Нужна рекомендация по выбору двухстволки

Модератор: PRINCIP

FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .

Привет всем, интересует мнение общества по выбору
cz canvasback мр27ем-1с и новый тоз34 (но он только двух спусковой)
Нужно больше для стэнда ну и на охоту...
бюджет ок 45 тр.
Посоветуйте пожалуйста.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

для стенда, думаю, ни одно из них не подойдет. а охота, она разная...
FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .

Думаю до 45 ничего для стенда особо не найти...
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

БУшный ТОЗ 57.
Он и ближайший "родственник" ТОЗу 34 и 1С, и в бюджет быстрее впишется.
Предохранителя там правда нету, т.к. было конструкторам виденье, что стендовому ружью предохранитель ни к чему..
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

Ata arms sp за полтос
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

27й. Тягу предохранителя отключить, бо на стенде часто забывается. Отстреляет ресурс - в утиль, следующее без советов самостоятельно. С советом про то, которое лучше ляжет согласен
FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .

Понятно, съезжу в темп "примерю"...
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Просто ради интереса:какой настрел планируется на стенде? При более менее регулярной стрельбе на воздух вылетают весьма ощутимые суммы, по сравнению с которыми стоимость ружья становится несущественной. Поэтому нет смысла брать для стенда ружо за 45. Это не стенд будет, а редкие пострелушки.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

С другой стороны, пострелушки тоже неплохо. Всяко лучше, чем водку пить)))
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

bmwod писал(а): С другой стороны, пострелушки тоже неплохо. Всяко лучше, чем водку пить)))
#10
P.M. Ц
Лучше совмещать! пардон..чередовать!))
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

bmwod писал(а): С другой стороны,
У ТСа мечта, деньги он ещё не считал. Это неплохо, если сначала посчитать, всякое желание быстро пропадает :(
FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .

Изначально написано bmwod:
Просто ради интереса:какой настрел планируется на стенде? При более менее регулярной стрельбе на воздух вылетают весьма ощутимые суммы, по сравнению с которыми стоимость ружья становится несущественной. Поэтому нет смысла брать для стенда ружо за 45. Это не стенд будет, а редкие пострелушки.

в лучшем случае 2-4 раза в месяц от 100 до 200
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

Ваш бюджет на ружьё это чуть больше тысячи выстрелов на стенде. Любое из озвученных ружей перекроет по рессурсу в разы. Но экономически покупка такого ружья для стенда безсмысленна, особенно если рассматривать вариант подгонки под стрелка
Но начинание мы всячески приветствуем:-)
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Я думаю, человек охренел, услышав суммы, которые потребует регулярная стрельба.))) Но почему-то все новички этот момент упускают. А зря))
Ratnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 11:37

Сообщение Ratnik » .

ТОЗ 34 для охоты отличное ружье, только новый то откуда, их вроде не выпускают уже...
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Виталий А писал(а): пусть 3 раза по 150?
За год выйдет 216 000 р.
Есть ли логика в покупке ружей класса иж27, для человека готового потратить на стрельбу в год больше 200 тысяч?
и ещё:
3 раза по 150 это 450, на 4 недели это 1800, на 12 месяцев это 21600 выстрелов, так?
имхо, ни одно из этих ружей такого настрела не переживет. итого, ружье на полгода-год (если не каждую неделю стрелять :-)
потому и не для стенда они...
FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .

баба маня, вы еще не учитываете тарелки наверно и услуги "стенда". Покупку ружья в данном ценовом диапазоне рассчитываю в том что на новое ружье год гарантия и при аккуратной эксплуатации, если "не пойдет" его можно будет продать. И специально для Ratnik открою огромный секрет: "ТОЗ зашевелился и начал выпускать новые 34-ки"
Деньги есть и на новую беретту, но пока смысла в покупке данного агрегата не вижу. Думаю проще продать ружье ценой до 50 т.р. чем ружье за 200000 и не хочу пополнить армию продающих целенапраленные под определенные задачи ружья после года владения и в идеальном состоянии простоявших в сейфе год из-за того что "не легло" или "не поперло"....
FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .

Изначально написано баба_маня:

потому и не для стенда они...

Да, не суть конечно, но участвовал тут я в одном соревновании местного масштаба ... Пускалось 25 тарелок... Про себя я конечно промолчу, но учасники выступали с разными ружбайками и конкретными расшатанными БУ и с "береттами". Так в итоге соревнований 22 из 25 тарелок взял дедушка с несвежим ТОЗиком.
amster21
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 11:47

Сообщение amster21 » .

FireMaks
Берите то , что понравится и подешевле (намекаю на БУ) чтоб не жалеть его. Не факт , что оно вам вообще , будет нужно... через какое-то время.
amster21
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 11:47

Сообщение amster21 » .

Так в итоге соревнований 22 из 25 тарелок взял дедушка с несвежим ТОЗиком.
Я так понимаю , что первое место вам не светит и , если вы согласны на 20-ть тарелок , за эти деньги можно купить НЕСВЕЖИЙ ИЖИК (54-Й), в очень приличном состоянии...
Можно ИЖ-39 , но оно довольно редкое.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

баба маня, вы еще не учитываете тарелки наверно и услуги "стенда".
по этим расходам расклад дали чуть выше - какой смысл повторяться???
FireMaks писал(а): Так в итоге соревнований 22 из 25 тарелок взял дедушка с несвежим ТОЗиком.
ну этот дед явно не каждую неделю на стенд ездит. если уж покупаете ружье для стенда, то покупайте стендовое, хотя-бы начального уровня. про тоз-57 и иж-39 уже поминали (хотя, честно сказать, не верится, что 39-й настреляет даже 25 тыс. без капремонтов), можно АТА SP посмотреть, черчил турецкий, ещё какие-то наверняка есть...
ну а если для охоты и иногда на стенд, то в первую очередь, нужно определиться какие именно охоты планируются и от этого выбирать ружье, которое можно иногда и на стенд брать для обучения стрельбе и развлекаловки...
FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .

Изначально написано amster21:

Я так понимаю , что первое место вам не светит и , если вы согласны на 20-ть тарелок , за эти деньги можно купить НЕСВЕЖИЙ ИЖИК (54-Й), в очень приличном состоянии...
Можно ИЖ-39 , но оно довольно редкое.

Я согласен только с тем что в тот момент не светило. Но есть азарт, желание и возможность участвовать в местных соревнованиях и дикое желание находиться в первых строчках в списке победителей.
amster21
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 11:47

Сообщение amster21 » .

Берите то , что понравится и подешевле
Из этих :
про тоз-57 и иж-39 уже поминали
имхо. Если нет возможности "послать" вас к тренеру... Хотя это будет лучшим советом...
FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .

канвасбак не лег, тоз34 вообще никак... как кривой какойто ложится. МР27 спортинг лег как влитой... и щека.. и глаз на планку и прям в точку.. и палец на спуск как надо, но хороших ружей не было...
amster21
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 11:47

Сообщение amster21 » .

Если бы это были выводы опытного тренера-стендовика...
Наблюдающего со стороны...
Не питайте иллюзий - приклад "ТЕСАТЬ" и "РЕЗАТЬ", затыльники менять - все равно придется...
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

Когда я темой тесать и резать интересовался, стоимость услуги была в районе штуки евро. При этом мало кто может сделать 'как должно быть', а сказать это мастеру мало у кого знание есть (я вот не знаю). Так что просто ценник делает это нереальным для ружей обсуждаемого класса
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Не питайте иллюзий - приклад "ТЕСАТЬ" и "РЕЗАТЬ", затыльники менять - все равно придется.
Ерунда полная. В большей степени необходимость резьбы по дереву объясняется надуманными причинами. Один мой знакомый считал, что ему надбровные дуги мешают. Привыкнуть к имеющемуся прикладу не так уж сложно. Вопрос на 80% в привычке и только на 20 в антропометрии.
Уверен, для выполнения норматива КМС можно не заморачиваться допиливанием дерева. Кстати, после его выполнения представление о том, что пилить и сколько снимать может сильно измениться. И скорее всего в приоритете будет не строгание старого дерева, а покупка нового ружья, превосходящего по своему уровню возросшие навыки владельца.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

bmwod писал(а): Вопрос на 80% в привычке и только на 20 в антропометрии.
только привычка может оказаться вредной. да и время тратится на привыкание.
срезать лишнее и наклеить где не хватает совершенно не сложно. задача сделать ложу удобной, "посадить зрачок на планку" и убрать паразитические явления (болезненную отдачу, довкладку, поправки и т.п.). все остальное - либо излишества, либо не будет замечено стрелком среднего уровня.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

bmwod писал(а): Уверен,
Приклад не нужно допиливать, начало занятий спортом и охотой нужно всегда начинать с подгонки приклада или изготовление нового приклада под антропометрические данные стрелка, а потом уже учится стрелять или идти на охоту и это аксиома. Уже с приходом опыта можно вносить незначительные изменения в настройки приклада. Если придерживаться твоих рекомендаций то это путь в никуда.
amster21
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 11:47

Сообщение amster21 » .

затыльники менять - все равно придется...
На счет затыльника - никто не возражает...
И все таки посмотрите БУ.
тоз-57 и иж-39
Возможно , вас все устроит... по цене и качеству.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя