Итальянское инерционное или газоотводное ружье полуавтомат.

Модератор: PRINCIP

Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Пока "тапок" нету еще мысль выскажу. В Америке, вроде есть таблицы по подбору комплектующих для релоудинга, а у нас даже заводы патронные снаряжают из того что есть. До Абамы были пороха импортные, потом санкции и т.д. Там можно подобрать патрон к коротким стволам чтобы минимизировать недостатки, а у нас сложнее. То что говорят разворотистостьна загонных и густых кустах, по мне так это не столь важно особенно у полуавтомата( приращение 5см ствола). во всяком случае я не почувствовал разницы по сравнению с ТОЗ-34, (до этого ходил с этим стволом 26лет), к новым ружьям привык почти сразу, так зачем себя ограничивать зарание по ТТХ ружей.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Согласен с ЛЕГАШОМ, что слишком большой диаметр ствола - плохо в плане резкости.
Вы меня с кем то спутали :Pя совершенно не согласен с данным утверждением, мои стволы утверждают обратное :)
Я повторюсь в очередной раз, при одинаковой резкости ствол 18,6 показал лучшую равномерность по сравнению с 18,3.
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Ну показал и показал, на резкость много параметров влияет, влияет величина чока резкость у чока будет больше чем у получока. Форма дна гильзы влияет при ,соответствующем порохе, сфера в гильзе, сфера в П.К. порох для сферы - обалденный результат. Нашел как-то штук 20 гильз винчестер на стенде, зарядил импортным порохом, бой был отличный. много раз их перзаряжал, пока все не растерялись из полуавтомата. Я к тому что не будешь тестить каждую пачку патронов, так зачем заранеесебя ограничивать ТТХ ружья.
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Я повторюсь в очередной раз, при одинаковой резкости ствол 18,6 показал лучшую равномерность по сравнению с 18,3.
За счёт чего резкость одинаковая?
Закон Бернулли не обмануть...),вес,длина ствола, и т.д.
С уважением...
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

на резкость много параметров влияет
С этим не поспоришь.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Изначально написано bmwod:

Как какое??? Если две одинаковые дробины имеют одинаковые начальные скорости, то резкость будет выше у той, которая выпущена из инерционки)))). Это же один из постулатов секты Свидетелей Бенелли))))
(Если что, Бенелли мне очень нравится. Но не из-за резкости)

Изучи внешнюю баллистику дробового выстрела не уподобляйся Легашу и тогда поймешь почему при одинаковой начальной скорости снаряда у дульного среза , при более высоком КСг у цели , резкость (скорость у цели) выше , чем при более меньшем КСг. П.С. Для справки марка оружия и принцип работы автоматики тут не причем. :P
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Для справки марка оружия и принцип работы автоматики тут не причем.
Ну наконец то, что хоть сейчас понял о чём мы тут разговор ведём :)
ohotnik1982
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 05:21

Сообщение ohotnik1982 » .

помогите найти латок подавателя патронов или УСМ в сборе с латком на полуавтомат "фабарм делюкс эледжи" 2003 года выпуска
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Поменял газоотвод на инерционку. Главная из причин,что газоотвод более капризен при загрязнениях механизма чем инерционка. Ну не люблю я часто(после каждой охоты) чистить ружьё.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано TerIg:
Поменял газоотвод на инерционку. Главная из причин,что газоотвод более капризен при загрязнениях механизма чем инерционка. Ну не люблю я часто(после каждой охоты) чистить ружьё.

Что было и на что поменяли?
Этож сколько надо не чистить , чтобы газоотвод стал менее надёжен чем инерция?
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Главная из причин,что газоотвод более капризен при загрязнениях механизма чем инерционка.
:D Шедеврально.
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Этож сколько надо не чистить , чтобы газоотвод стал менее надёжен чем инерция?
Охотимся в степях по 2-3 дня,всегда всё в пыли. Если после охоты не почистил,то на следующей охоте начинались неперезаряды, приходилось разбирать и чистить и после этого всё нормально. Охочусь с сыном,у него инерционка и таких проблем нет,чистит раз в 2-3 месяца. Прошлый год поменял на инерционку и этот сезон отохотился без проблем, чистил за всё время пару раз. Может конечно газоотвод такой попался,но что было,то было.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

saper87 писал(а): Этож сколько надо не чистить , чтобы газоотвод стал менее надёжен чем инерция?
Газоотводы они разные и условия охоты разные бывают.
легаш писал(а): Шедеврально.
А вы кстати проверяли?
Изображение
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано saper87:

Что было и на что поменяли?
?

Если можете озвучьте какой газоотвод был и какую инерционку взяли?
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Если можете озвучьте какой газоотвод был и какую инерционку взяли?
Был МР-153, поменял на VERO.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано TerIg:

Был МР-153, поменял на VERO.

Принял спасибо
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

saper87 писал(а): Был МР-153, поменял на VERO.
С точки зрения надежности автоматики в условиях пыли и песка поменяли зря. В остальном, конечно, Вас понимаю.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Газоотводы они разные и условия охоты разные бывают.
Так при чём тут система перезарядки, нет у инерционки преимуществ перед газоотводом и не раз уже обсуждалось и экспериментировалось, но сектантам одноимённой секты неймётся, периодически делаются вбросы на вентилятор, ну скучно людям :D
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

легаш писал(а): Так при чём тут система перезарядки, нет у инерционки преимуществ перед газоотводом и не раз уже обсуждалось и экспериментировалось
Автор вы уж определитесь.
Либо
легаш писал(а): Так при чём тут система перезарядки
либо
легаш писал(а): нет у инерционки преимуществ перед газоотводом и не раз уже обсуждалось и экспериментировалось
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Автор вы уж определитесь.
А совместить не пробовали именно как я написал?
Так при чём тут система перезарядки, нет у инерционки преимуществ перед газоотводом и не раз уже обсуждалось и экспериментировалось
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

.Насчет "сектантов" я с вами не соглашусь. Против физических законов вряд-ли стоит спорить. Отверстие в стволе - сброс давления за отверстием. Пускай на немного, но одинаковыми патронами инерционка бьет резче.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Alexandr NN писал(а): Пускай на немного, но одинаковыми патронами инерционка бьет резче
Много предложений не посещала мысль настрочить, прежде чем про одинаковые патроны для разных ружей говорить)))
Без комментариев,попрошу на пост, ответным не реагировать.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Отверстие в стволе - сброс давления за отверстием. Пускай на немного, но одинаковыми патронами инерционка бьет резче.
Вам уже неоднократно доказывали, что Вы ошибаетесь, при чём доказывали наглядно, а не на словах, но Вы продолжаете гнуть свою ошибочную линию :), так как иначе, если не сектанством это можно назвать :P
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Хорошая тема
sergey4444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:27

Сообщение sergey4444 » .

Главное, практически бесконечная ( и бесполезная ) :)
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

( и бесполезная )
Ну почему же, так и создаются мифы для неокрепших умов :D
drug66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:11

Сообщение drug66 » .

Этож сколько надо не чистить , чтобы газоотвод стал менее надёжен чем инерция?
У меня на Хлоре после 800 стал немного тормозить с перезарядом.Но это порошок такой сажи много на трубке магазина оставлял.Протер тряпочкой и дальше.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано легаш:

Ну почему же, так и создаются мифы для неокрепших умов :D

+++&#128077 :P)
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Бенелли безусловно является эталоном в области инерционных п/а, кто бы спорил. Как и то что данный производитель выиграл в свое время тендер на производство боевого дробовика Бенелли М4. И тем самым четко обозначил свой подход к абсолютно разным темам: охота и война, со всеми отсюда вытекающими требованиями к оружию, в том числе и по надежности автоматики (не путать с ресурсом). Ну и данный подход был оговорен в ТЗ ВС США на разработку боевого дробовика. Я думаю и военные США и конструкторы от Бенелли абсолютно четко понимали какое им оружие надо, ну, как бы война, это все же не охота.
То до чего Бенелли довело свой инерционный п/а, безусловно, не может не вызывать восхищения, однако на это потрачено лет 30 работы не самых худших конструкторов. Простота конструкции, ресурс, дались очень непросто.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

kdw903252 писал(а): Ну и данный подход был оговорен в ТЗ ВС США на разработку боевого дробовика.
Именно это повлияло на появление М4 , а не надежность газоотводной системы.
Если морской пехоте США нужно было М4, то многим другим нужна М3.
М3:
Канада- на вооружении спецподразделения 'Joint Task Force 2'.
Франция- на вооружении французской армии.
Польша- на вооружении антитеррористического спецподразделения ВОА.
США - на вооружении полиции и армии .
Список можно дальше продолжать.
kdw903252 писал(а): И тем самым четко обозначил свой подход к абсолютно разным темам
Дадим все , что пожелаете и свою долю рынка не отдадим. :P
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей