Турок или МР-155 ?

Модератор: PRINCIP

geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

Ну как можно выбирать ствол полагаясь на чье то мнение?
Только щупать, щелкать, а лучше еще и пострелять.
Вот у меня был рем 11-87 и мося 930
Отличны стволы, чисто визуально видно,что рем круче и металличнее, но....!!!
У моси прекрасная кнопка предохранителя, как у двустволок, кнопка быстрой перезарядки.
У рема головаламательная лапка для разрядки, кнопка преда на скобе(не люблю)
Итальянц всякие ВВВ, это просто понты.
Проводили мы тесты, никакого преимущества ни в чем, ни в осыпи не в резкости.Красиво и дорого.И все.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

По поводу веток" владельцев и их глаз"-Все равно выходим на цену приемлемого ружья-40-45тысяч рублей.Это выбранная и подточенная МР155 Русич или турок в этой же цене.Что бюджетнее ,все нужно дорабатывать ,или перетачивать ,или надеяться на привоз "нужных деталей". Наверное это и есть та цена за которую можно взять надежное оружие.Либо, уважаемые БУ БББ,либо новые турки,или тщательно выбранный Русич. Получается так?А по нашим и туркам потом подбирать патроны и ДУ для приемлемого боя,осыпи, дальности?...
Bezruk_ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 12:54

Сообщение Bezruk_ru » .

Будь патриотом
Levsha_arms
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:41

Сообщение Levsha_arms » .

Посмотрите сайт https://www.ata-arms.ru/
там представлена линейка турецких ружей Ata Arms: описания, характеристики.
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

инерционка кхан матрикс +100!
Ради Бога, на уёпище под названием МР153/155, не смотрите вообще , пожалуйста. Поверьте горькому опыту и не тратьте деньги, время и нервы.
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

Будь патриотом
Ув.Bezruk_ru, человеку Ружьё нормальное необходимо, а не армата фанерная...
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Тоже долго выбирал между МР155 и туркой А612...читал отзывы, смотрел видео...ну ,блин,пришёл в магазин положили рядом эти два ружья-рука протянулась к А612.Качество исполнения...ничего против наших ружей не имею-выбрал сыну нормальную переломку одноствольную МР-ку,но нашим однозначно надо повышать культуру производства,мягко выражаясь,иначе нам удачи не видать...
Gregory-K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 22:50

Сообщение Gregory-K » .

Конечно же МР-155. Наше оружие лучшее в мире. Вот я из МР-155 завалил медведя (условно) с 200 метров:
https://www.youtube.com/watch?v=aRbAbiVRuBU
Из Сайги на такой дистанции попаданий не было кстати.
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

к моему другу медведи на 200 метрах не пристают... :)
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

GIRA писал(а): Поверьте горькому опыту и не тратьте деньги, время и нервы.
Вера - это отсутствие мышления... Даже опыту :)
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Патриотизм-это не покупка чего-либо у условно русских барыг,а допустим,выслуга в ВС 20-30лет.Не надо людей на слабо брать.МР155-зайдите на ветку ...и полетел "плач Ярославны"..."там подточите,распилите,дошлифуйте,растяните,подкрутите...".Сам выбирал МР155,скажу честно,откровенно говнянного не видел,но это специфика предворительного выбора ружей хозяев от охот.магазинов,с мурманскими нам повезло,а вон из Сибири пишут,"бери боже,что нам не гоже..."Да с запчастями,дул.насадками у наших нет проблем,а на туже Армсан А612 только по нету,ну и какие проблемы? А про металл уже сто раз обсосано,что не те сейчас турецкие стволы,что были даже 20 лет назад,сейчас они и для Европы и для США стволы производят,или там же их закупают кооперация и глобализация производства и вывод производства в более выгодные условия,однако..Есть деньги на А612 или Феному берите,попробуйте,не понравится всегда есть возможность взять МР-ку,А про патриотизм- идите служить в армию,если здоровья нет-стригите борщевик,кот.вся страна заросла ...и пр.А то упращенка какая-то.Съездил в Крым,купил МР-ку и типа патриот...ИМХО
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано konst.agash:
Патриотизм-это не покупка чего-либо у условно русских барыг,а допустим,выслуга в ВС 20-30лет.Не надо людей на слабо брать.МР155-зайдите на ветку ...и полетел "плач Ярославны"..."там подточите,распилите,дошлифуйте,растяните,подкрутите...".Сам выбирал МР155,скажу честно,откровенно говнянного не видел,но это специфика предворительного выбора ружей хозяев от охот.магазинов,с мурманскими нам повезло,а вон из Сибири пишут,"бери боже,что нам не гоже..."Да с запчастями,дул.насадками у наших нет проблем,а на туже Армсан А612 только по нету,ну и какие проблемы? А про металл уже сто раз обсосано,что не те сейчас турецкие стволы,что были даже 20 лет назад,сейчас они и для Европы и для США стволы производят,или там же их закупают кооперация и глобализация производства и вывод производства в более выгодные условия,однако..Есть деньги на А612 или Феному берите,попробуйте,не понравится всегда есть возможность взять МР-ку,А про патриотизм- идите служить в армию,если здоровья нет-стригите борщевик,кот.вся страна зарасла ...и пр.А то упращенка какая-то.Съездил в Крым,купил МР-ку и типа патриот...ИМХО

Нет смысла таких людей переубеждать. Пусть купят МР и потом пилят и ровняют, пусть едут в Крым, поплавать среди говна и презервативов- это их выбор.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

grurih писал(а): Нет смысла таких людей переубеждать.
хмм
вот подумайте - если всё так очевидно, тут хорошо, там плохо
От чего вы не можете переубедить-то? :) Или у вас интеллекта на это мало, или не всё так очевидно.
На дурака вы не похожи. )) Есть варианты значит и по отечественному оружию?
Я купил МР, настрел правда 200 с небольшим. Перезаряжало всё, ни каких проблем. Полностью разобрал - да, не блестит внутренностями, да, немного полионул и сточил... Но это чисто от эстетизьму - всё работало. Подкрутил только регулятор в сторону больших навесок, чтобы покомфортнее было и всё.
За 20 т.р. турка?
Я рассуждал так - если что-то пойдет не так, то с МР всё понятно, обсосаны на форумах все проблемы. Лишь бы ствол прямой. ПОНЯТНО
Турок - дороже. Если какие-то проблемы - решать их сложнее. Тоже ведь не блещут 100% надежностью. Что там откажет.. НЕ ПОНЯТНО
Взял то, что понятнее. :)
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Что, часто у кого то ломаются ружья? Как правило люди ищут для импортных ружей либо чоки, либо ключ для них. Ибо пролюбили .
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .


У меня один знакомый , на уток взял магнумпатроны . Через пять выстрелов попросил обычных , ибо с магнума у него башка звенеть начала :) Обычному охотнику, нормального турка хватит на всю жизнь. А что МР? Ну стреляет. Только нафига мне это стреляло с кривой планкой и разностенным стволом? :)
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Я не против МР-ок,у самого ещё и МР18 ,спецом взял,окромя турчанки А612,со всеми Мр-кими проблемами,взял для сына.Под присмотром пусть точит,улучшает,меняет.Пристреливали вместе -высит немилосердно,мушка тупо вбита в планку,где нет резьбы,из первых десяти выстрелов 3 осечки-чунга-чанга с рычагом ,планка тупо может порезать одежду,точнее ее кромка,и пр.и т.д.Да еще березу взял.Вот и объясняю пацану,что наше оружие отличное,но не утилитарное-вложишь душу,подпилишь,приласкаешь,под себя лево глазого приклад перемаклатишь и она тебя не подведет...ибо хорошо заточенный своими руками лом творит чудеса.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано konst.agash:
Я не против МР-ок,у самого ещё и МР18 ,спецом взял,окромя турчанки А612,со всеми Мр-кими проблемами,взял для сына.Под присмотром пусть точит,улучшает,меняет.Пристреливали вместе -высит немилосердно,мушка тупо вбита в планку,где нет резьбы,из первых десяти выстрелов 3 осечки-чунга-чанга с рычагом ,планка тупо может порезать одежду,точнее ее кромка,и пр.и т.д.Да еще березу взял.Вот и объясняю пацану,что наше оружие отличное,но не утилитарное-вложишь душу,подпилишь,приласкаешь,под себя лево глазного приклад перемаклатишь и она тебя не подведет...ибо хорошо заточенный своими руками лом творит чудеса.

Ооо) Смотрю не я один попал на МР-18 :) У вас высит, а у меня низит :) Да ещё и влево. Хотел чок отпилить, но футбол был, мастерские не пилили :) Хочу вот в октябре отвезти. Ружьё то неплохое- исполнение атас :) Надо было дураку Тикку-одностволку бэушную в Артемиде брать :)
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Да,необязательно всё так плохо. Попробую сначала с мушкой почудить,я описывал в ветке одноствольщиков Ижовцев18ых про срез ствола-думаю и у Вас такая же проблема.Исправить на тьфу...,но пусть пионер сам додумывается-вместо отменённого НВП,запортить не дам,но такая площадка для ковыряния... :)))
Изображение
Изображение
Нужно аккуратно фаску зашкурить,если сверловка ствола правильная..
А так целик и мушка с надфилем в помощь :)))
[url=//popgun.ru/files/g/1/orig/19738607.jpg]Изображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

konst.agash писал(а): Попробую сначала с мушкой
В гладкоствольном оружии нужно работать с прикладом , а не с мушкой.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Это правильнее,согласен,но...это самое дешевое стреляюще-добывающее ружьё ,ещё и краснодеревщика на него?Я на старом ,совсем бывшем Тозе34 ,ореховый приклад из заготовки вытачивал в 95ом-зарёкся(попробуйте это слово с "ё" на телефоне написать,вот типа того),а тут берёза... :)))Пусть учится...патриот...
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

konst.agash писал(а): ещё и краснодеревщика на него?
Можно и без ложевщика обойтись , нужно отрегиульровать имеющийся приклад. П.С. С Днем рождения, здоровья, семейного благополучия , долгих и красивых полей.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Спасибо за поздравления.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Вооот! Что и пытаются донести до выбиральщиков оружия! Наши ружья нужно доводить до ума- пилить, пилить и пилить. А импорт тряпочкой протёр, зарядил и алга!
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано konst.agash:
Да,необязательно всё так плохо. Попробую сначала с мушкой почудить,я описывал в ветке одноствольщиков Ижовцев18ых про срез ствола-думаю и у Вас такая же проблема.Исправить на тьфу...,но пусть пионер сам додумывается-вместо отменённого НВП,запортить не дам,но такая площадка для ковыряния... :)))
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 738319.jpg]
Нужно аккуратно фаску зашкурить,если сверловка ствола правильная..
А так целик и мушка с надфилем в помощь :)))

Я свой отстреливал со станка, жёстко фиксируя, с полностью открытой мушкой, дальше некуда задирать- один фиг вниз всё летит.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

С днём рождения, уважаемый,здоровья,успехов и конечно достатка!!! :)))
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

А может кого МР-156 заинтересует , вместо 155ого? А что, шедевр удмуртского конструкторского гения.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Анекдот по теме есть..."...Видно место проклято..."
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано konst.agash:
Анекдот по теме есть..."...Видно место проклято..."

:) Пять баллов!!!
Rival123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 12:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rival123 » .

Добрый день, подскажите пожалуйста адрес и контактные данные официального представителя компании Sarsilmaz в России.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость