Турок или МР-155 ?

Модератор: PRINCIP

Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

tymuroren писал(а): Вот это объективное на мой взгляд видео, я им верю.
что Хатсан НАМНОГО лучше мурки? сами то ролик посмотрели? смотри 1:13:00
посмеялся, спасибо )))))
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

Про намного лучше то? При условии что цена одинакова я с автором ролика согласен. Хатсан приятнее,аккуратнее, пуля летит куда целишься. Они ,заметь, 155 не хаяли, сказали машинка хорошая и здесь я с ними солидарен, но эскорт лучше при прочих равных, в данном тесте по крайней мере.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

tymuroren писал(а): но эскорт лучше при прочих равных
я как записной туркофил этого раздела, все же скажу, что 155 мурка лучше Эскорта.
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

...
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

И ты имеешь право на это мнение, форум для этого и есть, чтоб высказаться. Я вот несмотря что владею 155 и оно мне нравится, не могу не признать что турок в этом тесте тоже хорош, и в кое чем получше. Да, может не намного, как Константин сказал, но есть у него плюсы
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

tymuroren писал(а): но есть у него плюсы
какие же? интересно так сказать из первых рук.
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

Изначально написано Последний из могикан:

какие же? интересно так сказать из первых рук.

Я конечно знаю автора ролика, патроны у него покупаю и ещё вот берцы брал со скидкой, но не настолько хорошо чтобы участвовать в подобных мероприятиях))) так что я такой же зритель, и делаю выводы из того что видел в видео. В теме мр155 расписал своё мнение.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

tymuroren писал(а): Хатсан приятнее,аккуратнее, пуля летит куда целишься.
Хатсан все таки не самый лучший полуавтомат даже среди турков.
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

Изначально написано IzhG:

Хатсан все таки не самый лучший полуавтомат даже среди турков.

Я ничего утверждать не буду, но автор ролика по моей ссылке, Константин, он же владелец оружейного магазина, считает что хатсан лучший из четырёх крупных оружейных заводов Турции. В таком случае и продукция у них должна быть не из худших? А у вас какое мнение об этом?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

tymuroren писал(а): А у вас какое мнение об этом?
:) Магазин не Orengun случайно? если он , то основная причина такой оценки то ,что данный магазин очень плотно сотрудничает с компанией Шанс Кострома.А шанс это эксклюзивный дистрибьютор Хатсанов в России.
Хатсан номер 1 по производству пневматики в Турции. Это факт.
Что же касается огнестрела , то ИМХО далеко не лучший.
Но я опять лицо не на 100% объективное :)
AAG74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 10:06

Сообщение AAG74 » .

SKULL_AC
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:41

Сообщение SKULL_AC » .

Мой выбор мурка если разумеется найти прямой вариант. В частности лично владею 155 русичем. Отличный бой и надежность.
valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

Имею Хатсана ескорт магнум, хороший ствол, всё ест и не давится, хороший бой и кучность, стреляю только самокрутом. Сейчас купил 2 ствол выбор был между Ата нео Кхан матрикс и 155. Пересмотрел 15-20 стволов 155, кривые стволы, кривая сверловка чока, камуфляж, русичи аналогично...Турок-всё работает с коробки гладенько всё ровное подогнанное, но с зип реально тока под заказ... В свои условия не хотел турка т.к. это вода, песок, ветки, грязь, снег (зимой по -40 темпер)...решил искать наше, долго выбирал и в конце концов перед уходом попросил с ветрины русича в пластике так для статистики глянуть и еептеть-ровный ствол, четкие кольца, ровная планка, РОВНОЕ сверление чока и ровные стенки ствола где вкручивается чок. Взял сразу его. За год настрел под 1000-1500 а то и больше. С выбором не жалею т.к. знаю для чего искал ружье. Ну а для души честно то турка. Хотя и 155 доведу до нужного состояния-это не проблема.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

valll28rus писал(а): всё ест и не давится, хороший бой и кучность,
вопросы по Хатсану не к функционированию, а к надежности механизмов. Про поломку механизмов слышу чаще чем у других турков.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

valll28rus писал(а): Ну а для души честно то турка.
Охренеть , турков уже для души покупают, так скоро Хатсаны и прочая дешевка станет бестганом. Уважаемый очнитесь, Хатсаны, Карлы и др кооперативные ружья из турции , МР -155 , это ружья одного замеса.
valll28rus писал(а): это вода, песок, ветки, грязь, снег (зимой по -40 темпер)..
Еще немного из этого рассказа выльется картина боевых действий во время войны , только вшей не хватает.
Alekzandr88
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 21:18

Сообщение Alekzandr88 » .

Отстрел на 155 МРки 3000(за 8 месяцев) патронов в режиме стенда и охоты навеска от 24 до 32 грамма(обкатку магнум и тп не считаю) всё супер!
Я очень доволен!
valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

Изначально написано охота - 88:

Еще немного из этого рассказа выльется картина боевых действий во время войны , только вшей не хватает.

1. Возьмите с коробки Трука (даже бюджетного) и МР-155 думаю поймете в чем разница ))))))))) Начиная от работы механизма и заканчивая стволом ))))
2. У каждого свои условия охоты, если вы сидите на номерах, то я пешком прохожу достаточно приличные расстояния, в конце дня приходится снимать усм т.к. там просто чего тока не найдешь
valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

Изначально написано Последний из могикан:

вопросы по Хатсану не к функционированию, а к надежности механизмов. Про поломку механизмов слышу чаще чем у других турков.

читал, но вроде это было у моделей до обновления, у меня модель 15 года обновленный газовый механизм, вроде всё ровно...время покажет
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

У меня турка армсан А 612.Куплена весной,аккуратно пристреляна,а осенью понеслось...по кочкам.Моторка,лесотундра,кочкарник,морская вода,или просто сырость в несколько дней-не буду же я ей инд.палатку ставить.Ни разу не подвела.Разобрать по чистить,даже УСМ ,легче чем нашим просто ствол от ржавчины в водно-походных условиях оберечь.У меня второе ружьё наша переломка МР18-ЕМ-М,плохого ничего не скажу,но турка,несмотря на более сложный механизм и то,что она п/а, чистится быстрее,ржавеет меньше.А МРке,только забудь поверхность ствола промасленной тряпочкой протереть...ИМХО.По надёжности говорить не буду-бюджет определяет надёжность,а остальное как повезёт.
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

Изначально написано konst.agash:
У меня турка аррмсан А 612.Куплена весной,аккуратно пристреляна,а осенью понеслось...по кочкам.Моторка,лесотундра,кочкарник,морская вода,или просто сырость в несколько дней-не буду же я ей инд.палатку ставить.Ни разу не подвела.Разобрать по чистить,даже УСМ ,легче чем нашим просто ствол от ржавчины в водно-походных условиях оберечь.У меня второе ружьё наша переломка МР18-ЕМ-М,плохого ничего не скажу,но турка,несмотря на более сложный механизм и то,что она п/а, чистится быстрее,ржавеет меньше.А МРке,только забудь поверхность ствола промасленной тряпочкой протереть...ИМХО.По надёжности говорить не буду-бюджет определяет надёжность,а остальное как повезёт.

Вот именно, бюджет, поэтому савнивать их с мр155 не совсем корректно. Когда покупал 155, пегасус стоил в полтора раза дороже, а 612 в два раза. Никто же не сравнивает итальянца и 612 если разница в цене у них тоже в два раза, тут все понятно как бы.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Когда я брал А612(31тыр.)-она была дешевле Русича(34-38тыр.) и немного дороже рядового МР155(29тыр.)По деньгам мог и из 3Б взять,но я не профессионал-охотник-спортсмен-гусятник и огогометкий стрелок дробью в стратосферу -не видел смысла вылезать из данной ценовой категории.А пострелушечнику-таксебеохотнику-раздолбаю, ещё с другими увлечениями- это самое то.ИМХО.Рассматривал и МР155,но я уже писал ,что при почти равной цене прийдя в магазин подержал,повскидывал,положил их рядом и сделал выбор,причём практически сразу. Пока о выборе не жалею.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Изначально написано valll28rus:

1. Возьмите с коробки Трука (даже бюджетного) и МР-155 думаю поймете в чем разница ))))))))) Начиная от работы механизма и заканчивая стволом ))))
2. У каждого свои условия охоты, если вы сидите на номерах, то я пешком прохожу достаточно приличные расстояния, в конце дня приходится снимать усм т.к. там просто чего тока не найдешь
Пункт первый , умру от смеха. Да ,турок более вылизан, но это не бестган , который мог бы стать ружьем для души . Взять турка, уважаемый я их смотрел и использовал когда вы даже ружье , в руках не держали , первое знакомство в 2002году. :P
Пункт второй, ходите но не ползаете на брюхе в грязи , песку и т.д и т.п. Я с Бенелли охочусь по птице, зайцу и копытным с подхода , и охочусь может быть поболее вашего, ружью 14 лет и оно в отличном состоянии.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Ни один турок не достреляет до середины Беннели :)
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

охота - 88 писал(а): Да ,турок более вылизан, но это не бестган
полуавтобестган??? это нечто новое :-)
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Виталий А писал(а): Вопрос благосостояния некоторые люди не могут себе позволить ВВВ, но объективно следует признать, что турецкие дизайнеры и маркетологи, в отличии от ижевцев, хлеб едят незря.
Вопрос благосостояния не затрагивается и не затрагивался , мало того ни п/а Бенелли(99%) ни п/а Беретта(100%) , ни современный Браунинг бестганами не являются , про Бенелли вспомнил ради сравнения об условиях эксплуатации, которые многие описывают как условия окопной войны . Вопрос был в том что в одной ценовой категории , одно ружье записывается в бестган , а другое в рабочие лошадки. Ну а если говорить о деньгах, то потратив на два ружья как минимум 50т.р, valll28rus не так уж и беден. :P
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

баба_маня писал(а): это нечто новое
Вот и я о том же. Хотя есть среди п/а есть п/а попадающие под категорию бестган. :P
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

нима. либо бестган, либо полуавтомат, но вместе никак.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

баба_маня писал(а): нима. либо бестган, либо полуавтомат, но вместе никак
Дык ты просто не видел п/а категории бестган. :P \
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

дык потому и не видел, что это невозможно...
я вот бабу ягу не видел, и кащея бессмертного не видел, и змея горыныча... хотя, ГОВОРИЛИ, что они есть, даже в книжках писали...
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

А есть чёткое определение значения выражения бестган? Для меня это , дословно- лучшее оружие. В чем лучшее? Лучшее чем что?
Всю байду что вы тут развели по поводу может ли п/а быть (дословно) лучшим оружием, все это настолько условно и субъективно, что аж смешно читать.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя