МР-155 неподача патрона

Модератор: PRINCIP

Ответить
Jolly sailor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:14

Сообщение Jolly sailor » .

Всем добрый день. Зимой купили с тестем 155-е "мурки". Пересмотрено и перечитано было немало материала, плюс сам тесть охотник со стажем, работал экспертом по оружию в тогда еще милиции, занимался ремонтом оружия. В общем казалось все проблемы известны и отбор стволов шел строжайший. Выбрали 2 ружья из 20. (покупали с разницей в пару месяцев и в разных магазинах). Ан нет. Наши умеют удивлять!!))) Писец подкрался незаметно. В ружье у тестя обнаружился интересный момент - неподача патрона из магазина на лоток. Причем это никак не связано с работой механизма подачи (отсекатель, лоток и прочее), как уже было не раз у других пользователей. Причину обнаружили быстро и она проста - внутренний диаметр трубки магазина несколько больше чем у меня, подаватель перекашивает патрон (который ощутимо люфтит в магазине относительно оси магазина) и тот упирается закраиной гильзы в буртик, удерживающий подаватель от проваливания внутрь ствольной коробки при пустом магазине. При снаряжении магазина гильзой можно пальцем почувствовать как гильза гуляет по трубке магазина на 1,5-2 миллиметра (по ощущениям) во все стороны и визуально видно, как ось патрона смещается с оси магазина и закраина гильзы уходит вбок за буртик. Вот такая беда. Сейчас думаем что делать - скорее всего аккуратно шлифовать, но много не нашлифуешь, если перестараться, то подаватель просто проскочит на лоток.
Аватара пользователя
Worthy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:50

Сообщение Worthy » .

Если внутренний диаметр трубки магазина больше, то шлифануть и выточить новый подаватель.
нет никакой ложки... (c)
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

вот тут вопрос задайте:
Купил новый МР-155. Первые впечатления.
ато откроешь профильную ветку - там сплошные похвалы, а случается что - каждый горемыка создает отдельную тему...
Jolly sailor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:14

Сообщение Jolly sailor » .

Изначально написано Виталий А:
А магазин поменять? Не номерная, почтой вышлют.

Поменять сложно, он посажен на горячую, если я правильно понимаю. Именно поэтому наверное сторонние производители выпускают удлинители магазинов для спортивной стрельбы, хотя куда проще сделать новый цельный магазин, если бы его было возможно заменить без танцев с бубнами.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Jolly sailor писал(а): хотя куда проще сделать новый цельный магазин, если бы его было возможно заменить без танцев с бубнами.
а цевье крепить сквозной гайкой?
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Jolly sailor писал(а): Поменять сложно, он посажен на горячую, если я правильно понимаю.
Нет.
Она вкручена на фиксаторе резьбы. Купите трубу и поменяйте, хотя я думаю не в ней дело.
Jolly sailor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:14

Сообщение Jolly sailor » .

Изначально написано mv28jam:

Нет.
Она вкручена на фиксаторе резьбы. Купите трубу и поменяйте, хотя я думаю не в ней дело.

А в чем? Готов к выслушать мнения и рацпредложения.
Jolly sailor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:14

Сообщение Jolly sailor » .

Изначально написано mv28jam:

Нет.
Она вкручена на фиксаторе резьбы. Купите трубу и поменяйте, хотя я думаю не в ней дело.

Ну а почему нет? Зато цельная конструкция
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Jolly sailor писал(а): Ну а почему нет? Зато цельная конструкция
Не понял вопроса.
Jolly sailor писал(а): А в чем?
Поспрашайте в теме владельцев.
Yura61
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 10:00

Сообщение Yura61 » .

А Ваше право потребителя! Почему не воспользоватся заводской гарантией?
Jolly sailor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:14

Сообщение Jolly sailor » .

Изначально написано mv28jam:

Поспрашайте в теме владельцев.

Извиняюсь, вопрос не к вам, а к комментатору выше, по поводу крепления длинного магазина сквозной гайкой
Jolly sailor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:14

Сообщение Jolly sailor » .

Изначально написано Yura61:
А Ваше право потребителя! Почему не воспользоватся заводской гарантией?

Тоже вариант. Именно его я первым и предложил тестю. Но там "сложный случай"))
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Jolly sailor писал(а): по поводу крепления длинного магазина сквозной гайкой
не длинного магазина, а цевья, если труба магазина будет длинной и цельной. если труба магазина удлиняется - изменяется и конструкция ствола, муфта на нем располагается у самого переднего края магазина, чтобы стандартной гайкой-глушкой и ствол к коробке прикрепить.
так что просто сменить трубку магазина на более длинную не получится даже в заводских условиях или мастерской. и дело тут вовсе не в способе крепления трубы в коробке.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Ну у меня тоже патроны в магазине болтаются. Всё нормально подает.
Я бы внимательно посмотрел на гильзы - может стрелянные переснаряжали, с покоцанной закраиной?
Ну и сточил бы тот самый буртик наискосок немного. Чтобы патрон проходил, а подаватель в любом случае по диаметру не пролезет.
Бадаться с гарантией завода? Ну как вариант. Но мне кажется пошкрябать наждачкой силумин - легче. :)
Jolly sailor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:14

Сообщение Jolly sailor » .

Изначально написано andrey762:
Ну у меня тоже патроны в магазине болтаются. Всё нормально подает.
Я бы внимательно посмотрел на гильзы - может стрелянные переснаряжали, с покоцанной закраиной?
Ну и сточил бы тот самый буртик наискосок немного. Чтобы патрон проходил, а подаватель в любом случае по диаметру не пролезет.
Бадаться с гарантией завода? Ну как вариант. Но мне кажется пошкрябать наждачкой силумин - легче. :)

Гильзы нормальные. Некоторые с более острой закраиной, некоторые с более закругленной, но при неудачном стечении обстоятельств и те и те имеют шанс застрять. И у меня патроны болтаются в магазине, но не так сильно как у тестя. И еще у двух друзей 155е, тоже люфт есть, но в разумных пределах.
В общем так и поступили - наждачкой сточили буртик, заодно сгладив его профиль. Стало значительно лучше. Отстрел покажет, но пальцем специально уже гильзу в распор не поставишь, думаю и при выстреле все нормально будет.
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Вообще странно!!! У меня работает на гильзах после закрутки,тоесть патроны не первый раз стреляные и вообще патроны которые готовил под двудулку,не калиброваные. Патроны в магазине не то что-бы болтаются,вобщем если сильно потрести,то да брякают малеха. А так думаю да,дело не в трубе (магазине) ,смотрите хвостовик ,может в него упираются. Хотя думаю скорее всего лоток цепляет. Снемите ствол и попробуйте рукой , как патрон туда садится,если норм,тодело не в юбке гильзы.
Jolly sailor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:14

Сообщение Jolly sailor » .

Изначально написано Витталий7:
Вообще странно!!! У меня работает на гильзах после закрутки,тоесть патроны не первый раз стреляные и вообще патроны которые готовил под двудулку,не калиброваные. Патроны в магазине не то что-бы болтаются,вобщем если сильно потрести,то да брякают малеха. А так думаю да,дело не в трубе (магазине) ,смотрите хвостовик ,может в него упираются. Хотя думаю скорее всего лоток цепляет. Снемите ствол и попробуйте рукой , как патрон туда садится,если норм,тодело не в юбке гильзы.

У меня тоже никаких проблем. И тоже самокрут. И еще у двух друзей. Третий только приобрел, еще не отстрелял, но думаю все нормально будет. Про лоток и отсекатель проблема известная, но это не она. Тут именно патрон не выходит из магазина. Упирается в фаску, которая удерживает подаватель в магазине, когда он пустой.
В общем проблему кажись решили, нежной работой наждачкой. Подаватель стал слегка выпирать из магазина, но не вываливается. Всем спасибо за участие. :)
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Некалиброванную гильзу у меня не выбрасывает из патронника, если холостить. Приходится выбивать шомполом.
При выстреле я думаю выплюнет, но специально экспериментировать лень. :) Патроны кручу аккуратно.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя