Помогите выбрать ружье. Бюджет ок. 200 т.р. BENELLI 828 U или BERETTA 690

Модератор: PRINCIP

bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Как по мне, так я бы отдал предпочтение Блазер Ф-3 или ДТ-10 (11)
Это другая ценовая категория.
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано bmwod:

Это другая ценовая категория.

Но и клас оружия выше... Скажем Ф-3 в 300 можно уложиться или б/у там будет 200.
Кстати, Инвиктус от Цезарь Гуирини очень не плохое ружье. Можно его поже рассмотреть.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

bmwod писал(а): Это другая ценовая категория.
Ф16,Беретта 690III в категории 828ой.При одной стоимости Ф16 стоит рассмотреть.690ая с индексом 1(690 Field I) ещё дешевле.
magcyril
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 20:18

Сообщение magcyril » .

Изначально написано bmwod:
Одному мне восторженный рассказ о бенельке на прошлой странице показался заказухой?

Это скорее была незатейливая попытка потроллить.
В сегменте легких дробовых ружей для ходовой охоты в 12-м калибре у него не так чтобы много конкурентов. Поэтому в своей нише продаваться будет.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Изначально написано легаш:
Неее Евгений 828 в таком количестве не увидим точно, даже если доживём :P, повторюсь оружейный консерватизм не позволит.
П. С. Опять же ещё не вылезли детские болезни, которые могут очень сильно повлиять на спрос.

Возможно. Но пока компания расширяет ассортимент 828U. В 2017 стали производить ружья со стволами 76 см, а так же 828U Compact с прикладом длиной 345 мм, длину которого можно увеличить до 355 мм (828U Compact Plus) при помощи толстого затыльника, приобретаемого отдельно. Таким образом, теперь 828U предоставляет возможность получить пять размеров приклада: 345, 355, 365, 375, 385. 828U Full Left Hand - вариант для левшей.
Я был бы очень рад, если бы отечественные оружейные компании давали бы нам такой же повод для досужих рассуждений :)...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Я был бы очень рад, если бы отечественные оружейные компании давали бы нам такой же повод для досужих рассуждений
Пока только не рождённой ЛТ-эшкой пугают. )))
С уважением...
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

ДЕМ писал(а): Таким образом, теперь 828U предоставляет возможность получить пять размеров приклада: 345, 355, 365, 375, 385
достаточно 385 "размера", в другие можно "превратить" ножовкой, ну или сменой деревяхи - это не расширение ассортимента.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

достаточно 385 "размера", в другие можно "превратить" ножовкой, ну или сменой деревяхи - это не расширение ассортимента.
Ружьё под левшу Вы не заметили? Или это тоже можно подогнать ножовкой :)
Создаётся впечатление, что начинается спор ради спора... Поскольку ружьё 828U уже давно на ганзе обсуждается аж в двух разделах, то обсуждение по десятому кругу в этой теме считаю баяном и удаляюсь, ибо что хотел, всё сказал. Тем более что топикстартер свой выбор сделал.
Всем удачи на охоте и в спорте.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

ДЕМ писал(а): Ружьё под левшу Вы не заметили?
я не скопировал про "левшу", Вы не заметили???
а "под левшу" и ключ запирания или только деревяха леворукая?
и ещё: заявлялось ведь, что возможна регулировка погиба и отвода путем установки соответствующих прокладок м-ду колодкой и ложей. этих прокладок не достаточно, для "левого" отвода или функция не реализована на практике???
ну и ещё: при таком широком диапазоне регулировок, сам-собой просится регулируемый гребень... странно, что не идет "в стоке". видимо, оставили ещё поле для "расширения ассортимента"...
Аватара пользователя
Duplet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Duplet » .

Смотрел 828 на прошлой выставке в Гостином. На новом ружьё был ощутимый шат стволов. Я вас уверяю, что не ошибся. Такой прямо банальный шат. Недоумеваю до сих пор))
А вот F16 понравился: очень посадист.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

На новом ружьё был ощутимый шат стволов. Я вас уверяю, что не ошибся. Такой прямо банальный шат.
Это технологическая особенность новинки :D
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

или расширение ассортимента,- к ружьям без шата добавились такие-же, но с шатом. вдруг клиент именно к таким привык...
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

Duplet писал(а):
19-8-2017 06:16           
Смотрел 828 на прошлой выставке в Гостином. На новом ружьё был ощутимый шат стволов. Я вас уверяю, что не ошибся. Такой прямо банальный шат. Недоумеваю до сих пор))
Вряд-ли кто меня заподозрит в качестве любителя Бенеллей, но в это я никогда не поверю.
Аватара пользователя
Duplet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Duplet » .

Да я сам не поверил сначала, но увы и ах! Проверил несколько раз.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей