Итальянское инерционное или газоотводное ружье полуавтомат.

Модератор: PRINCIP

Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

спасибо Вам что честно выкладываете такие результаты
Всегда пожалуйста. Я люблю свою Бенелли, честно, но петь хвалебные оды не собираюсь, если есть проблемы, то их надо озвучивать.
Наша же оружейная промышленность очень инертна, и Вы сами это понимаете:
Вот жду, когда людям удастся в России реализовать п/а с коротким ходом ствола, может успеют, хотя вряд ли.
К сожалению, реальность такова: если нужен лёгкий инерционный полуавтомат с приятными ништяками, чтобы без напрягов высадить 200 патронов за раз и почувствовать себя крутым борцом с НЛО... искать такую машину среди отечественных ИМХО бестолку.
покупатель пошел уже другой
Ес ит из. ))) И любой критик инерционок должен понять эту простую истину. Когда передо мной встал выбор ружья для стрельбы по воздушным целям, я махнул рукой на всё, кроме чистых эмоций от ружья как такового: "ух ты, какая красотка! Беру!" И я оказался абсолютно прав.
Почти 100% выстрелов моя "никчёмная" инерционка делает буквально 2-4 типами патронов. В первую очередь это дробь ?7 и 9 Феттер, реже СКМ и ещё реже "Fiocchi". Надёжность ружья тут практически абсолютная.
Мне не важно, что осыпь чуть левее чем хотелось бы - собственные косяки при выстреле гораздо больше влияют на результат , да и с "цилиндром" это не так заметно. Мне не важно, что пуля уходит вело-вверх - для пули есть нарезное. И т.д. и т.п.
Нашим оружейникам уже пора понять, что выпуском дубового оружия на случай ядерной войны ))) окружающий мир не ограничивается.
С уважением...
ps извиняюсь, что уехал от темы ТС.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

timohotnik66 писал(а): Вам поменьше занудства и вас воспримут.
Да видишь ли занудством тут занимаешься только ты и поэтому твои фантазии всерьез не воспринимаются.
Раз сам не можешь сравнить устройство УСМ на сових ружьях , смотри картинки. В очередной раз не поймешь о чем речь, лучше промолчи , так как ничего умного ты уже не скажешь.
Изображение
Изображение
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Кумихо писал(а): Нашим оружейникам уже пора понять, что выпуском дубового оружия на случай ядерной войны ))) окружающий мир не ограничивается.
Наверное да, человек в первую очередь видит глазами и трогает руками. Вот спрашиваю владельца сувенирного ТОЗ-87-03М (фото которого я выкладывал): зачем продаешь? Хочу говорит Марокки СИ-12, жизнь идет вперед и меняется. Охота у него утка, фазан, голубь, заяц-русак, наверное его понять можно, применительно к его охотам. Покупка ружья зачастую иррациональный поступок, осознаешь это как правило позже.
С Уважением.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

kdw903252 писал(а): Наверное да, человек в первую очередь видит глазами и трогает руками.
И понимает , что есть ружья продав которые вспоминаешь если только тебе напомнили о них . У меня был ТОЗ-87-03 и знаешь, ни разу не пожалел , что его продал.
О продаже двух МЦ21-12 сборка Цкиб, Беретта А391, Браунинг Голд Фюьжн, МР-153, Стоеджер -2000 , НЕО-12 , МР-155 ( сдал по гарантии) тоже не сожалею.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

охота - 88 писал(а): У меня был ТОЗ-87-03 и знаешь, ни разу не пожалел , что его продал.
Прошло почти 19 лет с момента запуска этой модели, мир ушел дальше, ее проблема была в сборке и валюнтаризме с материалами ружья на заводе. Сам конструктор ружья ТОЗ-87 (разговаривали вчера) сказал, что кое что бы сейчас сделал по-другому, с позиции современной реальности. Хотя инерционник ТОЗ-312 у них на тозе получился непростой по конструкции, но оригинальный, любят они там блох ковать.
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Похоже мы все прошли через ТОЗ-87 и не сильно по нему скучаем ,хотя охоты были с ним интересные, SI-12 хороший аппарат и я у него вижу только один недостаток(возвратка в прикладе),но это мое ИМХО.
------------------
fabarmoman
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Fabarmoman писал(а): SI-12 хороший аппарат и я у него вижу только один недостаток(возвратка в прикладе)
Да, для песчаной пыли (охота на песчаных косах крупных рек и морского побережья) пружина на магазине более удобное решение.
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

видишь ли занудством тут занимаешься только ты и поэтому твои фантазии всерьез не воспринимаются.
Раз сам не можешь сравнить устройство УСМ на сових ружьях , смотри картинки. В очередной раз не поймешь о чем речь, лучше промолчи , так как ничего умного ты уже не скажешь.
Я и говорю невозможный человек: речь шла изначально о клинах и не выстелах из личног опыта.Взял вонючка и выдернул часть ружья и начал сравнивать. На хер ты мне их показываешь, я те щас сам их нафотаю, потому как имею. Ижует что схожи. У тебя что в системе выстрел ,перезаряд, выстрел участвует только УСМ? Вот о чём дальше с недалёким говорить? Ему в лоб- нет проблем с перезарядом на тоз если в нём хлам, он полбу: УСМ же походит.
Иди расскажи Макарову про то где боровая ночует. Позорище!!!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

kdw903252 писал(а): Прошло почти 19 лет с момента запуска этой модел
Что то ты путаешь , свой ТОЗ 87-03 я покупал в конце лета 1997года.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

timohotnik66 писал(а): потому как имею
Жаль мозгов не имеешь и с каждым новым словом ты себя еще больше в тупик загоняешь.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

охота - 88 писал(а): Что то ты путаешь , свой ТОЗ 87-03 я покупал в конце лета 1997года.
Ну, я же примерно сказал, для понимания порядка прошедшего времени.
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

По просьбе в личку забить-забиваю.
С уважением к обществу.
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

timohotnik66 писал(а): По просьбе в личку забить-забиваю.
С уважением к обществу.
Единственно верное решениe!
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

kdw903252 писал(а): Да, для песчаной пыли (охота на песчаных косах крупных рек и морского побережья) пружина на магазине более удобное решение.
У меня в этом сезоне на XLR-5 анкер-перехватыватель на УСМ завис:первым заполошно стреляю по русаку ,не попадаю ,а второго не получается и удара курка нет по бойку, как я понял из-за попавшего мусора или песка.Охота проходила на востоке края в песчаных бурунах.Дома разобрал почистил ,пока все нормально.До этого 200-300 выстрелов патронам от 28-48гр. без единого затыка.
------------------
fabarmoman
ohotnik1982
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 05:21

Сообщение ohotnik1982 » .

Подскажите пожалуйста где можно заказать латок подователя патронов на "Фабарм элледжи делюкс" 2003 года выпуска полуавтомат.
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

На Fabarm запчасти у нас ввозят Кольчуга в Москве и Премиумган в Питере.
------------------
fabarmoman
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей