Ружье для самообороны и немного охоты

Модератор: PRINCIP

Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Всем привет.
Начну издалека.
Есть две "зеленки" ,что делать с первой еще не решил,а вот насчет второй есть некоторые соображения и вопросы.Надеюсь что получу поддержку и ответы на вопросы.
Изначально я больше рыбак и любитель отдыха на природе,но так уж сложилось,что отдых постепенно смещается в те уголки, где в основной массе преобладают дикие звери,а не люди..Поэтому сейчас рассматриваю вопрос о приобретении помпового ружья,в первую очередь для самообороны от диких зверей,второй вариант,возможная охота,заодно как бы .Ружье планируется использоватся в длительных сплавах по рекам Карелии,Якутии,Архангельской обл и т.д.
Что нужно(думаю)- помповое ружье,12 калибр,ствол циллиндр,длинна-чем компактнее,тем лучше,но без фанатизма,без приклада не нужно,пластик. И хотелось бы максимально надежное в условиях длительного нахождения на природе.
На что смотрю: Моссберг 590 серии(не знаю,возможно ли его еще купить у нас ) Бинелли СуперНова (использовать буду 70-76патрон) ,мр-135.
Возможно еще что-то забыл,подскажите.
Ценник вижу максимально 70 тыс руб. Столько стоит новая СуперНова. Это практически предел.
Подскажите,стоит ли вообще рассматривать помпу?Что понадежнее? Что взять?
Я начинающий,буду рад любым комментариям по делу.
Спасибо.
friendly_fire
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:46

Сообщение friendly_fire » .

Рысь-К без вариантов.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

длинна-чем компактнее,тем лучше
Супернова. Тем более, раз на неё деньги есть.
С уважением...
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Вот ещё вариант:
http://www.kolchuga.ru/interne...copic-50-12-89/
С уважением...
Изображение
Изображение
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

friendly_fire писал(а): Рысь-К без вариантов.
ух,страшненькое :D
Кумихо писал(а): Вот ещё вариант:http://www.kolchuga.ru/interne...copic-50-12-89/ С уважением...
Да,интересный вариант с таким прикладом. Я и не видел. Смущает немного пистолетная рукоять,но это все равно смотреть,примерять нужно.
Хм,а в Кольчуге нормальные цены.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Смущает немного пистолетная рукоять
Я на Винчи просто вынужден был поменять классику на "пистолет" - строение лап такое, - ничего, на ряде упражнений из НЛО мало кому уйти удаётся. Хотя, конечно, некоторые товарищи на стенде саркастично улыбаются на этот тюнинг, но мне фиолетово.
С уважением...
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Кто там куда будет улыбаться-мне фиолетово,главное удобно.
Бинелли нравится,ценик конечно не маленький,ну да ладно,подкопим,ужмемся))) Интересно только как продается удлинитель магазина для него?Отдельно,в комплекте? Сложно найти?
МР-135 отказать?
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Фабарм еще что то выпускает

Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Интересно только как продается удлинитель магазина для него?Отдельно,в комплекте? Сложно найти?
Да вроде несложно:
http://taktika-tula.ru/benelli_nova_super.html
от 1 до 7 патронов плюс к тому, что уже есть. Т.е. наращивание ограничивается только законом, ну и здравым смыслом - на короткую "нову" лепить магазин на 7, сами понимаете смотреться не будет.
С уважением...
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

МР-135
Зачем он вам нужен? Вступайте в нашу банду бенелливодов. )))))
С уважением...
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Кумихо писал(а): Зачем он вам нужен? Вступайте в нашу банду бенелливодов. )))))
не-не-не,я чисто поинтересоваться,не более.
proletary
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:33

Сообщение proletary » .

Случайно застрелившихся больше, чем тех, кого дикие звери с'ели. :P
Приобретая ружье, без понятия об охоте (а значит и надобности в этом нет), только найдете лишний геморой.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

В России за год от стрелкового оружия погибает 15-17 тысяч человек, так утверждают СМИ, в т.ч. от нелегального. А пропадает без вести (подают заявления об исчезновении) до 200 тыс., из которых находится примерно 50%. Дикое двуногое зверьё работает не покладая рук. (((
С уважением...
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

proletary писал(а):
25-2-2017 16:15           
Случайно застрелившихся больше, чем тех, кого дикие звери с'ели.
Приобретая ружье, без понятия об охоте (а значит и надобности в этом нет), только найдете лишний геморой.
+100500
много лет читаю на ганзе про выбор ружья для диких зверей, еще ни один выбиравший не самооборонился. Зато каждый год куча случаев, то самострел, то один охотник другого, то как в прошлом году собака и баран. Собака своего хозяина на глухо, охотничья же была, баран был мирным, поэтому обошелся ранением владельца в спину.
по факту хватит любого не дорогого бу ружья, переплачивать за беню смысла нет
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Кумихо писал(а): В России за год от стрелкового оружия погибает 15-17 тысяч человек
можно ссылку?
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

можно ссылку?
http://altapress.ru/story/kazh...chelovek-157317
ХЗ что из этих цифр правда, что нет, конечно, но вот так утверждается.
С уважением...
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

мосс вы новый не купите, только с рук. но выбор неплохой. что 500, что 590.
но в случае сплавов и водных походов, 590 в исполнении Mariner был бы самое оно.
и будет явно меньше 70тыр.
супернова тоже хороший выбор :)
а вот 135 не надо :) :) :)
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Зато каждый год куча случаев
Каждый год ДТП в разы больше людей хоронят. Машины у всех отобрать и запретить их продажу?
не дорогого бу ружья,
Унылая б/у какаха, при возможности купить нормальное ружьё? Надеюсь вы шутите. )))
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

каждый год от огнестрельного оружия гибнет больше чем за десятилетнюю компанию ?
При условии, что вояки честно опубликовали свои потери, что вполне вероятно не так. Кроме того я писал:
ХЗ что из этих цифр правда, что нет, конечно, но вот так утверждается.
СМИ же! Что с них взять кроме анализа. )))))))
С уважением...
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

proletary писал(а): Приобретая ружье, без понятия об охоте (а значит и надобности в этом нет), только найдете лишний геморой.
Почему вы решили что у меня нет понятия об охоте?
Скажу так,у меня максимальные теоретические знания.
Применения им не было,согласен. Брошюры охотминимума лежат и прочитаны ,книг по охоте море.Стрелял в секции из малокалиберного пистолета,есть разряд по стрельбе из олимпийского лука. Как обращатся с оружием знаю. Охотничего опыта нет.Но я и не для охоты в основной массе покупаю. Но есть иной опыт. Опыт ловли рыбы на небольшой речке,и тот самый момент,когда обернувшись видете сбоку медведя,который направляется к вам,не видя вас и не почуяв. У нас в компании дети бывают,рисковать никто не будет. Оружие должно быть,точка. Оно собственно и есть,но не у меня. А я не могу зависить постоянно от других людей в своих рыбалках и походах.
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

И еще по поводу самострелов-бухать надо меньше с оружием.
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Кстати,где-то проскакивала инфа о слабой коррозиойной стокости Бинели,чуть ли не воздухе ржавеет ствол,или это про Моссберг было...хоть убей не помню.
Есть такое дело?
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Ребят,вы действительно считаете что я,проживая в Подольске, купив помповое ружье поставлю его в сейф и забуду до сплава? У меня в 15 минутах езды от дома стрельбище с тарелками,и магазин Темп с дешевыми патронами. Хоть обстреляйся. Плюс неофициальное стрельбище забесплатно практически,правда там лучше в сезон и с любой путевкой.
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Блин,как объяснить еще не знаю..
В первом посте я ясно указал что у меня две лицензии на приобретение,на первую не знаю еще что покупать,а на вторую хочу купить помповое ружье для самообороны и ВОЗМОЖНО,ЗАОДНО для охоты. Это значит,что если будет охота,то она будет производится не целеноправленно из помпового ружья,а скорее случайно. Никого скрадывать целеноправленно я не собираюсь,но,иногда бывает,что птица подпускает на очень близкое расстояние или сама подлетает. Вот именно для таких случаев.
На первую лицензию будет куплена двустволка,какая-я еще неопределился,в запасе 5 месяцев еще.
Теперь,что касается понравится-не понравится.
Сразу скажу,рассматриваю помпу по совокупности плюсов.
1. многозарядность
2.простота использования(потенциально,даже любая девушка знает как это работает)
3. Простота мехнизма.
4.Простота перезаряда.
Хорошее останавливающее действие пули 12 калибра.
Основное это конечно простота использования и надежность.
И это,я бы не назвал себя человеком которому уж очень нравится помпа,рассматривал ее в последнюю очередь.
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Изначально вообще смотрел Сайгу 12,но что то она громоздкая какая то,и с магазинами возится не хочется. Если кто-то иной вариант для спокойствия :P предложит,рассмотрю к приобретению.
Nepipec
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 04:34

Сообщение Nepipec » .

Изначально написано Кумихо:
В России за год от стрелкового оружия погибает 15-17 тысяч ...

Это полный бред, выдуманный дауном и тиражируемый идиотом.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Вам придется пройти этот путь самому. Перепробуете разные помпы, бенелли. В конце концов поймете, что они вам не нужны и купите наконец Сайгу-(12К, 12С, 20К, 20С). Если хозяин вами закусить захочет или хрюн клыками наподдать, то помпа вас не спасет. На адреналине забудете цевье дергать, только на курок будете нажимать. В общем пока перезарядите много времени пройдет.
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

Эпичненько :)
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано Кумихо:

Унылая б/у какаха, при возможности купить нормальное ружьё? Надеюсь вы шутите. )))
С уважением...

для ТС ни какой разницы между новой новой за 70 и БУ 133 или бекасом за 10 не будет
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

При покупке -да,а через пару месяцев пользования?
Да и в пластике хочется. Поэтому бекас и 133 отпадает.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость