Помогите с выбором ружья 12 калибра

Модератор: PRINCIP

ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Ээ, а любительская на боровую? А с гончими сколько за день пройдешь.
Кстати, многие гончатники, с кем еще подростком охотился предпочитали брать на эту охоту 16 калибр-полегче носить.
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Помогите определиться с вертикальной 12 кал. Главный критерий легкость и надежность. Нужна для охоты и иногда для стрельбы по тарелкам. Цена не дороже 300000. Интересует только то, что можно купить в магазине. Заранее спасибо) добра всем)
Моя беретта четко подходит под эти критерии.))
Изображение
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

а вес грамм 100 добавляют.
Ну уж не сто.))
только накладные доски своего функционала не выполняют,
Только эстетика. Это обычная Беретта 687. Чуть чуть покрасивше.Мне нравится.))
Изображение
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Изначально написано Виталий А:

Я же написал с СОБАКАМИ, имея в виду не только легавых.
На боровую? Ну... все таки это либо с подхода(из под лаптя), либо на манок, где основное время уходит на дорогу к месту охоты, но сам процесс охоты происходит больше в статике... ели стрелять шумовых - все одно получается из под лаптя.

Т.е. если ружье не в руках носим, то охота не ходовая?
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

ППа писал(а): если ружье не в руках носим
очень важное замечание!
многие тут я видел, например тот же приснопамятный Черномор не имеют понятия о разнице между носим в руках или носим на плече, многие километры. Когда попробуют прозреют, а до того вещают "о слабаках", "настоящих мужиках" и прочее.
Скажу о себе. Я не силач, но маузер в 4 с лишним кг. без труда с рассвета до заката по горам носил, НО на плече.
А когда с собачкой, то и 3-х килограммовое ружье избыточно, хотя охоты считанные часы, НО ружье на руках лялькаешь. Сейчас под собаку у меня двустволка 2,8 кг., так и погон не надеваю.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

По мне так либо охота статичная, либо ходовая.
Можно носить 3,5 кг, повторю, и ребенок унесет такой вес, но зачем, если есть возможность носить 3 кг и при этом ружье удобно.
На мой взгляд важнее какой вес комфортен конкретному человеку. 3 кг. не с потолка взял, оружия достаточно любого веса, длины стволов, чоков и пр.- про то что на руках. Меньше уже не так удобно стрелять с поводкой, больше уже некомфортно долго носить.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

ППа писал(а): Можно носить 3,5 кг,
ну например Ижмех не в состоянии выпустить вертикалку ниже этого веса. А как я понимаю, многие не в состоянии купить что-то более дорогое, чем производства Удмуртии.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Изначально написано Последний из могикан:

ну например Ижмех не в состоянии выпустить вертикалку ниже этого веса. А как я понимаю, многие не в состоянии купить что-то более дорогое, чем производства Удмуртии.

Так ТС вон планку поставил.
Мое ИМХО, что за эту сумму можно приобрести отличное серийное ружье, которое тебя максимально устроит. Ес-но цена не за счет дешевой хохломы как тут постили.
Допустим, по перу один спуск на охоте вполне нормально с инерционно-механическим переключением и на стенде на тренировках это плюс, но переключение как на Беретте не нравится, нужен как на Б 25 всем движком. И т.п. Но все дело вкуса.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

ППа писал(а): Так ТС вон планку поставил.
Согласен, что у ТС никаких проблем с выбором не будет.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Изначально написано Последний из могикан:

Согласен, что у ТС никаких проблем с выбором не будет.

Выбор будет больше. А нюансы могут быть и так.
Захочет Шапуи, например, а там с завода 39 см приклад. Подойдет ли. Я так свой первый купил, первый хозяин легашатник не решился приклад резать, а мне как раз такой и нужен. Ну и возможность выбора у продавца была не чета валовым ружьям.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

ППа писал(а): А нюансы могут быть и так.
в нюансах вся прелесть выбора новой игрушки )))
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Ну да, если учесть, что "все ружья 12 калибра стреляют примерно одинаково".
Doomych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:53

Сообщение Doomych » .

Изначально написано Rasvet:

Сейчас вес 90-110 это средний и охотников с таким весом полно и ходят они как все и везде.

ну, не ходят они как все и везде... НЕ ХОДЯТ!!! уже через пару часов становится заметно, как падает скорость и начинается прямолинейное топтание - пока он проходит по прямой пятОк километров, я успеваю ещё заглянуть во все "злачные" места, нарЕзать несколько кругов для осмотра окресностей, и приметить кучу всяких деталей... самый цимус - слушать возмущённые вопли, что ДАЛЕКО от машины ушли :P
как правило, 80% из таких средних, при условии выхода в 9-00, к обеду уже спекаются...
справедливости ради - спецы, таёжники, лесники и некоторые другие НЕмногочисленные категории, кто всё время в ходьбе, даже при таком среднем весе выносливы аки-бессмертные пони :P
С Уважением :)
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

справедливости ради - спецы, таёжники, лесники и некоторые другие НЕмногочисленные категории, кто всё время в ходьбе, даже при таком среднем весе выносливы аки-бессмертные пони
Как вы правы...
Сколько раз убеждался в этом.
Некоторые при этом были нехило поддатые,один хрен мы за ними не поспевали.))
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Вот только не надо про политику. Ни про "отнять и поделить", ни про "гитлеризацию". Хотя если некоторые про Великую Отечественную так говорят, наверно реально предки гитлеризировались. Или евроинтегрировались по современному.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

дерьмократия - гмо - женские гормоны - толстые люди - легкие ружья не нужны... опупенная логика! видимо, "женская" (наверное, те гормоны сказываются).
вот такие "умнЯки" коммунизм и придумали!
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

bmwod писал(а): Хотя если некоторые про Великую Отечественную так говорят, наверно реально предки гитлеризировались.
точно заметили! именно под триколором Власов маршировал. Поэтому завязывайте с плебейскими провокациями.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Вроде и не пил, а вокруг какой-то пьяный угар. Какой на хрен Власов? Какие нахрен арии? Какие провокации? ППЦ! Весеннее обострение что ли у общественности?
RKR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:17

Сообщение RKR » .

Мамма миа...
Модераторы, потрите бред...
------------------
С уважением
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Мамма миа...
Вы, итальянец? И причем здесь ваша мама?
Тему тогда вообще лучше убрать, иначе всеравно скатится.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

И, что значуть енти мудрёны слова, грамотный и образованный.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

bmwod писал(а): Но каждый считает своей обязанностью что-то из своих убеждений пропиарить
вы того, из глаза бревно-то вытащите )))
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Тема обычная. Человека в гугле забанили, вот он и постит вопрос, который 10000 раз пережевали. Но каждый считает своей обязанностью что-то из своих убеждений пропиарить не стесняясь ни бредовости идей, ни своей необразованности и даже полной невежественности. Про тотальную безграмотность промолчу. "Простотит", б.я!
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

вы того, из глаза бревно-то вытащите )))
Пиаря свои убеждения я стараюсь не нести откровенный горячечный бред, который мы все имеем удовольствие видеть в данной теме. Кстати, для понимания ситуации, можете прояснить, что такое гитлеризация и в чем заключалась "плебейская провокация"?
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

российский плебс не знает, что украинские националисты-бандеровцы СОВМЕСТНО с партизанами, вели боевые действия против фашистских войск. Данные об этом содержатся в архивах, и в общем-то доступны.
Будьте добры, название архива, в котором хранятся упоминания о СОВМЕСТНЫХ боевых действиях? Мне абсолютно неважно кто засрал вам мозг и откуда у вас такие бредовые познания. Это не лечится. Но в одном вы действительно правы, у меня очень простое, можно сказать примитивное, понимание исторических процессов: Российская Империя и самодержавие как форма правления изжили себя, полностью разложившись после двух лет войны, несмотря на то, что война в общем-то велась на окраинах, а не на подступах к Москве. Большевики смогли стать силой, собравшей империю почти в прежних границах. В 1941 году Германия развязала войну на тотальное уничтожение не только Советского Союза, но и всего русского народа. Бандера с Шушкевичем кровавые мрази пытавшиеся в определенный момент задружиться с немцами, но став отработанным материалом, признанные ими нежелательным элементом. Можно конечно продолжить. Но смысла метать бисер не вижу.
Кстати, в Бабий Яр евреев сгоняли твари, называвшие себя украинскими националистами. Это как бы общеизвестно. Лично для меня эти факты формируют вполне всеобъемлющую картину мира.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

пока не открыты архивы РФ, ни один контр-аргумент не может быть принят всерьез.
Вдогонку: вам не нужны архивы. Большинство архивов сегодня открыты. Только вам это неинтересно.
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Тему можно закрывать.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35015
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Так ружбайку то прикупилсебе тс,или нет? :)))).
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Так ружбайку то прикупилсебе тс,или нет? )))
Навряд ли.
Почитал ганзу и решил купить спиннинг. :)
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Тему давно пора закрывать. А по большому счету можно было и не начинать, если бы ТС воспользовался поиском.
Насчет невежества все проще. Оно от слова ведать. Т.е. знать. Соответственно невежество это незнание. Причем воинственное. Отдельно для Rasvet'a: почитайте записку Дурново. Очень доходчиво объясняются состояние дел в империи и последствия вступления в войну с Германией. Сбылось на 100%. Ванге не снилось.
На счет истории летописи. Судя по обоим оппонентам, удручает то, какую историю преподают в школах и кто преподает.
Тут правы вы. Удручает уровень грамотности. Хотя правильнее сказать безграмотности. Некоторые в никнейме умудряются ошибку сделать)) Или это какое-то старославянское описание процесса восхода Ярилы? Тогда почему латиницей?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей