Вопрос по Беретте 400 серии с системой кик-офф и Бенелли с комфортек

Модератор: PRINCIP

road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Сергей41 писал(а): А патронник у Вас 76 или 89? И есть какая-нибудь разница при стрельбе из 89 патронника патронами 12х70?
Практически нет.Вес не напрягает, по отдаче комфортней Экстремы п/а навряд ли найдете.
По надежности лучше 391 ую Экстрему.
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

Изначально написано Сергей41:
Уважаемые владельцы данного оружия, подскажите пожалуйста настолько ли эффективна система гашения отдачи у данных полуавтоматов как заявляет производитель. В данный момент владею береттой ес100, ружье очень нравится, но если бы отдача при стрельбе 76 магнумом была поменьше, было бы вообще здорово. Сам являюсь поклонником инерционной системы перезаряжания, но если кик-офф действительно гасит 60% отдачи, плюс не подбрасывает ствол, то есть повод задуматься. Если подобная тема где-то обсуждалась буду весьма признателен за ссылку на нее.

Сам не переношу резкой отдачи (голова болит). Тоже на гуся стал магнумы использовать. Купил такую штуку. Реально работает. От магнума синяков нет, голова в порядке.
http://www.huntingart.ru/produ...-chulkom-allen/
Screamer_12
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:48

Сообщение Screamer_12 » .

У меня был случай клина гильзы неупёртого в плечо новатора.
Случай единичный, специально не проверял :))
Пытался стрелять с бенелли с камфортехом и беретты с КО, на беретте все мягче. Однако вот на стенде, мы как-то с Alkri участвовали в кубке беретты в том году :) мне было в диковинку, при выстреле все массы ходят в руках - непривычно..
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Хорошая тема для новичков(и не только) в выборе
Поднимем.
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8473
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Я стреляю лет 15 с Урики. Много раз стрелял с разных модификаций Бенелли. С комфорта в том числе. Газоотвод конечно же рулит в плане отдачи.
Два кореша взяли А400 с Кикофф. Испытал кайф при стрельбе. Вообще не чувствуется отдачи при стрельбе до 40 гр. Только на пулях понял,что стреляю с 12 калибра.)
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Пулевые патроны то же разные бывают. Крайние два раза стрелял из Бенелли Винчи пулями.
1. Главпатрон Гуаланди 32гр (почти 10 лет пылились в сейфе). В основном стоя, но пару троек сделал со станка. Первые два десятка выстрелов отбили желание продолжать пострелушки - отдача очень сильная. Но, ничего не поделать, "сжёг" все 58 штук. Так было задумано! ))))) Впечатление такое, будто стрелял из своей насмерть деревянной "Сайги", а не из Бенелли. )))
2. Стрелял патронами КЗОРС Полева 6 и Рекорд Стрела, свеженькие, только купил. Ноу проблем от слова "совсем". Отдача по ощущению на уровне не только картечных ГП, но и спортивных Феттер 28гр дроби ?7 /всеми ими стрелял в одном выезде в СК/. Может пулевые пожостче, конечно, но не принципиально, разницы живое тело не ощущало.
С уважением...
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

RafArms писал(а): Газоотвод конечно же рулит в плане отдачи.
При одинаковой массе оружия, одинаковом материале из которого изготовлен приклад и затыльник, одинаковой скорости и масса снаряда, скорость отката (отдача)оружия будет одинакова, законы Ньютона еще никто не отменял.
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8473
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

скорость отката (отдача)оружия будет одинакова, законы Ньютона еще никто не отменял.
Практика показывает обратное. Все люди, стрелявшие с одинаковых по весу газоотводок и инерционников, говорят о более мягкой отдаче газоотводок. И я в том числе.
Своему плечу верю больше,чем каким то законам.)
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Практика показывает обратное. Все люди, стрелявшие с одинаковых по весу газоотводок и инерционников, говорят о более мягкой отдаче газоотводок. И я в том числе.
Своему плечу верю больше,чем каким то законам.)
++++++++
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Практика показывает обратное. Все люди, стрелявшие с одинаковых по весу газоотводок и инерционников, говорят о более мягкой отдаче газоотводок. И я в том числе.
Можно со мной не соглашаться,но я думаю,что на первых миллисекундах,когда
идёт форсирование и загрузка инерционной пружины,ускорение которое получает инерционка - выше,на графике это видно...
Не случайно график инерционки без мягких затыльников,комфортеч ит.д.
не показывают...на видео,нашёл рисунки,на месте...)
С уважением...
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

охота - 88 писал(а): При одинаковой массе оружия, одинаковом материале из которого изготовлен приклад и затыльник, одинаковой скорости и масса снаряда, скорость отката (отдача)оружия будет одинакова, законы Ньютона еще никто не отменял.
Что Вы называете отдачей, скорость или силу?)))
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Для размышлений подкинуть? :P
У газоотводных п/а с авто клапаном воздействие в противоположное направления до дульного среза происходит.И что имеем?
:)
"Физики",не раздувайте из мухи слона,что есть то есть.Применительно к теме системы КО работают.Система Комфортек работает,да работает с её родным затыльником и ружьё намного "жестче" с затыльником от Винчи.
Какое ружьё более комфортно для плеча Беретта А400 с КО или Бенелли с Комфортек? Без сомнений А400.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

road hell писал(а): Для размышлений подкинуть?
Кстати Андрей, я тут точно взвесил свои п/а Бенелли М2 3150, Вин SX-3 3350, а так и не скажешь.
Ну и в целом надо ввести что-то типа "массы по методу ганзы"(по аналогии с кучностью), а то народ взвешивает на чём попало и как попало и потом идут рассказы что при одинаковой массе.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

mv28jam писал(а): Кстати Андрей, я тут точно взвесил свои п/а Бенелли М2 3150
3240-3270(на различных весах) М2,3120-3140 А400.
Интересно ,где 100гр с экономили?))) Смеюсь,у тебя и затыльник и УСМ отличны от стандарта.От Винчи затыльник не помню точно,но где-то грамм на 50-60 легче.С таким Эмка менее 3200,гайку убираешь ,удлинитель ставишь на +2(3) и вес совсем незначительно отличается.
"массы по методу ганзы"(по аналогии с кучностью)
Развеселил)
mv28jam писал(а): потом идут рассказы что при одинаковой массе.
Иначе о чём говорить,так форум живёт)))
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

road hell писал(а): Смеюсь,у тебя и затыльник и УСМ отличны от стандарта.
Вот это поворот! У меня УСМ металл, вроде как тяжелее должен быть, а затыльник резина с новы, тоже легче непонятно с чего ему быть.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

mv28jam писал(а): Вот это поворот! У меня УСМ металл, вроде как тяжелее должен быть, а затыльник резина с новы, тоже легче непонятно с чего ему быть.
Михаил,поворот не поворот,откуда мне знать их вес,а то что у тебя затыльник от Нова и усм металл,так и сказал что от стандарта отличаются.При их большем весе тогда вот это поворот будет,где 150-200 гр скоммуниздили?))) Насколько тебе известно по форуму практически все говорят о весе М2 в 3250.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость