Помогите с выбором итальянской вертикалки.

Модератор: PRINCIP

Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Изначально написано Виталий А:

Вальдшнеп и медведь из двух разных стволов - сказки Венского леса :).

Согласен с Вами, для меня более актуально удобство и скорость выбора очерёдности ствола по одной цели, но на разном расстоянии.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Glaznik писал(а): скорость выбора очерёдности ствола по одной цели, но на разном расстоянии.
Выбросите эту ерунду из головы и стреляйте как положено нижний /верхний, птички и зверушки это вам не тарелки которые летают по расписанию. По птичкам иди зверушкам находящимся в статике всегда успеете воспользоваться селектором. :P
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

П/к ГП Н21 и п/к Гуаланди Н22.
Ружье Bettinsoli Diamond 12х76 , ствол 760мм, сужение 0.5-0.75(чоки внутренние длина 51мм), масса заряда 32гр, дробь ЛОТ-5, V1.5=398м/с.
Сужение 0.5.
ИзображениеИзображение

Сужение 0.75.

ИзображениеИзображение
П.С. Найдите новодельный Фабарм с таким боем?
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Убедительно.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

тарелки которые летают по расписанию.
По НЛО два крючка тем более не нужны. Понятно, что ИМХО дилетанта, но всё же.
Беттинзоли хорошие ружья. Да и симпатичные.
С уважением...
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Изначально написано Кумихо:

Беттинзоли хорошие ружья. Да и симпатичные.
С уважением...

По мне так Фаусти даже симпатичнее, межствольная планка вентилируемая в сравнении с Бетти Икстрэйл.
igor ivanov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижневартовск

Сообщение igor ivanov » .

Изначально написано охота - 88:
П/к ГП Н21 и п/к Гуаланди Н22.
Ружье Bettinsoli Diamond 12х76 , ствол 760мм, сужение 0.5-0.75(чоки внутренние длина 51мм), масса заряда 32гр, дробь ЛОТ-5, V1.5=398м/с.
Сужение 0.5.

Сужение 0.75.


П.С. Найдите новодельный Фабарм с таким боем?

патрон самокрут?
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

По мне так Фаусти даже симпатичнее
Тогда ни кого не слушайте, и берите то, на что глаз положили. )))
С уважением...
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Кумихо писал(а): берите то, на что глаз положили.
И для этого не нужно было постить эту тему.
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

Желательно чтобы сыну и внуку ещё послужило
Знаете официальную живучесть ружья ИЖ-54? 7500 выстрелов. Если некий охотник сделает в год 100 выстрелов, то ресурса ружья ему хватит на 75 лет. И детям хватит, и внукам, и даже правнукам.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Если некий охотник сделает в год 100 выстрелов
А если ездить на стенд хотя бы раз в месяц для поддержания хоть видимости квалификации, то это ружьё не переживёт и пятилетку до переоформления. )))
С уважением...
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

Кумихо писал(а): А если ездить на стенд хотя бы раз в месяц для поддержания хоть видимости квалификации, то это ружьё не переживёт и пятилетку до переоформления. )))
Это от 28 грамовых патронов, штоли? Или вы из него магнумом тарелки бьёте. Чушь, да и только.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Чушь, да и только.
А с ИЖа-54 7500 выстрелов - это какими патронами? Тоже магнумом? )))))))
http://www.hunter.ru/gun/articles/54.htm
Официальный ресурс ружья, как я понял из статьи, 7500 выстрелов - это при обычных патронах, где давление в патронниках 700 кг/см2 а дроби до 35 гр. Отстрелял 7500 штук таких обычных патрончиков, и всё - ружьё ресурс выработало.
В чём смысл вашего подкола? )))))
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Смысл тут простой: если интенсивно стрелять, то ИЖ-а можно уложить за несколько лет таким настрелом, который для оружия типа Беретта-Бенелли - лишь начало жизни. Вас же чёрти куда понесло...
С уважением...
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

Кумихо писал(а): Вас же чёрти куда понесло...
Класс качества ИЖ-54 на уровне бестган. Если бы такое ружьё выпустила Беретта оно бы стило раз в 20 дороже номинала. 7500 это весьма условная гарантия, ружьё живучее и надежное. У вас было?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

poleff писал(а): Класс качества ИЖ-54 на уровне бестган.
Как владелец ИЖ-54 , МЦ-11 и еще пары интересных горизонталок не русского происхождения , сейчас умру от смеха.
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

Ну, не совсем бестган, но с претензией:-)
sheva
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: туапсе

Сообщение sheva » .

ружьё живучее и надежное
Не бестган, конечно, но очень надежное
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Приветствую всех! В общем возникла хотелка в виде красивого качественного бокфлинта. Полопатил форум, магазины, объявления о продаже б/у, но чёткого понимания что лучше не пришло. Прошу ваших советов.
Ружьё планирую использовать не часто, т.к. основная охота по водоплавающей, где имеется п/а, думаю иногда выгуливать на ходовой охоте по зайчику, возможно по боровой, и раз-два в год на стенде. Стоимость предполагаю до 100 на данный момент ценообразования.

Если, внимательно помониторить куплю-продажу,встречаются Беретты 686 в очень хорошем состоянии за 80-90...
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

если интенсивно стрелять
Если интенсивно стрелять, то ушатать можно любое ружье. Нет ничего вечного.
Отстрелял 7500 штук таких обычных патрончиков, и всё - ружьё ресурс выработало.
Ну почему же все нужно разжевывать??? Ресурс ИЖ-54 НАМНОГО выше заявленного, что доказано многолетней эксплуатацией этого ружья в самых неблагоприятных условиях охотниками, которые считают главным показателем резкости боя "бьет в голову или не бьет". Знаю несколько таких, засыпающих порох сверх меры. Да и навеску дроби делают соответствующую. И несмотря на столь варварскую эксплуатацию, ружье все еще живо.
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

Моя 54-ка 1967 года, я третий владелец, отстрелявший из него около 3000 выстрелов. Сколько до меня - могу предположить, четыре раза по столько же. Никакого намёка на шат стволов, только "цветная калка" поистерлась! Те, кто бухтит на это ружьё, либо продаваны заморского хлама, либо купили его уже хорошо ушатанным с неизвестным настрелом.
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Чё за люди????
Просто писец.....
Человек хочет бокфлинт,в смысле вертикалку.
Хочет итальянский бокфлинт!
Не немецкий,не монгольский.
На хер вату катать про ресурс ИЖ5четвёртого??(((
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

Хочет итальянский бокфлинт!
Он сам не знает, что ему нужно. И в бюджет уложиться, и чтобы внуки его ружье достреливали. И на елку влезть, и рыбку съесть. У него уже есть два ружья. Каких? Чем они не отвечают предъявляемым требованиям?
Ему же посоветовали купить то, что ему понравилось. Это и есть оптимальный ответ на поставленный вопрос.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Чё за люди????
Просто писец.....
Да уж. Чем там история с невозвратом предоплаты закончилась? А то я что-то упустил. До суда не дошло?
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

"...до 20000 стираются оси. отваливаются планки, расходятся муфты.". Я на эксплуатировал ТОЗ-34Ер с 1986 года, по 2011 год, настрел составил где-то в районе 9000 выстрелов. Чтобы "оси не стирались я перед сборкой ружья каждый раз смазывал сопрягающиеся детали колодки ружья тонким слоем консистентной смазки и на момент продажи никакие оси не износились, единстрвенно дерево неплохо было-бы поменять, особенно приклад подразбух от частых чисток-смазок. Сейчас с 2011 года эксплуатирую ВЕТТИНСОЛИ Х ТРАЙЛ, также продолжаю перед сборкой ружья смазывать консистентной, настрел на сегодняшний день 8000выстрелов, с ружьем все нормально. Вот, посежая московские стенды и бывая на охотах в различных компаниях ни разу не видел чтобы какой другой стрелок что -либо смазывал палочкой в районе колодки, как "хлопают" при закрывании ружья много раз видел. Единственно про консистентную смазку какой-то наш "КОМРАД"( сейчас лень открыть посмотреть) в "стендовой стрельбе" открыл тему про эту смазку, так как накупил дорогих ружей и ему их, естественно, очень жалко, требует от общества -дорогую импортную.За бугром "как в Греции", есть все, только применять надо постоянно и тогда не будет ничего истираться.
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

Виталий А писал(а): Очевидно он не устраивает ТС, если он хочет преобрести итальянскую вертикалку. В ценовом диапазоне от 70 т.р. ресурс ружей составляет не менее 50 т.в.
Очень хотелось бы верить, что X-Trail пройдет хотя бы половину этой дистанции!
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

Виталий А писал(а): В чем проблема, я на Галиусе полтишок уже нащелкал
Какими навесками?
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

Виталий А писал(а): Да, оси стираются после ударных нагрузок то же, так что смазка не панацея.
++
Смазка уменьшает трение скольжения шарнирного соединения, но никак не динамическую нагрузку. Более того, она нужна там, как зайцу стоп-сигнал, только грязь собирает и увеличивает абразивный эффект.
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:20

Сообщение Alexandr NN » .

Вот, не соглашусь с последним постом, распределенный слой современной консистентной смазки очень даже снижаем динамические нагрузки при выстреле, так как заполняет все зазоры и выдавить качественную смазку так вдруг не получится, в чем можно легко убедиться разобрав ружье для чистки, скажем выстрелов через 150, на смазанных пазах колодки скажем того же ТОЗ-34 будет присутсвовать смазка (скажем МОБИЛ ГРЯЗЕ, такая синяя для подшипников. которой я пользуюсь). Про собирание смазкой пыли тоже не соглашусь, выдавленная из-за зазоров в колодке излишки смазки я протираю тряпкой и при ходьбе с закрытым ружьем по полям ружье. двухстволка становится очень даже герметичным соединением, так как приграничный слой смазки блокирует все щели, УСМ открыт только со стороны спусковых крючков. Охотясь в средней полосе России, как-то не испытывал проблем с пылью, если ружье в эту пуль специально не ронять, после стрельбы и охоты при чистке старая смазка легко вытирается, а перед новой охотой труда мне не составит вновь ее нанести. Не знаю, но по моему такая смазка увеличивает эту самую "живучесть" за которую тут так все переживают. Кстати, примеров ружей у которых эта "живучесть" подошла к концу на наших форумах что-то немного. Ну был один "вопль" в стендовой стрельбе мол:"... сдох курилка, какой-то ИЖ-27, а всего то шат появился, который в любой мастерской легко устраняется, а так в основном различные поломки, бойки, пружины, ну и механические повреждения -разрыв стволов, улетание чоков. Короче, хотелось бы примеров ушатанных ружей, мое мнение, что обычное нормальное ружье при более-менее среднем уходе и элементарной технической грамотности владельца даже за 50000выстрелов ушатать не возможно.
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

Alexandr NN писал(а): снижаем динамические нагрузки при выстреле, так как заполняет все зазоры и выдавить качественную смазку так вдруг не получится
Отлить в бронзе!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей