Турок или МР-155 ?

Модератор: PRINCIP

охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

igor ivanov писал(а): да все есть у 155
Да нет там нихрена , начиная с качества ствола и заканчивая профилем и качеством дульных сужений . Картинка из Канады, ничего о бое МР не скажет , так как на стальной дроби можно из любой трубы получить такие результаты.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Изначально написано igor ivanov:

да все есть у 155. и турки щас не из пластилина (по крайней мере не все). берите что по карману, ну и боле мене ровное. ну и то к чему есть мелкий ЗИП.
вы ресурс не выработаете скорей всего за все ваши охоты.
аккуратно пользуйтесь да и все. если крутить влом купите по пачке разных патронов найдите оптимальный да и все. Да и ваще не заморачивайтесь.
в 99 процентах случаев неудач на охоте проблема не в патроне или ружье. А в стрелке. мажут,далеко стреляют. Про нормальном попадании на нормальном расстоянии утка бьется самым говеным казалось бы патроном.
я даже бумагу перестал переводить на отстрелы и проверки. Надо просто чаще стрелять.


эт точно(как говорил товарищ Сухов)
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

serjik123 писал(а): дробь стальная(другой в крупных размерах у нас нет).стрелял навскидку с рук
1-я фото-дробь#00,76 мм,45-48 метров
пардонмуа, а железками на такие дистанции стреляют во что-то кроме бумаги??? у неё же плотность низкая, скорость теряет, а вы на дальние даже для свинца дистанции проверяете...
Doomych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:53

Сообщение Doomych » .

доброго всем здравия :)
возможно, пойду против течения, но со стороны пусть и маленького охотничьего опыта буду утверждать, что "водопроводные трубы" гораздо лучше, чем подавляющее большинство охотников, при чём не важно - импортная это труба или нашенская... туть только вопрос качества всего поделия и душевной эротики по отношению к какому-либо бренду :)... про стрелков-спортсменов моя совсем не заикается :P
приведу пост, предназначавшийся для другой темы:
"было у меня ружжО и стулял я из него самокрутными пластиковыми патриками на основе тонкостенных гильз-типа-ФЕТТЕР-ЧЕДИТ-СКМ (их у мну было весьма предостаточно, а толстостенные были малочисленны и вельми разношёрстные)... и, по-первости, мудохался подбирая снарягу для "правильного" выстрела, и даже кое-каких положительных результатов добился :) малые навески из латунек с мелкими дробями и на Соколе летели паршивенько из стволов 18.4мм и фиксированных чок-полу/чок, потому было принято кардинальное решение на покупку ещё однотипного ружжА с ввёртышами для пальбы на дистанциях 20-30м по утям из латунек дробями №№7-5 на дымаре, что с успехом и было реализовано :)
и туть по случаю подвернулся ИЖ-43Е с каналами стволов 18.2мм... к тому времени накопилось достаточно толстостенных гильз, в основном ГЛАВПАТРОН и ПОЗИС... ни капельки не сомневаясь самокруты для горизонталки стали снаряжаться в них... пробные стрельбы дробью №3 из чока повергли мну в приличный ступор (в смысле - порадовали :)), а воть №1 не впечатлила и осталось пару патриков с ентой самой №1 в толстостенных гильзах от ГЛАВПАТРОНА... к тому времени зайцЫ уже "переоделись" в зимние шубы и были достаточно нашуганы и смысла стрелять их хоть и весьма кучным, но бесполезным на полтиннике патроном с №3 и посредственным патроном с №1 из ИЖика было бессмысленно :( для такого периода в ход шла МР-27М (напомню - канал ствола 18.4мм) с патроном с дробью №0 из чока в ФЕТТЕРовской гильзе с кучностью около 50% на полтиннике... особо замечу, что эксперименты с №1 в такой же гильзе в различных вариациях снарядки приводили в печальным результатам... случаю было угодно, чтобы в один прекрасный момент в верхний ствол попал один из оставшихся патронов в толстой гильзе... после добычи зайцА единственным выстрелом и анализа осыпи на снегу,решился я ЕЩЁ раз пальнуть в "мишень" оставшимся патроном... результат поверг мну в ступор - на дистанции 35м дробь "нарисовала" красивый круг около 80%... не веря глазам своим и придя домой снарядил таким способом 10 штук (3 в гильзы от ГП, 3 в АЗОТовские, 3 в B&P и 1 в ПОЗИСовскую) и на следующее утро рванул на "полигон"... стрельбы показали, что дробь №1, которая не хотела лететь из тонкостенных гильз ни при каком способе снарядки и навесках вдруг перестала "тянуть хвост" - ложилась по снежному склону как лопатой йоб...ли, даже на 50м в мишени показала отличную равномерность и кучность под 50% при резкости 2-2.5 диаметра... в общем, без каких-то заумностей на дальние дистанции, моя МР-27М показала такие результаты, что я сделал для себя вывод — ПЛОХОЙ Я СТРЕЛОК ДЛЯ ЭТОГО РУЖЬЯ :P"
это самое МР-27М я приобрёл в гамазине прогуливаясь вдоль стеллажей, и 200к рублёв жгли мну ляжку с намерением в сторону фабармов и бенек, но воть чего-то душа клюнула когда глянул на это "весло" :P обычное, рядовое в буке... думайте о том, какое ВАШЕ ружьё - оно само Вас найдёт :)
С Уважением :)
Doomych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:53

Сообщение Doomych » .

пардонмуа, а железками на такие дистанции стреляют во что-то кроме бумаги??? у неё же плотность низкая, скорость теряет, а вы на дальние даже для свинца дистанции проверяете...
при той же самой скорости пробивная способность стальной дробинки весьма выше, чем свинцовой (не смотря на большую кинетическую энергию последней), и чтобы их возможности уравнялись на определённой дистанции, скорость шарика можно унять чуть ли не на 1/4 от свинца :) в ветке пневманутых много можно прочитать про этот фокус со стальными шариками и свинцовыми пульками...
С Уважением :)
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Изначально написано баба_маня:

пардонмуа, а железками на такие дистанции стреляют во что-то кроме бумаги??? у неё же плотность низкая, скорость теряет, а вы на дальние даже для свинца дистанции проверяете...

законы у нас такие-на перелетную и водопл.птицу-только сталь или заменители свинца-висмут,какие-то смеси вольфрама(этих патронов мало и стоят они как чугунный мост).посему стреляем сталью.у них начальная скорость выше и нормально работают.мне самому было интересно и после 1-го выстрелапосмотрел,как дробь залезла в доску.неплохо,глубоко.даже на 45м.
Doomych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:53

Сообщение Doomych » .

законы у нас такие-на перелетную и водопл.птицу-только сталь или заменители свинца-висмут,какие-то смеси вольфрама(этих патронов мало и стоят они как чугунный мост).посему стреляем сталью.у них начальная скорость выше и нормально работают.мне самому было интересно и после 1-го выстрелапосмотрел,как дробь залезла в доску.неплохо,глубоко.даже на 45м.
+++ :)
свинцовая дробь при соприкосновении с целью "пытается развернуться" по площади, а стальная работает как дырокол :)
С Уважением :)
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

на безрыбье и сам...
igor ivanov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижневартовск

Сообщение igor ivanov » .

Изначально написано Doomych:
доброго всем здравия :)
возможно, пойду против течения, но со стороны пусть и маленького охотничьего опыта буду утверждать, что "водопроводные трубы" гораздо лучше, чем подавляющее большинство охотников, при чём не важно - импортная это труба или нашенская... туть только вопрос качества всего поделия и душевной эротики по отношению к какому-либо бренду :)... про стрелков-спортсменов моя совсем не заикается :P
приведу пост, предназначавшийся для другой темы:
"было у меня ружжО и стулял я из него самокрутными пластиковыми патриками на основе тонкостенных гильз-типа-ФЕТТЕР-ЧЕДИТ-СКМ (их у мну было весьма предостаточно, а толстостенные были малочисленны и вельми разношёрстные)... и, по-первости, мудохался подбирая снарягу для "правильного" выстрела, и даже кое-каких положительных результатов добился :) малые навески из латунек с мелкими дробями и на Соколе летели паршивенько из стволов 18.4мм и фиксированных чок-полу/чок, потому было принято кардинальное решение на покупку ещё однотипного ружжА с ввёртышами для пальбы на дистанциях 20-30м по утям из латунек дробями №№7-5 на дымаре, что с успехом и было реализовано :)
и туть по случаю подвернулся ИЖ-43Е с каналами стволов 18.2мм... к тому времени накопилось достаточно толстостенных гильз, в основном ГЛАВПАТРОН и ПОЗИС... ни капельки не сомневаясь самокруты для горизонталки стали снаряжаться в них... пробные стрельбы дробью №3 из чока повергли мну в приличный ступор (в смысле - порадовали :)), а воть №1 не впечатлила и осталось пару патриков с ентой самой №1 в толстостенных гильзах от ГЛАВПАТРОНА... к тому времени зайцЫ уже "переоделись" в зимние шубы и были достаточно нашуганы и смысла стрелять их хоть и весьма кучным, но бесполезным на полтиннике патроном с №3 и посредственным патроном с №1 из ИЖика было бессмысленно :( для такого периода в ход шла МР-27М (напомню - канал ствола 18.4мм) с патроном с дробью №0 из чока в ФЕТТЕРовской гильзе с кучностью около 50% на полтиннике... особо замечу, что эксперименты с №1 в такой же гильзе в различных вариациях снарядки приводили в печальным результатам... случаю было угодно, чтобы в один прекрасный момент в верхний ствол попал один из оставшихся патронов в толстой гильзе... после добычи зайцА единственным выстрелом и анализа осыпи на снегу,решился я ЕЩЁ раз пальнуть в "мишень" оставшимся патроном... результат поверг мну в ступор - на дистанции 35м дробь "нарисовала" красивый круг около 80%... не веря глазам своим и придя домой снарядил таким способом 10 штук (3 в гильзы от ГП, 3 в АЗОТовские, 3 в B&P и 1 в ПОЗИСовскую) и на следующее утро рванул на "полигон"... стрельбы показали, что дробь №1, которая не хотела лететь из тонкостенных гильз ни при каком способе снарядки и навесках вдруг перестала "тянуть хвост" - ложилась по снежному склону как лопатой йоб...ли, даже на 50м в мишени показала отличную равномерность и кучность под 50% при резкости 2-2.5 диаметра... в общем, без каких-то заумностей на дальние дистанции, моя МР-27М показала такие результаты, что я сделал для себя вывод — ПЛОХОЙ Я СТРЕЛОК ДЛЯ ЭТОГО РУЖЬЯ :P"
это самое МР-27М я приобрёл в гамазине прогуливаясь вдоль стеллажей, и 200к рублёв жгли мну ляжку с намерением в сторону фабармов и бенек, но воть чего-то душа клюнула когда глянул на это "весло" :P обычное, рядовое в буке... думайте о том, какое ВАШЕ ружьё - оно само Вас найдёт :)
С Уважением :)


добавить нечего. про что то подобное я писал ранее.
чуть поменять расходники - и ружье прекрасно стреляет.

а какие то особенные профили ствола и тд- все это сказки.
у меня еще хлеще труба водопроводная стреляла.
сайга 12с со стволом около 60 см. профиль насадок у нее какой то удачный.
те же 4 диаметра в доску были как у двустволки. на 35 м.
шестеркой твердой 35 гр. в пк с чока патроном RC осыпь почти вся ложилась в 60х80 см. под 90 процентов наверно. плотность такая была что воробей не пролазил. она в большинстве случаев стреляла получше иж27 с фиксами.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

serjik123 писал(а): законы у нас такие-на перелетную и водопл.птицу-только сталь или заменители свинца
ну про законы я в курсе, хорошо еще местные запретители не решились свинец ограничивать. но вот про сталь пишут, что приходится применять всякие ухищрения, чтобы заставить сохранять скорость на дальних дистанциях, типа применения дроби на пару размеров крупнее для данного вида дичи (благо и количество дробин больше при меньшей плотности).
про то, что пробивает лучше чем свинец, согласен, но только при равной скорости, а вот с её сохранением как раз и вопрос...
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Мне не с чем сравнивать.охотой занялся уже тут.закон этот давно и страсти улеглись.народ стреляет сталью и не париться.гуси падают.рекоменд.дробь: утку 4-2,гуся 00-000.патронник 76-89 мм.ч Оки другие,пологий конус и полный чок-ок.0.3 мм
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

serjik123 писал(а): законы у нас такие-на перелетную и водопл.птицу-только сталь или заменители свинца-висмут,какие-то смеси вольфрама(этих патронов мало и стоят они как чугунный мост).посему стреляем сталью
А в штатах новый министр, поговаривают, вернул свинец мужикам ))).
http://www.ohotniki.ru/archive...-ohotnikam.html
geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

МР лучше.Турки шняга силуминовая.
Но зачем покупать новый 153-155 или всяких ханов хренянов.
Ежели за эти же 40 тыров мона купить классный беу рем 11-87 или мос 930?
почти не стрелянный.
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

Изначально написано geometr:
МР лучше.Турки шняга силуминовая.
Но зачем покупать новый 153-155 или всяких ханов хренянов.
Ежели за эти же 40 тыров мона купить классный беу рем 11-87 или мос 930?
почти не стрелянный.
ну новый 155 за 25 можно взять. не всякий с легкостью 15 добавит
geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

tymuroren
155 за 26 851 Р на заводе.
боль менее турки от 40
тут на ганзе я видел продажу малострелянных
берета 100 за 40
рем 11-87 за 40
и т.д.
в комках и на местных сайтах цены еще ниже.
вот только купили товарищу в нашем комке фабарм хлр за 35 в отличном состоянии.
в настоящем времени секонд рулит.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

МР-шки стоят дешевле 40тыров. Выбрать поровнее,а на остальное патроны,или комплектуху для релоадинга.А то как не посмотришь-все из дробовика стреляют в запредельные дали,уважение, конечно и три КУ,профессионалам,но это профессионалы....Турок низит,МР155высит...Приклады,прицелы-целый мир..Я перед регистрацией на Ганзе, только 2месяца ветки читал.Потом по ормагам.ходил.Берреты-ляльки,но дорого,Армсаны,А-612,тоже приятные,МР155,ну,что греха таить надо выбирать,а что не надо то?А тут выехали с семьями на природу.Шашлыки, кулеш,снег,солнце,постреляли по тарелочкам из соседского МР18одностволка,ну там же на ИЖе делается.Хорошо бьет на охотн.дистанции.Мой сын первый раз из такого стрелял.Без упора,стоя.Примерно 35м Полевой покупной из 3 выстрелов два в бутылку от Колы попал.Да,не уникальна,но нормальный ружбай. Вот и я задумался опять, турок дороже на 15-20т.р Нормальный,я,имею ввиду.И наше ,если выбрать,тоже нормально,да и бюджетно.А в последнее время ляпы стараются исправлять.Это даже читая веткуМР с12ого года видно,а сволы,любые смотреть надо.Сам не определился.А уже скоро,скоро нужно ружье брать...С уважением.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Изначально написано geometr:
МР лучше.Турки шняга силуминовая.
Но зачем покупать новый 153-155 или всяких ханов хренянов.
Ежели за эти же 40 тыров мона купить классный беу рем 11-87 или мос 930?
почти не стрелянный.

как в том анекдоте-вы наверное будете смеяться,но моссберг и ремингтон 1187 у нас находяться в том-же ценовом диапазоне,что и мр 153-155.мосс у меня был и был продан,т.к. отличался от ровной мр-153 в худшую сторону.хреновая подгонка дерева,иногда косячил механизм.был на 200 гр.тяжелее.из рема я стрелял и смотрел осыпь-неплохо,но ничуть не лучше мр-153.этоу вас круто,потому,что импорт,а,если приглядеться внимательно,то может быть и хуже.
ochota77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 09:07

Сообщение ochota77 » .

Ребята зачем так срать на турков,вот у меня инерционка кхан матрикс три года высрелял наверно больше 1000 патрон проблем никаких,бьет отлично,ствол 760 мм кушает от 28 грамм но такие заряды для 12 смысла нет брать ведь вы все стреляете 32-34 или полумагнумом так зачем вам ружьё которое хотите чтобы перезаряжало 24 грамма купите себе 20 калибр и стреляйте на здоровье,а то что турки говно буду с вами спорить,сделаны красиво и дерево и все остальное,а наши топором делают,или если штучняк то качественно так зачем переплачивать.у друга был пегасус самое дешёвое ружье с газотводом так он его и не чистил и не жалел долбал и долбает его уже 6 лет и ничего,сейчас его отец охотится с ним,я не противник нашего оружия но из наших у меня иж 58 16 калибра 63 года и скс вот в те времена их делали а ижа 58 никогда не продам это классика оружия и оно живое достанешь посмотришь и глаз радует и тепло от него идет как будто не железное. Вот так вот.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

tymuroren писал(а): ну новый 155 за 25 можно взять. не всякий с легкостью 15 добавит
Какие 15 , А612 ЕZ cтоит 28-30.
geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

serjik123
Я канешна патриот, но мурки и ремы с мосями всеже сделаны немного по разному.
Хотя ... может вам в канаду наши продают хорошие мурки а амеры бречные ремы и мосы (канацы и такие купят, своих то стволов не делают, кста а пачиму?)
А нам продают хорошие стволы.
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

Изначально написано охота - 88:

Какие 15 , А612 ЕZ cтоит 28-30.

ТАКИЕ! Читай на какое сообщение я ТАМ ответил и при чем там 28-30???
вот оно, подтверждается мое предположение о неадекватности почитателей туроружепрома
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Слышь ты "адекватный", будь повежливее и не таким прытким на поворотах.
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

Изначально написано охота - 88:
Слышь ты "адекватный", будь повежливее и не таким прытким на поворотах.
ок
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Со всем уважением А612Ez еще в прошлом году (16-ом,я так понимаю, еще старый завоз)В Мурманске стоил 41тыров р.С такими "округлениями", конечно же лучше брать Беррету или Беню.И мы еще не самый край нашей необъятной...А БУ ,я так думаю,надо брать "вражескую", только под присмотром бывалых товарищей...,а то будет счастья полный памперс...Как то так...
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Изначально написано geometr:
serjik123
Я канешна патриот, но мурки и ремы с мосями всеже сделаны немного по разному.
Хотя ... может вам в канаду наши продают хорошие мурки а амеры бречные ремы и мосы (канацы и такие купят, своих то стволов не делают, кста а пачиму?)
А нам продают хорошие стволы.

оружие канада делает,но немного.вероятно вопрос рынка и выгоды.каждое оружие соответствует своему ценовому сегменту.в своем ценовом сегменте,ижмех выглядит вполне достойно-основные косяки-острые кромки и небрежно подогнанное дерево.если это подогнать,что довольно легко делаеться,то и в сегменте более дорогих ружей,байкал выглядит достойно.я сужу по приобретенными мною новодельными мр 18,43,43кн,27,153.все эти образцы у меня есть,надежны,хорошо стреляют,проблем нет.я не говорю,что мосс или рем или винчестер плохое оружие,но,судя по ружьям моих знакомых,чудес от них ждать не стоит.но,когда берешь беретту за 2500$ и видишь увод снопа влево и люфтующее цевье(прямо из магазина) или браунинг а5,которуй клинит,возникает вопрос-зачем переплачивать ок.2000$?про мосс(он у меня был)мого сказать одно-особых отличий по качеству от мр-153 я не увидел.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

А вот у меня вопрос появился, зачем была создана эта тема? Вернее для чего СОЗДАНА понятно, для чего она сейчас ЖИВЕТ? В теме никто ничего не слушает, вернее не слышит. Доводы только свои... Короче, тема из познавательной от ТС тала беспризорной и перешла в иной расклад - "Дрочево на МР..." Тема была на это обречена изначально, таких тем много.
Очень плохо, что темы создаются топикстартерами и потом ими бросаются и болтаются просто как говно в проруби до весеннего ледохода.
ТС свой выбор сделал в пользу таки турка. ЗАкройте тему. Срача на ганзе хватает.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Дело добровольное.Мне, пока идёт выбор п/а, полезно и срач почитать,но уж точно не ваше высокомерие"дрочево"на всех участников обсуждения . Сразу же понятно,что будет спор".А вы сразу,такой мегаусталый,писюнами мерятся.Надоело вам...И тему закрыть.Собрались тут...Нечего...
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

в том и дело что в теме уже давно нет ничего полезного что бы способствовало выбору, а идет меренье писунами, да и то по принципу каждый кулик свое болото хвалит. Владелец мр хвалит мр, владелец турка - хвалит турка, причем оба без каких либо объективных показателей и какая тут может быть польза. Напоминает детей в песочнице, кто громче переорет другого - тот и прав. А на что тут Дрочево - читайте внимательно, уж ни как не на формучан. И еще, полегче на поворотах, вы человек на ганзе новый, потому еще не уловили видимо что на нашем форуме есть несколько болезней, одна из которых рождает пустые и срачные темы. Про то что вам сразу понятно что будет спор - спора не будет - будет срач и процесс пошел. Вот мы с вами зацепились, другие цепляться начинают. Всё это было уже много сотен раз на ганзе и ясно чем это закончится тут. ВСЁ, абсолютно всё, что могли сказать участники - они сказали, дальше только флуд.
Теперь из позитивного, конструктивного и из ИМХО "Верного пути". Самое верное пойти в раздел Ружье глазами владельца и проштудировать темы по моделям и маркам. Там люди во-первых съели собаку на особенностях и тонкостях, они описывают и не стесняются этого не только плюсы, но и минусы оружия, реальные минусы - что важно. Им бессмысленно рассказывать сказки или что-то скрывать или легенды пересказывать среди таких же как они сами. В этой и подобной теме, ввиду ее природы, вы не узнаете никогда о минусах оружия, потому как тут, в споре, как вы говорите, все будут ,обеляя СВОЙ ВЫБОР, прятать недостатки своего оружия и пересказывать легенды полученные по принципу одна бабка сказала, аргументы по оружию оппонентов.
Этот путь реально полезный, но он не всем по силам. Потому как для этого нужно очень потрудиться - перелопатить большой, очень большой объем информации. Т.е. для этого нужно работать. А работать это для многих не камильфо, многим нужно спросить и получить ответ. И это возможно, только ответ будет часто ложный, можно и не спрашивать, а кинуть монетку и какая сторона выпадет, так и сделать выбор. Еще быстрее и стой же долей вероятности в отношении пользы.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Просто я недавно зарегистрировался.По веткам,а особенно глазами владельца практически все перелапатил,не одну сотню страниц.И чем больше пройдено,темтяжелее сделать выбор.Эта ветка нужна тем кто собирается купить ствол,а так конечно каждый свой хвалит.Выходит нужна другая ветка-турки и МР против БББ.Тогда уж точно все понятно.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Изначально написано konst.agash:
Просто я недавно зарегистрировался.По веткам,а особенно глазами владельца практически все перелапатил,не одну сотню страниц.И чем больше пройдено,темтяжелее сделать выбор.Эта ветка нужна тем кто собирается купить ствол,а так конечно каждый свой хвалит.Выходит нужна другая ветка-турки и МР против БББ.Тогда уж точно все понятно.

нуу,если в этий ветке срач,то в предложенной вами ,вообще,будут табуретки летать.сейчас это возможно-3д принтеры.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость