Муки выбора! очередные

Модератор: PRINCIP

Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Всем доброго времени суток!
Вот пришло и мое время покупать первое ружо! И пришли они, часы сидения на форумах и читанее отзывов о том или ином оружие. В результате долгих раздумий и сравнений осталось три претендента, у каждого свои плюсы и минусы, что из них лучше подойдет не знаю, посоветуйте, буду рад услышать мнения владельцев.
Вначале о том где планирую использовать. Люблю походы, вылазки, путешествия в дикие места, планирую брать его с собой Алтай, Урал, горы, пустыни и т.п. в первую очередь для самообороны, стрельбы по мишеням и возможной охоты (в случае необходимости). Хочется иметь НАДЕЖНОЕ, по возможности не убиваемую (знаю, такого не бывает но все же по возможности) боевую машину, которая будет переносить и снег и песок и другие радости жестких условий. Как АК-74, только среди дробовиков))) А то вдруг снежный человек попадется или зомбиапокалипсес настанет, а у меня ружо откажет))) Думаю вы меня поняли) Стрелять пулями из него не планирую вообще, ни кого не хочу обидеть, но по мне стрельба из дробовика пулями какое-то извращение, для этих целий планирую в дальнейшем брать ВПО-126 от Молота в 7,62.
В итоге требования складываются такие:
1) НАДЕЖНОСТЬ и еще раз НАДЕЖНОСТЬ! Максимальна возможная живучесть оружия.
2) Не турок, китаец и т.п.
3) По возможности компактность, но и не совсем что бы обрубок был, вместительный магазин то же плюс.
4) Желательно полуавтомат.
5) Армейская родословная, что бы был боевым оружием в первую очередь, а не охотничьем ружьем.
Прочитав кучу страниц форума и различных обзоров остановился на следующих вариантах:
1) Бекас авто ВПО 201М.
Плюсы.
- хромированый ствол
- возможность поставить пистолетную рукоятку
- хорошее сочетание цена/качество
- полуавтомат
Минусы.
- длинный ствол 750 мм.
- деревянное цевье и приклад
- нету ни какой возможности для тюненга
Написал письмо на завод с просьбой могут ли они мне сделать экземпляр с стволом 680 мм и 535 мм но без парадокса и удлинитель магазина для ствола 680 мм, что бы он ровно до среза дула был, а не короче или длиннее его (не люблю когда магазин выпирает за ствол или наоборот не доходит до его окончания). Пока молчат.
2) mossberg 590 a1 (BLACK WATER или PERSUADER или SPEEDFEED или SYNTHETIC или SPECIAL PURPOSE - 9 SHOT) кстати в чем их разница я так и не понял.
Плюсы.
- можно поставить складной приклад, много вариантов для тюненга.
- ствол нужного размера 520 мм
- легендарный, армейский дробовик, стальная коробка, говорят не убиваемый, правда ли?
Минусы.
- не хромированый ствол
- не полуавтомат.
3) remington 1100 tac 4
Плюсы.
- Говорят то же надежный и безотказный, стальная коробка.
- много вариантов для тюненга
- полуавтомат
- подходящая длина ствола 560 мм
Минусы.
- не хромированый ствол
- слышал что возвратная пружина у него в приклад уходит, то есть поставить складной приклад (не трубчатый) а такой который наверх убирается не получится.

Все это мои личные плюсы и минусы. Для кого-то они могут быть не существенны. Прошу посоветовать, что лучше, может, что другое вообще предложите. Заранее всем спасибо!!!=)
b0atswain
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 май 2017, 20:56

Сообщение b0atswain » .

у м590а1 про стальную коробку гонють - легкосплав, а вот что скобу с пластика переделали на легкосплав - правда.
за стволом уход требуется (читай - чистить вовремя и никакой ржавчины), опять же он толстенный.
стрелять можно так же быстро как и с п/а, но магазин 8+1 (70). есть минус - при стрельбе потихоньку меняется развесовка, но это дело привычки.
по тюнингу 500 и 590 выигрывают - на них больше шалобушек.
я бы поставил комплект магпула уж больно он эргономичный. ну и подвес для фонарика. всякие сайдсэйлы и прочая мутотень, на мой взгляд от лукавого.
антабки встают китайские как родные. рельса встает китайская, можно еще коллиматор поставить, но пока не подобрал хотелку.
ЗЫ: на охоте спокойно бью птицу на дистанции до 30 метров - дальше осыпь непредсказуемая. есть плюс - сноп раньше раскрывается и могу стрелять накоротке, в отличии от длинноствольных товарищей
ЗЗЫ: ИМХО. и личные впечатления. на истину в последней инстанции не претендую.
b0atswain
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 май 2017, 20:56

Сообщение b0atswain » .

Вариант 2 - перезарядке, чтоб 'как из п/а' надо конкретно отдельно учиться
болванок наделать выхолощеных. садишься телевизор смотреть, ружжо в руки и периодически двойками-тройками "постреливаешь" в разные предметы обихода. ровно так же и заряжание тренируется. главное моторику набить, чтобы голова не думала что за чем идет. за месяц можно дойти до скорости полуавтомата. но есть минус - не тренируешься хотя бы месяца 3-4 и скорость падает.
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

Изначально написано b0atswain:

болванок наделать выхолощеных. садишься телевизор смотреть, ружжо в руки и периодически двойками-тройками "постреливаешь" в разные предметы обихода. ровно так же и заряжание тренируется. главное моторику набить, чтобы голова не думала что за чем идет. за месяц можно дойти до скорости полуавтомата. но есть минус - не тренируешься хотя бы месяца 3-4 и скорость падает.

Ещё неплохо, если кто-то про преднатяг об'яснит и покажет. И пострелять под таймер. А так да, только эти фальшпатроны сильно по комнате разлетаются
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Про турков поржал. У них, кстати, в отличии от Ремов и Моссов, хотя бы стволы хромированы!- :) Про наших даже слушать не хочу! Кстати, тут товарищ китайцами банчит, так наши то сосут получается у них?!
Но Вам надо купить наше! Обязательно!!! Ибо, чувствую, именно Вы должны испытать на себе!- :)))
Истина где то рядом...
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Я бы не давал таким туристам оружие.))
Надо беречь природу-Мать вашу!
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL0201025U0
Забирайте пока в наличии лежит.
Копия benelli M3
И приклад отстегивается и ствол в хроме и газхоотвода нет, переключение на помпу с инерционки в случае чего, и дульные насадки сменные. И корни полицейско-армейские )
А вообще будь необходимость тасканий я бы легкую комбинашку взял, север 20 + мелкан, или даже Мр94Мр .410+мелкан
Вес меньше, а универсальность выше.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Пост из классических "мой выбор для шарообразных ситуаций в вакууме", но таки был удивлён отсутствием Калашоидов.
Вам идеально подойдут Cosmi, Ружьё Бандаевского или Рысь.
b0atswain писал(а): стрелять можно так же быстро как и с п/а
Нет, нельзя.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

но таки был удивлён отсутствием Калашоидов
И правда упущение. )))))
Сайга 12 исп 030 с пластиковым прикладом.
http://13k.ru/product_info.php...ol-430-mm-.html
- масса емниз-склероз 3,8 кг, не так много.
- армейские корни (условно)
- компактность в длину за счёт ствола и складного приклада. 71 см
- при применении 4-5 патронного магазина вменяемый габарит по высоте.
- т.к. большой настрел вам вряд ли грозит ресурс представляется достаточным.
- довольно всеядна к патронам с навеской прим 30гр, не прихотлива к ТО, температурам, запылённости и прррр...
С уважением...

Изображение
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

1. Алтай с Уралом это хорошо, но где там искать соблюдение закона об охоте? Тем более, если поход проходит по территориям разных охотхозяйств
2. Вариант 2 - перезарядке, чтоб 'как из п/а' надо конкретно отдельно учиться
3. Про чистку выше все правильно, мой Рём ещё и снаружи нестойкий к ржавлению
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Lt. Maks писал(а): по мне стрельба из дробовика пулями какое-то извращение
Если продолжить фантазировать про самооборонно-походное ружо, то вероятная встреча с михуил потапычем, заставит пересмотреть свое видение пулевой стрельбы из дробовика.
Lt. Maks писал(а): Армейская родословная, что бы был боевым оружием в первую очередь, а не охотничьем ружьем.
берите мосс 590 и вся недолга. Хотя я бы для рюкзака к выше советуемой Рыси присмотрелся.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Если продолжить фантазировать про самооборонно-походное ружо, то вероятная встреча с михуил потапычем, заставит пересмотреть свое видение пулевой стрельбы из дробовика.
Мне тоже показалось интересным, как товарищ собрался от медведя отбиваться. Как ни крути, а придется в извращенцы по-своему же определению записываться))))))
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

А какой у Вас настрел уже?
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Слышал моссы 590 как погремушки и люфтят сильно? Опять же со слов форумчан в некоторых темах форума. Товарищи у которых мосс, особенноо недавно купленный, как сейчас он с качеством?
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Калашойды не рассматривал, вепрь, но в будущем планирую брать впо-126 зачем мне два АК?)) я разнообразие люблю. Вообще изначально хотелось честно говоря булпап дробовик, но их нет. В сша продаються у нас нет. Да же думал Турецкий BARAK BR X76 взять, но их как я понял то ли еще в серию не пустили, то ли у нас не собираются продовать
b0atswain
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 май 2017, 20:56

Сообщение b0atswain » .

настрел около 1к.
люфт в цевье есть - обусловлено конструкцией, но чтобы бренчала как "погремушка" - такого нет. громче всего бренчат китайские антабки =)
покупался где-то года 2.5 тому как.
на выездах оружие не облизываю, вечером сбрызгиваю ствол баллистолом и прогоняю пару раз шомполом. дома обязательная чистка всего до чего могу долезть, благо разбирается минут за 20 с перекуром и тщательным осмотром. но это уже сравни медитации.
из минусов - тяжеленный зараза. взял в руки п/а ата нео с 760 стволом, против мосса весит в половину меньше.
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

А что за cosmi? Извеняюсь если туплю.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Извеняюсь если туплю.
ИзвИняюсь наверно хотели сказать. От слова "вина".
Разумеется, тупите. Называете извращением то, в чем ни хрена не смыслите. Мечтаете о каком-то военном дробовике. Дичь полная.
Вы так и не ответили: косолапого 9кой будете отгонять? (Если что, я про дробь, а не 9.3х62. Этот вам еще не положено покупать)
Совет: нелепые вопросы лучше задавать гуглу или яндексу. Можно начать с запроса "cosmi". (Спойлер: Cosmi, это марка дробовиков. Весьма недешевых. Над вами глумятся, говоря, что вам подходит)
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

косолапого 9кой будете отгонять?
Тут возможны три варианта развития событий:
1. Убоится щекотки и убежит;
2. Обидится и не убежит, а решит дать сдачи;
3. Решит, что с ним заигрывают и дело может принять самый неожиданный поворот)))
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

И смех,и грех...
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

bmwod писал(а): Как ни крути, а придется в извращенцы по-своему же определению записываться))))))
А Кречмар агитировал за мелкую картечь при близкой встрече, а он не теоретик.
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Надеюсь если встречу мишку, то только на расстоянии приличном, что бы не пересекаться. Я не ищу вундервафлю, а специально создал тему, что бы более опытные люди посоветовали, что выбрать из трех приглянувшихся моделей. И для тех кто в танке в первом топике написано, что все + и - мое личное мнение и не более. А универсального ничего нет это и так ясно. Но есть что-то более надежное и универсальное, а что-то нет. Вот и спрашиваю поэтому совета. Это же форум он на то и создан!
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Дорогой неофит, а вы собственно из ружья то стреляли когда-нибудь?
Держали в руках указанное вами оружие?
Может в магазине его видели? В вашем списке есть Рем 1100, который даже в лучшие времена у нас особо не водился, а уж сейчас его просто нет, есть и Моссберг, который тоже теперь не особо распространён в магазинах и просят за него как за паровоз, хотя это самая просто сделанная железяка. Да и Бекас аппарат совеобразный.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Lt. Maks писал(а): Вот и спрашиваю поэтому совета. Это же форум он на то и создан!
Как советовать, если нет ни задач, ни определённости, зато есть гора заблуждений.
Последний из могикан писал(а): А Кречмар агитировал за мелкую картечь при близкой встрече, а он не теоретик.
Там разговор шел вроде про добор и выстрел практически в упор?..
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Да стрелял из fabarm sdass. У друга есть, периодически выезжаем на пострелушки. из указанных мной моделей в руках ничего не держал. В магазинах (в Москве) они есть, или готовы привезти под заказ. Цели я описал уже, 1)для самообороны брать в походы с собой 2) пострелушки 3) возможно охота, условно говоря если в походе возле лагеря заяц пробегать будет что-бы была возможность его добыть, если на то необходимость будет.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

mv28jam писал(а): Там разговор шел вроде про добор и выстрел практически в упор?..
так точно, а самообороняются от снежного человека разве на большей дистанции?
Виталий А писал(а): Угу, при этом как РН использовал 11 мм марлин.
опыт-то убоя картечью насколько я понимаю. это не единичный случай.
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Уважаемые форумчане, давайте не отходить от темы, на ваш взгляд и опыт у кого есть, какое ружье из трех лучше.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Последний из могикан писал(а): так точно, а самообороняются от снежного человека разве на большей дистанции?
Для опытного охотника, особенно медвежатника, ситуация всегда несколько иная. Если до 15 метров, то новичка ничего не спасёт, как мне кажется.
Lt. Maks писал(а): В магазинах (в Москве) они есть, или готовы привезти под заказ.
Цена будет не сопоставима с потребительскими качествами.
Lt. Maks писал(а): 1)для самообороны брать в походы с собой 2) пострелушки 3) возможно охота
Это будет компромисс, в любом случае.
Бюджет то кстати какой? Может у вас денег на Benelli M4 и весло для него есть и будет терпимый вариант.
Lt. Maks писал(а): какое ружье из трех лучше
Все три не годятся.
Все темы оживляются, когда дело доходит до самообороны от медведя!
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

самообороны от медведя!
В чернобльской зоне отчуждения главное не шататься, там уже птицемедведи водятся - это вообще капец без вариантов.
С уважением...
Изображение
Велим
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:00

Сообщение Велим » .

Оцените еще такой аспект. Сколько у вас свободного места в рюкзаке. И сколько килограмм Вы можете позволить себе отвести на оружие и беприпасы.
Мое мнение чем компактнее и легче тем лучше для похода. Соответственно одноствольное ружье с 28 калибра по 12 калибр, может быть мр133 со складным прикладом.
В противном случае берите любое из 3-х вами названых, по принципу это мне больше нравится визуально. Купите попользуете не понравится купите другое.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей