Прошу совета по полуавтоматам

Модератор: PRINCIP

феликс1234
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:39

Сообщение феликс1234 » .

1) Прошу помочь в выборе полуавтомата, 12 калибр (утки; олени; кабаны на дистанции до 80 метров пулей), ценовой диапазон 30-40 тыс.руб. (Сейчас есть ижевская помпа, Иж-81, ствол 56см, цилиндр). Сначала рассматривал МР-155, 71см, но в магазине подержал в руках турка ATA ARMS PEGASUS, 76см - понравился (но это чисто внешне). Начал читать отзывы и Ганзу: кто-то хвалит турков, кто-то ругает (как и отечественные полуавтоматы). Поэтому теперь решил спросить совета тех, кто владел полуавтоматами: и МР и "турками". Ешё увидел АРМСАН А612. Интересует функциональность, ремонтопригодность, стабильность характеристик.
2) И второй вопрос по поводу стрельбы пулей из полуавтоматов. Какой длины ствол оптимален (я так понимаю, покороче). И не лучше ли сразу взять полуавтомат с двумя стволами: коротким и длинным? Какие модели есть у турков с 2 стволами?
С уважением.
kosmos007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:16

Сообщение kosmos007 » .

феликс1234 писал(а): Какие модели есть у турков с 2 стволами?
Вот например:
http://tempgun.ru/catalog/3316/58294/
http://tempgun.ru/catalog/3316/58289/
http://tempgun.ru/catalog/3316/66267/
но цена на них выше заявленного вами бюджета!((
феликс1234 писал(а): Интересует функциональность, ремонтопригодность, стабильность характеристик.
Про это лучше почитать в профильных темах... Да и весьма не мало в этом вопросе зависит от владельца и от того как эксплуатируют конкретный экземпляр. Брак встречается у всех производителей, но у ижевска чаще!))
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Думаю,что не нужно брать с двумя стволами.У меня А612 с 710мм стволом пулями бьет отлично.Наверно у пулевого ствола для прицеливания мушка-целик поудобней,а так до 50 м нормально целиться и по планке с мушкой дробового ствола.Если нужно стрелять до 80м пулей лучше поставить коллиматор.
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

Пегасус - отличное ружьё. Владею много лет. Единственный недостаток - возвратная пружина в прикладе. Забивается грязью от порохового нагара и ржавеет от дождя. Вынимать и чистить очень сложно. Я бы махнул своего Пегаса на Хан Венатор. Там пружина на трубке магазина и ещё затвор фрейзерованый, надёжный.
феликс1234
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:39

Сообщение феликс1234 » .

Спасибо, присмотрюсь к А612. Кронштейн там как ставится?
феликс1234
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:39

Сообщение феликс1234 » .

а ещё фирма Хатсан есть. Что можете про их полуавтоматы сказать?
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Возьмите здесь же. на ганзе, Браунинг Голд или его модификации с небольшим настрелом. От 45 до 55 регулярно проскакивают. Лучше с 710м стволом. Через короткое время перестанете понимать, зачем вообще люди покупают турков.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

bmwod писал(а): , Браунинг Голд или его модификации с небольшим настрелом. От 45 до 55 регулярно проскакивают. Лучше с 710м стволом. Через короткое время перестанете понимать, зачем вообще люди покупают турков.
Или поймет, почему народ сливает Браунинги :D
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

PalFed писал(а): Или поймет, почему народ сливает Браунинги
Чтобы купить, хе-хе, невбеенного турка!
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

poleff писал(а): Чтобы купить, хе-хе, невбиенного турка!
Что нибудь да купит, уж турка, или итальянца, не в курсе. Но слив то имеет место быть :P
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

PalFed писал(а): Или поймет, почему народ сливает Браунинги
Ровно по той же причине, по которой продают большинство ружей на ганзе - купил не использовал, решил продать. Из 5 Браунов в продаже, следы активной эксплуатации имеет 1.
У друга Браунинг Феникс, бык куплен с настрелом, тысячи 3 ещё настрелял у нового владельца, проблем с ним нет.
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

PalFed писал(а): Что нибудь да купит, уж турка, или итальянца, не в курсе. Но слив то имеет место быть
Что значит "слив", по вашей формуле весь вторичный рынок это слив? Перацци тоже "сливают", а уж сколько ХиХов слито - Ниагара!
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

Если есть возможность взять с двумя стволами - почему бы и нет?
просто изза того что таскать с собой длинную и более тяжелую дрыну иногда нет смысла и неудобно. да и поразворотистее с коротким стволом может быть.
и да, по мне так лучше б.у. Браунинг, которые сливают :) :) :)
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Мне вот тоже невдомек, что не так с браунингами. Сколько видел на руках, народ счастлив. Чуток грубоват по сравнению с итальянками. А так, безотказный аппарат.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Я бы сказал имет харрактерные формы, особенно это заметно на ранних выпусках.
Это про Аuto5?)
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Виталий А писал(а): максус же по дизайну ничем не отличается от своих итальянских собратьев
Не знаю как на Максусе, а на Годах, Фениксах, Винчестере SX-3 коробка массивней и "угловатей" что-ли. Короче слово "грубоват" как раз подходит.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Не знаю как на Максусе, а на Годах, Фениксах, Винчестере SX-3 коробка массивней и "угловатей" что-ли. Короче слово "грубоват" как раз подходит.
Но вряд ли это повод для "слива"))))))
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Как не рядись,браунинг на голову выше любого турка.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

На две... в прочем кто их считал.
Но люди почему-то так не считают! Я понимаю, когда люди предпочитают новые автомобили подержанным более высокого класса при той же стоимости. Для того, чтобы выиграть в случае с автомобилями надо неплохо разбираться в вопросе. Но с ружьями, на мой взгляд, люди действуют по тому же принципу, не желая понимать, что остаточный ресурс той же беретты или браунинга с небольшим настрелом в 90% случаев будет выше, чем у какого-нибудь турка или китайца.
Поэтому я отказываюсь понимать, как человек, знающий про ганзу, может в более-менее крупном населенном пункте купить турка. Не далее как вчера видел Браунинг за 47 тыщ. Кто мешает его посмотреть, отстрелять на стрельбище, забрать и радоваться?
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

А вот почитав тему про браунинг максус желание выкладывать за него 120 тр отпадает напрочь.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Темы заезженные на Ганзе до ручки :) Читать не перечитать. Чего тут нового могут посоветовать?
NewGod
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:50

Сообщение NewGod » .

Бенелли комфорт с двумя стволами. Короткий ствол очень удобен в лесу как с пулей так и с дробью.
По мне одно из лучших ружей)
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Бенелли комфорт с двумя стволами. Короткий ствол очень удобен в лесу как с пулей так и с дробью.
По мне одно из лучших ружей)
Вы заголовок темы читали? Там обозначен бюджет 30-40 тыщ. Вы просто решили похвалиться своим ружьем или где-то за эти деньги Бенелли проскакивала? Что-то не припоминаю.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Если денег 40тыщ, Лучше Армсана не найти.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Виталий А:
На первичном рынке да...

А на вторичном я Бреду видел за 40 с хвостиком.
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано PalFed:

Или поймет, почему народ сливает Браунинги :D

а что не так с браунингом? ну кроме возможно вашей личной неприязни либо отсутствия денег на приобретения? :D у меня бенеля, у отца феникс, у дядьки голд, у друга дядькиного тоже голд, ну вот последний голд не знает что такое масло, используется очень жестко но все равно работает безотказно. Сам хотел браунинга, с рук нет желания брать, а фениксов больше не продают. :(
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Вот удивляют меня некоторые товарищи. Причем явление довольно распространенное: машину-только новую. Не дай бог там пробег 12 тыщ, ружье только новое, чтобы ни разу не бабахнуло. Всегда хочется спросить: а женщины у вас все были девственницами до общения с вами или все же с пробегом?)))
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано bmwod:
Вот удивляют меня некоторые товарищи. Причем явление довольно распространенное: машину-только новую. Не дай бог там пробег 12 тыщ, ружье только новое, чтобы ни разу не бабахнуло. Всегда хочется спросить: а женщины у вас все были девственницами до общения с вами или все же с пробегом?)))

Ха-Ха!!! Пять баллов!!!
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано bmwod:
Вот удивляют меня некоторые товарищи. Причем явление довольно распространенное: машину-только новую. Не дай бог там пробег 12 тыщ, ружье только новое, чтобы ни разу не бабахнуло. Всегда хочется спросить: а женщины у вас все были девственницами до общения с вами или все же с пробегом?)))

смотря какая шкура, есть не чпоканые такие что уж нет оставть это себе :D
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Кстати за Б/У. Можно найти очень и очень хороший вариант за сорок штук. Ну не целки конечно, но весьма справные стрелялы :) Уже притёртые :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя