Помогите с выбором

Модератор: PRINCIP

калямба60
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 00:40

Сообщение калямба60 » .

Вот тут в точку попали, и то и другое присутствует в полной мере((
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Если Бенелли не имеет видимых следов "запила" и откровенных косяков вроде подутий ствола- брать.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

брать.
А для чего. Что бы было. Если и брать то с сайгой или вепрем. Все равно бенельке в сейфе стоять (хотя бы пока за ТС служба безопасности будет следить).
(Как по себе, при всей оружейной страсти к оружию, в сейфе нужный минимум и не более так как это большая обуза для меня при нынешних ЗоО и моем образе жизни.)
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18374
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Rasvet писал(а): А для чего.
то бы через рапу лет создать тему "продам бенелли крио, настрел пару пачек"
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Изначально написано калямба60:
Ну например африканскую чуму свинную, переносчики дикие кабаны

работая на мясокомбинате с льготами для работников, у меня бы не возникло желания покупать по 50тыр лицензии на копыта а вирус можно и в маршрутке подцепить от клопа-спидоносца (о чем красочные объявления нас предупреждают) :)
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Священник может быть охотником и я таких многих знаю у кого дома целый асенал и полно трофеев
Это как? Как это с официальной позицией церкви соотносится?
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Уж трофейная охота это точно убийство ради удовольствия. Вряд ли церковь поощряет. А если даже такие заповеди нарушают, то какие это священники? Only business.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Это как? Как это с официальной позицией церкви соотносится?
Никак. Почему это должно позиционироваться церковью.
Уж трофейная охота это точно убийство ради удовольствия. Вряд ли церковь поощряет. А если даже такие заповеди нарушают, то какие это священники? Только бизнес.
А вам какое дело. Я так понимаю, что отношения никакого к РПЦ вы не имеете. Или перекреститься в Православного хотели. Смотрите, наша вера суровая, у нас даже есть обряд Освещения оружия, боевого...
Любой охотник должен очищать угодья от волков, лис и шакалов. Это как минимум. Так вот Батюшке охотнику, что правильно: бросить тушку как есть, или прикопать, или сделать чучело и украсить им дом. Как там ваша инородная мораль говорит, что надо делать. Или вы против зачистки леса от этих "санитаров" (как нам в детстве лгали). Тогда там не буде ни кого. Лес будет пуст а волки уйдут дальше и потом сами с голоду передохнут, съев перед этим нескольких человек. За сутки этот "санитар" может отмахать до 400 км...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

В некоторых сми промелькнула бредовая идея о том, что священник может быть только священником. Песен петь ему уже нельзя и на охоту тоже. Сам не читал поэтому не могу сказать от куда исходит эта ересь. Но думаю что просто бред журналистов.
калямба60
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 00:40

Сообщение калямба60 » .

Если Бенелли не имеет видимых следов "запила" и откровенных косяков вроде подутий ствола- брать.
Подскажите "запил" что такое ?
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Запил это последствия после чрезмерного применения напильника. Иногда приводящие к улучшению работоспособности оружия, но чаще к необратимым последствиям.
калямба60
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 00:40

Сообщение калямба60 » .

Понятно
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

А вам какое дело. Я так понимаю, что отношения никакого к РПЦ вы не имеете. Или перекреститься в Православного хотели. Смотрите, наша вера суровая, у нас даже есть обряд Освещения оружия, боевого...
Любой охотник должен очищать угодья от волков, лис и шакалов. Это как минимум. Так вот Батюшке охотнику, что правильно: бросить тушку как есть, или прикопать, или сделать чучело и украсить им дом. Как там ваша инородная мораль говорит, что надо делать./B]

Я так понимаю, что Вы вообще ничего не понимаете. К РПЦ я отношусь как русский православный человек. Перекрещиваться мне не нужно. Крещен в младенчестве. Так что не надо приватизировать веру и стращать её суровостью. Напомню Вам, что в православии есть процедура лишения сана и даже отлучения от церкви. И мне моя мораль (кстати, с какого перепугу она инородная?) говорит, что если человек именуется священником, то он обязан строго соблюдать каноны поведения постулируемые его церковью. Нет, может у растафарианцев оно по-другому, но Вы-то вроде про РПЦ говорили.
А если что хочу соблюдаю, что не хочу, не соблюдаю, то это уже не священник, а бизнесмен. Не пост, а диета.
Так что дело священников,- не волков по угодьям отстреливать, а заботиться о том, чтобы в их прихожанах волчьего было бы поменьше.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

В некоторых сми промелькнула бредовая идея о том, что священник может быть только священником. Песен петь ему уже нельзя и на охоту тоже. Сам не читал поэтому не могу сказать от куда исходит эта ересь. Но думаю что просто бред журналистов.
Журналисты тут скорее всего не при чем. Есть такая структура ОВЦОСМИ. (Отдел по взаимодействию с обществом и СМИ) Так вот журналисты, с которыми этот отдел взаимодействует, обычно излагают точку зрения официальных представителей церкви. И ничего бредового я не вижу в том, что священник должен быть только священником. Иначе какой он священник? Так что я скептически отношусь к совмещению должностей артиста развлекательного жанра с саном священника, к примеру, Борей Моисеевым. Даже у господина Охлобыстина это не получается. Хотя ему явно легче было бы некоторые запреты соблюдать. Или Вы считаете, что не все запреты обязательны к исполнению?
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Ваши аргументы сумбурны и жалки. Пусть Ваши бизнесмены от религии украшают свои хоромы чучелами собственноручно убитых "трофеев". Им воздастся. Не сомневаюсь. Мне же такие "священники" без надобности.
Вы считаете, что не все запреты обязательны к исполнению?
Какие еще запреты, кто кому чего запретил.
Для тех, кто в танке: вообще-то на примере лица нетрадиционной ориентации я пояснил своё негативное отношение к совмещению священнослужителями разных видов деятельности. Вы же, как мне показалось, моё мнение в этом вопросе не разделяете.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Ваши аргументы сумбурны и жалки. Пусть Ваши бизнесмены от религии украшают свои хоромы чучелами собственноручно убитых "трофеев". Им воздастся. Не сомневаюсь. Мне же такие "священники" без надобности.
Ну а зачем говорите, что православный. Если не понимаете элементарных вещей то детское крещение вас не спасет.
На счет украшения. Священник не монах и живет не аскетом. У него детей полон дом и украшать свой дом не грех. Вы же возомнили себя судьей безгрешным. Вы украшаете и ремонтируете храмы, платите зарплату работникам в Храме. А там полный штат даже электрик с сантехником могут быть. Батюшку бизнесменом называете. От вас то Храму святому, что есть кроме осуждения. Скорее всего вы давно уже забыли когда были там последний раз. Не хотите, что бы в церкви занимались финансами тогда идите и платите сами там за все. За электроэнергию видели хоть раз счет на Храм. Освободите хоть на один месяц Батюшку от этих мытарств, заплатите сами. Вот потом и будете здесь писать свою ересь.
Мне же такие "священники" без надобности.
Щас много западных иноверцев, идите к ним. Там вы в своей среде будете. Там есть такие собрания которым мясо и оружие нельзя. А нам наши Батюшки дороги и мы их уважаем и почитаем, за их труды и молитвы...
Для тех, кто в танке: вообще-то на примере лица нетрадиционной ориентации я пояснил своё негативное отношение к совмещению священнослужителями разных видов деятельности. Вы же, как мне показалось, моё мнение в этом вопросе не разделяете.
Это мне вообще не понятно и требует перевод на обычный язык. Возможно вы набрались какой то лжеинформации от сект. Но это уже слишком здесь. Тут не религиозный форум все это обсуждать.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Вы вообще ничего не понимаете.
Еще один учитель...
Уже учат как в Бога верить.
То оружия я не знаю и неправду пишу. То вообще не понятно кто. Ну а сейчас уже совсем размазали. В еретики записали...
Ваш бред цитировать не собираюсь. Вы видимо понятия не имеете как священник живет. Он такой же человек как все и тоже может хотеть кушать и семья его тоже не воздухом должна питаться. Он должен где то жить и за все платить как платят все люди. Откуда у него деньги возьмутся. Те средства что приносят прихожане с трудом хватает на зарплату работнице в иконной лавке. Но церковь (собрание) живет, каким то образом. Такие как вы болтуны хоть раз бы задумались как выживает и процветает церковь. Вы понятия не имеете. За то несете бред про бизнес. А в Храм приходите, зачем. Посмотреть на какой машине подъезжает священник...Бог вам судия...
Если та озвученная глупость будет осуществлена, то это или раскол или ввод десятины в обществе. Вы согласны платить десятую часть своих доходов на церковь. Другие будут платить согласно своей религии. Атеисты на морг потратятся видимо. По другому быть не может.
Вы считаете, что не все запреты обязательны к исполнению?
Какие еще запреты, кто кому чего запретил.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Так что дело священников,- не волков по угодьям отстреливать, а заботиться о том, чтобы в их прихожанах волчьего было бы поменьше.
А у вас какие дела, кому служите на кого работаете и чего с того имеете. Вам тоже нельзя на охоту волков отстреливать. Вы чего то там должны в другом месте делать. Но а такой работы как охотник у нас нет. Это не работа и не бизнес. Куда ж охоту то деть. Пусть отдел по взаимодействию решит, наверно сами пойдут песни петь и волков гонять...
Сельским священникам запретить иметь домашних животных. А вдруг к Пасхе кого зарежет (мясо на Пасху то освящается), это ж руки по локоть в крови. Все это уже не священник а мясник и его отлучить от церкви. Желательно вместе с вами, вы же не принесете мяса священнику, вот за это и отлучить.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

отчего же?
Ну дык от того же потамушта нет видео где мочат в луже инерционку и она опасля ентого купанья стреляет. Калаши прошли через ето, турки газоотводные тоже. А инерционка нет.
Не нравятся они мне почему то. :)
Вдруг? что не так, или утки заклюють или ведмедь скушаат... :)
denis259
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:24

Сообщение denis259 » .

к инерционным системам отношусь с подозрением
Это отчего же?
denis259
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:24

Сообщение denis259 » .

Изначально написано Rasvet:

Ну дык от того же потамушта нет видео где мочат в луже инерционку и она опасля ентого купанья стреляет. Калаши прошли через ето, турки газоотводные тоже. А инерционка нет.
Не нравятся они мне почему то. :)
Вдруг? что не так, или утки заклюють или ведмедь скушаат... :)

Вот вам ссылочка на видео начиная с 16мин25сек, думаю ответ будет очевиден!!!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=eiQ0HBl_Dfw
denis259
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:24

Сообщение denis259 » .

Изначально написано Rasvet:

потамушта заклюють или ведмедь скушаат... :)
denis259
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:24

Сообщение denis259 » .

Да, кстати, уважаемый, Ваш сарказм здесь абсолютно не уместен!
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

В вашем видео клоуны. Главные оружейники России, турки, говорят обратное. Да и бекасика нового недавно макнули в лужу. А тут стоят двое .... и говорят, что газоотвод отстой. Надо было без лишних слов макать, тогда б мы вынуждены были поверить. В России так принято, раз сунули в болото и стрельнули, знать добро ружжо.
На счет сарказма. Не спрашивайте и не услышите. Какой вопрос такой ответ.
На свою охоту инерционку брать не собираюсь, не доверяю я этой системе.
denis259
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:24

Сообщение denis259 » .

Изначально написано Rasvet:
Главные оружейники России, турки, говорят обратное.

Скиньте ссылку, если не затруднит!
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .




Rasvet

Rasvet
4-2-2017 23:55
Почему инерционку продают за пол цены, да плюс ништяки в придачу, да еще тому кто раньше ружжо только на картинке видел. Есть ли у вас кто нибудь к то в бенелях разбирается. Подумайте и купите сайгу вместо впо, она легче и дешевле.
+100 . и там кроме запилов могут быть подутия ствола которых вы по неопытности не увидите - НО продать потом не сможете ружьё ...
да и нафиг оно вам такое не нужно .
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Скиньте ссылку,
На вашем любимом ютубе ищите. А мне это зачем. Мне то понятно, что все это бредятина. Просто ради пиара используют старый прием из калашникова. На русских действует. :) Ну а вы поищите сами коль верите во все это.
denis259
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:24

Сообщение denis259 » .

Ясно, как всегда всё только на словах!
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Ясно, как всегда всё только на словах!
А вы думали, что щас все брошу и буду искать на ютубе вам вашу хотелку. Лучше сами найдите. За одно и схемы оружия сравните и прикиньте, что будет если в механизм инерционки попадет грязь и вода.
denis259
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:24

Сообщение denis259 » .

А вот хамить не надо!!!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей