Помогите разобраться сразу во всем и с самого начала

Модератор: PRINCIP

ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

213 обещает быть интересным агрегатом, вопрос только в том сколько он будет весить
Но ведь должен быть легче 205го?
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано ezh:

Но ведь должен быть легче 205го?

В теории да, на практике не известно еще ничего про его массу. Например впо-148 в 5.45 не намного легче впо-205 с аналогичной длинной ствола.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Речь об этом
Не совсем. Мне интересен вариант с меньшим стволом 305мм (по ссылке 420мм). Но, видимо, он будет не намного легче.
Жаль, что с короткой Сайгой не получается.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Pleskov, мне придется таскать с собой ружье, если я буду брать его для самообороны. Поэтому я не хочу покупать длинную Сайгу 030, сниму пламегас и одену вместо него гайку для защиты резьбы, в носимом комплекте будет короткий магазин на 4-5 патронов.
Зря вы не решились прочитать всю тему. Это уже повторяли не один раз. Каждый раз после разжевывания ситуации и возможного применения советы менялись.
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

http://forum.guns.ru/forummessage/396/2121857-0.html
Рекомендую ТС "на почитать" тему про ограниченную серию. Возможно понравиться.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

ezh писал(а): Pleskov, мне придется таскать с собой ружье, если я буду брать его для самообороны. Поэтому я не хочу покупать длинную Сайгу 030, сниму пламегас и одену вместо него гайку для защиты резьбы, в носимом комплекте будет короткий магазин на 4-5 патронов.
если бы хотели, то за полтора месяца с момента создания этой темы, давно бы оформили документы и купили ружье
Pleskov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:47

Сообщение Pleskov » .

Простите, не читал всю тему, Вы я так понимаю с собой хотите сайгу таскать? ИМХО тяжело и неудобно. Была у меня 12к 030 430мм с трубчатым прикладом, 4100 гр без магазина с пламегасом штатным (не более 3.8 вес везде указывался) Магазин 8-ка в районе 300 гр, магазин большой и толстый, занимает много места что на тушке, что в рюкзаке. Пара магазинов с собой уже 600, 3600 сайга, как Вы хотите заявлена (с пластиковым прикладом верю в этот вес), патрончики по 50 гр штука ... совсем немало получается. ИМХО на первой странице в 3 и 7 посте очень неплохие советы, а самое главное у Вас не появится острого желания вытряхнуть ружье из рюкзака и путешествовать налегке. При "самообороне" от троих пьяных человек с помощью полуавтоматического дробовика 12к имеются все шансы стать героем вечерних новостей на центральном канале.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Саныч59, не очень понимаю изливов вашей желчи.
Документы получены, к дельным советам прислушиваюсь, ружье будет куплено, во все сроки укладываюсь и даже быстрей.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Сайгу 030, сниму пламегас и одену вместо него гайку для защиты резьбы, в носимом комплекте будет короткий магазин на 4-5 патронов.
С уважением...
Изображение
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

С уважением...
Про что картинка?
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Про что картинка?
Сайга 030 с магазином 4-5 патронов и без пламегасителя будет выглядеть примерно так. Для наглядности, т.с.
С уважением...
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Сайга 030
Мне 033 нужна. А 030 не нужна :)
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано Кумихо:


С уважением...

Та ну это полный пизнес! Тсу для его задач лучше будет либо смерть председателя, либо помпа с пистолеткой, либо ижак короткий горизонталка.
Pleskov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:47

Сообщение Pleskov » .

Изначально написано Vistavod:

Та ну это полный пизнес! Тсу для его задач лучше будет либо смерть председателя, либо помпа с пистолеткой, либо ижак короткий горизонталка.

+1
Легче, и никаких магазинов. Насчет ижака всплывает вопрос законности его транспортировки в собранном виде, везде по разному могут трактовать, может случиться лишний гемор.
P.S. подобных тем здесь в разное время я перечитал 5-7 точно. Все они одинаково начинаются, с желания купить короткую помпу (короткая помпа по ходу стереотип такой оборонный) для обороны от пьяной деревенской гопоты/сбежавших зеков/бурых медведей и тп, уважаемые форумчане в десятый раз дают одни и те-же советы (106, иж-43кн, рысь) потом сайга, скатывание во флуд и закрытие темы. А самый главный вопрос даже не в выборе ружа, а в правовых аспектах такой обороны в наших Российских реалиях и нашей-же судебной практике, но этим люди обычно не сильно интересуются.
Ухожу-ухожу, ТСу удачи с приобретением
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

ezh писал(а): Мне 033 нужна
сначала найдите ее в продаже
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Pleskov, вы бы пробежались по теме. Потому что я уже слышал и отвечал на похожие советы раз 5-7 точно :)
Повторюсь вкратце о "помпе с пистолеткой, либо ижаке коротком горизонталке":
Помпа с пистолеткой самая короткая из разрешенных будет под 80см. Она не будет влезать в мои рюкзаки, с которыми я хожу в лес за грибами или на рыбалку. Т.е. не даст скрытности переноса. И не даст уверенной прицельной стрельбы, благодаря пистолетке.
У двустволки те же проблемы со скрытностью в собранном виде. А в компактном разобранном виде проблемы с быстрым приведением к бою. Т.к. магазина нет, то и патроны нельзя держать в патронниках.
Поэтому и всплывают темы про короткие помпы... А т.к. таких в свободном доступе нет, то темы скатываются к Сайге, которая как ни крути, является самым компактным автоматом на рынке. И вообще одним из самых компактных ружей (не считая 106го) на нашем рынке, которые максимально быстро приводятся к боя, не нуждаясь в сборке.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

сначала найдите ее в продаже
Да, они весело и задорно разбежались по рукам, а пополнения что-то не видать. Сейчас ВПО-205-03 (305 мм) купить куда как проще.
С уважением...
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

И не даст уверенной прицельной стрельбы, благодаря пистолетке.
"Да не согласный я!"
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Vistavod писал(а): "Да не согласный я!"
сами повторить сможете?
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

сами повторить сможете?
ТС утверждает, что он из помпы с пистолеткой не сможет попасть в нападающего на него человека. Фактически в упор. Люди вон что творят.
Ну хорошо: как вам такая картинко: (цуко, не грузится) короче - девушка кг под 50 из какого-то невообразимого итальянского тактиццкого п/а (прицельные мушка-целик, пистолетка, приклад отдельно) вполне успешно колола тарелки после небольшого инструктажа.
Что-бы 2 раза не вставать: я думаю, что у ТСа очень маленький выбор фактически. Оружие он планирует носить во время походов и при выездах на рыбалку. В таком случае - оружие должно быть вообще незаметным со стороны. Потому что законно носить его он не сможет. Мало того, что по маршруту предполагаемого похода надо будет брать путевки (уже квест еще тот) так еще может быть не сезон, маршрут может проходить по той части угодий, которые не являются общедоступными, или вообще по заказникам/заповедникам. Как быть в этом случае?
ТС: может быть рассмотрите вариант ООП?
Pleskov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:47

Сообщение Pleskov » .

Почему это он не сможет носить его законно? В ЗОО термина "носить" ЕМНИП вообще нет. Есть термин ТРАНСПОРТИРОВКА. В чехле, разряженное, если переломка, то разобранное (насчет последнего не уверен). ТС будет его транспортировать из точки А в точку Б. В охотугодьях без путевки он не может его из чехла доставать (впрочем как и в не охотугодьях), заряжать и т.д. Насчет заповедников и необщедоступных угодий не знаю, с оружием в заповедниках не был.
Чехлы снаружи рюкзака не есть гуд, лишнее внимание, но ТС "светить" оружие и не собирается.
Помпу да, в рюкзак не засунешь. Коротких с запресованным в ресивер стволом и складным прикладом с блокировкой УСМ у нас к сожалению нет.
ООП ф топку
Pleskov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:47

Сообщение Pleskov » .

И это, Том Кнапп для среднестатистического владельца оружия так себе пример, он всю свою жизнь в основном только и делал что стрелял. Помпа требует более высокого навыка, чем полуавтомат. Моторику работы цевьем тренировать придется.
igor ivanov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижневартовск

Сообщение igor ivanov » .

Vistavod писал(а): ТС: может быть рассмотрите вариант ООП?
ооп хорошо в городе.
в ипенях оно может оказаться в заднем проходе стрелка.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

"Да не согласный я!"
Вы говорили про помпу с пистолеткой, а кинули 3 видео на автоматы с прикладами.
думаю, что у ТСа очень маленький выбор фактически. Оружие он планирует носить во время походов и при выездах на рыбалку. В таком случае - оружие должно быть вообще незаметным со стороны. Потому что законно носить его он не сможет. Мало того, что по маршруту предполагаемого похода надо будет брать путевки (уже квест еще тот) так еще может быть не сезон, маршрут может проходить по той части угодий, которые не являются общедоступными, или вообще по заказникам/заповедникам.
Да. Именно так.
может быть рассмотрите вариант ООП?
Нет. Проблем с ним столько же как с гладким. А выхлопа никакого нет. Стоимость выше.
ТС утверждает, что он из помпы с пистолеткой не сможет попасть в нападающего на него человека.
Дело даже не в этом. Помпа с пистолеткой мне лично из реально представленных на нашем рынке не попадалась короче 80см. Помп со складным прикладом и блокиратором стрельбы короче тех же примерно 80см в сложенном положении тоже.
Коротких с запресованным в ресивер стволом и складным прикладом с блокировкой УСМ у нас к сожалению нет.
Такую я по наивности пытался найти в самом начале. Но, исходя из реальности, остановил выбор на Сайге-12-033, ТОЗ-106, возможно ИЖ-43. Хотя 43 с короткими стволами и по возможности в 20к тоже еще та проблема найти. Без "подержать" я ничего покупать не готов, поэтому его можно и вычеркнуть из списка. В двустволках не нравится кроме разборности еще и то, что в патронниках нельзя держать патроны при хранении и транспортировке. Чтобы их разместить в быстром доступе, придется городить какие-то патронташи на прикладе, что еще увеличит габариты и вероятность зацепиться за одежду или предмет снаряжения.
Видел фотки какой-то короткой вертикалки, которая не разбирается как ИЖ-43, а складывается. Что это было? Мне такое больше нравится.
Pleskov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:47

Сообщение Pleskov » .

В первом посте бюджет 20р озвучен, который растянулся до сайги.
Zlovredoff а где ЭТО (ружье?) можно в Москве в руках подержать, а то Без "подержать" ТС ничего покупать не готов, может добавит малех)))
Насчет определений "заряжено" и "разряжено" в провинции с представителями власти запросто могут быть разногласия. Есть к примеру патроны в подствольнике - заряжено скажет егерь, и Вы устанете ему в лесу распечатками правовых актов в нос тыркать. Многие требуют транспортировать оружие и патроны раздельно. В этом плане сайга рулит. У нас не так давно в районном ЛРО на каждую новую лицензию отдельную справку 046 требовали...
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Zlovredoff:
12 калибр.

А почему сразу не десятый? Или там сразу четвертый. Че скромничать то...
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

Изначально написано Goblin_13:

А почему сразу не десятый? Или там сразу четвертый. Че скромничать то...

Так ТС планирует самооборониться от деревенской гопоты, потом придется уходить в леса и партизанить. А боеприпасы новые где взять? Да только у местных. А какой самый распространенный калибр у нас для гладкоствола? Явно не 10 и уж точно не 4, хотя если повезет фермера с оф-93 подкараулить то можно ракетницей разжиться...
ТС просто про складную вертикалку сказал, вот я и вспомнил сей девайс.
Есть такой же длины складные вертикалки в продаже? Я таких не знаю.
О гугл знает Investarm 100 с блоком стволов 510мм
http://www.nobninsk.ru/news/ob...-investarm.html
popgun.ru/viewtopic.php?f=58&t=132800&start=190
popgun.ru/viewtopic.php?f=57&t=592315&start=90

Изображение
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Вы говорили про помпу с пистолеткой, а кинули 3 видео на автоматы с прикладами.
Первое видео с 0.20 - стрельба с одной руки.
Второе видео с 0.30 стрельба с одной руки.
Третье видео совсем короткое - посмотрите все. Там и с двух ружей с двух рук стреляют и попадают. Это лишь вопрос наработки навыка.
В ЗОО термина "носить" ЕМНИП вообще нет. Есть термин ТРАНСПОРТИРОВКА. В чехле, разряженное, если переломка, то разобранное (насчет последнего не уверен). ТС будет его транспортировать из точки А в точку Б.
По закону у нас можно и
Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.[/B]
а в жизни сажают только в путь.
Людей принимают с разобранным и разряженным ружьем в машине, на дорогах общего пользования. Шьют незаконную охоту, и доказать ничего нельзя.
А в каких нибудь дальних 2.17бенях что ТС будет доказывать трем четырем вооруженным мужикам, которые типа егеря? Захотят - вывернут все вещи наизнанку. Если вы думаете, что это сказки, могу привести пару примеров.
И еще: какая может быть СО оружием, разряженным, разобранным и упакованным в рюкзак?
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Помпа с пистолеткой мне лично из реально представленных на нашем рынке не попадалась короче 80см. Помп со складным прикладом и блокиратором стрельбы короче тех же примерно 80см в сложенном положении тоже.
С этим согласен. Поэтому и писал, что выбор у вас очень узок.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Vistavod:
а в жизни сажают только в путь.
Людей принимают с разобранным и разряженным ружьем в машине, на дорогах общего пользования. Шьют незаконную охоту, и доказать ничего нельзя.
А в каких нибудь дальних 2.17бенях что ТС будет доказывать трем четырем вооруженным мужикам, которые типа егеря? Захотят - вывернут все вещи наизнанку. Если вы думаете, что это сказки, могу привести пару примеров.
И еще: какая может быть СО оружием, разряженным, разобранным и упакованным в рюкзак?

Беспредел всякий бывает, вон людям там за не основные части оружия 222 шьют, но это не означает что это нормально и нужно подстраиваться под любой бред правоохранителей и прочих контролеров. Сейчас уже не проблема видеофиксации, жалобы перестали обратно в ведомство на которое жаловались пересылать, так что привести в чувству зарвавшихся вахтеров можно, было бы желание.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей