Выбираю "дачно-походное" ружье

Модератор: PRINCIP

-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

тыщ за 15 можно купить в магаине новую мр43 в 20 калибре без эжекторов с 2-мя спусковыми крючками и Д\Н.за глаза хватит.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано bdm2009:
Предлагаю ТСу купить ИЖ-58 16 кал. первых выпусков и обрезать стволы до 600 мм. Получится отличное походное (и не только) ружьё. При большом желании, к нему можно будет даже пистолетную рукоять присобачить, и при этом уложиться в положеные 800 мм.
Сам об этом задумываюсь... (о таком ружье, а не о пистолетной рукояти) :)

Ток это штука на фотке под 45 кольт и нарезная :)
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано -mp-:
тыщ за 15 можно купить в магаине новую мр43 в 20 калибре без эжекторов с 2-мя спусковыми крючками и Д\Н.за глаза хватит.

Сам думаю за такое ружье, хотел курковку короткую сначала в 12 калибре взять, а теперь в 20 предложение появилось, и я в сомнениях.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Виталий А:

Что такое порядок скоростей?
Например беркут при пикировании развивает скорость порядка 270 км/ч, полет соколв около 120 км/ч, утки в зависимости от породы летают от 60 до 110 км/ч...

Мы обсуждаем охоту на сокола или на боровую? Разница между сорока-пятьюдесятью к-м в час по целям во время боевых действий и 60-80 км час по птице - непринципиальна.
Изначально написано Виталий А:

Вы пишите откровенный бред

И добавить более и нечего, кроме цитаты.
Изначально написано Виталий А:

Собственно я не вижу смысла объяснять вам азы стрелковой подготовки,

Разумеется. Особенно рассказывать тому, кто еще в детстве бил голубей в лет из рогатки, почему по летящей птице нельзя попасть пулей. Раньше с этим было проще. Тех кто мог попасть - шли в охотники. Остальных пороли на барской конюшне и отправляли "крутить хвосты телятам". А интернетов для сублимации последствий порки и вовсе не было.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Goblin_13:

Разумеется. Особенно рассказывать тому, кто еще в детстве бил голубей в лет из рогатки, почему по летящей птице нельзя попасть пулей. Раньше с этим было проще. Тех кто мог попасть - шли в охотники. Остальных пороли на барской конюшне и отправляли "крутить хвосты телятам". А интернетов для сублимации последствий порки и вовсе не было.

Практика критерий истины, скоро сезон открывается на боровую, покажите свое мастерство стрельбы. И все вопросы будут закрыты. Видеофиксация в современных условиях не проблема ничуть.
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Читал мемуары одного служивого, он описывал свою срочную службу в СА, войска что-то типа боевых пловцов. Так вот был у них один офицер затейник, который обучал срочников стрельбе влет из калаша.. А сейчас 3 патрона перед присягой... Если тренироваться, нет ничего невозможного, сам однажды в подкинутую бутылку из пневмы попал метров с 10 с первого раза, конечно это не статистика, но если посмотреть ролики ютубовские амеровские, то у них много кто влет пулей стреляет, мы в этих вопросах просто более консервативны.
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Ток это штука на фотке под 45 кольт и нарезная
Я там за рукоятку, и форма колодки такая же
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Ну может они все из рода ельбе (эльфов). Стреляют не целясь и всегда попадают. :)
И вовсе не сливаются, просто скромные. :)
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

В живую бы посмотреть,как развлекаются
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Goblin_13 писал(а): Вместо птицы голова высунутая из люка бронетехники на ходу в движении подойдет?
Goblin_13 писал(а): Ну, был еще вертолет.
Goblin_13 писал(а): во время боевых действий
Джон? Рембо??? Ты ли это?!!
@ля, кого только на ганзе не встретишь :D
Goblin_13 писал(а): Разница между сорока-пятьюдесятью к-м в час по целям во время боевых действий и 60-80 км час по птице - непринципиальна.
А...еть!..))))))))))))))))))))
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Видеофиксация в современных условиях не проблема ничуть.
Вот именно. Главное вовремя камеру отвернуть, а гладкоствол за кадром своё дело сделает. Том Кнап отдыхает :)
https://www.youtube.com/watch?v=iPI-88cVH7w
friendly_fire
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:46

Сообщение friendly_fire » .

Изначально написано Goblin_13:

Вместо птицы голова высунутая из люка бронетехники на ходу в движении подойдет?

Рэмбо детектед)))
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

он из 151 палаты и любитель 366 ткм, что вы пытаетесь ему объяснить? это же клиника.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Goblin_13:

Наберите в ютубе охоту на птиц с луком. Зачем дело то стало? И ждать сезона не нужно.

Казалось бы какая связь между вашим личным навыком стрельбы, и охотой с луком на ютубе? Растолкуйте подробней мне это. Можно ли попасть по птице пулей в лет, конечно можно, может ли сделать это 95% охотников, на реально охоте, нет конечно.
Вы утверждаете что это сделать легко, так покажите личным примером, если ваше мастерство достаточно для этого, то будет уже предметный разговор о практической стороне подобной стрельбы. Без это это просто лишенное смысла бабабольство.
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Изначально написано goga312:

Можно ли попасть по птице пулей в лет, конечно можно, может ли сделать это 95% охотников, на реально охоте, нет конечно.

Я вот не попаду по птице пулей влет, да и дробью не всегда, поэтому на охоту не хожу! 95 процентов современных "охотников", учитывая их уровень стрелковой подготовки и отношение к природе в целом, вообще нельзя в угодья выпускать!
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Изначально написано Виталий А:


Не забываем о том сколько стреляют подобные люди, умножаем эту цифру на стоимость боеприпаса в регионе.... и тихо офигиваем :)

У них спонсоры вообще-то есть. Да и речь идет о том, что в целом это возможно, а не о том кто может или не может из нас.
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Причем тут наши сборники, мне лично про них неизвестно ничего, да и неинтересно совершенно. Что касается амеров, то только по их одежде понятно, что как минимум патроны у них халявные, неужели вы думаете, что штатовские производители аммуниции и патронов не используют таланты этих стрелков в своих рекламных кампаниях??
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Вы придираетесь к словам, хорошо пусть крутят, дело не в этом, дело в финансовой поддержке в целом производителями, может известные штатовские стрелки еще и гильзы сами штампуют и пули льют из шиномонтажных грузиков)) По поводу наших стрелков, сжигающих по 25 тысяч в год: много кто из них известен на мировом уровне, это просто их увлечение, все у кого есть увлечения тратят на них деньги или вы думаете, что я не в курсе о том, что навыки надо постоянно поддерживать.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Виталий А:

Хмм... на ютюбе много забавного видео, есть такие уникумы как Ларс Андерсен из лука или Боб Манден из пистолета... но если вернуться на землю - сам Рембо :) или кто то из его знакомых может похвастать подобным умением?

А тут разве меня обсуждают? Или возможность НЕ дробовой стрельбы по летящей птице? И прикиньте, во времена до огнестрела птиц только из лука и били. На местах пролетной охоты до сих пор глиняные тупые наконечники чуть ли не самосвалами вывозят с раскопок.
Что же касается меня - я без вашего ВЫСОЧАЙШЕГО одобрения своих навыков переживу. Каждому интернет-онониму что то доказывать никакого бисеру нехватит.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

"всем этим людям" очень важно ваше мнение обо мне(с)
Понимаю и сочувствую. Сторонний опыт очень трудно, на уровне диалектики у среднестатистических румяных критиков из интернета, подвергается остракизму. Но не я такой плохой. Просто софизм - не ваше. Ничего личного.
Если хотите вспомнить, с чего все начиналось - так отмотайте назад и посмотрите. За чем дело то встало? И вот вам еще один урок диалектики. Не ровняйте всех по себе. Некоторые умеют чуть больше. Например помят, что писали не только пять минут назад но и неделю назад.

Извинений, я разумеется, не жду. Уникально-неповторимо-талантливые таким себя никогда не утруждают. Слишком унизительно для сколь высокорожденных персон.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Goblin_13 писал(а): "всем этим людям" очень важно ваше мнение обо мне(с)
мнение о вас тут уже составлено. Вы не первый и не последний кто с умным видом пишет тут чушь.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

тогда что тут забыл, водоросль?
Говорили же тебе в другой теме. Тыкать пальцАми в кинопки (опционального говорить ртом звуки) - не твое.
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Изначально написано underwater:
...офицер затейник, который обучал срочников стрельбе влет из калаша.. А сейчас 3 патрона перед присягой... Если тренироваться, нет ничего невозможного, сам однажды в подкинутую бутылку из пневмы попал метров с 10 с первого раза, конечно это не статистика, но если посмотреть ролики ютубовские амеровские, то у них много кто влет пулей стреляет, мы в этих вопросах просто более консервативны.

Профессиональный охотник и автор книги "Полвека охоты на тигров" Ю.М. Янковский стабильно попадал в подброшенный камушек из мосинки. Причём камушек подбрасывал сам и далее успевал снять винтовку с плеча и дослать патрон в патронник.
Но при всём при том охотился на фазанов с обычным дробовиком.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Это спор совершенно бесполезный. Особенно когда слушают не собеседника а ощущения рабочего органа после высиживания пятилетнего ждуна при упоминании о .366ТКМ.
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Виталий А писал(а): из вашего окружения кто то в состоянии повторить такой трюк?
Таких не знаю.
Да и камень или там гильза - это всё равно не птица, т.к. фактора внезапности нет.
friendly_fire
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:46

Сообщение friendly_fire » .

Изначально написано Goblin_13:

И прикиньте, во времена до огнестрела птиц только из лука и били. На местах пролетной охоты до сих пор глиняные тупые наконечники чуть ли не самосвалами вывозят с раскопок.

Сдается, что Вы сказочник, сударь))))
Во времена "до огнестрела" птиц добывали преимуществнно силками и всякими самодельными капканами типа ступ.
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Виталий А писал(а): Это единственная площадка где можно стрелять без наушников.
...
По полетам были вальдшнепы, фазаны, тетерева, голуби, гуси, зайцы, белочка ... чашки разных размеров и формы, чтоб правильно съэмитировать полет.
Однако.., для полного погружения им бы ещё имитацию набродов и запахов исхитриться сделать.
Тогда можно было бы стрелять не только без наушников. но ещё и из под собачки :)
Goblin_13 писал(а): Это спор совершенно бесполезный. Особенно когда слушают не собеседника
А что тут вас слушать, когда по своему многолетнему опыту знаю, что из птиц на сплаве стрелять пулей некого, а бобров стрелять можно пулей из любого оружия при том, что крупная дробь или мелкая картечь опять же предпочтительны.
Пятилетний ждун тут вообще ни при чём.
Я вон 10 лет нарезняк не покупал, хотя уже было можно. Взял потом для некоторых охот по боровой комбинашку и при этом стреляю дробью в пятьдесят раз чаще, чем пулей, хотя на таком ружье есть мгновенный выбор из нерезного или гладкого ствола стрельнуть.
И то пулей стрелять бывает предпочтительная возможность уже поздней осенью и зимой, когда листва опадёт.
И в мыслях ни когда не было брать комбинашку на сплав, ибо два гладких дробовых ствола полезнее, чем один гладкий и один нарезной.
Так, что 336 на охоте по птичке вообще ненужная железяка. По сравнению с ним даже 410 и то куда, как полезней.
friendly_fire писал(а): Во времена "до огнестрела" птиц добывали преимуществнно силками и всякими самодельными капканами типа ступ
Правильно, охота по птичке, как промысел - это в большинстве случаев силки, ловушки..
Из луков стреляли конечно по сидячей-плывущей ну или по плотно-летящей стае, но в лёт охотились в основном с ловчими птицами. Народ попроще с подъёма с собаками и/или сетями.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

2) коротыш мр 43 в 20/76
+1
Что касаемо пулей влёт...
А что же пишут по этому поводу лучшие люди стрелкового мира, а именно Джеф Купер
Тренировки следует начинать с бумажных мишеней и проводить до тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат. Следующий этап - стрельба по тарелочкам, летящим в направлении от стрелка. Наблюдаемая в перекрестье оптического прицела тарелочка в наивысшей точке своей траектории в течение примерно секунды представляется неподвижной. Это - самый подходящий момент для выстрела. Попасть в тарелочку, летящую под углом, - даже для классного стрелка уже элемент везения.
Такая стрельба доставляет большое удовольствие, даже больше, чем традиционная стрельба на стенде из дробовика. В то время как из дробовика нужно выстрелить 100 раз, чтобы понять удался день или нет, из винтовки достаточно выстрелить 10 раз. Другими словами, при стрельбе из дробовика удовлетворительным считается результат 90 из 100, в то время как при стрельбе из винтовки - 1 из 10. Если ваш результат 2 из 10 - вы можете собой гордиться. Если 3 из 10, вы рискуете заболеть манией величия.
Goblin_13 Вы обозначьте свою позицию точнее, аля "Я лично из 336 выбью 9 из 10 тарелок и готов доказать это любителям дробовиков, которые не хотят учиться стрелять", а то непонятно за что Вы в итоге ратуете и кто этот мифический стрелок.
gogahorn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:04

Сообщение gogahorn » .

друзья, давайте не флудить. за обоснованные ответы в рамках моих хотелок - спасибо. за флуд - ...
в общем, остановился я пока на мр-43 в 20 к. теперь осталось потрогать его вживую.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Заодно потрогайте МЦ 20-01.
Изначально написано mv28jam:

Goblin_13 Вы обозначьте свою позицию точнее, аля "Я лично из 336 выбью 9 из 10 тарелок и готов доказать это любителям дробовиков, которые не хотят учиться стрелять", а то непонятно за что Вы в итоге ратуете и кто этот мифический стрелок.
Бисер дорог.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя