенд впервые съездил, проверил. Занятие с инструктором, стоимость тарелочек да патронов и через 2-3 месяца еженедельных тренировок расходы перекроют стоимость ружья.
По моему наиболее разумным будет расставить приоритеты (охота-стенд) и рассматривать наиболее подходящие "инструменты".
P.S: при мне на стенде мужик шмалял из МР-153 и улыбался так, как будто Олимпиаду выиграл с ним :D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя