МР-156 ИЖевское инерционное

Модератор: PRINCIP

road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Ulug70kz1 писал(а): Осталось сьемную крышку на ствольную коробку поставить и готова супр пупер модель для говен...
Зачем? Доступ для УСМ трудностей не представляет.С съёмной крышкой больше времени добраться до УСМ.Пазы для прицельных на коробке есть.Да и прицельные на гладкостволе как-то ...Всёж ружьё дробовое, не для стрельбы на 100-150 м.
Ulug70kz1
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:03

Сообщение Ulug70kz1 » .

Для любителей такого решения,коих особенно много среди владельцев Бенелли... 😋🙂😏
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Ulug70kz1:
Для любителей такого решения,коих особенно много среди владельцев Бенелли... 😋🙂😏

Из которых многие и не понимают что такое Бенелли :P ;)
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

А чего такого надо понимать в Береттах? Вот то что под одним индексом два разных ружья выпускали действительно не знал. 391 для меня была традиционая по компоновке конструкция, из Урики стрелял, интересно было.
В руках не понравилось из-за цевья.
Не, уберут пружину с магазина всеж.
Ulug70kz1
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:03

Сообщение Ulug70kz1 » .

Не, уберут пружину с магазина всеж.
А зачем ее убирать то,если сначало она была в прикладе на простой версии Урики,а для Экстремы,которая для тяжелых условий эксплуатации,пружину перенесли на трубку магазина в цевье.Значит был в этом какой то смысл.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Изначально написано road hell:
Пост 615 для кого ? Охота в Аргентине с Экстремой и отзывы Аутфиттеров.

Никто на магазин пружину не выносил как была Урика с возврат. в прикладе так и осталась А300 Аутлендер.
Пружина на магазине у других моделей с более продвинутым конструктивом в плане надежности ,обслуживания.Всегда Экстрема(А400) считалась более технологичной и простой моделью с повышенными потребительскими качествами.
На линейкеу А400 никогда, прошу обратить внимание и больше о подобном как о глупости не говорить, не поставить возвратную пружину из-за отсутствия технической возможности.Она к тому же там просто не нужна.
Есть одна модель с геморной конструкцией возвр. в прикладе Урика -Аутлендер(Бенелли не исключение),хватит.На Франки Аффинити правильно сделали,на трубку магазина поставили.

Ну про аутфиттера ссылку давал. 6 миллионов в год патронов клиенты расстреливают и ружей больше ста в прокате. Бенелли и 390 Береттаостальное хуже.
Речь не о том, что 400 переделают, а о том, что как новую модель сделают. Само по себе интересно что параллельно фирма делает две компоновки очень не малое время.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Изначально написано Ulug70kz1:

Осталось сьемную крышку на ствольную коробку поставить и готова супр пупер модель для говен...

Ну если некоторым кажется по аналогии с машинами, что обслуживать моторный отсек удобнее через колесные ниши потому как на капоте съэкономили то спора нет.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

ППа писал(а): а о том, что как новую модель сделают.
Когда её сделают?За 15 лет ничего не придумали,кроме КО.И в дальнейшем от КО никто и никогда не откажется,при создании нового.Конструкция с роторным запиранием и возвр. пружиной на магазине так и останется.
road hell писал(а): Уже закончился.Победой вторых.
ППа писал(а): Ну если некоторым кажется по аналогии с машинами, что обслуживать моторный отсек удобнее через колесные ниши потому как на капоте съэкономили то спора нет.
Конечно удобней.Как и у авто ,выдавить штифт получив доступ,чем разбирать пол ружья ради желания взглянуть на УСМ.Напомнить Вам, что таким образом,с извлечением штифта, добраться до УСМ ружей с съёмной крышкой невозможно,лишь сняв цевьё,ствол,крышку.Только тогда Вы имеете доступ к УСМ.
Что в ситуациях "возможных неблагоприятных" быстрее,практичней и удобней,рассудят охотники в реальных условиях-Выдавить штифт и сняв УСМ или снять цевьё,ствол,крышку.Предпочтение стоя в воде и не только- первое,чем разбирать полружья.И кому держать ствол.цевьё,крышку?
Только вот вопрос возникает,насколько часто эти ситуации возникают и кто попадал в них?В домашних условиях ,разбирать абсолютно не имеет значения.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Честно не понимаю как можно это за удобство выдавать? Был у меня Ремингтон "элевен хандред" как американцы называют, там для разборки надо УСМ снять сначала потом уже затвор, злило страшно. Уж ежели УСМ надо снять из-за грязи то коробку то как минимум надо осмотреть. А про разборку мне каждый раз Ваши ужасы читать интересно, в действительност снял ствол и полружья считай разобрал, все как на лпдони. Ну а о ресурсе Рафаэлло из свежего Вам только что модератор поведал.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

ППа писал(а): Честно не понимаю как можно это за удобство выдавать?
А что скажите быстрей для осмотра?Вам пример привёл,надо вам как Вы сказали
ППа писал(а): Уж ежели УСМ надо снять из-за грязи то коробку то как минимум надо осмотреть.
Куда цевьё со стволом и крышкой денете стоя по пояс в воде?Мусор попал в УСМ,за несколько секунд разобрал,убрал ,поставил и дальше продолжаешь охоту,не надо полружья разбирать.Были ситуации когда приходилось смотреть УСМ,веточка,камышинка попадали.Есть и соль в воде,песок,пыль в поле.
ППа писал(а): Ну а о ресурсе Рафаэлло из свежего Вам только что модератор поведал.
Так это и не новость.Давненько эта информация про Галиус была,да и кто с ним знаком,известно.
М2 по ресурсу превзойдёт Рафаэлло и именно из-за крышки.))))
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Стоя по пояс в воде- так не стоял, но в камышах охотился, откуда там чего попадет в УСМ.
Ладно, всегда говорил, у ружья должно быть два обязательных качества:нравиться и быть исправным.
Кстати про шпильку и УСМ, без умысла, кинул ссылку про Бреду Мк2 в теме соседней, там пассаж есть про это.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Про Рафаэлло на всякий случай написал.
Стоя по пояс в воде- так не стоял, но в камышах охотился, откуда там чего попадет в УСМ.
Ладно, всегда говорил, у ружья должно быть два обязательных качества:нравиться и быть исправным.
Кстати про шпильку и УСМ, без умысла, кинул ссылку про Бреду Мк2 в теме соседней, там пассаж есть про это.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

ППа писал(а): Про Рафаэлло на всякий случай написал.
И про М2 на всякий случай сказал.
Покажите мне человека кто на охотах настрелял тысяч 50-60.Настрел спортивными навесками и тем чем пользуются практики,два разных настрела.Вот 100 у практиков с М1,М2 это показатель.
ППа писал(а): Стоя по пояс в воде- так не стоял, но в камышах охотился, откуда там чего попадет в УСМ.
Попадает,метров 40 проберешься через густой камыш,много чего и где.
ППа писал(а): Ладно, всегда говорил, у ружья должно быть два обязательных качества:нравиться и быть исправным.
Нельзя не согласиться.)))
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Изначально написано VVal:
quote:
Юрий Алексеевич, странный человек -это Вы! Это Вы меня спрашиваете про проблемы (хотя чуть выше я писал: "встречал проблемы подачи на стогере. но Вы ж все равно тут не читаете...") А потом начинаете мне же рассказывать про эти проблемы. и все равно не читаете :)

Вы встречали, а на ветке их решили.
не знаю я про проблемы с бенелли -ну нет их у меня перед глазми. Просто нет. в основном Вепри да Мр155.
Про Вепри и МР - понятно.
А про беневский "неправильный ротор" не вы писали?
Но вот читаю последний "Калашников" - статейка про какие-то соревнования в Кольчуге. И пишут, что там же бесплатно работал целый участок мастеров, по обслуживанию и мелкому ремонту бенелек, и обращалось к ним достаточно много народу, аж несколько десятков. Стр 9. не знаю с чем обращались, может просто пшикнуть ВДшкой просили :)

:) Статью не Юра-Черномор писал?
А если есть "целый бесплатный участок мастеров", то почему бы и не обратиться? Какой же русский не даст осмотреть свою ружбайку "на шару"?
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

BUA50 писал(а):А про беневский "неправильный ротор" не вы писали?
повторяю. Писал. #617. с чем Вы не согласны? Вы хоть прочитали что я писал, или опять в стиле "не читал но осуждаю" :)
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

Изначально написано road hell:

Попадает,метров 40 проберешься через густой камыш,много чего и где.

Всю осень по камышам. Ну нереально забить за 300 метров даже УСМ ...
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано ППа:
Честно не понимаю как можно это за удобство выдавать? Был у меня Ремингтон "элевен хандред" как американцы называют, там для разборки надо УСМ снять сначала потом уже затвор, злило страшно. Уж ежели УСМ надо снять из-за грязи то коробку то как минимум надо осмотреть. А про разборку мне каждый раз Ваши ужасы читать интересно, в действительност снял ствол и полружья считай разобрал, все как на лпдони. Ну а о ресурсе Рафаэлло из свежего Вам только что модератор поведал.

эээ, а зачем для снятия затвора снимать УСМ??
отжимаем фиксатор и вынимаем раму с поршнем и затвором вперёд.
И УСМ при стоящем затворе снять-поставить нет проблемы.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

VVal писал(а): Писал. #617. с чем Вы не согласны?
Из поста 617.
на Бенелли -скажем так - неправильный ротор. относительно АК неправильный. и что?
Из поста 621.
На АК ротор крутится за большую "голову", на Бенелли -за тонкое "тельце". Момент вращающий один - силы разные.
:) А бедные конструкторы и технологи Бени и не знают, что они всё "не так сделали". Не по-калашниковски. И не по разумению бывших инженеров Ижмеха. Которые (инженеры) ничего подобного инерционному затвору Бени ни создать, ни (даже) скопировать не в состоянии. Зато в момент узрели, что у бениного затвора "тельце тонкое" - не соответствует вращающему моменту. Но (почему-то?) не просто работает, а прекрасно работает.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

road hell писал(а): Куда цевьё со стволом и крышкой денете стоя по пояс в воде?
Элементарно . Так что давай завязывай, а то у тебя уже паранойя по этому поводу , а это плохо для здоровья.
road hell писал(а): Настрел спортивными навесками и тем чем пользуются практики,два разных настрела.
Для справки 90% патронов в практике это спортивные патроны 24-28гр . :P
road hell писал(а): М2 по ресурсу превзойдёт Рафаэлло и именно из-за крышки.
Добавь ИМХО.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано road hell:
И про М2 на всякий случай сказал.
Покажите мне человека кто на охотах настрелял тысяч 50-60.Настрел спортивными навесками и тем чем пользуются практики,два разных настрела.Вот 100 у практиков с М1,М2 это показатель.

Кроме части пользователей вепря с сайгой - практики используют те же спортивные навески. Настрел большой, плечо не чужое.
Я летом вообще 20 граммами стрелял. Правда не мегаспортсмен. Выбор был именно для экономии плеча, цена их такая же как и 28.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

охота - 88 писал(а): Добавь ИМХО.
Когда данные на Рафаэллу предоставишь с настрелом как Тома М1,М2,добавлю.))))) Изначально конструкция коробки М2 подразумевает больший ресурс.Вникай в мат.часть.Со съёмной крышкой,полкоробки стесали.Не зря и перегородка м/у корпусом УСМ и лотком в коробке,иначе совсем прослабленная конструкция.От того и УСМ не снять.В целом получилось,а здесь добавлю ИМХО- х на х менять только время терять.))))
охота - 88 писал(а): Для справки 90% патронов в практике это спортивные патроны 24-28гр .
Кому справка?Вам давно пора выписать))))Как только они их снаряжают ,вопрос.http://www.fetter.ru/product/sportivniy ... ka-34-gr-/ есть и такие.
охота - 88 писал(а): Элементарно . Так что давай завязывай, а то у тебя уже паранойя по этому поводу , а это плохо для здоровья.
Одного прибила эта паранойя .Долго его папа к Бенелли не подходил,в итоге до конца своей жизни к Бенелли так и не вернулся,предпочтя штамповое производство с другой конструкцией затвора.
Объективно оценивать ружья необходимо исходя из опыта владения.А не по заверениям маркетологов о превосходстве. И Здесь добавлю ИМХО-"Бенелли со съёмной крышкой-полубенелли",другим рассуждать что предпочесть.
Не заставляйте меня говорить негативное в адрес Бенелли,эти п/а наряду с Береттой считаю надежными,лучшими,Бенелли к то му же ресурсным.Для меня есть 2 п/а на сегодня с достаточной надежностью-Беретта,Бенелли.На охоте предпочтение отдам Беретте.И как Вы желаете ещё и именно для Вас -ИМХО.
Ну и последнее-Вас Александр Николаевич в нашу беседу с ППа никто не приглашал.У нас свой разговор и очень давний.)))
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано road hell:

Кому справка?Вам давно пора выписать))))Как только они их снаряжают ,вопрос.http://www.fetter.ru/product/sportivniy ... ka-34-gr-/ есть и такие.

Это для новых непилёных саёг и вепрей. 153/155, иномарки, помпы - обычно 28.
Ещё на соревнования такое могут брать.
Что вижу на тренировках - азот вега 28, азот NRG 26, феттер 28, и прочий спортинг.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

BUA50 писал(а):Но (почему-то?) не просто работает, а прекрасно работает.
я за них только рад. и что? Калашников, в смысле АК уже вполне заслужил свою известность и давно никто не требует никаких доказательств его правильности.
а что до мехзавода, так как понимаю они убеждены в преимуществах газоотводки и давно ее делают. ну вот сделали похоже и инерционку -чисто назло злопыхателям вроде Вас -и говорят тоже работает. :) что? "никазеннава образца"? дык стогер тоже эрзац, не классика. но ведь как понимаю, работает? :D
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

road hell писал(а): Кому справка?Вам давно пора выписать))))Как только они их снаряжают
Видишь ли ты очень слабо владеешь информацией и не знаешь что эти патроны созданы для Акмоидов , которые страдают плохой работой автоматики на патронах массой снаряда менее 30гр, начальная скорость этих патронов не более 350м/с. :P
Вопрос, кому справку выписывать остается открытым. :D :D
road hell писал(а): Ну и последнее-Вас Александр Николаевич в нашу беседу с ППа никто не приглашал.У нас свой разговор и очень давний.)))
В личке общайтесь.
road hell писал(а): Объективно оценивать ружья необходимо исходя из опыта владения.
Ну у тебя не так богат, так что давай чуточку поскромнее.
road hell писал(а): Изначально конструкция коробки М2 подразумевает больший ресурс.
Что еще тебе на ум приходит? Напомнить на базе чего создано SBE 2 и какой у нее патронник . :P
road hell писал(а): Одного прибила эта паранойя .
Вот поэтому береги себя. А то еще что нибудь придумаешь и будешь утверждать что эта истина в последней инстанции, а это уже опасно и требует врачебного вмешательства. :) :P
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

охота - 88 писал(а): Ну у тебя не так богат, так что давай чуточку поскромнее.
С 2000г кто как посчитает,у кого и побогаче у кого и победнее)))))Кому быть скромнее.))))
охота - 88 писал(а): Вопрос, кому справку выписывать остается открытым.
Про 90% говоришь.Прекрасно знаешь отношение к тебе практически 90% форумчан.Открытым остаётся,открытым))))
охота - 88 писал(а): Напомнить на базе чего создано SBE 2 и какой и нее патронник .
Напомнить тебе что считаю лучшим из Бенелли? )))) И по какой причине,не смотря на её патронник )))) Хватит познаний в мат.части чтоб это понять?
охота - 88 писал(а): Вот поэтому береги себя. А то еще что нибудь придумаешь и будешь утверждать что эта истина в последней инстанции, а это уже опасно и требует врачебного вмешательства.
А что, решил выступить в роли присяжных-заседателей в одном лице разбрасывая вердикты направо-налево)))) Да ещё будучи занятым врачебной практикой)))) Раз требует,вмешательства врачебного,пробуй всезнающий ты наш.
Омску привет.Тебе сколько раз предлагал встретиться.Теперь до весны,хотя до этого времени пару раз у Вас буду.Встречаемся весной и проверяем что быстрей,удобней и надежней.твоя Рафа или моя
М2? Ребят охотников Омских возьмём.Условия....Хм.К примеру в пашне в луже ,чаче топим,достаём и стреляем.Ну и так далее ,ситуаций не одну возможно смоделировать.
Ulug70kz1
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:03

Сообщение Ulug70kz1 » .

Напомнить тебе что считаю лучшим из Бенелли? )))) И по какой причине,не смотря на её патронник )))) Хватит познаний в мат.части чтоб это понять?
Было бы познавательно,если не затруднит.
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

VVal писал(а): я за них только рад. и что? Калашников, в смысле АК уже вполне заслужил свою известность и давно никто не требует никаких доказательств его правильности.
Мы же на "гладкостволе" - при чем тут АК?
Но справедливости ради - в "Сайге" затвор сделан "по-калашниковски" Или - почти "по калашниковски". И работает.
а что до мехзавода, так как понимаю они убеждены в преимуществах газоотводки и давно ее делают. ну вот сделали похоже и инерционку -чисто назло злопыхателям вроде Вас -и говорят тоже работает. что? "никазеннава образца"?
Удивляюсь я - как это инженер не может отличить "эстетически красивую" конструкцию от "эстетически уродливой"? То, что "работает" - ещё не показатель. И до серии этому "гибриду" ой как далеко. Не говыоря уже о массовом спросе. Если МР-155 вполне приличная газоотводка, то и спрос на неё есть. А вот про МР-156... крайне сомнительно.
И непонятно - почему деньги на клонирование "уродливой конструкции" нашлись, а вот на что-то вроде клона "бениного затвора" их не было?
дык стогер тоже эрзац, не классика. но ведь как понимаю, работает?
Стогер не эрзац, а клон "классики".
Вот не даёт же вам покоя этот Стогер. Зашли бы на тематические ветки про Стогер в "глазами владельца" и объяснили, чем "клон" от "эрзаца" отличается.
Кстати, если бы Ижмех сделал бы (или смог сделать) что-то вроде Стогера, то и разговоров бы не было.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано BUA50:
Стогер не эрзац, а клон "классики".
Вот не даёт же вам покоя этот Стогер. Зашли бы на тематические ветки про Стогер в "глазами владельца" и объяснили, чем "клон" от "эрзаца" отличается.
Кстати, если бы Ижмех сделал бы (или смог сделать) что-то вроде Стогера, то и разговоров бы не было.

Не сможет. Там допуски менее миллиметра, что при использовании линеек и сантиметровой ленты не достижимо.
"Конструкция крайне сложна, ненадёжна и нетехнологична" - примерная цитата из отзыва советских производственников про любое импортное оружие. И в том числе про МГ-42
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

DemonMSK писал(а): Не сможет.
:) Сейчас последует традиционный ответ - Делайте сами, если "это" не нравится.
Сможет, если захочет. Только производство охотничьего оружия для ижмеха - "ширпотреб" (ныне ТНП - товара народного потребления). На этих ТНП бабла много не сделаешь, чай не гособоронзаказ.
Поэтому и соответствующее отношение.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

ну все он знает, все видит. и про бабло чужое, и про аудит и про оборонзаказ которого на ижмехе 25лет не было. про "сделайте сами" -Вам не скажу точно, ибо "не катит корове черкасско седло" :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя