Турок или МР-155 ?

Модератор: PRINCIP

konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Вот интересно,что практически во всех ролики по отстрелу ружей,хозяева такие удивленные-воо...стреляет...ого...и попадает....,а оно,что должно делать? :)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Виталий А:

Константин, не обижайтесь ничего личного, но факты вещь упрямая.
Ну подготовили вы орех, молодцы(хотя остальные то же готовят, а некоторые без минимум 5 летней выдержки и не работают), а дальше?
Опять будите резать буратины для гоблинов, с квадратными шейками?
С 1974 года, после снятия с производства иж12, крайнее ижевское ружье с буратино сделанным для людей, так ничего и не смогли сделать?
40 с лишним лет вам говорят и пишут - сделайте нормальный сток(сделали пластик, руками итальянских карло) ... и?
Нахрена мне водопроводная труба с веслом? Ржавеет она или нет уже монофалостно :)
......

Виталий надеюсь я не произвошу впечатления фанатика , который с пеной у рта ратует за отечественную продукцию несмотря ни на что :D
И кстати к заводу я непосредственно никакого отношения не имею.
Поэтому что на данном этапе можем то делаем. К советам и конструктивной критике тоже стараемся относится с уважением.
А что касается ореха,конечно то же самое количество можно высушить и за 50 000 рублей. Только потом выясняется что при такой сушке у карабинов ( например у Орсис 120, т.к они в прошлом году случайно нарвались на такой орех) плавает кучность, сделанные на заказ через различные интернет магазины деревяшки ( в том числе и из дорого ореха) лопаются, либо их коробит, уводит и т.д
Это кстати касается не только отечественных производителей.
Несколько лет назад мы получили ружья от достаточно известного итальянского производителя с прикладами, которые были высушены по ускоренной технологии. На наше счастье эти приклады начали лопаться , когда ружья находились еще на нашем складе, до поступления в продажу. Потом был гемор с заменой и т.д
Но представьте человек купил ружье за несколько десятков тысяч рублей , начал стрелять и у него лопнул приклад. Ладно если не пострадает, а ведь у большинства производителей "гарантия на деревянные детали не распространяется".
Вроде мелочь и никто реально не определит разницу и заготовка стала почти на 300 рублей дороже ( что потом отразится на стоимости),но как то не очень правильно так работать.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Пусть доску сосновую отстреляют, на 35 м и 50 метров, мне лично такие дистанции востребованы. По резкости боя можно делать итоговый вывод. Если все есть ,а резкости нет то такое ружо не надь.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

а сосновую доску из какой климатической зоны брать? какова должна быть её влажность? направление волокон? порода сосны?
есть физическая величина - скорость дроби, она объективна, а "глубина в доску" это "ниачём"
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Автор темы выбрал ружжо?есть пару мыслей, но писать если уже купил смысла нет.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

баба_маня писал(а): сосновую доску
В книге Блюма все описано. А Так, Сухую доску. Не сырую, не гнилую, не мокрую, не крашенную Это значит сухая. Дробь 4 ка войдет на диаметр свой на 40 метрах уже нормально. Тройка на 50 метрах уже нормально на свой диаметр нормально. Может войти 3 ка на 50 метрах на 2 диаметра это хорошо. Все отстреляно по факту от 20 метров до 50.Точнее 53 трех.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Виталий А писал(а): Стреляю патроном: гильза АЗОТ энержи, КВ 209, Драго 1,64, БИОР от феттер, дробь N5 т Шашкова 32 г., дистанция 35 м. по дальномеру.
1. 3 диаметра
2. 5 диаметров
3. 2 диаметра
Какой результат считать объективным?
Они все объективны, но только в сравнении с образцовым патроном, отстреляным по ним же. И эта объективность будет касаться только данного отстрела, повторить это в другом месте не получится. Для того, что б сравнить два выстрела "удаленно" нужно, на мой взгляд, либо иметь образцовый порох, что бы собрать однотипный образцовый патрон, который будет отстрелян при одинаковой температуре, либо иметь устройство измерения скорости/энергии снаряда у мишени.
Всё ИМХО...
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Пока тут спорят и выясняют , на практике турок Армсан Фенома купленный по цене МР-155 Русич, прошел испытания на стенде ( более 3500 выстрелов) и полевые испытания ( осень 2016, зима 2016-2017, весна 2017, осень 2017) +40 до -40 , в дождь и снег , настрел более 2000 выстрелов , результаты впечатляют и владельцы МР-155 входящих в круг друзей и знакомых ,нервно курят в сторонке и задумываются над сменой оружия. За все время эксплуатации была лишь одна проблема, просела возвратная пружина ( брак закалки) , новая пружина работает уже более 3000 выстрелов и проседать не собирается. В результате испытаний Армсан Фенома , занял свое место в моем арсенале оружия и доверия к нему ничуть не меньше чем к старушке Бенелли Крио.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Виталий А писал(а): Мне так по барабану сколько выдержит выстрелов охотничий ствол, сегмента бюджетного оружия, но стрелять я хочу комфортно и при всех равных(даже если будет чуть дороже) выберу ружье с правильным стоком.
несколько раз перечитал, имхо, а это вообще ИСТИНА в древних ганзовских спорах о бюджетных ружьях.
Ресурс бюджетного ружья вторичен, а первично удобство использования. Если молодежь эту простую мысль усвоит, то и славно. И не поколеблют их уверенность выбора всякие клоуны писаки
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Виталий А писал(а): В той же бане, кем то привезенные, лежали справочники желтые страницы, около 10 шт., так вот по бумаге и считать удобнее и не случается таких казусов.
В прошлом году в теме Бамбамбулы много копий сломали на эту тему, но к единому знаменателю не пришли. Бумага тоже бывает разной плотности из-за разной влажности, степени спрессованности стопки и других факторов...
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Виталий А писал(а): Какой результат считать объективным
Максимальное проникновение в глубину доски. В данном случае на 35 метров.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Последний из могикан писал(а): Ресурс бюджетного ружья вторичен, а первично удобство использования. Если молодежь эту простую мысль усвоит, то и славно.
Бой-надежность-ресурс-прикладистость ружья , вот что на первом месте и не важно сколько стоит ружье. В каждой ценовой категории есть выбор и эту простую мысль нужно усвоить и не только молодежи.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

охота - 88 писал(а): Бой-надежность-ресурс-прикладистость ружья , вот что на первом месте и не важно сколько стоит ружье.
бой больше зависит от патрона, хоть сколько ты тут не говори.
надежность, да все они надежны в 21-м веке, в магазинных опять таки от патрона больше зависит.
ресурс? да вообще забыть покупая бюджетное ружье. Ты сколько мр-155 купить на свою зарплату? Если хотя-бы одно, то вообще ресурс не вопрос.
прикладистость. А еще баланс, посадистость, эргономика. Это главное в бюджетном ружье, т.к. подгонять ложу уже сопоставимо с ценой недорогого ружья.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Мне вот интересно,доски,бани...,всё верно и каждый прав,но сколько вообще из МР155 прилетит тройки ,да ещё на 50 м до этой доски,а?И сколько из того же турка?До 10-15м мы пионерами из самопалов пуляли,а некоторые безбашенные и до 20м.А по резкости у МР-ки ещё присутствует долгое познавание регулировки.У кого как там накручено?Охота88 выкладывал мишени ,по-моему дробь N1 и N2 на 50м.Там и осыпь и патрон.На МР155-да ,тарелки,да,даже утки,но пардонтесь,долетит ли дробь до середины Днепра? :)
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Последний из могикан писал(а): бой больше зависит от патрона, хоть сколько ты тут не говори.
Да ну, ГОСТ на ружья почитайте . Если ваше ружье патроном собранным по ГОСТу выдает кучность не более 50%, то колдовством над патроном вы кучность поднимете максимум на 10-15%, это уже доказано научно, стоит только нужную литературу почитать. :P Кривые стволы , хреновую конструкцию дульных сужений, потянутость стволов пайкой и т.д и т.п , тоже патроном исправите Так что бой ружья на 70-80% зависит от ружья и лишь 20 % от патрона , ественно патрон должен обладать качеством не хуже чем прописано ГОСТОм.
Последний из могикан писал(а): да все они надежны в 21-м веке, в магазинных опять таки от патрона больше зависит
Умру со смеху, почитайте отзывы о ружьях, так там работа автоматики некоторых п/а зависит даже от формы ранта гильзы.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

konst.agash писал(а): А по резкости у МР-ки ещё присутствует долгое познавание регулировки.У кого как там накручено?
никаких регулировок резкозти нет, она зависит, в первую очередь, от качества патрона ну и от качества ствола. регулировка газового двигателя влияет на откат затвора, а через это на функционирование автоматики в целом. недооткат - невыброс гильзы- гильза в патроннике, второго выстрела нет. слабый откат, недостаточная экстракция - "акчная труба" - выстрела нет, нормальный откат - нормальная экстракция, нормальная перезарядка, следующий выстрел, ну а если откат чрезмерно энергичный - экстракция дальняя, затвор бьет в заднюю стенку коробки, возможно соударение и других деталей автоматики, перезарядка и следующий выстрел будут, но ресурс ружья заметно сократится.
с энергией, сообщаемой снаряду, регулировка газового узла никак не связана!!!
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Да,пжста,я ж не против,стрельнул бы кто тройкой на 50 метров из МР155,вместе бы посмотрели.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

охота - 88 писал(а): Да ну, ГОСТ на ружья почитайте .
давай уж на "ты", мы не первый день тут.
охота - 88 писал(а): Так что бой ружья на 70-80% зависит от ружья и лишь 20 % от патрона
ну-ка подробней откуда эти цифры, и что такое бой )))) бой я понимаю совокупное понятие.
охота - 88 писал(а): почитайте отзывы о ружьях, так там работа автоматики некоторых п/а зависит даже от формы ранта гильзы.
повторюсь: "в магазинных опять таки от патрона больше зависит". Если в контексте темы(бюджетка против бюджетка), то разве это имеет значение при возможности выбора патрона? Ну не работает один, купи другой. Не можешь купить? выкинь нафиг этот мр )))
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

konst.agash писал(а): стрельнул бы кто тройкой на 50 метров
в каких целях? потеоретизировать???
нормальные охотничьи дистанции до 35м (36.6м), дальние до 40, потом уже сверхдальние. не так много стрелков вообще умеют попадать на таких дистанциях, да и с укучнением однозначно придется сильно мудрить, тем паче крупной дробью.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Последний из могикан писал(а): ну-ка подробней откуда эти цифры, и что такое бой )))) бой я понимаю совокупное понятие.
Мне что тебе лекции читать, почитай для начала ГОСТы, а потом уже научную литературу возьмись.
Последний из могикан писал(а): Ну не работает один, купи другой.
Эх было бы так просто, но дело не патроне , а в конструктивных просчетах или качестве металла из которого производятся некоторые важные детали оружия. :P
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

охота - 88 писал(а): почитай для начала ГОСТы,
а зачем? я ни патронов ни ружей по ГОСТам сделанных уже лет 10 как ни покупаю и советских газет перед сном не читаю)))) Ни утыков ни затыков и дичь в кошелке.
охота - 88 писал(а): а в конструктивных просчетах или качестве металла из которого производятся некоторые важные детали оружия.
ну навскидку назови модели-неудачники. Без всякого подвоха.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Последний из могикан писал(а): Ни утыков ни затыков и дичь в кошелке.
Ну видишь ли у каждого свой подход. Я привык до мелочей все изучать , после чего устранять все лишнее , что позволяет на охоте в случае промаха не сетовать на работу комплекса ружье-патрон.
Последний из могикан писал(а): ну навскидку назови модели-неудачники. Без всякого подвоха.
НЕО-12, Пиетта, Стоеджер-2000 , ТОЗ-87, МР-153, МР-155 , МЦ-21-12 .
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

А я бы стрельнул,но пока работаю над комплексом стрелок -ружьё :)
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

[QUOTE]Изначально написано охота - 88:

Вот с Вами согласен.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

баба_маня писал(а): нормальные охотничьи дистанции до 35м (36.6м), дальние до 40
до 50 в этом сезоне популярно-юмор. Особенно по утке и по вяхирю с перепелом. И по гусю всегда. По нему аж к сотне метров колотят. Но это так отступление. Почему? Да потому что людей с ружьями столько, что вороны уж от человека за далеко шарахаются.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

tymuroren писал(а): Да, а что бы феному не сравнить с ружьями в полтора раза дороже феномы? может тогда и она покурит в сторонке?
Что читаем сквозь пальцы ?! Ну так может фото поможет вам понять с чем сравниваю и какая разница в цене . :P
Изображение
tymuroren писал(а): то есть по цене в полтора раза дороже рядовой мр155. на 50% дороже. или все друзья что с мр-ками имеют чисто Русич, и курят в сторонке.
Ну дороже чем рядовой МР-155, так Русичи тоже дороже и некоторые модели больше чем на 50%. :D :D
А кто жаден , тот о другом думает, что же это я рядовую МР-155 купил , когда по той же цене мог взять А-612 или Пегасус , у которых ТТХ тоже выше чем у МР-155 не имеющих приставок Русич или Нива..
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

konst.agash писал(а): ястреб-тетеревятник
От меня метров за 150-200 держатся поначалу, видимо уже по ним лупили. Бывает что и метров за 10 пролетает если чует, что он мне не интересен.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

охота - 88 писал(а): охота - 88
Ты мне скажи, на какой дистанции уток брал и чем(дробь) и из чего(ружо). Максимальная очень интересует. Мне надо.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Я Феному тоже сначала хотел,хоть и подороже была,но то ли не ту майку одел,показалась не легла... :(
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

А меня ястреб-тетеревятник облетал каждое утро,красивая птаха.Просто один раз подобрал за мной не найденного мной подраненого нырка.Так, засранец,сел от меня в 30метрах на камень и давай его чистить.А потом каждый раз,то ли меня видел,то ли звук мотора узнавал... пролетал мимо каждый раз,типа привет :)Улетел на юг,обещал вернуться :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей