Вспомним старичка ИЖ-81

Модератор: PRINCIP

Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Рассматривать Китай как производителя ружей или ножей конечно можно, можно с восторгом говорить о его экономическом чуде. Но осознание дерьма в красивой обертке все равно придет.
Как придет осознание того что двустволка это не охотничье ружье, это для стенда.
Весьма забавно видеть в комиссионном Иж-81 за 5000, Маверик за 10000 и Иж-27 за 15000.
Еще забавнее видеть охотника который свою двудулку полминуты перезаряжает
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Malephyque писал(а): Как придет осознание того что двустволка это не охотничье ружье, это для стенда.
Против "помпы"-ничего не имею...
Но про "двустволку"-как охотник,в корне не согласен!
Стрелять то можно много из чего,но...-есть множество охот,где идеальна именно "пререломка"...И спорить на эту тему просто бессмысленно,т.к.ружей на "все случаи жизни"(читай-на разные охоты)-просто не может быть по определению...И "помпы" здесь-не исключение...
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Malephyque писал(а): Но осознание дерьма в красивой обертке все равно придет.
Это зависит от многих факторов. Китайские товары бывают очень разного качества. Это касается и техники, и оружия. Убеждённость в том, что всё американское или итальянское априори качественно, а всё китайское и турецкое априори гавно в красивой обертке - сродни религиозному фанатизму. Тупо вера, которая её носителя заставляет фильтровать все факты в угоду своей вере.
Malephyque писал(а): Как придет осознание того что двустволка это не охотничье ружье, это для стенда.
А мужики-то не знают! С 1738 года массово охотятся с двуствольными ружьями, добывая из них горы дичи, а оно, оказывается, не охотничье оружие! Вот это поворот! Для многих охот двустволка предпочтительнее любого другого ружья. Поскольку обладает некоторыми уникальными качествами, которые недостижимы никаким другим оружием.
Malephyque писал(а): Весьма забавно видеть в комиссионном Иж-81 за 5000, Маверик за 10000 и Иж-27 за 15000.
Во-первых, цена, особенно на вторичном рынке, НИКАК не связана с потребительскими свойствами товара. Те же ВПО-136 (де-факто это вторичка, хоть и с завода) стоят значительно дешевле многих современных карабинов, при этом превосходя их по всем параметрам. Но они дёшевы не потому, что некачественны. Они дёшевы потому, что на вагоны предложения сравнительно небольшой спрос. Это же определяет цену и Иж-81.
Во-вторых, если сравнивать обрезы со стволами 500мм (для охоты дробью непригодные) с полноценным охотничьим ружьём, то второе, естественно, будет иметь и бОльший спрос.
Ну и в-третьих, не последнюю роль играет и ресурс. Если помповые ружья данных моделей вряд ли выдержат больше 10 тысяч выстрелов, то Иж-27 спокойно настреляет и 30, и 50. Лично мне ни разу в жизни не попадались Иж-27 с выработанным ресурсом, хотя это самое массовое гладкоствольное ружьё в России.
Malephyque писал(а): Еще забавнее видеть охотника который свою двудулку полминуты перезаряжает
К сожалению, если человек - криворукий придурок, то это не лечится вообще ничем. И ружьё тут абсолютно не при чём. Он с тем же успехом просрал бы все полимеры с любым оружием. У него бы и помпа заклинила, и полуавтомт. Нормальные охотники уже почти 300 лет хреначат волков из двустволок во всех климатических зонах, причём половину этого времени - из шомпольных. И ничего. А тут казнозарядная вертикалка уже не ружьё против одиночного волка, надо же! Может всё-таки не в ружье дело?
------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

"Раненый волк нападает на охотника".
Просто надо подбирать на конкретную охоту-соответствующее оружие.
"Универсальных ружей",на все случаи жизни-не существует...
З.Ы. И "мазать" из любого оружия плохо...Как и плодить подранков-и это уже не только к вопросу умения стрелять,но и к вопросу подбора патрона для соответствующей охоты...
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Kordhard писал(а): Может всё-таки не в ружье дело?
+1.
З.Ы.Хотя,справедливости ради,в вышепоказанном ролике,у криворукого охотника было бы побольше шансов избежать нападения,имея многозарядку(но это не исключает умения стрелять)...
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Шомпол писал(а): у криворукого охотника было бы побольше шансов избежать нападения,имея многозарядку
Которая заклинила бы от неправильно подобранной смазки, недоотведённого назад цевья или от поганого патрона. Либо он расстрелял бы весь магазин в белый свет как в копеечку. На видео мы видим мудака, которому оружие в руки в принципе давать нельзя. Никакое.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Kordhard писал(а): На видео мы видим мудака, которому оружие в руки в принципе давать нельзя. Никакое.
Я бы не был столь категоричен-первым он попал все же...
Хотя может такую оценку вы дали исходя из их диалога? Ну тут я "не копенгаген"-чего они там обсуждали х.з...
З.Ы. Перезаряжал долго,да...
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Шомпол писал(а): Я бы не был столь категоричен-первым он попал все же...
Волк, в которого РЕАЛЬНО попали картечью 6.2мм - ложится на месте. Ну, может быть если это "я шерстяной волчара, как могучи мои лапы"(с) - то он десять секунд подрыгается в агонии. Весь смысл в том, что первым выстрелом он ни хрена не попал, а краем осыпи слегонца зацепил. В волка попала одна-две картечины, скорее всего, а этого мало.
Затем в спешке и со стоячего снегохода вторым выстрелом мужик промазал на МЕТР! По неподвижной цели на 15м.
У него не было патронташа на прикладе. У него не было патронташа на левой руке. Он вообще НИКАК не подготовился к перезарядке оружия. Патроны он использовал в качестве анальной затычки, судя по тому, сколько и откуда он их выковыривал. Дальше, волк атаковал снегоход и начал грызть лыжу. Мужик обосрался (видимо для ускоренной подачи патронов из задницы) и спрыгнул со снегохода, пытаясь укрыться за телом товарища. Типа пока волк будет жрать снегоход и водителя - он такой пафосно вытряхнет патроны из штанины, оботрёт об снег и зарядит наконец-то. После чего водитель решил не кормить волка лыжей и уехал. Мужик как раз перезарядил ружьё и ещё два раза подряд промазал по волку в упор. А когда тот кинулся - вместо того, чтобы драться с ним как мужик, используя ружьё в качестве дубины (и у него были бы все шансы на победу даже в рукопашной в этой ситуации!) он начал пятиться и как в дерьмовом ужастике опрокинулся на свою испачканную задницу и приготовился кормить волка своими ногами.
Большего эпик-фейла представить себе тяжело. Вопрос: а что ещё должен был сделать волк, чтобы дать себя убить? Он был идеальной мишенью! Более удобного волка не часто встретишь! Так что ружьё тут не при чём совершенно. Просто есть люди, которым не то что ружьё - авторучку доверить страшно. И это был один из них. Хорошо хоть водитель оказался более грамотным.
------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

А мужики-то не знают! С 1738 года массово охотятся с двуствольными ружьями, добывая из них горы дичи
Вот я к тому что пора выходить из 18 века.
Да для разных целей разные ружья.
Расслабленная охота в Германии на вальдшепов может вестись вообще с кремневкой, тут важен сам процесс и перо в жо... шляпе
Есть знакомый охотник который ходит на утку с одностволкой. Один выстрел - одна утка и хорош. Ходит не далеко и по знакомым местам, перезаряжает ружье очень быстро.
Но о многих случаях предпочтительнее МР 133-153 (из недорогих), хотим повысить надежность перезаряда - самокрут или все-таки всеядная помпа вот тут и выходит весь в белом ИЖ81.
Просто само утверждение "помпа не для охоты" это дремучая дремучесть.
Да есть "настоящие" охотники, которые всю жизнь с переломкой всю семью мясом снабжают. Вот только на сдаче навыков оказывается что они просто теряются увидев ружье с более чем тремя деталями, и терзают несчастную биатлонку
igor ivanov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижневартовск

Сообщение igor ivanov » .

Изначально написано Malephyque:
Рассматривать Китай как производителя ружей или ножей конечно можно, можно с восторгом говорить о его экономическом чуде. Но осознание дерьма в красивой обертке все равно придет.
Как придет осознание того что двустволка это не охотничье ружье, это для стенда.
Весьма забавно видеть в комиссионном Иж-81 за 5000, Маверик за 10000 и Иж-27 за 15000.
Еще забавнее видеть охотника который свою двудулку полминуты перезаряжает

стрелок редкостный му*ак.
взялся за дело которое не вывозит.
и с вертикалки стреляет походу редко.иж27 у него вроде.
верхний ствол у них часто очень высит.особенно если держать его еле еле вложившись неплотно. надо мушку хорошо под обрез брать.
и ведь повезло-еще чуток и отгрыз бы волчара ему яйца.
а иж81 редкостное говно. в 90 баловались с таким.
только и запомнилось - что оно страдало постоянно двойной подачей
и последующим клином наглухо. только снятие ствола помогало.
ему место в сейфе отстояться, кто жаждет нарезное.
вообще странно, что они ждали когда волк начал к ним подгребать.
нарезали бы круги потихоньку пока перезаряжался второй.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

igor ivanov писал(а): а иж81 редкостное говно. в 90 баловались с таким.
только и запомнилось - что оно страдало постоянно двойной подачей
и последующим клином наглухо. только снятие ствола помогало.
ему место в сейфе отстояться, кто жаждет нарезное.
Вспомнилось нетленное. Не моё.
Дураков, то есть людей, защищающих свои мозги от новых и чуждых мыслей, можно приблизительно разделить на пять категорий по степени успешности защиты. В порядке возрастания:
1. "Сосуд с отверстием". Дверца в мозг открыта, но как втекает, так и вытекает. Характерный симптом - просьба разъяснить одно и то же в пятнадцатый раз, при том что первые четырнадцать как бы завершились успешно.
2. "Недотрога". Пациент осознал опасность для себя новых мыслей, а потому воспринимает попытку их передачи как личное оскорбление. Симптом - лютая обида на любое незнакомое слово.
3. "Носорог". Новые мысли настолько опасны, что надо заграждаться от них превентивно. Характерный симптом - начинать беседу с утверждения, что окружающие не знают таблицы умножения, и их сейчас будут учить и обличать.
4. "Органчик". Если постоянно повторять одно и то же, то думать будет просто некогда, а значит, мозг в безопасности. Вооружаемся несколькими "малыми типовыми наборами" фраз и извергаем их в пространство. Чтобы быть в контексте, используем триггеры. Симптом: услышав кодовое слово, выдает идеологический пакет. Начиная с этого типа, можно говорить о "круглом дураке" в смысле, предложенном Тэффи.
5. "Телепат". Финальная стадия. Этот освоил Алгоритм Универсального Ответа: услышав любую чуждую информацию, немедленно объяснить, какие подлые побуждения заставили ее высказать. Абсолютная защита, в мозг никогда не проникнет ничего нового.

Четвёртый вариант детектед.
Сколько раз говорено: у Иж-81 довольно часто попадался производственный БРАК! Двойная подача - это не свойство конструкции ружья, это брак КОНКРЕТНОГО экземпляра. Обсуждая достоинства и недостатки той или иной модели мы говорим, естественно, о не бракованных ружьях. Если же ружьё неисправно - то ему и в сейфе делать нечего, его место в тигеле!
------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!
igor ivanov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижневартовск

Сообщение igor ivanov » .

Дог писал(а): А при покупке выбирать надо однако. Да, я когда брал и себе и жене пришел с набором фальшпатронов. И прогнал раза три весь набор. Что не клинит - то и берем.
куплено было году в 97. они только в магазинах появились. фальшпатроны? мне кажется в то время их и не было. да никто и не проверял ничего.
оглобля неудобная для людей с очень длинными руками.
и еще вот это очень запомнилось: - стрельнул - отвел цевье - патрон ( или гильза стрелянная, не помню уже) в коробке а другой патрон снизу поджимает. и затвор ни туда ни сюда. очень часто. о допиливании даже речь не шла.
потому как оно не надо было. на охоту это брать было нельзя.
просто человек недоумевает, как же это так- бу иж81 такой замечательный - всего пятерку, а иж27 - которое перезаряжать 2 минуты надо ( вот это троллинг!!) стоит аж 15.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Если же ружьё неисправно - то ему и в сейфе делать нечего, его место в тигеле!
Ну можно допилить.
страдало постоянно двойной подачей
и последующим клином наглухо.
А при покупке выбирать надо однако. Да, я когда брал и себе и жене пришел с набором фальшпатронов. И прогнал раза три весь набор. Что не клинит - то и берем.
------------------
Lupus lupo homo est
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

фальшпатроны? мне кажется в то время их и не было. да никто и не проверял ничего.
Я просто взял гильзы, и засунул в них уже не помню какую пластмасску, чтобы форму держали. А что не проверять то?
о допиливании даже речь не шла.
потому как оно не надо было. на охоту это брать было нельзя.
Ну допилили бы, и стало бы можно.
------------------
Lupus lupo homo est
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

igor ivanov писал(а): на охоту это брать было нельзя.
Ну так любое бракованное и неисправное оружие на охоту брать нельзя! Не только Иж-81, а вообще любое! Или вы считаете, что бракованный Ремингтон или Бенелли можно?
На моём экземпляре ничего подобного за все годы охот и стрельб, за тысячи выстрелов не было ни разу. Значит дело не в конструкции, а в браке или поломке конкретного экземпляра. Делать на этом основании вывод, что Иж-81, как модель, полное дерьмо - это какая-то женская логика, вы не находите? Или это вы в честь восьмого марта решили так солидарность с женским полом проявить? Ну так восьмое марта уже прошло!
igor ivanov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижневартовск

Сообщение igor ivanov » .

Изначально написано Kordhard:

Ну так любое бракованное и неисправное оружие на охоту брать нельзя! Не только Иж-81, а вообще любое! Или вы считаете, что бракованный Ремингтон или Бенелли можно?
На моём экземпляре ничего подобного за все годы охот и стрельб, за тысячи выстрелов не было ни разу. Значит дело не в конструкции, а в браке или поломке конкретного экземпляра. Делать на этом основании вывод, что Иж-81, как модель, полное дерьмо - это какая-то женская логика, вы не находите? Или это вы в честь восьмого марта решили так солидарность с женским полом проявить? Ну так восьмое марта уже прошло!

ни одно из ружей не пилил. все были нормально работоспособны из коробки.
кроме этого говна. сайги 2 штуки были. немного пружины укоротил в магазинах. вот наверно и все.
даже не буду заморачиваться - читать про эту поделку , у кого там оно еще работало или нет. мне неинтересно. . вам повезло, мне нет.
50/50. каждый прав и каждый неправ.
про восьмое марта и женщин - лучше потри. этот подъебон мне не нравится.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

igor ivanov писал(а): ни одно из ружей не пилил. все были нормально работоспособны из коробки.
кроме этого говна.
Вам никогда бракованные Ремингтоны-870 не попадались? А я видел. Делаем на этом основании вывод, что все Ремы-870 говно?
Я не понимаю, до какой степени нужно быть упоротым, чтобы заводской брак конкретного экземпляра экстраполировать на модель в целом.
igor ivanov писал(а): даже не буду заморачиваться - читать про эту поделку
Прочитайте про классификацию дураков выше. Там описан ваш случай именно с этими симптомами. Причём это не я придумал.
igor ivanov писал(а): у кого там оно еще работало или нет. мне неинтересно
Т.е. вы просто пришли полить грязью незнакомую по сути вам модель только на том основании, что вам попался брак?
igor ivanov писал(а): вам повезло, мне нет.
50/50. каждый прав и каждый неправ
Да? Т.е. вы не видите разницы между адекватным и аргументированным спором и безапелляционным поливанием грязью?
igor ivanov писал(а): про восьмое марта и женщин - лучше потри. этот подъебон мне не нравится.
А мне не нравится то, что вы ведёте себя в споре некорректно, демонстрируя невежество и отсутствие логики. Для женщин это иногда простительно, но от мужчины всё-таки ждёшь здравого смысла в его позиции. Не ведите себя глупо - никто вас не будет за это покалывать.
------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!
igor ivanov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижневартовск

Сообщение igor ivanov » .

Изначально написано Kordhard:

А мне не нравится то, что вы ведёте себя в споре некорректно, демонстрируя невежество и отсутствие логики. Для женщин это иногда простительно, но от мужчины всё-таки ждёшь здравого смысла в его позиции. Не ведите себя глупо - никто вас не будет за это покалывать.

очень много слов

подколы- это для друзей и очень знакомых. оставь их для них.
тем более стремные подколы.
я никого не оскорбляю заочно. это надо делать глядя в глаза. если сможешь.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

igor ivanov писал(а): подколы- это для друзей и очень знакомых. оставь их для них.
Есть такая поговорка: "Это как бы интернет. Тут могут и нахер послать".(с)
igor ivanov писал(а): тем более стремные подколы.
Ну, не ведите себя стрёмно - не будет стрёмных подколов.
Посмотрите на себя со стороны. приходит человек, начинает поливать всё дерьмом без каких-либо оснований. Ему указывают на логическую ДЫРУ в его позиции, которая явно противоречит элементарной логике. Он начинает быковать в ответ и обижаться, что на его глупость (причём откровенную) ему сделали шутливое замечание, и начинает всем указывать, кому что говорить и как себя вести. Нормально? А по-моему, нормальные люди так себя не ведут.
igor ivanov писал(а): я никого не оскорбляю заочно
Так и я вроде вас не оскорблял. Я вот даже с вами на "вы" разговариваю.
igor ivanov писал(а): это надо делать глядя в глаза. если сможешь.
Я считаю, что оскорблять вообще никого не надо, ни в глаза, ни за глаза. Или вы уже дуэль под Пехорским мостом мне предлагать собираетесь?
------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!
igor ivanov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижневартовск

Сообщение igor ivanov » .

Kordhard писал(а): Я считаю, что оскорблять вообще никого не надо, ни в глаза, ни за глаза. Или вы уже дуэль под Пехорским мостом мне предлагать собираетесь?
поэтому попросил убрать про сравнение с женщинами и тп. нормально попросил.
для меня это очень оскорбительно. на что то другое может не обратил внимание.
я не переходил на личности. я обсуждал строго изделие иж81.

дуэль??
не знаю что это за Пехорский мост, но смешно.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

igor ivanov писал(а): для меня это очень оскорбительно
А для меня оскорбительно, когда моё любимое ружьё на основании явной глупости называют дерьмом. Пользуйтесь логикой, приводите обоснованные аргументы - и не будете в дискуссии методами спора напоминать недалёкую женщину.
igor ivanov писал(а): дуэль??
не знаю что это за Пехорский мост
Ну, вы что! Это же культовая легенда ганзы!
igor ivanov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижневартовск

Сообщение igor ivanov » .

Kordhard писал(а): А для меня оскорбительно, когда моё любимое ружьё на основании явной глупости называют дерьмом. Пользуйтесь логикой, приводите обоснованные аргументы - и не будете в дискуссии методами спора напоминать недалёкую женщину
не глупей тебя.
как маму его любишь чтоль?
ты меня конкретно пытаешься оскорблять.
а я называю некое изделие (как твой железный друг) хламом. разницу не видишь?? невменяшка чтоль? так носороги обычно себя ведут. но им простительно, дикие люди.
ты ж вроде русский..

и какие еще аргументы нужны? что купленное в магазине новым ружье работало через жо..? ты мне в общем то до фени. и твое ружье. это просто буквы на экране. я и обращался к человеку который удивлен разницей в стоимости поделки за 5 тыщ и нормальным ружьем за 15. и все. что то все ищут вертикалки и автоматы. а не иж81.
Kordhard писал(а): Ну, вы что! Это же культовая легенда ганзы!
понятия не имею.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

что то все ищут вертикалки и автоматы. а не иж81.
А ижей наштамповали не так и мало, в чопы, а потом раз и запретили их там. Стреляло как стреляло, с недостатками, но свою работу делать способно.
------------------
Lupus lupo homo est
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Лирическое отступление, пока ув. оппоненты перезаряжаются.
Помню, когда ИЖ-81 появилось на рынке впервые. ... Нет, не так. Строго говоря, когда я его впервые увидел, стоило оно вровень с 870-м. Потом быстренько съехало до 50%.
А теперь вот оно че, Михалыч...
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

igor ivanov писал(а): не глупей тебя.
igor ivanov писал(а): невменяшка чтоль?
igor ivanov писал(а): ты мне в общем то до фени. и твое ружье
igor ivanov писал(а): ты меня конкретно пытаешься оскорблять
Быдло, как оно есть, что тут ещё скажешь...
Дог писал(а): А ижей наштамповали не так и мало, в чопы, а потом раз и запретили их там.
Истинно такЪ! Количество выпущенных Иж-81 исчислялось невероятными цифрами, потому что это было самое популярное оружие у ЧОПов, которые на тот момент массово были вооружены. Но после того, как данная модель была выведена из кадастра служебного оружия, она вагонами завалила вторичный рынок. При таком изобилии его готовы продавать по цене чермета!
Как я уже говорил выше, ровно такая же ситуация со всякими ОП-СКС, КО-91/30 и ВПО-136. Делайся они новыми с нуля - стоили бы в несколько раз дороже. А так есть заваленные склады - хоть даром раздавай! Их по сути продают, отбивая только расходы на реализацию!
zajac34 писал(а): Строго говоря, когда я его впервые увидел, стоило оно вровень с 870-м.
Было такое. Я могу только пожалеть, что один хамоватый и обидчивый участник дискуссии не купил тогда 870-й, иначе бы он всем рассказывал сейчас, что Ремингтоны говно.
А дело было так. В начале 90-х некая очень продвинутая группа предпринимателей из России купила у Ремингтона партию бракованных Ремов по цене чермета для переплавки. Естественно, если бы производитель знал, каким репутационным ущербом для них это обернется - ни за что бы не продали.
А партия эта была доставлена в Россию и тут уже сертифицирована и продана как новое оружие! Реализована была в основном ЧОПам, часть попала в магазины. Чопы постреляли, поняли, что это попадалово, и тоже сдали всё в комиссионки. Партия была не особо крупная. В этот же момент (1994-95) на прилавках появились первые Иж-81, на которые поначалу был бешеный спрос. Соответственно, чтобы избавиться от неликвидных бракованных Ремингтонов, барыги подняли цены на Ижи, и снизили на Ремы. Реально был период может месяца три-четыре, когда они стоили в некоторых магазинах одинаково. Лохи расхватали Ремингтоны, и цену на Ижи начали снижать, одновременно с исчезновением дефицита благодаря поставкам. Затем начались поставки уже полноценных Ремингтонов по адекватной цене, но это уже была совсем другая история. Стоили новые Ремы тогда уже реально ОЧЕНЬ дорого, в сравнении с любым отечественным ружьём. И покупали их уже не ЧОПы, а новые русские для братвы.
------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Kordhard писал(а): А дело было так. ...
Слыхал такое.
В самом начале "лихих", когда выбирал свой Рем.
Там еще надписи на коробках как-то отличались. Правда, счас не вспомню - как.
На Неглинке, в очередной заход, моя англоязычная жена задолбала продавцов грамм. ошибками в надписях-наклейках. И щучьи дети дрогнули :). Приходите, грят, завтра. Привезем со склада, ОДИН штук.
Завезли его, якобы, для одного оч. хорошего человека. А другие хорошие люди его на днях грохнули. Если и этот не возьмете - будем кровниками.
Не обманули. С наклейками было много лучше, чем можно было ожидать :) :).
Ну, собственно, на само ружье тоже :) не жалуюсь. До сих пор.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Виталий А писал(а): не требовалось номера на стволе,
Именно так.
Счас пороюсь в "Глазами", если найду штамп (переписывал с коробки) - выложу, так не помню.
За качество, не могу сравнивать. У меня один. Доволен.
От разных граждан слышал жалобы. Обоснованные, или нет, судить не
берусь.
П.С. "For Her Majestty"s Arsenal of the Police in Anfield except".
А на Маяковке, в тот же день, стоял кастомный Мастэрс с 14" вороненым стволом и в лаке под Страдивариуса. Но стоил вдвое. Не удалось достичь консенсуса с земноводным, о сих пор жалею :(.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Виталий А писал(а): Качество упало...
Сколь не грустно :(. Нет в нашем мире совершенства :(... :).
А мы цепляемся за прошлое, - в доме от фена и термобигудей, до стайлера, все "Ремингтон" :) :).
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Виталий А писал(а): 90-е это пожалуй пик качества фирмы Ремингтон, а верить в продажу целых партий бракованных ружей по цене удмуртов... может только человек из составленного вами классификатора
Вы видимо не так поняли. Фирма Ремингтон никогда и ни при каких обстоятельствах не выпускала бы в продажу бракованные партии. Эта партия была забракована собственным ОТК и списана, как заводской брак. Т.е. не предполагалось, что эти ружья попадут на полки магазинов. Очевидно, думали, что часть деталей используют на запчасти, а основные части в переплавку. И куплены они были именно как лом чермета по бросовой цене!
Я не помню уже, что именно там было не так, но что-то серьёзное. То ли пайка отлетала, то ли коробка трескалась из-за неправильной закалки, но выявлялся брак довольно быстро, хотя в самом магазине увидеть его было невозможно, и ремонту не подлежал. В то время про эти Ремингтоны разговоры по всем ЧОПам ходили, про это знали даже многие те, кто ни разу и в руках-то ни одного Рема не держал.
И после этого многие с большим опасением покупали даже новые, боясь напороться на тот самый брак.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Виталий А писал(а): Напомните, я не слышал эту историю.
Заметки про неё были в наших оружейных журналах. Пошли рекламации на плохие стволы винтовок, и расследование показало, что два чеха-русофоба специально портили стволы винтовок, заказанных для России. Ублюдков, естественно уволили, винтовки потерпевшим заменили.
То о чём вы пишете - это официальная политика фирм. А всякие проблемы - это регулярно дело рук отдельных "дураков с инициативой". Я далёк от мысли, что Ремингтон продал бракованные ружья в Россию специально, и это было решение руководства фирмы. Но факт их продажи у нас по бросовым ценам имел место быть.
Александр117 писал(а): Сдается мне, что первые помпы, которые стали появляться в продаже в России - были Винчестеры 1300. Я брал такой в 94г в Питере
За Питер не скажу, но в Москве первые помпы появились в 1992-м. Это абсолютно точно были какие-то китайцы и Мейверики-88. У меня друг тогда работал в ЧОПе и занимался как раз закупками. Он же потом перевооружал этот ЧОП на Иж-81. Причём китайцы были какие-то очень "торжественные": клоны Ремингтона с запиранием на коробку, но коробка легкосплавная. Разваливались очень быстро.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей