И снова МР-155 12/76

Модератор: PRINCIP

Inkover
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 22:25

Сообщение Inkover » .

Что по вашему плохо? Чистота обработки? Затвор болтается? Есть люфты?
Толщина стенок ствола разная, сильно разная. Одна стенка в 2 раза толще другой.
Теневые кольца в стволе(особенно в патроннике) разные. И не чуть-чуть, а значительно, четверть толщины кольца и больше.
Не всё, на чём написано Италия сделано на самом деле в Италии, ну и надпись эта совершенно не гарантирует качества. Более того запчасти на редкие европейские ружья найти совсем непросто, порой невозможно, тк их нет в штатах.
Вас понял. Звучит разумно.
Купить качественную вещь недорого всегда было "необычным" желанием. Хотя может и повести.
Лично я ещё не видел выдающегося по соотношению цена/качество бюджетного гладкоствола.
Русич смотрите.
Понимаете дело тут не в дорогой или недорогой вещи. Просто если уж продавать товар, то уж явно не настолько косячный))
Это уже как-то похоже на неуважение к потребителю, а это очень и очень нехорошо.
Русича завтра смотреть буду.
Inkover
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 22:25

Сообщение Inkover » .

Вроде ответил, теперь вести с полей за сегодня.
Нашёл прямую МРку, ну относительно прямую. (Записал номер).
Ствол ровный, толщина стенок одинаковая. Вот только на планке какая-то шайзерня коричневая, подозрительно похожая на ржавчину. Местами прямо много шайзерни.
Продавец сказал что это грязь и попробовал поковырять её ножом....
В общем и целом продавец оставил двоякие впечатления, видно что человек хочет продать ружжо, в вопросе вроде шарит, но видит что я Лох и пытается ввести в заблуждение. Но блин так наивно это делает.
Был у меня случай в Абхазии. В нашей группе экскурсоводом был некий товарищ Хассик. Так вот по дороге в Новый Афон он рассказывал что приведёт нас к самым выгодным продавцам Абхазских Вин. Привёл.
Только вот в 10 метрах от них такие же вина(заводская упаковка) продавались на 20 рублей дешевле. И когда мы двинулись покупать дешевле, рвал на волосатой груди футболку и уверял, что там вина неправильные, а у его продавцов единственно правильный продукт.
Это в общем-то сильно настораживает. Это я уже про МРку и продавца.
Дальше-больше. Для сравнения решил подержать в руках другие ружья.
Начал с турков.
Akkar churchill за 53 000 лёг в руки хорошо, при внешнем осмотре тоже понравился.
Но стволы тоже оказались кривоваты))особенно нижний
Sabatti airone не легло совсем.
А вот Fabarm hlr 5 composite лёг просто отлично. Да и само ружьё оставило ощущение шикарности))правда внутрь не заглядывал.(Даже хз что там увижу с их сверловкой).
Включая завтра Фабарм можно будет приобрести за 68к. Жена согласна, если буду доширак кушать до конца месяца.
Вот сижу и мучаюсь))
Ну перед тем, как сделать выбор ещё обязательно в Дуплет заеду, Русича посмотрю. Очень на него рассчитываю и не только я, но и семейный бюджет.
МР-155 с прикладом Монте Карло мне совсем не подошло.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Я надеюсь,что вы вкурсе,что ровные теневые кольца и т.д.не гарантируют хорошего боя.у меня иж-43 с криво спаянными стволами бьет отлично,а мц108,где через гильзу все отлично-косячит.на небольшую разностенность ствола я бы,вообще,внимания не обращал-присутствует у всех виденых мною ружьях,включяя ббб
Inkover
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 22:25

Сообщение Inkover » .

В курсе и это тоже добавляет мне волнений.
Я тему о Русичах глазами владельца регулярно читаю.
Ну у тех ружей что я видел разностенность была не небольшой к сожалению.
Как я понял, разная толщина влияет на прогрев и последующие расширение ствола во время серии выстрелов.
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Берите фабика если есть возможность.Тем более он вам подошёл.
------------------
fabarmoman
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Fabarmoman писал(а): Тем более он вам подошёл.
И что от этого он будет стрелять куда нужно?!
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

У меня скидка есть 5%. В барсе на Петроградке. Можно ижбрак вместе пошшупать на праздниках.
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

Барсовская скидошная карточка вроде как на всю их сеть распространяется
Inkover
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 22:25

Сообщение Inkover » .

У меня скидка есть 5%. В барсе на Петроградке. Можно ижбрак вместе пошшупать на праздниках.
Если Вас не затруднит, то буду Вам очень обязан.
Если что с меня транспортировка))
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Изначально написано охота - 88:

И что от этого он будет стрелять куда нужно?!

С большей вероятностью чем Мурка.
Inkover
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 22:25

Сообщение Inkover » .

Изображение
Изображение
Всем большое спасибо за помощь и советы.
Как вы могли заметить по фотографиям, сегодня я приобрёл ружьё!
Диспозиция на сегодняшнее утро была простой и одновременно очень сложной.
Вчера с супругой решили, что утром еду в "Дуплет", смотреть "Русичей".
Если ни один не подходит, то еду покупать Фабарм, а потом на рынок за Дошираками.
В "Дуплете" порадовало всё, от ассортимента до продавца, точнее он особенно порадовал. К сожалению забыл спросить имя отчество, но когда поеду за патронами думаю смогу это исправить, а заодно ещё раз поблагодарить.
Смотрел 3-х "Русичей" из последнего завоза. Софт тач, все дела.
У первого мне показалось, что стенки ствола немного отличаются по толщине и мушка была не по центру.
У второго немного напрягли вздутия на стволе, хотя 99% что это были просто потёки лака, но напрягло))
У третьего всё было хорошо и замечательно. Его и решил брать.
Но оставался ещё самый сложный выбор, между "Русичем" и Фабармом.
Долго с продавцом проводили сравнение))
Собирали-разбирали, использовали фальшпатроны и т.д.
Разница конечно есть, по крайней мере в ощущениях. Насколько хорошо подогнаны части, балансе и т.д.
Но "Русич" по сравнению с обычным МР-155, это тоже небо и земля.
Могут ведь делать-то когда захотят.
Поэтому решил поддержать отечественного производителя. И если стрелять мой "Русич" будет так же, как и выглядит, то буду я им очень доволен.
Результаты острела(знать бы ещё как это правильно делать) и т.д. выложу через пару-тройку недель.
Уже наверное в теме о "Русиче".
Всем ещё раз спасибо за советы и помощь.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Ну что, с обновой?!
Inkover
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 22:25

Сообщение Inkover » .

Да, спасибо)
Отредактировал пост с фотками. А то они загрузились, а текст - нет((
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

Поздравляю. Сразу Русич и посоветовал ))) Какая длина ствола?
Inkover
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 22:25

Сообщение Inkover » .

Спасибо.
750 мм ствол.
Сижу, инструкцию зубрю))
Жаль не догадался до покупки её найти в интернете, кучу вопросов сняла после прочтения)
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

Изначально написано Inkover:
Спасибо.
750 мм ствол.
Сижу, инструкцию зубрю))
Жаль не догадался до покупки её найти в интернете, кучу вопросов сняла после прочтения)

мои поздравления!!! мне через месяцок предстоят хождения. Кстати, сколько денег, если не секрет?
Inkover
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 22:25

Сообщение Inkover » .

Спасибо.
38 700 со скидкой по карточке.
Но судя по прочтению темы о Русичах - это почти в максимальной "комплектации" ружьё.
Там примерно от 33-х до 40+ Русичей видел.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Inkover писал(а): 38 700 со скидкой по карточке.
Поздравляю вы купили кота в мешке и причем за немалые деньги.
Inkover
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 22:25

Сообщение Inkover » .

Поздравляю вы купили кота в мешке и причем за немалые деньги.
Да я бы не сказал, что это такие уж немалые деньги))
На мой взгляд нормальная цена за нормальное оружие. Конечно всё покажут только результаты отстрела и охоты, но мне почему-то кажется что они будет весьма неплохими.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Inkover писал(а): примерно от 33-х до 40+ Русичей видел
Что то я про ценник то упустил из виду. Фигасе, это за более-менее отобранные из потока 100-процентного брака ружья, хотят в среднем сорокет? Иногда мне хочется спросить: " Вы тоже это видите?" Или ущипнуть себя, или по щеке шлепнуть сильно, что бы проверить, не в бреду ли я :D
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

из потока 100-процентного брака ружья, хотят в среднем сорокет?
Так цены то на брак подняли :)
но мне почему-то кажется что они будет весьма неплохими.
Главное слово кажется Ихмо :) если серьезно, то это как лотерея
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18374
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

я за свою не кривую 155 отдал 19 тысяч и то считаю что переплатил.
а тут почти сороковкик за то же, только с перламутровыми пуговицами
mischa1072
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:34

Сообщение mischa1072 » .

Однако и цены.Я смотрел вчера 155 с двумя стволами,цена 35000 или 33000 с копейками, ствол вроде нормальный (правда смотрел 710 мм),но не легла,что то.Господа зачем вам идеальные стволы на дробовом ружье?Нормально более менее и хорошо,а Италия то ,что видим бюджетную ,это процентов на 80 турки.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

турки или нет,не знаю,но крутил в руках давечa frnchi instinct.красиво сделанно,но приклад-ламинат
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

serjik123 писал(а): но приклад-ламинат
А вы хотели орешек наивысшего качества?
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

орешек,бучек,березку или осинку,но не пластиковую пленку.но,ну откуда в италии орех?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Inkover писал(а): Конечно всё покажут только результаты отстрела и охоты, но мне почему-то кажется что они будет весьма неплохими.
Вам нужно было раньше больше внимания уделить изучению форума в профильных темах , а не сидеть в этой теме и ждать советов.
Если рассматривать ваше ружье и его одноклассников А-612 Камо или Пегасус Камо, то ваше ружье выигрывает лишь только по качеству защитного покрытия, по качеству боя ружья практически равны , но у А-612 и Пегасуса есть возможность его улучшить без больших на то затрат , по остальным ТТХ ваше ружье проигрывает А612 и Пегасус + вероятность появления скрытых дефектов на 155 больше. И поверьте мне, пройдет время и вы задумаетесь , а стоило ли платить 39 руб за МР-155, когда за эти деньги можно было купить ружье с лучшими ТТХ , а если еще чуток добавить то можно было купить ружье с еще более лучшими ТТХ которое ничем бы не уступало Фабарму , но при этом не пришлось бы переходить на бич-пакеты. :)
Inkover
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 22:25

Сообщение Inkover » .

Если рассматривать ваше ружье и его одноклассников А-612 Камо или Пегасус Камо, то ваше ружье выигрывает лишь только по качеству защитного покрытия, по качеству боя ружья практически равны , но у А-612 и Пегасуса есть возможность его улучшить без больших на то затрат , по остальным ТТХ ваше ружье проигрывает А612 и Пегасус + вероятность появления скрытых дефектов на 155 больше.
Знаете, тут я спорить пожалуй не буду. Т.к. не стрелял с этих ружей, но качество турецкого оружия(по крайней мере того, что я посмотрел) мне не очень понравилось. Лучше МР-155, но хуже "Русича".
Другие Турецкие да и не только ружья мне просто не подошли. Т.к. человек я весьма высокий, но при этом достаточно жилистый(всё благодаря дошираковой диете)
Плюс ко всему турка я не хотел изначально, так же как и итальянца, сделанного в Турции.
И поверьте мне, пройдет время и вы задумаетесь , а стоило ли платить 39 руб за МР-155, когда за эти деньги можно было купить ружье с лучшими ТТХ , а если еще чуток добавить то можно было купить ружье с еще более лучшими ТТХ которое ничем бы не уступало Фабарму , но при этом не пришлось бы переходить на бич-пакеты.
Не переживайте)
39к совсем не много, да и я не тот человек, который склонен рефлексировать из-за покупок.
А если мой МР меня не удовлетворит, но стрелять/охотиться мне понравиться, уж поем мясяцок бомж пакеты, прикуплю себе что нибудь топовое))
Вам нужно было раньше больше внимания уделить изучению форума в профильных темах , а не сидеть в этой теме и ждать советов.
Молодой человек, неужели Вы наивно считаете, что я не изучал форум в профильных темах?)
Я давно читаю этот замечательный форум и его чтение во многом подтолкнуло меня к приобретению своего первого ружья.
Так что я знаю, в какой теме что искать, а так же знаю, к кому из участников данного сообщества стоит прислушиваться, а к кому нет.
Да... чирик добавить и можно купить Пиетту Z3. Не знаю как сейчас, но лет 10 назад хороший знакомый охотился с ней и нахваливал.
Может плохо искал, но новую ни в одном магазине не видел.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Виталий А писал(а): но лет 10 назад хороший знакомый охотился с ней и нахваливал.
Десть лет назад много что нахваливали , а прошло время и стали плеваться. С системой заложенной в Бенелли Монтефельтро , справилась только одна фирма и это фирма Бенелли, все остальные это лишь жалкие клоны, у которых то одно болит то другое. В газоотводных п/а у различных фирм успехов куда больше.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Inkover писал(а): Понимаете дело тут не в дорогой или недорогой вещи. Просто если уж продавать товар, то уж явно не настолько косячный))
Это уже как-то похоже на неуважение к потребителю, а это очень и очень нехорошо.
Если бы не санкции можно было бы насладиться качеством поделий из исключительной страны "уважения" к потребителю, и полюбить отечественного производителя.
Inkover писал(а): Уже наверное в теме о "Русиче".
Купили и прекрасно. Поздравляю.
Нормальные деньги за такое исполнение.
Не понимаю чего народ заволновался.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей