Ружье для самообороны и немного охоты

Модератор: PRINCIP

Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

Изначально написано Гена Крокодил:

Тяжелейшая и габаритная (за исключением длины, но в стороны торчит - на полрюкзака) железяка - я б даже такое не подумал в турпоход двухдневный взять - лучше жрачки или воды вместо - а в качестве ружья взял бы лёгкую короткую двудулку или помпу!

Я в турпоходы не хожу, для охоты есть двудулка.
Мне надо чтоб на рыбалке рядом было компактное, привез в машине в сумке и увез, и для загородного дома, такое чтоб в машину бросил и места много не занимало, но в то же время под рукой. Ходить с ним -упаси Бог.
Гена Крокодил
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 19:11

Сообщение Гена Крокодил » .

Изначально написано Саныч59:

Рысь плоха везде уеб***ностью своей конструкции

В целом, поддержую! Но за неимением горничной...
Изначально написано Саныч59:

А на они хрен они такие нужны?

Ну если что-то Вам не нужно - это не значит что оно не нужно другим! Мне вот ОЧЕНЬ нужна минимально короткая по ЗОО помпа из нержи в двадцатых калибрах весом 2 кг :P
Изначально написано Саныч59:

Если речь идет весе, то короткая мр-135 может весит 2.55 кг, а туркопомпы 2.75 кг.

Если очень жестко запилить мр-135 до минимальной законной длины в сборе с родным прикладом, плюс потом поменять цевью и приклад на углепластик - в общем могу согласиться с 2,5 кг.
Туркопомпы в малых калибрах в ормагах ныне не висят, а 12-ые те что я мерял - 3 и более кг.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Гена Крокодил писал(а): В целом, поддержую! Но за неимением горничной...
времена ранней перестройки давно прошли, в любом приличном ормаге большой выбор
Гена Крокодил писал(а): Мне вот ОЧЕНЬ нужна минимально короткая по ЗОО помпа из нержи в двадцатых калибрах весом 2 кг
странно, почему она не нужна миллионам человек, иначе производители бы сделали.
Гена Крокодил писал(а): Если очень жестко запилить мр-135 до минимальной законной длины в сборе с родным прикладом, плюс потом поменять цевью и приклад на углепластик - в общем могу согласиться с 2,5 кг.
где вы тут запил и углепластик видите?

Изображение
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Гена Крокодил писал(а): Туркопомпы в малых калибрах в ормагах ныне не висят, а 12-ые те что я мерял - 3 и более кг.
все еще любые продаются, подорожали правда. У меня кхан 12к примерно 2.8
Гена Крокодил
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 19:11

Сообщение Гена Крокодил » .

Изначально написано Саныч59:

где вы тут запил и углепластик видите?

У Вас весы точно показывают? Если да - ну блин, не знаю что и думать
:wow:
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Гена Крокодил писал(а): У Вас весы точно показывают? Если да - ну блин, не знаю что и думать
это не мои
Саныч59 писал(а): У меня кхан 12к примерно 2.8
Alex20041
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 май 2011, 03:21

Сообщение Alex20041 » .

Только РысьКу нужно еще постараться найти и купить. Тоз 106 по комиссионкам часто бывают.
22WSM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 08:35

Сообщение 22WSM » .

Да пипец, вообще
На Ганзе сплошь и рядом тактические стратеги, а то и стратегические тактики попадаются)))..
Вы для чего это все здесь написали
Так кто из нас в итоге тактический стратег?
Скажу даже больше:стрелок который не в состоянии попасть на тренировке по неподвижной мишени на 100 м, в стрессовой ситуации промахнется и на 20 метров. То есть при вашем уровне стрелковой подготовки ружьем по прямому назначению лучше вообще не пользоваться, а использовать его для маскировки.
Сейчас поясню.Когда к вам подходит медведь,рекомендую вам стоять неподвижно и изображать пальму.Для этого нужно поднять одну ногу, а руки раскинуть в стороны,изображая пальмовые ветви.Ствол ружья нужно воткнуть себе в зад, он тоже будет изображать еще одну пальмовую ветвь.Если вы все сделаете правильно,Медведь пройдет мимо и вас не заметит.
Ибо если вы начнете стрелять в медведя, вы поубиваете все кто имел глупость и неосторожность находится рядом с вами, кроме самого медведя.
ПС.Насчет тактической картечи.Картечь высокими требованиями к кучности и отсутствием отрывов.Применяется в полиции.Для того чтобы попасть точно в противника, и не зацепить стоящих рядом невинных третьих лиц. Обычно это картечь 00 иногда 000.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

22WSM писал(а): Обычно это картечь 00 иногда 000.
В мм сколько? Я понимаю, вы уже одной ногой в Европе, но и там амер. нумерация не катит.
А ми, ватники, так i зовсiм не розумiэмо...
На 100 метров..., у меня "870"-й пристрелян на 75. Взявши на высокую мушку, наверное и на 100 попаду, ну хоть куда-нибудь :).
Теоретически, теоретически (!), шановний пане, оно может когда и пригодилось бы.
Но практически - для охоты уже много, а под встречным огнем из 5.45 с двухсот-трехсот метров - катастрофически мало.
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8643
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Originally posted by 22WSM:
Обычно это картечь 00 иногда 000.
Вон как...А мы то, тёмные считали,что это ДРОБЬ,а не картечь.Картечь-то в других размерах.((
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Не уверен,но у них не продаются наши патроны вроде как,в продаже патроны только импортного производства,с соответствующими обозначениями.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано 22WSM:

Так кто из нас в итоге тактический стратег?
Скажу даже больше:стрелок который не в состоянии попасть на тренировке по неподвижной мишени на 100 м, в стрессовой ситуации промахнется и на 20 метров. То есть при вашем уровне стрелковой подготовки ружьем по прямому назначению лучше вообще не пользоваться, а использовать его для маскировки.
Сейчас поясню.Когда к вам подходит медведь,рекомендую вам стоять неподвижно и изображать пальму.Для этого нужно поднять одну ногу, а руки раскинуть в стороны,изображая пальмовые ветви.Ствол ружья нужно воткнуть себе в зад, он тоже будет изображать еще одну пальмовую ветвь.Если вы все сделаете правильно,Медведь пройдет мимо и вас не заметит.
Ибо если вы начнете стрелять в медведя, вы поубиваете все кто имел глупость и неосторожность находится рядом с вами, кроме самого медведя.
ПС.Насчет тактической картечи.Картечь высокими требованиями к кучности и отсутствием отрывов.Применяется в полиции.Для того чтобы попасть точно в противника, и не зацепить стоящих рядом невинных третьих лиц. Обычно это картечь 00 иногда 000.
Когда в 90х питерскмй спецназ попробовали обучать по штатовским методикам, неожиданно выяснилось что после полосы препятствий сложнее всего попасть в цель выстрелом в упор..
И вы это.. когда пытаетесь шутить - предупреждайте хотя бы, потому как непонятно в каком месте надо смеяться.
И я еще раз повторю свой вопрос:
"Я из 308-го с 200 м в голову попадаю.Стоя"
Вы для чего это здесь пишите?
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8643
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Изначально написано Виталий А:

Не у всех... у американцев 00-8,38 мм. 000-9,14 мм., однако спецподразделения при работе в помещениях используют дробь ВВ-4,57 или картечь N4, ибо 8-9 мм. легко пробивают картонные перегородки, легко задеть посторонних.
Хохольки :) пока об этом не знают, хавают то что дают американские друзья :)
Так мы разговор-то ведём в России,полагаю и оперировать надо значениями российскими?)
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано Temza:
Кстати,где-то проскакивала инфа о слабой коррозиойной стокости Бинели,чуть ли не воздухе ржавеет ствол,или это про Моссберг было...хоть убей не помню.
Есть такое дело?

Про "Ремингтон" это было...
Как-то, будучи воспитан на суровой продукции завода "Молот"- залил маслом ствол, и оставил его ночевать чехле. Подмокшем слегка. К обеду следующего дня меня чуть кондратий не хватил!
"Бенелли"? Вроде охотящиеся не жаловались на ржавение.
Но! Если вы не собираетесь ставить спортивные рекорды- "Бекас" лучше. И пластик рабочего качества на него делают- dim99 товарища кличут.
Если собираетесь проводить время на стенде- помпа не вариант. И короткий ствол не вариант. И пулевые прицельные- тоже.
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Rotbar писал(а): Если собираетесь проводить время на стенде- помпа не вариант
о стенде не задумываюсь. Так,если только для отработки навыков стрельбы из СуперНовы,стрелковый спорт из ружья не интересен,стреляю из олимпийского лука,езжу на соревнования. После лука к огнестрелу чисто потребительское отношение..
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Rotbar писал(а): И пластик рабочего качества на него делают- dim99 товарища кличут
понимаете в чем дело,у меня к любому товару, практически,чисто потребительское отношение-купил то что нужно/понравилось и пользую в том виде в каком купил. Не тюнингую,неулучшаю и не дорабатываю под себя. У меня даже на всех автомобилях которые были не тонировки,ни крутых дисков сполеров и другого колхоза не было,купил,и пользуюсь,потомменяю. Так же и с ружьем,ничего менять не буду,купил и все.Поэтому рыскать в поисках прикладов и т.д не буду,куплю сразу то что нужно.
22WSM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 08:35

Сообщение 22WSM » .

Когда в 90х питерскмй спецназ попробовали обучать по штатовским методикам, неожиданно выяснилось что после полосы препятствий сложнее всего попасть в цель выстрелом в упор..
В основе методики тактической стрельбы из дробовика лежит старая советская методика тактической стрельбы из автомата АК и пистолета,в том числе и стрельба из более устойчивых положений напр с колена.Положения для стрельбы с колена также оттуда.Лежа стрельба из дробовика не практикуется.Многие нормативы также взяты оттуда.Это при том что я очень даже в курсе как тренируется полиция.У меня на рабочем столе уже много лет лежат три американские руководства по тактическому дробовику.Кроме технических подробностей, оттуда нечего заимствовать.
Картечь 8.6 мм(00) у нас своя как и пуля. Картечь 4-ка
6.2мм) тоже своя но я не сторонник использования этой картечи для самообороны. Зато она хороша против собак, волков итд.
У вас во всех случаях рукожопости или неподготовленности всегда виноваты американцы.
На американских ружейных и полицейских форумах норматив по стрельбе из дробовика на 100, 125-150 ярдов это общее место.Я в крайнем изумлении что местные хомячки так возбудились.
К чему бы это.
Дробовик это далеко не безобидное и в правильных руках очень эффективное оружие, иногда эффективнее нарезного.
Теперь хоть кто то будет представлять что из дробовика на 150 м можно заработать вполне прицельный выстрел, кинетической энергии которого достаточно чтобы завалить кабана среднего размера. Притом что если дробовик пристрелять на 100 м снижение траектории хорошей пули будет незначительным. Только снос ветром.На 30 м от выстрела из дробовика не спасает обычный бронежилет 4 класса из за запреградной травмы.
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

22WSM писал(а): У вас во всех случаях рукожопости или неподготовленности всегда виноваты американцы.
а у вас русские :D
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

На американских ружейных и полицейских форумах норматив по стрельбе из дробовика на 100, 125-150 ярдов это общее место.Я в крайнем изумлении что местные хомячки так возбудились.
К чему бы это.
Дробовик это далеко не безобидное и в правильных руках очень эффективное оружие, иногда эффективнее нарезного.
Вот ваш земляк в соседней ветке статистику по полицейским отчетам приводит:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1648747.htm
"Распределение по типам применяемого оружия
Из всего разнообразия штатного оружия, применяемого полицейским управлением Нью-Йорка в 2005 году наиболее часто применялось личное оружие. Ниже приведено количество оружия, участвовавшего в 123 задокументированных случаях применения.
Полуавтоматические пистолеты -- 156
Револьверы -- 4
Нестандартное оружие -- 4
Дробовик "Итака 37" -- 1
Пистолет-пулемет HK MP5 -- 1
Карабин Кольт М4 -- 0
Карабин Ругер Мини-14 -- 0
Винтовка М24 -- 0
"
Место дробовика - весьма скромное
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано zajac34:

Да что там у них с американцами "совместное"...
Касаемо боевой эффективности дробовиков - искать давнишний отчет Вовы Экса по использованию оных в Чечне. Коротенько: стрелки-гладкоствольщики гибли в первую очередь. При том, что они были не читателями всякой х-ни, а бойцами спецназа.
На охоте из гладкого не стреляют со 100 м и более - надо не просто попасть в силуэт, а положить пулю по месту.

Наш украинский партнер постоянно пишет нам о ПОЛИЦЕЙСКИХ амеровских нормативах. Это когда обдолбанных безоружных негров в гетто расстреливают..
Чего-то объяснять и доказывать, думаю, бесполезно..
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано 22WSM:

На американских ружейных и полицейских форумах норматив по стрельбе из дробовика на 100, 125-150 ярдов это общее место.Я в крайнем изумлении что местные хомячки так возбудились.
К чему бы это.

Местным, чесговоря, вообще глубоко фиолетово и на вас, и на американцев, и на ваши совместные с ними нормативы)).
Нормальные охотники на такие дальности принципиально с гладкого не стреляют, вам неоднократно об этом уже писали. Вы темой ошиблись. Есть на Ганзе раздел Пулевая стрельба с гладкоствола, попробуйте там о своих достижениях заявить. Хотя там мужички с гладкого стреляют 200 и пробуют на 300м, ваши хомячковские 150 могут их не заинтересовать. А если будете в таком тоне с народом общаться, как здесь, то скорее всего вообще сразу на хрен
пошлют :)..
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Александр117 писал(а): ...американцев, и на ваши совместные с ними нормативы
Да что там у них с американцами "совместное"...
Касаемо боевой эффективности дробовиков - искать давнишний отчет Вовы Экса по использованию оных в Чечне.
Коротенько: стрелки-гладкоствольщики гибли в первую очередь. При том, что они были не читателями всякой х-ни, а бойцами спецназа.
На охоте из гладкого не стреляют со 100 м и более - надо не просто попасть в силуэт, а положить пулю по месту.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

22WSM писал(а): Дробовик это далеко не безобидное и в правильных руках очень эффективное оружие, иногда эффективнее нарезного.
Особенно помог он копам в Северном Голливуде в далеком 1997г. :P Гуглите "Перестрелка в Северном Голливуде", ну или фильму "44 минуты".
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано Lexa72rus:

Особенно помог он копам в Северном Голливуде в далеком 1997г. :P Гуглите "Перестрелка в Северном Голливуде", ну или фильму "44 минуты".

Видел фильм о тех событиях.. Бойня, пипец..
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Lexa72rus писал(а): Особенно помог он копам в Северном Голливуде в далеком 1997г. Гуглите "Перестрелка в Северном Голливуде", ну или фильму "44 минуты".
Автоматы ак, тоже не сильно помогли армии ирака в войнах с США.
Все зависит от конкретной ситуации, и именно для гражданского применения дробовик интереснее.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано Саныч59:

Автоматы ак, тоже не сильно помогли армии ирака в войнах с США.
Все зависит от конкретной ситуации, и именно для гражданского применения дробовик интереснее.

Американцы иракских генералов купили всех оптом перед вторжением, АК здесь не причем)..
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано Александр117:

Американцы иракских генералов купили всех оптом перед вторжением, АК здесь не причем)..

При том , что иракская армия не могла подойти у американской на дальность поражения стрелкового оружия.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано Саныч59:

При том , что иракская армия не могла подойти у американской на дальность поражения стрелкового оружия.

Да и хрен с ними.
Эти вояки там друг друга стОили.. и те, и другие..каждый по своему.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Саныч59 писал(а): Автоматы ак, тоже не сильно помогли армии ирака в войнах с США.
Что с ак, что с рпк воевать против артиллерии, танков и авиации противника в любом случае не особенно продуктивно. Так что АК тут не при чем.
22WSM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 08:35

Сообщение 22WSM » .

Хотя там мужички с гладкого стреляют 200 и пробуют на 300м, ваши хомячковские 150 могут их не заинтересовать. А если будете в таком тоне с народом общаться, как здесь, то скорее всего вообще сразу на хрен
пошлют ..
Открою секрет общаюсь много лет.А в каком мне тоне с вами общаться если вы пишите такое.Разве это не восхитительно?
Вот так, не моргнув глазом, человек скорее всего слабо представляющий стрельбу из гладкого даже на 100 метров, рассуждает о кучности гладкого на 150)))))))
Кстати, похоже мы присутствуем при рождении нового типа боеприпаса: тактической картечи. Интересно было бы послушать про стратегическую картечь. После прочтения ряда постов, не исключаю наличие у автора и межконтинентальной картечи.
З.Ы. Удивляет любовь наших сограждан к слепому заимствованию роскошных слов из импортных языков. Особо повезло слову tactical. Просто изумляет меня прилагательное "тактический" и частота его применеия. Например "тактический рюкзак", или "тактический фонарь". Я не очень понимаю, как эти предметы относятся к разделу военной науки (или искусства) под названием тактика. И вообще вопросы остаются. Если рюкзак 40л является тактическим, можно ли считать стратегическим рюкзак емкостью 80? Или, к примеру, если во время тактических учений после таскания тактического рюкзака и стреляния тактической картечью случился запор, можно ли его считать тактическим?
Вы отсчитайте нормальные метрические 150м, а не "охотничьи" и попробуйте с гладкого пострелять, потом расскажете что получилось..
Вы в какую голову то, с гладкого, предпочитаете стрелять)?
… .
Да мы не специалисты, мы так.. погулять вышли .. Специалист, то здесь Вы, коллега ..
С какого оружия, кстати, стреляете? Фраза про стрельбу с колена, с гладкого, просто порадовала своей свежестью и новизной. Пытался вспомнить за последние 20 лет, стрелял ли кто при мне с ружья 12к с колена, и не вспомнил
Мне тут коллеги предлагали снять видео в качестве комментариев.Но нет, как говорит кот в одном мультфильме я уже не ловлю мышей-слишком много волнений
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей