Вспомним старичка ИЖ-81

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Саныч59 писал(а): покажите где купить УСМ в сборе?
Даж затвор попадался, правда очень быстро ушел.
Саныч59 писал(а): я 2 года назад вкрутил получок и не меняю, подскажите как вкрутить получое в короткий иж 81?...это что бы на коротке дичь разбивать в фарш?
Ап чем и речь, ну и нахуанто остальной спектр д/с? Я же не зря про комбо писал, ставь короткий цилиндр и вся недолга. Ну или пользуй для этого другое ружье, т.к универсальных не бывает.
Саныч59 писал(а): у меня в городе почти в каждом ормаге на комиссии лежит, при том что мр133 в двое дороже не найти.
Та же ситуация. Но с короткими 133-ми. Длинные лежали недавно, 12 и 17т.р. Короткий бекас ушел очень быстро.
Саныч59 писал(а): а иж 81 проигрывает любой современной помпе по тому и другому.
И по всеядности?
Саныч59 писал(а): так раз есть тысячи владельцев которые с радостью избавились от этого хлама
Это не показатель, т.к. на отказ они не стреляли, просто "не любовь".
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Lexa72rus писал(а): Даж затвор попадался, правда очень быстро ушел.
а усм где купить?
затвор это ОЧ
Lexa72rus писал(а): Ап чем и речь, ну и нахуанто остальной спектр д/с? Я же не зря про комбо писал, ставь короткий цилиндр и вся недолга. Ну или пользуй для этого другое ружье, т.к универсальных не бывает.
зачем ставить ствол когда можно вкрутить насадку или удлинитель прямо на ходу в любой момент?
Я не говорю что есть универсальное ружье, я говорю, что ружье со сменными чоками предпочтительнее иж81 с двумя столами.
Lexa72rus писал(а): И по всеядности?
всеядность иж 81 ни чем не отличается от всеядности иных помп, нет в нем ничего особенного. На ганзе полно отзывов владельцев у которых нет ни какой всеядности, а есть утыкания.
Lexa72rus писал(а): Это не показатель, т.к. на отказ они не стреляли, просто "не любовь".
в том то и дело что стреляли и избавились.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Саныч59 писал(а): а усм где купить?
затвор это ОЧ
Курить соответсвующие разделы ганзы. Периодически всплывают. А зачем менять усм без доли пластика во внутренностях? Тем более с настрелом ижа, сколь-нибудь значимых которых не зафиксировано?
С затвором все ясно и так, но даже он проходил.
Саныч59 писал(а): можно вкрутить насадку или удлинитель прямо на ходу в любой момент?
И часто меняются насадки "на ходу"?
Саныч59 писал(а): всеядность иж 81 ни чем не отличается от всеядности иных помп, нет в нем ничего особенного.
Как работает туркопомпа/американец на рекорде, либо на любом необжатом самокруте? Да никак. Сплошной ной об клинах и сорванных с выбрасывателя/порванных оным юбках. На иже такого нет.
Саныч59 писал(а): в том то и дело что стреляли и избавились.
Я их много смотрел, комиссионных. Некоторые даже похоже из сейфа не доставали, на большинстве явных следов наработки нет. Их сдают практически новыми, так и не попользовав. А потом на вопрос, как например к бывшему владельцу иж-81, почему он говно, внятного ответа дать не могут.
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

а усм где купить?
1000 рублей. Я себе купил в запас, на всякий случай http://forum.guns.ru/forummessage/371/1964138-0.html
На остальное отвечать не хочу... просто писАть лень. Я покупал ИЖ-81 осознанно, исходя из совокупности его потребительских качеств, и они меня полностью устраивают. До ИЖ-81 у меня был Бекас РП-16 два Моссберга 500 и Итака 37/87. ИЖ-81 не уступает этим ружьям ни в чём, но при этом у него есть весьма очевидные плюсы.
Саныч59
Многотысячные настрелы ради настрелов меня абсолютно не интересуют. Но ради торжества истины и прекращения бессмысленных споров предлагаю провести эксперимент. Я куплю ИЖ-81 и МР-133 в состоянии новых. Проводим ревизию и отстреливаем оба ружья без перерыва до отказа. За одно смотрим количество неперезарядов, двойных подач и прочей неисправности. Всю техническую сторону процесса беру на себя. С Вас только патроны. Согласны?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Lexa72rus писал(а): Как работает туркопомпа/американец на рекорде, либо на любом необжатом самокруте? Да никак. Сплошной ной об клинах и сорванных с выбрасывателя/порванных оным юбках. На иже такого нет.
Давайте рассказывать сказки в другом месте.
Точно так же застревают, только патрон который застрянет в иже, в рем или турка не влезет.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Lexa72rus писал(а): Курить соответсвующие разделы ганзы. Периодически всплывают. А зачем менять усм без доли пластика во внутренностях? Тем более с настрелом ижа, сколь-нибудь значимых которых не зафиксировано? С затвором все ясно и так, но даже он проходил.
то есть надеяться, что кто то сдаст вою раскривушку в утиль и распродаст запчпасти.
внутренности без пластико точн отак же ломаются.
А почему натсрелов не зафиксировано?
Lexa72rus писал(а): Я их много смотрел, комиссионных. Некоторые даже похоже из сейфа не доставали, на большинстве явных следов наработки нет. Их сдают практически новыми, так и не попользовав. А потом на вопрос, как например к бывшему владельцу иж-81, почему он говно, внятного ответа дать не могут.
ответте на вопрос почему пачками не слают такие мр133 и бекасы?
bdm2009 писал(а): Многотысячные настрелы ради настрелов меня абсолютно не интересуют. Но ради торжества истины и прекращения бессмысленных споров предлагаю провести эксперимент. Я покупаю ИЖ-81 и МР-133 в состоянии новых. Проводим ревизию и отстреливаем оба ружья без перерыва до отказа. За одно смотрим количество неперезарядов, двойных подач и прочей неисправности. Всю техническую сторону процесса беру на себя. С Вас только патроны )) Согласны?
за вас все давно сделали, МР 133 было самым массовым ружьем в мануале в ПС с настрелами по 20-25 тысяч. ИЖу это и не снилось.
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

ИЖу это и не снилось.
И у Вас есть этому доказательства?
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Саныч59 писал(а): Точно так же застревают
Есть примеры?
Саныч59 писал(а): то есть надеяться, что кто то сдаст вою раскривушку в утиль и распродаст запчпасти.
Да, как с любым другим отечественным ружьем, снятым с производства.
Саныч59 писал(а): А почему натсрелов не зафиксировано?
Потому что не айписят с ним, ты же сам ответ знаешь :)
Саныч59 писал(а): ответте на вопрос почему пачками не слают такие мр133 и бекасы?
Основная масса комиссионных ижей - ЧОПовские. Мурками и бекасами ЧОП вооружали крайне редко. Сейчас у них С-410, если что-то поменяется в законодательстве, эти сайги так же завалят прилавки. Или нет, не помню наличия блокировки на них.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано bdm2009:
И у Вас есть этому доказательства?

Лучшее доказательство, что ни один владелец о сих пор не смог настрелять приличное число
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Лучшее доказательство, что ни один владелец о сих пор не смог настрелять приличное число
Это не доказательство. Обоснуйте пожалуйста (конкретно и по пунктам), в силу каких причин ИЖ-81 должено обладать меньшим ресурсом по настрелу в сравнении с МР-133? Естественно если оба ружья технически исправны и не имеют заводского брака.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Lexa72rus писал(а): Как работает туркопомпа/американец на рекорде, либо на любом необжатом самокруте? Да никак.
вообще не обжимаю самокрут, турок не давится. За три года проблема была только на советской бумажной гильзе 70-х годов, донце отрывалось.
Так что не нужно обобщений.
VEPR78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:43

Сообщение VEPR78 » .

Товарисчи, Ссаныч 59 - это давний ганзовский тролль, долбоёб и ебанат натрия. Спорить с этим существом бесполезно, дебил есть дебил.
Сука, сам накупил себе всевозможных "мурок" гору ( 18 несколько штук, 153), потом разорился на помпаря турка и , стебаясь, ебёт мозги окружающим, корча из себя всезнайку. С ним можно отлично спорить о говне на лопате. Чудовище, признайся общественности за что тебя выперли с оружейной учёбы. Преподам уроки давал, да?
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Последний из могикан писал(а): Так что не нужно обобщений.
Хорошо, будете исключением) Более строгие патронники иноружей признают сами владельцы, как и связанную с этим некоторую требовательность к подготовке патрона. То, что вам достался турок с нормальным (в нашем понимании), всеядным патронником, только лишь говорит о культуре производства, точнее об ее отсутствии, за что так любят поругать отечественные ружья.
А папковые гильзы могли и в переломке отрываться, такой эрзац продукт и гильзой то приличными словами не назовешь :)
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано bdm2009:
Это не доказательство. Обоснуйте пожалуйста (конкретно и по пунктам), в силу каких причин ИЖ-81 должено обладать меньшим ресурсом по настрелу в сравнении с МР-133? Естественно если оба ружья технически исправны и не имеют заводского брака.

Хотя бы из-за одной тяги. Не говоря уже об отвратительном качестве изготовления большинства 81
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Lexa72rus писал(а): Хорошо, будете исключением)
да какое там исключение. Я российские патроны не использую никогда, может в этом "секрет"?
Lexa72rus писал(а): такой эрзац продукт и гильзой то приличными словами не назовешь
да нормальные гильзы, пожалуй ваши ровесники, картон пересох.
Lexa72rus писал(а): за что так любят поругать отечественные ружья.
я и говорю, понакупают себе "ружей", а потом е@ут друг-другу мозги
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Ну качество изготовления это проблема все-таки не ружья, а Ижмаша в 90-х. Из-за чего конечно очень обидно)
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано VEPR78:

Товарисчи, Ссаныч 59 - это давний ганзовский тролль, долбоёб и ебанат натрия. Спорить с этим существом бесполезно, дебил есть дебил.
Сука, сам накупил себе всевозможных "мурок" гору ( 18 несколько штук, 153), потом разорился на помпаря турка и , стебаясь, ебёт мозги окружающим, корча из себя всезнайку. С ним можно отлично спорить о говне на лопате. Чудовище, признайся общественности за что тебя выперли с оружейной учёбы. Преподам уроки давал, да?

Ой как бомбануло, вижу я прямо в точку попал.
А теперь расскажи откуда меня выперли или принимай заслуженное звание балабола.
sega7709
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 май 2017, 10:46

Сообщение sega7709 » .

Саныч59 писал(а): покажите где купить УСМ в сборе?
На кой ему УСМ в сборе? Ты, Саныч, всё время про запасной УСМ в сборе твердишь, почему? Неужели твоего "турка" без УСМ-а запасного нельзя из дома выносить? Заладил "УСМ, УСМ"... , в 81-м корпус УСМ-а не разваливается, в отличие от пластикового го...а, а при поломке какой ни будь деталюшки , меняется только эта деталюшка. Вывод: нах мне нужен УСМ в сборе?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Расскажите владельцам бенелли что у них усм пластиковое говно. Которое почему то не ломается десятками тысяч выстрелов.
Усм в сборе нужен что бы не заказывать по одной пружины за 40рублей отдавая за пересыл еще 250.
Владельцы ремов почему то эти усм покупают ,по цене дороже всего ижа, странно да?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Владельцы иж81 как водители классики автотаза, с пеной у рта будут доказывать, что их поделки не го*но. Но как только сменят их на что то получше, мнение диаметрально меняется.
VEPR78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:43

Сообщение VEPR78 » .

Владельцы иж81 как водители классики автотаза, с пеной у рта будут доказывать, что их поделки не го*но. Но как только сменят их на что то получше, мнение диаметрально меняется.
Говорю же - ебанат. Лень искать из-за тебя твои же посты как ты там где-то чего-то учился на оружейного специалиста. Диплом покажи.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

VEPR78 писал(а): Говорю же - ебанат. Лень искать из-за тебя твои же посты как ты там где-то чего-то учился на оружейного специалиста. Диплом покажи.
покажу признаешь , что пи*добол?
Вячеслав охотник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:21

Сообщение Вячеслав охотник » .

Вот у Саныча и помпа короткая есть, но он ее не называет! Ребята, кто же такой Саныч: охотник, спортсмен или трепло?
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Вячеслав охотник писал(а): Вот у Саныча и помпа короткая есть, но он ее не называет!
А в его профиль заглянуть? там все написано русским по белому.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Вячеслав охотник писал(а): Вот у Саныча и помпа короткая есть, но он ее не называет!
А у меня кто то спрашивал?
и выше правильно написано, в профайле все есть.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Вячеслав охотник писал(а): помпа короткая есть, но он ее не называет!
Тема то не о ней. В обсуждении и так конструктива 0,0 - одни слухи, домыслы и эмоции, еще другие ружья только притянуть осталось.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Lexa72rus писал(а): В обсуждении и так конструктива 0,0
главная мысля тут - устарела модель.
И что интересно, старинные пятидесятилетние возратсом американские помпы не устаревают.
Потому-что для Ижмеха 81-ая модель была новым опытом, а американские помповики 60-70 годов уже обкатаны с 19-го века.
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

На мой взгляд главная мысль-плохое качество изготовления. Если б 81-й начали изготавливать лет на 10 пораньше, то мнение было совершенно другим.
VEPR78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:43

Сообщение VEPR78 » .

покажу
Выкладывай сюда.
Если он "годный" - публично признаю тебя мастером и отстану от тебя навсегда, пиши что хочешь.)))
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Пара статей об ИЖ-81. Может кому интересно будет
http://www.hunter.ru/node/1912
http://www.psj.ru/saver_people/detail.php?ID=70676
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя