Uzkon UNG 12

Модератор: PRINCIP

Ответить
Anton13
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:08

Сообщение Anton13 » .

У турецкой фирмы Uzkon Arms есть очень интересный дробовик буллпап ung 12, вот ттх и фото
Калибр: 12х76
Длина оружия: 840 мм
Длина ствола: 477 мм
Масса без патронов: 3,75 кг
Емкость магазина: 2 или 5 патронов
Доступно в различных цветовых исполнениях: в стандартном одноцветном варианте (темно-желтый, зеленый, черный, песочный, бронзовый и двухцветные комбинации этих цветов.
Полазил в интернете отзывы хорошие, кроме одного видео с канадского форума где чел отстреливает 10 экземпляров и каждый из них одинаково глючит, неестесственно тугой взвод затвора и потом пару выстрелов и неперезаряд, чел демонстративно бросает этот экземпляр и переходит к следующему и с ним история повторяется. Чел крупным планом зачем то показывает заднюю часть ресивера и на камеру говорит "сломанный ресивер". Хотя что до и после стрельбы задняя часть одинаковая. Это единственное негативное видео. Турки и европейци в ютьюбе стреляют, у всех все ок. На самом канадском сайте где выложено это видео, народ плохо отзывается о канадском диллере TI который продает это оружие в Канаде. Вообще весь топик только о диллере и какой он нехороший, мне кажется это рекламация против данного оружия в Канаде, уж больно в унисон они все болтают.
По внутрянке это газоотводный полуавтомат с коробкой из аллюминия, как на большинстве охотничьих полуавтоматов что турецких что наших, только компановка буллпап. Нижняя часть коробки оружейный пластик. Турки еще упирают на какую-то патентованную систему гашения отдачи и действительно оружие в руках "скачет" меньше чем китайская пума например, хотя она тоже буллпап. Даже при 50 гр.
У кого какие мнения будут по данному девайсу? Мне бы хотелось чтобы кто нибудь из наших оружейных магазинов задумался о том чтобы его привести на нашь рынок. Розничная цена 900 баксов вроде нормальная.
Изображение
Изображение
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Anton13
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:08

Сообщение Anton13 » .

Да это видео, видимо получилось акцентировать внимание на самом видео, а не на самом оружии. Просто владея вепрем 205 03 вполне представляю что о нем можно снять такое же видео с постоянными печными трубами и не перезарядами, если взять заводские патроны с малой навеской, мр 155 так же если регулятор газового поршня оставить на магнуме, а стрелять опять же 26-28 гр. Да и много чего можно придумать если задатся целью обосрать определенное оружие. Мне интересно кто что думает о самом ung 12, просто если желающих будет много думаю кто нибудь да его привезет.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Anton13 писал(а): Хотя что до и после стрельбы задняя часть одинаковая.
Видна трещина.
Anton13 писал(а): Нижняя часть коробки оружейный пластик.
Ну нихрена себе! А без лицензии этот пластик купить то можно?!
Anton13 писал(а): Турки еще упирают на какую-то патентованную систему гашения отдачи и действительно оружие в руках "скачет" меньше чем китайская пума например, хотя она тоже буллпап.
Затыльник на пружинах и резинка.
Anton13 писал(а): Мне бы хотелось чтобы кто нибудь из наших оружейных магазинов задумался о том чтобы его привести на нашь рынок.
И кто их будет покупать? Для любителей милитари есть Вепри и Сайги, которые уже зарекомендовали себя, и магазины к ним есть большие, и зип, и тюнинг, и тд
Anton13 писал(а): очень интересный дробовик
Кстати чего в нём интересного то?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Anton13:
Да это видео, видимо получилось акцентировать внимание на самом видео, а не на самом оружии. Просто владея вепрем 205 03 вполне представляю что о нем можно снять такое же видео с постоянными печными трубами и не перезарядами, если взять заводские патроны с малой навеской, мр 155 так же если регулятор газового поршня оставить на магнуме, а стрелять опять же 26-28 гр. Да и много чего можно придумать если задатся целью обосрать определенное оружие. Мне интересно кто что думает о самом ung 12, просто если желающих будет много думаю кто нибудь да его привезет.

купите себе нормальное оружие
Anton13
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:08

Сообщение Anton13 » .

Да интерес в необычном дизайне наверное. Кстати в последнем утверждении противоречие:
Для любителей милитари есть Вепри и Сайги, которые уже зарекомендовали себя, и магазины к ним есть большие, и зип, и тюнинг, и тд
И в предложении купить нормальное оружие вместо Вепря)
Но это так для поддержания ганзовской традиции сразу лезть в бутылку и придираться к словам.
А из конструктива да приелись уже Вепри с Сайгой одно ведь и тоже, да и "тюнинг" для них в основном сводится убрать косяки производителя и однообразный косметический обвес: трубка аля AR, цевье Магпул или Фаб Дефенс главное чтоб тактическое, ну коллимарор или оптика которые на боковую планку тяжело и неудобно, на вивер на крышке тоже не то), ультимак, кочевник и тд приблуды тоже все "вещь в себе", да и по сути все это в самом оружии мало что меняет кроме веса в большую сторону и самоценки владельца.
Вообще просто хочется чего то нового и необычного, а нормальное оружие у меня тоже есть).
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Anton13 писал(а): Вообще просто хочется чего то нового и необычного, а нормальное оружие у меня тоже есть.
Мой универсальный совет "Ружьё Бандаевского".
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Anton13 писал(а): если взять заводские патроны с малой навеской
эта турецкая кочерга на 24 гр. патронах работает с начала видео, про трещины с 13-ой минуты
Anton13
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:08

Сообщение Anton13 » .

Да видел это видео, для тех кто читает текст и не смотрит видео, в нем турке говорят что заменили верхнюю часть коробки на новую версию и трещины больше не появляются. Интересно то что на первом видео на 1 из 10 экземпляров эта трещина, да и в нете есть видео других пользователей с первой генерацией у которых все ок, и в основном его берут для пострелушек, настрел большой, видимо она появлялась не на всех экземплярах. По моему первый выпуск нового образца всегда сталкивается с подобным. Не охота показывать пальцем на отечественных производителей, умный сам поймет о ком я.
А по сабжу ну были проблемы, исправили все ок.
Anton13
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:08

Сообщение Anton13 » .

Да ружье Бандаевского это сильно, передается по наследству в виде продажи как невъ... ный раритет от одного ганзевца любителя этого хм... ружья к другому.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Anton13 писал(а): Интересно то что на первом видео на 1 из 10 экземпляров эта трещина,
ну так 53 грамма дроби не выдержала турецкая металлургия.
Anton13
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:08

Сообщение Anton13 » .

Ну так я мало поклонников знаю стрельтя 53гр из ружья, разве что заядлые мазохисты.
Anton13
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:08

Сообщение Anton13 » .

Вот 50 гр все ок
Anton13
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:08

Сообщение Anton13 » .

Вот еще большой отстрел от пользователя на разных патронах 42гр и тд
Специально не беру рекламные видео с ними то все понятно
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Мой универсальный совет "Ружьё Бандаевского".
Поддержу. Только брать надо за 150 тысяч, чтобы удовольствие от обладания эксклюзивом было полным)))
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Как у kgs, в свое время хотели наши сделать, но толи дураки, толи дороги
Anton13
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:08

Сообщение Anton13 » .

900 баксов розничьная цена на ung 12.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Anton13 писал(а): У кого какие мнения будут по данному девайсу?
на хрен он не нужен
mv28jam писал(а): И кто их будет покупать?
ну какие то чудаки же покупают турецкие игрушки внешне похожие на АРку

ТС вас тут ни кто не собирается убеждать, что это хорошее ружье. Завозить его пока тоже ни кто не собирается.
У турков полно ружей достойных сыграть роль бластера космодесантника в новом фильме какого ни будь Люка Бессона, это не первое и даже не десятое.
А дульник тут просто мечта сомооборонщика.
checkmarxman
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 13:26

Сообщение checkmarxman » .

я б купил
checkmarxman
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 13:26

Сообщение checkmarxman » .

Изображение
checkmarxman
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 13:26

Сообщение checkmarxman » .

Изображение
checkmarxman
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 13:26

Сообщение checkmarxman » .

Изображение
checkmarxman
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 13:26

Сообщение checkmarxman » .

Изображение
checkmarxman
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 13:26

Сообщение checkmarxman » .

Изображение
checkmarxman
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 13:26

Сообщение checkmarxman » .

Изображение
checkmarxman
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 13:26

Сообщение checkmarxman » .

вот американец
checkmarxman
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 13:26

Сообщение checkmarxman » .

Изображение
checkmarxman
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 13:26

Сообщение checkmarxman » .

Изображение
Железный Хромец
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:56

Сообщение Железный Хромец » .

А что за карамультк,на картике от "Калашникова"??
checkmarxman
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 13:26

Сообщение checkmarxman » .

некий турецкий прототип очень похожий на одного американца с четверённым подствольным револьверным магазином
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей