МР-156 ИЖевское инерционное

Модератор: PRINCIP

DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано BUA50:

:) Сейчас последует традиционный ответ - Делайте сами, если "это" не нравится.
Сможет, если захочет. Только производство охотничьего оружия для ижмеха - "ширпотреб" (ныне ТНП - товара народного потребления). На этих ТНП бабла много не сделаешь, чай не гособоронзаказ.
Поэтому и соответствующее отношение.

Да может и делали бы, если бы не мешали.
Правда я сделать инерционку на кухне не возьмусь :)
Изначально написано VVal:
ну все он знает, все видит. и про бабло чужое, и про аудит и про оборонзаказ которого на ижмехе 25лет не было. про "сделайте сами" -Вам не скажу точно, ибо "не катит корове черкасско седло" :)

угу, а на чём жили то? неужто на 153/155?
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

а еще на травме и пневме. был еще электроинструмент- на бывшем ракетном производстве, но как-то не очень пошел. говорят сейчас "калашников" оборонку подтягивать начал, но тут я уже не в курсах. если так, то страшно подумать какие деньги ухнут- все ж заново
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

VVal писал(а): ну все он знает, все видит. и про бабло чужое, и про аудит и про оборонзаказ которого на ижмехе 25лет не было.
Так это же очевидное решение - не тратить бабло на разработку "уродцев", да ещё и иметь на этом патентные проблемы. А аудит с гособоронзаказом чем вам не угодили?
про "сделайте сами" -Вам не скажу точно, ибо "не катит корове черкасско седло"
Правильно. Как говорится - "Не в бровь, а в глаз". Только седло не "черкАсское", а "черкЕсское". А "черкесы" (обобщенное название некоторых кавказских народов), как известно, сродни туркам. А до турков Ижмеху - как до Пекина пешком.
Так что пока будем пользоваться "турецкими" сёдлами - пока на Ижмехе не придумают что-нибудь "черкАсское".. Тем более, что на том же Ижмехе потребителей "коровами" считают и делают для них "коровьи седла".
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

VVal писал(а): а еще на травме и пневме. был еще электроинструмент- на бывшем ракетном производстве, но как-то не очень пошел.
Про ижевскую пневму лучше бы того... помалкивали. С моей Haenel Zuhl у этих железяк нет никакого сравнения.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

BUA50 писал(а):А аудит с гособоронзаказом чем вам не угодили?
ну вот, опять. я-то при чем, это Ваши мифы!
а я хочу чтоб седло черкАсское :) город такой, знаете ли.Причем не турецкий ни разу. :) думаю и в седлах там понимали не меньше черкесов :) а вообще- просто поговорка такая.
BUA50 писал(а):Про ижевскую пневму лучше бы того... помалкивали.
чего вдруг. пользуюсь лет как 30, только своей. а так помню еще в школе немало пострелять довелось. последнее время правда я на китай по большей части перешел. и хенель хенелю рознь. как и иж- ижу. но дело не в том, просто продавались ижи и продаются в немалом количестве, сколь хенелю точно не снилось.
а речь о том на что завод жил. знаю и что макарыч далеко не вундерваффе, вот только скажите за какой другой травмой в столичной кольчуге дважды двери вынесли.
так что что бы Вы там не бухтели от обиды - если 156 будут делать, то уж продаваться-то точно будет.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

VVal писал(а): а я хочу чтоб седло черкАсское город такой, знаете ли.Причем не турецкий ни разу. думаю и в седлах там понимали не меньше черкесов а вообще- просто поговорка такая.
Хотеть не вредно, вредно не хотеть. А насчёт поговорки - погуглите, не сочтите за труд.
чего вдруг. пользуюсь лет как 30, только своей. а так помню еще в школе немало пострелять довелось.
Лет тридцать назад для "в школе пострелять" пойдет.
макарыч далеко не вундерваффе, вот только скажите за какой другой травмой в столичной кольчуге дважды двери вынесли.
И сейчас выносят?
если 156 будут делать, то уж продаваться-то точно будет.
Поживём - увидим.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

BUA50 писал(а):погуглите
совершенно не интересно.
BUA50 писал(а):сейчас выносят?
сейчас идет другой ижевский пистолет. двери не выносят, но берут хорошо.
за тем же стогером ни разу такого не было. :)
BUA50 писал(а):Поживём - увидим.
ну вот, хоть тут у нас консенсус :D
Alex196
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:54

Сообщение Alex196 » .

Когда появились 156-ые в пластике, тогда в дереве и "зависли"...
Комментировать, я думаю, не нужно?
Ну, почему же не нужно? А с системой перезарядки от Бенелли брали бы в дереве? Тут уже явно дело не в системе, а в исполнении врезки и самом этом самом дереве. В этом плане у меня к Цезарю никаких претензий нет. И качественно, и красиво. Вот тут с Вами нельзя не согласиться - качество исполнения даже очень хороших инженерных решений конкретными особями способно их просто убить. Так надо заниматься в первую очередь этими самыми исполнителями.
"Только две вещи заставляют людей работать - заработная плата и страх ее потерять!" (Генри Форд). Есть эти две вещи сегодня на ИжМехе? Вот этим и надо заниматься.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

VVal писал(а): за тем же стогером ни разу такого не было.
:) Виктор, вот не даёт же вам покоя этот "Стогер"! Вас что - турки в детстве обижали? Ну ладно бы был "стожок" конкурентом для ижмеховских ружей - так ведь нет этого. На выходные заходил в "Снайпер" - висят две модели Стогеров: 2000 за 50 т.р., 3000 - за 56 т.р. Т.е. Стогеры - ружья совершенно другой ценовой и качественной ниши, чем ижевские ПА.
Спросил у продавца - берут? Ответ - на прошлой неделе взяли по одному каждой модели. Спрашиваю - а 156-ые берут? Отвечает - недели две назад купили одно в пластике. Уточняю - а в дереве? Отвечает - очень редко. Когда появились 155-ые в пластике, тогда в дереве и "зависли"...
Комментировать, я думаю, не нужно?
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

BUA50 писал(а):Комментировать, я думаю, не нужно?
хоть вопрос и риторический, все же возражу.
стогер мне особо не интересен, просто Вы на него часто ссылаетесь, потому использую для сравнения. против турок ничего особо не имею, сам ими торгую. с ижами некоторый напряг, идут и турки.
про 156 конечно вранье, ее еще не продают совсем. ну ладно пусть очепятка :)
а по дереву -155 продают и в дереве и в пластике, недавно у меня двое знакомых в дереве 155 взяли. Именно в дереве - зима у нас тута бывает, знаете ли.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Alex196 писал(а): А с системой перезарядки от Бенелли брали бы в дереве? Тут уже явно дело не в системе, а в исполнении врезки и самом этом самом дереве. В этом плане у меня к Цезарю никаких претензий нет. И качественно, и красиво. Вот тут с Вами нельзя не согласиться - качество исполнения даже очень хороших инженерных решений конкретными особями способно их просто убить. Так надо заниматься в первую очередь этими самыми исполнителями.
Вот с этим (качеством "деревяхи" 155-й) я полностью согласен. Форма резинового тыльника приклада наводит на мысль, что изначально "деревяха" задумывалась с "фигурным вырезом" под тыльник, как и в "пластиковом" варианте. А получилось "как всегда": дешево, сердито, максимально "технологично" и по-ижевски "уэбищно" - тыльник и приклад сопрягаются по плоскости.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

VVal писал(а): стогер мне особо не интересен, просто Вы на него часто ссылаетесь, потому использую для сравнения. против турок ничего особо не имею, сам ими торгую.
с ижами некоторый напряг, идут и турки.
Я ссылаюсь на Стогер только тогда, когда вы его упоминаете в своих постах.
Можете убедиться в этом сами. А вообще-то я говорил о классической инерционной системе, с инерционным телом, интегрированным в конструкцию затвора.
про 156 конечно вранье, ее еще не продают совсем. ну ладно пусть очепятка
Да-да, я уже поправил. Речь шла о МР-155.
а по дереву -155 продают и в дереве и в пластике, недавно у меня двое знакомых в дереве 155 взяли. Именно в дереве - зима у нас тута бывает, знаете ли.
Но вы (наверное) согласитесь, что 155 в пластике выглядит более привлекательно, чем в дереве?
А берут - так от отсутствия выбора - или "уэбищная" деревяха, или более-менее нормальный пластик. Была бы нормальная "деревяха" и я бы своему внуку 155 купил.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

BUA50 писал(а):Но вы (наверное) согласитесь, что 155 в пластике выглядит более привлекательно, чем в дереве?
все-таки дерево мне нравится больше -независимо от модели. особенно красивое дерево. а так -я все свои приклады под себя пилил, независимо от цены. где больше, где меньше, меня оно не напрягает. И как не странно, обычные серийные приклады мне больше подходят, есть у меня и штучные на мои иж58 и иж94 - оба хуже ложатся. пластиковый приклад делал себе только по молодости, точнее комбинированный пластик-дерево, сейчас очень изредка его пользую - он существенно легче, для разных вылазок "в дебри", чтоб совсем не жалко. Не знаю, может окраску какую придумаю, буду чаще брать.
Опять же сколько стрелял из 153, 155 , да и из стогера (ну к слову просто) - проблем не возникало. На стогере скажем так - вид более "понтовый", а в работе -одинаково. Но это чисто мое ИМХО.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

VVal писал(а): все-таки дерево мне нравится больше -независимо от модели. особенно красивое дерево. а так -я все свои приклады под себя пилил, независимо от цены.
Вам пилить нужно, а мне - надставлять...
Но речь не об этом, а о другом - тот, кто "изладил" деревяху для МР-155 чем именно думал и думал ли вообще? Это же не приклад, а убожество какое-то... резино-деревянное.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

пилить- не по длине, чаще по шейке. по длине мне тоже коротки.
а 155 приклад- приклад как приклад. это на иж43 не приклад, а бревно
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

Виталий А писал(а):если на копирах нет проблем...
ну да. "всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны"- хотя за правильность цитаты не ручаюсь :)
лет 15 там не был. но когда был- там настолько все было изношено... сами копировальные станки -немецкие или австрийские "оптимы" конца 60х. по моему только станина родная оставалась. ну да, конечно, можно ж деньги вложить... но не смешно.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

ну да, конечно, можно ж деньги вложить... но не смешно.
А без денег сейчас и батюшка в храме "Господи, помилуй!" не скажет...
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

:) про батюшку не знаю. Я вот даром пишу, на свои в смысле. Вам-то кто платит? :D
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

VVal писал(а): Вам-то кто платит?
:) :) :) Ага. Турки ежемесячно пару штук баксов подкидывают. Хотелось бы побольше, но...
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

BUA50 писал(а):Хотелось бы побольше, но...
:) значит надо лучше работать, с огоньком
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

VVal писал(а): значит надо лучше работать, с огоньком
:) У вас это получается?
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

BUA50 писал(а): У вас это получается?
Давайте не будет флудить
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Так что там с выпуском ружья конструкции Максима Байметова?
Уже пять месяцев прошло, а новостей никаких нет...
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

BUA50 писал(а): Уже пять месяцев прошло, а новостей никаких нет...
На youtube автор ролика обещает к середине года, а КК весной. Народ в коментах уже ждёт и готов купить.
Впрочем Вам вероятно интересней когда этот проект закроют...
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

mv28jam писал(а): Впрочем Вам вероятно интересней когда этот проект закроют...
:) Не нужно гадать о том, что мне "интересней". Что интересует - о том и спрашиваю. Интересовало бы закрытие проекта - я так бы и спросил: "Когда закроют?".
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

mv28jam писал(а): Впрочем Вам вероятно интересней когда этот проект закроют...
В том, что закроют, даже вы не сомневаетесь? :)
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Стас писал(а): В том, что закроют, даже вы не сомневаетесь?
Зачем закрывать проект? Пусть будет, раз уж разработали. Да и заводу выгода прямая - приколхозить груз с накопительной пружиной - по-любому проще, чем газовый двигатель производить (я имею в виду простоту технологии). Надеюсь, что производство накопительных пружин на заводе не будет непреодолимым вопросом.
Опять же, газоотводные отверстия сверлить не нужно - тоже упрощение производства.
mv28jam писал(а): Народ в коментах уже ждёт и готов купить.
И много народу? Судя по тому, что ровно месяц на эту ветку никто не постил, интерес у народа иссяк. По крайней мере - ажиотажа не наблюдается.
Ладно, поживем - увидим.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

BUA50 писал(а): И много народу? Судя по тому, что ровно месяц на эту ветку никто не постил, интерес у народа иссяк
А что постить то? Новостей нет, обсуждать пока нечего, все высказались, да и тема профильная в разделе КК есть. Сейчас бюджетное (из более-менее качественных), инерционное ружье, например Stoeger 3000, стоит порядка 35 000 в регионах. Тут цена обещает быть вкуснее. Конечно, при условии, что планки будут прямые, и не будут отпаиваться, и все в таком духе.
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

Что-то тема совсем заглохла. Что там с ружьём? Или дальше разговоров не продвинулось.
88dividi
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 13:45

Сообщение 88dividi » .

Обсуждать то,чего не существует,бессмысленно.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя