Browning special gts vs ata arms sp black

Модератор: PRINCIP

mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

bmwod писал(а): Не понял ТСа насчет отсутствия "чоков". Там что, насадки выкручены и потеряны? Голая резьба со стороны дульного среза?
Я понял так.
bmwod писал(а): Ведь и на указанного турка тоже придется ставить антабки и покупать чехол. Или на турках с завода стоят антабки?
На Ata sp антабки бывают и "носки" красные!
bmwod писал(а): Отсутствие антабок и чехла имхо не является недостатком, потому как являются допоборудованием практически на любом ружье.
У Бенелли почти у всех кейс и антабки :)
bmwod писал(а): По поводу наценки: десятка на ружье за 60 тыщ это сильно.
Посмотрите какие цены ломят продавцы ормагов за комиссионное оружие и эта десятка станет практически даром. Пытаются Benelli M3 коротыша за 110 продать...
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

poleff писал(а): Я просил ссылку на инфо о 3,7кг, а не на "ружейную библию". Откуда взято?
Я ссылку дал, даже 2.
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

mv28jam писал(а): Я ссылку дал, даже 2.
Ясно, очередной прогон. Ссылка на ссылки... Две сотни комментариев под колу с попкорном?!
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

poleff писал(а): Ясно, очередной прогон. Ссылка на ссылки...
Открыть ссылку не? На ганзе постов не читают, на кой тогда спрашивать?
В теме владельцев пост номер ажно 3.
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

mv28jam писал(а): Открыть ссылку не? На ганзе постов не читают, на кой тогда спрашивать?
В теме владельцев пост номер ажно 3.
Ну, эта ваще! По-вашему я должен верить какому-то безликому "Krock"у без имени и адреса больше чем диллерам Браунинга? Ну, и денёк!
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Посмотрите какие цены ломят продавцы ормагов за комиссионное оружие и эта десятка станет практически даром. Пытаются Benelli M3 коротыша за 110 продать...
Вы меня не поняли. Есть принципиальная разница между бизнесом ормага и отдельного продавана, который пытается вымутить пятерочку сам для себя и никаких затрат в виде аренды, зарплаты персонала и рекламы не несет. А для ормага, да, 10% наценки это смерть.
Поэтому они не будут назначать наценку на комиссионное оружие меньше, чем на свое новое. Нет смысла.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

bmwod писал(а): Вы меня не поняли. Есть принципиальная разница между бизнесом ормага и отдельного продавана, который пытается вымутить пятерочку сам для себя и никаких затрат в виде аренды, зарплаты персонала и рекламы не несет. А для ормага, да, 10% наценки это смерть.
Понял, я именно цены от перекупов, по совместительству продавцов в ормагах. Были тут такие. Правда тут такой бизнес не попёр естественно. В ормагах, они обычно шепотом говорят "Эй, пс братиш, не хочешь немного отличного бу ружья?.."
Антон 1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:32

Сообщение Антон 1983 » .

Изначально написано bmwod:

Не понял ТСа насчет отсутствия "чоков". Там что, насадки выкручены и потеряны? Голая резьба со стороны дульного среза? Тогда понятно. Но если там ввернуты чок/получок, то для большинства видов охот это сгодится. На цилиндр с напором уж можно денег наскрести. Раструб нужен далеко не всем. А ключ подобрать вообще не проблема.
Короче: топлю за браун)))

С меня пардон, господа! Не внятно объясниться - две насадки в стволах, чок и получок, присутствуют!
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Тогда что же вы тормозите? Цилиндр с напором или без него уж как-нибудь прикупите. А больше и не надо ничего. Ну еще антабки на алиэкспрессе за 200р закажете. И будет вам щасье!
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Понял, я именно цены от перекупов, по совместительству продавцов в ормагах. Были тут такие. Правда тут такой бизнес не попёр естественно. В ормагах, они обычно шепотом говорят "Эй, пс братиш, не хочешь немного отличного бу ружья?.."
Жадность причина бедности. Хотя им, продаванам, виднее. Я же не знаю, как часто на них ништяки в виде халявной цены падают. Если редко, то надо конечно цены задирать))) А если регулярно, то можно и на обороте деньги поднимать.
Flann OBrien
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:24

Сообщение Flann OBrien » .

Изначально написано Антон 1983:

С меня пардон, господа! Не внятно объясниться - две насадки в стволах, чок и получок, присутствуют!

Как человек, купивший сначала турка, а потом через полгода браунинг, скажу, что тут и думать нечего. Если GTS в хорошем состоянии, без царапин, люфтов, подутий и т.п., то надо брать и бежать не оглядываясь, чтобы обратно не забрали.
За такие деньги я бы и сам купил. =)
P.S. Обратите внимание на положение ключа в закрытом состоянии. Износ проще всего как раз по нему определить.
Антон 1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:32

Сообщение Антон 1983 » .

Изначально написано Виталий А:

https://ru.aliexpress.com/item...0708.0.0.Fivhsx

Спасибо за ссылочку! :P
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

В целом автор Вам надо подольше думать... Глядишь какой ганзовец найдёт тему и решит прикупить GTSку за недорого, или продавец ормага прозреет.
Так ведь не бывает, чтобы пока вы думаете, кто-то додумался - Winchester Super X2 что за зверь? стоит ли покупать?
Антон 1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:32

Сообщение Антон 1983 » .

Изначально написано mv28jam:
В целом автор Вам надо подольше думать... Глядишь какой ганзовец найдёт тему и решит прикупить GTSку за недорого, или продавец ормага прозреет.
Так ведь не бывает, чтобы пока вы думаете, кто-то додумался - Winchester Super X2 что за зверь? стоит ли покупать?

Намек правильный, и в целом решение было принято уже вчера. Просто не успел с работы вчера заехать проплатить. Поеду сегодня после работы. По итогу отпишу.
Антон 1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:32

Сообщение Антон 1983 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Flann OBrien
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:24

Сообщение Flann OBrien » .

Не хватает только фото ключа в закрытом положении на собранном ружье. :P
Антон 1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:32

Сообщение Антон 1983 » .

Блин, столько текста написал, а фото загрузил - он пропал...
Весь осмотр описал
Антон 1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:32

Сообщение Антон 1983 » .

Заново.
Итак камрады! Прибыл сегодня в ормаг с полным БК - шомпол, ветошь, гильза, фальшпатроны, танцы с бубном и слегка недовольная жена под боком)). Начинаю осмотр с учетом Ваших ЦУ.
Контрольный осмотр:
1. Цевье снято, проверка на шат. Продольный отсутствует. Замок отжат, ружье боком - поперечный отсутствует.
2. Стволы долой, протираем шомполом с ветошью, суем гильзу. Круги концентрицеские, ровные. Как ни пытался проверить с помощью теневого треугольника, пялился через стволы на витрину, пытаясь поймать тень - ничего вразумительного не увидел...
3. Осмотр бойков - имеют незначительные сколы.
4. Проверка ударной силы бойков - гильзы ударились в потолок магазина.
5. Проверка чоков - выкрутить руками не получилось. Продавец принес ключ (береттовский) и попытался сам открутить, не смог. Передал мне. Нижний был выкручен, резьба на чоке и внутри протерта. Вкручивался обратно плавно, без рывков и подклиниваний. Верхний так и не смог открутить ввиду наличия риска сломать (купить!) береттовский ключ.
6. Лоб колодки - без прогаров, видимых повреждений нет.
7. Осмотр приклада и цевья - имеются небольшие царапины.
8. Осмотр запора замка - износ минимальный, в принципе как полировка).
Итог: Деньги в требуемой сумме переведены на счет, товарный чек на руках, ружье снято с витрины и убрано в сейф магазина в ожидании зеленки)))
И еще приятный момент - продавцы нашли фирменный кейс от ружья, правда в нем так и не оказалось дополнительных чоков в коробочке...
Вообщем камрады - спасибо всем, кто принял участие в сем холиваре и вольно или невольно способствовал принятию, надеюсь, правильного решения!
По итогам отстрела отпишу дополнительно (если кому-то будет интересно))))
Антон 1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:32

Сообщение Антон 1983 » .

Изначально написано Виталий А:
Поздравляю!
Удачных полей!

Спасибо! :)
Антон 1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:32

Сообщение Антон 1983 » .

С верхним чоком буду разбираться позже, пока не знаю как, но решение наверняка найдется.
Flann OBrien
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:24

Сообщение Flann OBrien » .

Ну, поздравляю с отличной покупкой!
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Ружьё конечно постреляло, но никакого "криминала" не видать.
Пару вечеров с химией и инструментом и будет как из коробки.
Антон 1983 писал(а): С верхним чоком буду разбираться позже
Только торопиться не надо.
Силой можно сорвать шлицы на чоке и он будет испорчен, а главное потом чтобы его выкрутить и не повредить ствол, придётся заниматься алхимией. Один ганзовец сорвал - пришлось городить конструкцию, чтобы греть ствол в колбе с маслом на горелке, зато чок отошел легко.
Антон 1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:32

Сообщение Антон 1983 » .

Предполагаю, что когда то давно, после стрельбы соки не выкрутили. Погода в тот день была хмурая, туман, повышенная влажность. Ружье легло в сейф после легкой чистки. И все. Через некоторое время владелец/владелица обнаружил(а), что чоки прикипели, открутить не смогли и ну нах, с перепугу избавились от него. Версия такая. Когда попросил ключ для чоков продавец начал прятать взгляд.
Антон 1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:32

Сообщение Антон 1983 » .

Теперь, по хорошему нужно отпустить чок, подобрать химию, потому как балистол стал по цене герыча в базарный день на рынках Афганистана, да еще найти руководство по эксплуатации - желательно на русском языке.
Ни у кого случайно не завалялась сия колдовская книженция? Был бы безмерно благодарен и счастлив заполучить ее, хоть в чем не хоть в фото, хоть на бересте! :P
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Антон 1983 писал(а): Предполагаю, что когда то давно, после стрельбы соки не выкрутили. Погода в тот день была хмурая, туман, повышенная влажность. Ружье легло в сейф после легкой чистки. И все.
Святая простота...
потому как балистол
Баллистол в этом не поможет. Нужно что-то на основе керосина.
Антон 1983 писал(а): да еще найти руководство по эксплуатации - желательно на русском языке
Его может на русском и не быть. Дилер браунинга переводом, если не заблуждаюсь, не заморачивался.
Мануал
http://www.browning.com/conten...ri%20OM_WEB.pdf
Дополнение
http://www.browning.com/conten...ori-om-supp.pdf
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

Не забудьте проверить состояние границы каналов стволов с резьбой под дроссели, нет ли там задиров, сколов от пристрастного вкручивания.
Предположение о забывчивости и халатности хозяйки-стендовика не выдерживает критики, эта публика склерозом, как правило, не страдает и все процедуры с оружием выполняет автоматически.
Антон 1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:32

Сообщение Антон 1983 » .

Изначально написано poleff:
... Предположение о забывчивости хозяйки-стендовика не выдерживает критики, эта публика склерозом, как правило, не страдает.

Ну я и не претендую на истину, это всего лишь предложение, основанное на том, что здравомыслящий человек, любящий своё оружие, не будет закручивать чоки ключом, с моментом, установленным для колёсных гаек КАМАЗа. Имхо. :(
Антон 1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:32

Сообщение Антон 1983 » .

Изначально написано mv28jam:

Его может на русском и не быть. Дилер браунинга переводом, если не заблуждаюсь, не заморачивался.
Мануал
http://www.browning.com/conten...ri%20OM_WEB.pdf
Дополнение
http://www.browning.com/conten...ori-om-supp.pdf

Спасибо от души)))
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

По поводу прикипевшего чока, ещё один проверенный способ, на сутки конец ствола с чоком в солярку, откисает на ура,потом ключ зажать в тиски и крутить ствол,выкручивается без проблем, проверено неоднократно :P
Антон 1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:32

Сообщение Антон 1983 » .

Изначально написано легаш:
По поводу прикипевшего чока, ещё один проверенный способ, на сутки конец ствола с чоком в солярку, откисает на ура,потом ключ зажать в тиски и крутить ствол,выкручивается без проблем, проверено неоднократно :P

Спасибо))
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя