Об универсальности охотничьего оружия

Модератор: PRINCIP

BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Изначально написано poleff:

Прежде, чем обвинять в подлоге, неплохо бы погуглить, амиго!

По запросу --затяжной выстрел-- Гугл выдаёт 11-ть страниц этого фейкового видео
Изображение
Изображение
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Виталий А писал(а): а)из двухстволки ...
б) из п/а второй выстрел вы сделать не сможите, т.к. автоматика не подаст новый патрон, сколько бы ваша мышечная память не давила на спуск - и в общем опять большой беды не случится.
в) с револьверами все печальней
С "а" и "в" согласен, но по пункту "б" - соглашусь только по части затяжного выстрела.
Ибо по другим случаям неполноценного выстрела не всё так однозначно, т.к. ПА бывают разные.
Вот вижу причин не перезарядиться газоотводке, если к примеру снаряд застрянет чоке.
poleff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 12:12

Сообщение poleff » .

BobbyS писал(а): По запросу --затяжной выстрел-- Гугл выдаёт 11-ть страниц этого фейкового видео
Фейков много, кто ищет, тот обрящет.
Так, миф или не миф затяжной выстрел?
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13740
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Виталий А писал(а): Я сам заметил, что выстрел был странный по звуку, сделал небольшую паузу
Вот.
Значит ТБ всё таки в подсознание загонять надо и надо..
Оно-же нужной паузой и аукнется.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

отстреливал подаренную чоповцами и подмоченную стрелу
Чё-та вспомнилось :) - по пути на охоту завернули в "Ленту" закусью там и проч. подзакупиться - вся "Лента" лежала -- случайно громко реплика моя получилась через пролёт - "Иваныч! ты КАКУЮ туалетную бумагу берёшь?!! Нам же свои опы ей вытирать!!!"
Я это про ТБ опять же - никогда не сую в ружбайки патрончики, которые вызывают хоть малейшее сомнение. Да и в коллективе нормально относятся уже последние лет 20-ть, что я боеприпасы перед охотой проверяю у всех.
ЗЫ А с Рекордом, кстати, был прикол у меня в прошлом веке - купил пачку тройки по дороге на охоту - как штой-то почуял - вскрыл патрончик - там грузила вместо дроби, вскрыл другой... нормально посидели у костра и попили чаёк :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей