Помогите с выбором вертикалки! Fabarm, Fausti или Sabatti?

Модератор: PRINCIP

borodapsk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:22

Сообщение borodapsk » .

Хочу купить вертикалку 12к (ружье далеко не первое) в бюджете 50-70 тыс.р. Вижу для себя эти три варианта, но какой выбрать, полистал темы в "ружьё глазами владельца" все плюс - минус одинаковые... Похорошему в руках бы покрутить, поприкладывать, да вот беда у нас в Белгороде таких ружей не много. Вот и пытаю ума у уважаемого сообщества - кто что думает?
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Жаль, что вам до Москвы далековато... и до Ростова... мда... больше 600 км в один конец.
А что, так плохо с выбором?
Вот пара Фабармов по 72 т.р.:
http://7guns.ru/indexa11f.php?...&product_id=144
http://7guns.ru/index3d1e.php?...&product_id=145
Bettinsoli X-Trail за 77 000:
http://gunshunt.ru/shop/oruzhi...colour-1276760/
То же хорошая итальянка.
С уважением...
borodapsk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:22

Сообщение borodapsk » .

Кумихо писал(а): А что, так плохо с выбором?
Вот пара Фабармов по 72 т
Сайт магазина защита не обновлялся с 2012года)))) там иномарок уже три года как не продают!
borodapsk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:22

Сообщение borodapsk » .

Кумихо писал(а): Bettinsoli X-Trail за 77 000:
Этого сегодня в руках крутил(в охотнике), - грубоват, и в плечо не лег(((
А по поводу в Москву мотнуться - это не проблема (ночь на поезде) только хотелось бы знать, за чем еду! Есть в Орехово-зуево в магазине сабаттики, и ценник приятный, только не знаю что это за зверь..., есть пару объяв по фабармам и по фаусти, опять таки кто они и с чем их едят??? Видел фаусти стефано тин 20х76 пятилетний, так на нём дерево трепыхалось как карандаш в трехлитровой банке -хозяин сказал "рассохлось" - меня сильно удивило - на ружбае за 100тыр ДЕРЕВО рассохлось? Вот и маюсь - что выбрать? Наши ижи примерял, стрелял, были - не моё!! Не приносят кайфа. Есть у меня СZ mallard 20х76 - очень нравится, но слабовато дерево, потому в 12кал хочется чегонибудь посерьёзнее! Сильму крутил в руках в томже охотнике - не ложится в плечо никак, хотя ствол качественный, только не хватает ему изящества...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Сайт магазина защита не обновлялся с 2012года))))
Сурово. )))))
Да, по-видимому, придётся собираться вам в дорожку дальнюю...
Наши ижи примерял, стрелял, были - не моё!! Не приносят кайфа.
Бывает. )))))
С уважением...
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

С такими требованиями только руками все перетрогать надо. Имхо, конечно
borodapsk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:22

Сообщение borodapsk » .

Таки да!!! Толь не хотелось бы всякую каку в руки брать)))) потому и спрашиваю мнения комрадов!
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Я бы лично из перечисленного выбрал фабарм. У самого не было такого, но несколько раз бабахнул. Простенько,но надежно . Не 686я конечно. Но из упомянутыхимхо лучшее .
APavel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:09

Сообщение APavel » .

По мне ружья одного класса, выбирать от доступности. Я не уверен, что даже в Москве в продаже одновременно присутствуют все три марки, а времени об'ехать все магазы Москвы и области надо много
borodapsk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:22

Сообщение borodapsk » .

bmwod писал(а): Я бы лично из перечисленного выбрал фабарм
Уже лучше! Ради субьективного мнения и спрашивал!! Благодарю!
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано borodapsk:
Хочу купить вертикалку 12к (ружье далеко не первое) в бюджете 50-70 тыс.р. Вижу для себя эти три варианта, но какой выбрать, полистал темы в "ружьё глазами владельца" все плюс - минус одинаковые... Похорошему в руках бы покрутить, поприкладывать, да вот беда у нас в Белгороде таких ружей не много. Вот и пытаю ума у уважаемого сообщества - кто что думает?

Будьте очень внимательны при выборе этих "итальянцев", которые с большей долей вероятности запилены в Турции.
Как-то сравнивал горизонталки Фаусти, Фабарм и ещё что-то из такого же ширпотреба - ВСЕ (новые!) ружья ценой за 100 тыс и более имели шат в двух плоскостях, причём даже с неотжатым рычагом затвора. Картину дополняла дешёвая мебельная фурнитура, отвратно осаженное дерево, кривые накатки "гравировки", сорванные шлицы кривых винтов, поганая обработка металла и прочие радости.
Вертикалки этих производителей принципиально по качеству не отличаются.
Для лохов - пойдёт, конечно.
borodapsk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:22

Сообщение borodapsk » .

Черномор писал(а): Будьте очень внимательны при выборе этих "итальянцев"
Принял, благодарствую, значит у фаусти это тенденция! Буду внимателен!
А что бы Вы, Юрий, взяли именно в этом ценовом диапазоне?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано borodapsk:

Принял, благодарствую, значит у фаусти это тенденция! Буду внимателен!
А что бы Вы, Юрий, взяли именно в этом ценовом диапазоне?

Сейчас я беру Иж-26Е 1969 г. в орехе и с паспортом в сохране 5- за 20 тыс.
Хотел бы вертикалку - поискал бы хороший штучный ТОЗ-34 или Иж-12/27 советской сборки. За 50-80 тыс нашёл бы искомое и не расстраивался бы из-за поганой сборки этого псевдоевропейского фуфла.
ЗЫ: сейчас оружие мало чем отличается от бытовой техники и авто в плане качества материалов, сборки и заложенного ресурса. Двустволки по 100 тыс там стоят на уровне наших Иж-43/27 и просто не могут быть качественнее, хотя и выглядят издалека посимпатичнее.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Черномор писал(а): Двустволки по 100 тыс там стоят на уровне наших Иж-43/27 и просто не могут быть качественнее, хотя и выглядят издалека посимпатичнее.
Вы зачем врёте Юрий? Не знаете или из патриотических порывов? Стоят они "там" как минимум в 2 раза дороже наших тут.
https://www.guntrader.uk/guns/...170122175810006
Про то, что не могут быть качественнее - посмеялся. ИЖ-18 без разностенности как святой грааль искать надо.
borodapsk писал(а): Хочу купить вертикалку 12к (ружье далеко не первое) в бюджете 50-70 тыс.р. Fabarm, Fausti или Sabatti
Все бюджетные - чудес ждать не стоит. Сабатти у меня было - ничего там не люфтило, мелкие косяки по подгонке/обработке были. Пару тысяч из него отстрелял - ничего не сломалось, не отвалилось.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

У меня переход на "псевдоевропейское фуфло" вызвал такие же эмиции, как и пересадка со "Святогора" на "Элантру". )))))
С уважением...
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Черномор писал(а): Как-то сравнивал горизонталки Фаусти, Фабарм и ещё что-то из такого же ширпотреба - ВСЕ (новые!) ружья ценой за 100 тыс и более имели шат в двух плоскостях, причём даже с неотжатым рычагом затвора.
Бредит человек
Черномор писал(а): на уровне наших Иж-43/27 и просто не могут быть качественнее, хотя и выглядят издалека посимпатичнее.
чтобы они сделали некачественнее Иж-43/27 им нужно много приплачивать. Тут у наших know-how :D
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Вы зачем врёте Юрий? Не знаете или из патриотических порывов? Стоят они "там" как минимум в 2 раза дороже наших тут.
Во-первых, наши тут везде стоят по разному;
Во-вторых, посмотрите цены на ружья фирмы FAIR, после чего поговорим о вранье и прочей лирике
Про то, что не могут быть качественнее - посмеялся.
Критерии качества у нас могут быть несколько разными
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Бредит человек
Как Вы легко словами разбрасываетесь...
Повторю ещё раз, если у кого-то плохо с русским языком: из обследованной мною небольшой партии итальянских двустволок с горизонтально спаренными стволами ВСЕ ружья имели вертикальный и горизонтальный шат.
Про качество Фаусти я уже писал неоднократно. Впрочем, не поленюсь ещё раз показать фото:
Напомню, что это новое ружьё, от слова совсем:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так как здесь все специалисты, не буду указывать на длинный список косяков ружья, которое до изменения курса стоило более 100 тыс руб
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Черномор писал(а): Во-первых, наши тут везде стоят по разному;
Ага, покажите мне ИЖ-43 простого исполнения за 50тр.
Черномор писал(а): Во-вторых, посмотрите цены на ружья фирмы FAIR, после чего поговорим о вранье и прочей лирике
Посмотрел 650 баксов за простое исполнение Б/У.
https://www.guntrader.uk/guns/...161230143420005
Черномор писал(а): Критерии качества у нас могут быть несколько разными
Это да, меня волнуют прицельные планки винтом, острые края везде, неподогнанные экстрактора и тп, а винты и подгонка дерева меня волнуют только на совсем не бюджетных ружьях (которые меня не волнуют).
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Ага, покажите мне ИЖ-43 простого исполнения за 50тр.
Фаир там стоит 30 тыс
Посмотрел 650 баксов за простое исполнение Б/У.
Не там посмотрел
Это да, меня волнуют прицельные планки винтом, острые края везде, неподогнанные экстрактора и тп,
Это Вы про Фаусти?
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Черномор писал(а): Фаир там стоит 30 тыс
Где там? Какой FAIR?
А мне одна бабка у подъезда сказала что шейхи в Эмиратах в Феррари ставят движки от Калины, пушо они лучшие!
Черномор писал(а): Это Вы про Фаусти?
Ой смишно! Ой какой Вы остроумный.
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

Итальянские новоиспеченные массовые ружья у меня так же вызывают всё больше недоверия, за исключением Beretta и Benelli, которые пока держатся. А, вот, недавно собрался было купить Rizzini Pathos, и к своему недоумению обнаружил непропай в торце под планкой у дульного среза. И это люкс-класс! Что уж там говорить о массовке, которая пасется у турков по комплектующим.
На сегодняшний день СССР-овские ружья заметно подтянулись по своим утилитарным параметрам по отношению к западным порошковым, и тенденция эта сохранится (ИМХО) в будущем, т.к. мировая экономика уже вошла в зону глубокого затяжного кризиса, когда выживает самый экономичный и недолговечный максимально рентабельный бренд. (Это же относится и к другим пром.отраслям, автопром, к примеру)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано poleff:
Итальянские новоиспеченные массовые ружья у меня так же вызывают всё больше недоверия, за исключением Beretta и Benelli, которые пока держатся. А, вот, недавно собрался было купить Rizzini Pathos, и к своему недоумению обнаружил непропай в торце под планкой у дульного среза. И это люкс-класс! Что уж там говорить о массовке, которая пасется у турков по комплектующим.
На сегодняшний день СССР-овские ружья заметно подтянулись по своим утилитарным параметрам по отношению к западным порошковым, и тенденция эта сохранится (ИМХО) в будущем, т.к. мировая экономика уже вошла в зону глубокого затяжного кризиса, когда выживает самый экономичный и недолговечный максимально рентабельный бренд. (Это же относится и к другим пром.отраслям, автопром, к примеру)

Именно так и есть.
Но определённая часть нашего общества по-прежнему нежно дышит на всё импортное, наивно полагая что забугорное производство (неважно, что Китай или Турция) - синоним качества.
Ну, рынок в основном на лоха и ориентирован.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Черномор писал(а): Как Вы легко словами разбрасываетесь...
Повторю ещё раз, если у кого-то плохо с русским языком: из обследованной мною небольшой партии итальянских двустволок с горизонтально спаренными стволами ВСЕ ружья имели вертикальный и горизонтальный шат.
Вы рассматриваете Европейское оружия из очень дешевого сегмента. Ожидать от него качества Bestgun-ов нельзя, но в среднем качество их исполнения много выше отечественного. И достигают они его за счет машинного производства.
Огрехи есть, но нет ситуации, которая существует у нашего производителя. Минимум - напилинг, а лучше из магазина в мастерскую.

По поводу ШАТА при открытом рычаге. Интересно, как его проверить в продольном направлении, например?)))) А при закрытом ружье, простите, не верю в массовость в свете их конструкции.
Ну, или та партия, которую Вы смотрели, закупалась торговцем оружия из выявленного брака по мусорным ценам подразумевающим дальнейший ремонт, а он не став ремонтировать, отправил в продажу. Допускаю.
Кстати, на таких ружьях, как Beretta 686 при открытом рычаге боковой шат заложен конструкцией. И что?))
Beretta 686- яркий пример того, как ружье полностью адаптировано под машинную выделку, и при качественных материалах у рабочих мало шансов слепить брак.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Вы рассматриваете Европейское оружия из очень дешевого сегмента. Ожидать от него качества Bestgun-ов нельзя, но в среднем качество их исполнения много выше отечественного. И достигают они его за счет машинного производства.
А Иж-43 вдруг стал средним диапазоном?
И опять - если машинное производство не позволяет получить на выходе ружьё без шата, то нахрена оно такое счастье надо? Это называется "оружие с заложенным ресурсом", что лично у меня не вызывает симпатий.
По поводу ШАТА при открытом рычаге. Интересно, как его проверить в продольном направлении, например?)))) А при закрытом ружье, простите, не верю в массовость в свете их конструкции.
А причём тут продольное направление, если есть горизонт и вертикаль?
Ну, или та партия, которую Вы смотрели, закупалась торговцем оружия из выявленного брака по мусорным ценам подразумевающим дальнейший ремонт, а он не став ремонтировать, отправил в продажу. Допускаю.
Допустим.
Но как тогда ОТК выпустило заведомо бракованное оружие и как это может характеризовать это иностранное предприятие?
Кстати, на таких ружьях, как Beretta 686 при открытом рычаге боковой шат заложен конструкцией. И что?))
Причём здесь беретта?
Beretta 686- яркий пример того, как ружье полностью адаптировано под машинную выделку, и при качественных материалах у рабочих мало шансов слепить брак.
Хорошее ружьё, не спорю. Хотя и со своими косяками. И про полностью машинную выделку не согласен.
Кстати, скоро в России появится своё ружьё-вертикалка высокого класса, которое будет куда интереснее импорта (и италицйев и немцев) во всех или почти всех отношениях.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Кстати, скоро в России появится своё ружьё-вертикалка высокого класса, которое будет куда интереснее импорта (и италицйев и немцев) во всех или почти всех отношениях.
Так разве кто против?! Что за зверь?
С уважением...
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Кумихо:

Так разве кто против?! Что за зверь?
С уважением...

Модель ЛТ от Левши.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Черномор писал(а): А причём тут продольное направление, если есть горизонт и вертикаль?
Привычная авиационная терминология. Продольный канал, это тангаж, а не вертикальное перемещение)))
Надеюсь, по вертикали, т.е. вверх-вниз они не люфтили)))
Черномор писал(а): Причём здесь беретта?
При том, что надо понимать, то, что Вы называете шатом это дефект или особенность конструкции.
Beretta 686 при такой особенности выдерживает 50000+ и еще не помирает, что про Иж, который был без шата, не скажешь.
Черномор писал(а): Но как тогда ОТК выпустило заведомо бракованное оружие и как это может характеризовать это иностранное предприятие?
Много раз сталкивался с разговорами о таком "браке".
"Стволы потянуты, кольца не концентричны, бла,бла,бла...."
Смотришь по отстрелу - все идеально.
У наших - кольца - не нарадуешься, осыпь - как повезет.
Так нам ехать или шашечки?)))
Черномор писал(а): Кстати, скоро в России появится своё ружьё-вертикалка высокого класса, которое будет куда интереснее импорта (и италицйев и немцев) во всех или почти всех отношениях.
Здорово! Посмотрим. Писали много.

А вот МЦ что-то...приостановило...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Модель ЛТ от Левши.
Видел я эту тему:
Наше новое ружьё ЛТ
Если "Планируемая стоимость 180 000 - 200 000 рублей." сбудется, можно и не начинать:
http://13k.ru/product_info.php...--DN--keis.html
http://www.kolchuga.ru/interne...2-70-71-mc-new/

С уважением...
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Привычная авиационная терминология. Продольный канал, это тангаж, а не вертикальное перемещение)))
Надеюсь, по вертикали, т.е. вверх-вниз они не люфтили)))
Мы не про авиацию говорим.
По вертикали - люфтили, о чём было сказано выше.
При том, что надо понимать, то, что Вы называете шатом это дефект или особенность конструкции.
Это как дефект сборки, так и явно конструктивная особенность (допуски)
Много раз сталкивался с разговорами о таком "браке".
"Стволы потянуты, кольца не концентричны, бла,бла,бла...."
Смотришь по отстрелу - все идеально.
У наших - кольца - не нарадуешься, осыпь - как повезет.
Так нам ехать или шашечки?)))
Ух ты.
То есть, Вы лично при покупке нового импортного ружья не будете обращать внимания ни на шат, ни на косяки в стволах?
Про "Стволы потянуты, кольца не концентричны, бла,бла,бла...." - насмешили.
Здорово! Посмотрим. Писали много.
Я эти ружья изучил достаточно внимательно.
Если получится - скоро опубликую про них подробную статью в Мастер-Ружье.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей