Турок или МР-155 ?

Модератор: PRINCIP

Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Баянай писал(а): Тем более скоро в продаже Егерь...
ижевчане еще один болт обещают в ближайшее время, "горностай" что-ли называется.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Баянай писал(а): почему простолюдин не может купить в магазинах мурку с ровной планкой, т.к. ее еще на заводе отбирает Русич, а остатки выбрасывают на прилавки для "смертных".
А почему бы заводу не делать все планки ровными, а не пускать брак в производство? И причем здесь Русич? На сувенирные и штучные тоже идут планки ровные и стволы не кривые.
Баянай писал(а): Антимонопольное законодательство это запрещает прямо.
Насмешили.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Баянай писал(а): Аж до 700 метров в ведро попадают. :-)
Ведро размером с цистерну. По вертикали.
Баянай писал(а): Хорошо что форумчане отговорили от 12 кал для пулевой стрельбы. Мне Ланкастер больше подойдет. Тем более скоро в продаже Егерь...
Ну а что уж так, взяли бы нарезное импортное, болтовичек. Там точность отличная. Или отечественное Лобаевское, на худой конец Орсис-120.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Баянай писал(а): Я сравнение привел что с калаша на 150м тоже не стрельнуть. Вспомнил армейские стрельбы - пули летели как китайский фейерверк в разные стороны от мишени... Пусть там и дистанция 400 была, но мишень огромная, вертолетная.
Очень даже стрельнуть. Но не трасерами, они нужны только для обозначения траектории. Поражение обычными патронами. На 150 м из калаша в армейскую ростовую мишень с открытого прицела попасть проще простого. Может, дело было не в бобине?...
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Пронеслась душа в рай...Болтовички,Калаши...А ничего ,что тема чуть чуть не о том? :)Ностальжи по молодости?
Баянай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 02:20

Сообщение Баянай » .

Начну с того, что Русичи это мой проект, за который я отвечаю.
Против Русичей ничего не имею. Но вот скажите мне, рядовому потребителю, почему простолюдин не может купить в магазинах мурку с ровной планкой, т.к. ее еще на заводе отбирает Русич, а остатки выбрасывают на прилавки для "смертных". Антимонопольное законодательство это запрещает прямо. Покупашки ружей носятся по городу или региону что-бы отобрать что нить более-менее ровное из УГ.
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Да,не начинайте опять-деньги за рыбу...Уже сколько кругов намотали...Иж в руках не тех людей просто.
Баянай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 02:20

Сообщение Баянай » .

Ну а что уж так, взяли бы нарезное импортное, болтовичек. Там точность отличная.
Так в том то и дело что в кармане первая зеленка. Будет нарез, будет и мелкашка импортная. Подожду. Посмотрев ютуб, как стреляют полевкой шестой из мурки, загорелся немного. Потом почитал про качество подгонки деталей у турков. Вот и задал вопрос в этой теме - как турок пулю выдерживает, как у него с металом? Вроде 76мм это полумагнум, должен поболее нагрузки выдерживать чем 70мм, а значит и пульки кушать и переваривать...
Баянай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 02:20

Сообщение Баянай » .

Насмешили.
А что смешного? Просто жалоб не было в ФАС и проверок? Вам приятно будет на заправке услышать - "Вам нормальный 95-й за 50 руб или который для лохов за 40?"
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Просто жалоб не было в ФАС и проверок?
если есть зеленка на руках ради интереса зайдите в магазин где есть в наличии русичи и обычные мр 155 для примера в дереве и посмотрите.
Многие вопросы отпадут сами собой. По стволам не все так однозначно.
Ради интереса гляньте стандартный камуфляж и русичи :) По поводу купите мр 155 от ижмеха если вылезет какой косяк, Вам как Юристу придется проверить свои знания на практике. Если будет ситуация с ижевскими ружьями так решить вопросы будет намного проще :)
Кривые стволы и брак по хорошему должны отсеиваться на ижмехе.
Как в том анекдоте одни боролись чтобы богатых не было, другие чтобы бедных !
Зато какая забава приди в магазин и выбири из общей кучи лучшее из худшего :)
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

К чему спор. Русичи это фактически другое изделие, отличное по всем признакам от МР. Это результат доработок, подгонки, настройки, тюнинга и т.д. Сравнение конечно некорректное, но это как Мерс и Майбах. Тоесть взяли сток, и сделали из него другой продукт. Отбор на конвеере это как доп бонус. Причём тут ФАС?
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

76мм-это размер патронника и как правило сейчас это магнум.Ружей полумагнум ,кажется нет :)Почитайте Ганзу на ночь :)89мм-патронник для патронов со стальной дробью,тоже магнум,но так как сталь легче свинца,а в некоторых странах запрещено свинец направо и налево разбрасывать,пришлось увеличить гильзу,чтобы стальную дробь запихнуть нужной массы и как следствие увеличили патронник до 89мм.Ну понятно-"что крестьяне,то и обизьяне..." :)Наши для экспорта ,тоже, в одно время нафигачили МР-ки с 89мм,но у нас это не актуально .
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Изначально написано EU27:
К чему спор. Русичи это фактически другое изделие, отличное по всем признакам от МР. Это результат доработок, подгонки, настройки, тюнинга и т.д. Сравнение конечно некорректное, но это как Мерс и Майбах. Тоесть взяли сток, и сделали из него другой продукт.

Позвольте не согласиться эта та же мр 155 с улучшенными потребительскими свойствами ! Сравнение с мерседесом не корректно если
сравнивать то только с ВАЗом :) Отборка ВАЗ на конвеере, доработка потребительских свойств и вот у вас уже не просто ВАЗ, а ваз с улучшенными потребительскими свойствами :) Шутка
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Баянай
По-моему, вам рано "зеленку" дали. Вы в элементарных вещах не разбираетесь. Продолжайте из пневматики пулять. И учите теорию.
"патронник 76мм полумагнум"
Изображение
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

Изначально написано zero7777:

Позвольте не согласиться эта та же мр 155 с улучшенными потребительскими свойствами ! Сравнение с мерседесом не корректно если
сравнивать то только с ВАЗом :) Отборка ВАЗ на конвеере, доработка потребительских свойств и вот у вас уже не просто ВАЗ, а ваз с улучшенными потребительскими свойствами :) Шутка

Майбах тоже тот же Мерс )))
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Ещё чего,извиняться,Ганза она для того и Ганза,чтоб"хочу всё знать".Сейчас столько всяком разного,что только групповой разум и справится-самому всё не смочь. :)Что касается ружей,то понятие магнумы-это максимальное давление ,кот.ствол держит.Указано оно или на стволе,в виде клейма,либо в паспорте ружья,или на официальном сайте производителя.А полумагнум-это тип патрона с навеской дроби 36 гм ,и длина его гильзы может быть как 70мм,так и 76мм.Как то- так.
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

35 не рано. Главное чтобы опытные друзья охотники были. Гладкий он все таки больше для дроби- охота либо тарелочки - самое оно. Дистанции 25-35 метров. Хотя 155 пулей бьёт неплохо, но опять же, дистанции 40-50 максимум 70-100. А для пострелух на 150 и более- нарезняк или хорошая пневматика, опять же нарезная.ИМХО естесственно.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Баянай писал(а): Мне всего 35.
Дело не в возрасте. Первоначальное обучение на оружие идёт формальное, только деньги собирают... Раньше нужно было с испытательным сроком отходить и только по рекомендации старших охотников можно было в Общество вступить и билет получить...
Читайте больше книг по оружию охотничьему, благо, их сейчас в инете найти не проблема. Ну и Ганзу почитывайте. Но всему не верьте...
Я в своё время тоже горел желанием нарезное приобрести, а теперь необходимость такого приобретения для меня не очевидна... Дорогу осилит идущий, если сразу не забросите охоту, то во всём разберётесь.
P.S. Профи на Ганзе единицы. 99,999% в лучшем случае любители. Я себя к профи не причисляю.
С уважением...
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Коректнее-на конвейере мерсы с разными колёсами, а мы вам выбрали с круглыми и правильного размера.А остальным,как повезёт... А ещё он покрашен с грунтовой,а другие не очень...
Баянай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 02:20

Сообщение Баянай » .

По-моему, вам рано "зеленку" дали
Извиняюсь. Может быть и рано... Мне всего 35. Просто стволы с 76 патронником разве не с большим давлением чем 70мм испытывают? Я про "магнум" инфу взял исключительно из ганзы и питерханта. Вы извините если задел Вас, если что. Вы профи, а я новичек на форуме.
Простите еще раз. http://piterhunt.ru/scripts/forum/archi ... hp/t-12776 Опрос по патроннику 70 vs 76.
Баянай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 02:20

Сообщение Баянай » .

Кто слышал когда в продаже ST-153? На сайте Байкала есть в наличие, без цены. Вроде где-то видел что оно дешевле чем мурка...
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

турок с созвучным нашим ружьям названиями, и невнятной историей :)
начинает напоминать китайские куртки aBibas :) :)
Gregory-K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 22:50

Сообщение Gregory-K » .

tymuroren писал(а): Хотя 155 пулей бьёт неплохо, но опять же, дистанции 40-50 максимум 70-100.
Лично мой МР-155 нормально бьет на 200м и даже на 300м. Особенно при использовании оперенных пуль с двойным тандемным зарядом.
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано Gregory-K:

Лично мой МР-155 нормально бьет на 200м и даже на 300м. Особенно при использовании оперенных пуль с двойным тандемным зарядом.

Глаз надо убавить!
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Gregory-K:

Лично мой МР-155 нормально бьет на 200м и даже на 300м. Особенно при использовании оперенных пуль с двойным тандемным зарядом.

Апупеть... :)
Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

Изначально написано Gregory-K:

Лично мой МР-155 нормально бьет на 200м и даже на 300м. Особенно при использовании оперенных пуль с двойным тандемным зарядом.

Нет ли случайно каких-нибудь объективных подтверждений?
С открытого бьете или все-же оптику используете?
Если с открытого, какой вынос делаете на 200 и на 300?
Если с оптики, какой прицел используете?
Нормально бьет это как? Уверенное попадание с рук или станка в ... на 200 и в... на 300 метров?
Gregory-K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 22:50

Сообщение Gregory-K » .

Незнаю писал(а): С открытого бьете или все-же оптику используете?
С коллиматора.
Незнаю писал(а): Если с открытого, какой вынос делаете на 200 и на 300?
На 100м прямой прицел. На 200м возвышение с точкой примерно в голове ростовой фигуры, если хочу попасть в грудь. На 300м лучше использовать пули с тандемным зарядом и повышенной скоростью. Обычными где то на две головы выше беру.
Незнаю писал(а): Нормально бьет это как?
Со 100м из рук с упора кучность уверенно в А4. С 200м 70% вероятность попадания в цель размером с ростовую фигуру или небольшого медведя или кабана (их мишени продаются в ОМ если кто видел). На 300м вероятность попадания снижается до 0,5-0,4, что при использовании ружья МР-155 с восьми зарядным магазином является небольшой проблемой. Не первым, так вторым, третьим выстрелом попаду. Сам лично наблюдал что показатели нарезного АКМ и СКС на аналогичных дистанциях не сказать что кардинально лучше. А тут мощь 12-го калибра.
Незнаю писал(а): Нет ли случайно каких-нибудь объективных подтверждений?
Есть конечно:
на 100м
https://www.youtube.com/watch?v=FqMw0Kzgvfc&t=191s
на 200м
https://www.youtube.com/watch?v=aRbAbiVRuBU
на 80-100м по бутылкам и через кусты:
https://www.youtube.com/watch?v=IQdqQ2DNxRc
Вот из Сайги попытка стрельбы на 200м:
https://www.youtube.com/watch?v=IQdqQ2DNxRc
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано Gregory-K:

Есть конечно:
на 100м
https://www.youtube.com/watch?v=FqMw0Kzgvfc&t=191s
на 200м
https://www.youtube.com/watch?v=aRbAbiVRuBU
на 80-100м по бутылкам и через кусты:
https://www.youtube.com/watch?v=IQdqQ2DNxRc
Вот из Сайги попытка стрельбы на 200м:
https://www.youtube.com/watch?v=IQdqQ2DNxRc

Дяяденька,очень вас прошу!,не стреляйте в мидмедя с 200-т метров и со 100 метров тоже не стреляйте,и даже если он нападет на меня,а вы в 200-а метрах,то все равно не стреляйте!
Понимаете,работая на севере и иногда охотясь там,я видел столько этих мидмедей...... ,ну очень вас прошу не стреляйте в него с 200-т метров. Просто при попадании вашей пульки с этого растояния,не поместу,он становится очень не добрым и даже очень злым,а енти 200 метров,даже если у него препядствия на пути,он бежит в три раза быстрее чем олимпийский спринтер! Вы его из-за укрытия и метров 30-40 , и по печени его по печени!
При себе иметь памперс,это на случай если пяти стволка клина поймает! У меня есть мр-155 и пока отказов небыло,но если с ней пойду на мидмедя,то памперсы возьму!
Хотя есть вариант,шмальнуть в косолапого с балка с 200 метров,чтоб ночью не шалил,но запасы в балке через недельку кончатся и придется выйти за запасами!Ё А он цуко,боюсь я его больше чем йожа!
Вообщем не стреляйте дяденька в мидмедя с 200-т метров!!!
Gregory-K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 22:50

Сообщение Gregory-K » .

Витталий7 писал(а): Дяяденька,очень вас прошу!,не стреляйте в мидмедя с 200-т метров и со 100 метров тоже не стреляйте,и даже если он нападет на меня,а вы в 200-а метрах,то все равно не стреляйте!
Это было просто как пример. Тем более что на мишени медведь очень даже небольшой. В того что вы видели на севере попали бы все восемь пуль. А эта "пулька" между прочим весит почти 30г.
Витталий7 писал(а): У меня есть мр-155 и пока отказов небыло,но если с ней пойду на мидмедя,то памперсы возьму!
Примерно тоже самое мне говорили два знакомых деда-охотника. Вопрос - а с чем пойдете? С надежным МР-18 что ли? Или с Иж-54?
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

я бы все таки разделил между "бьет на ХХХ метров" и "долетает до мишени на ХХХ метров". на 100 метров (если они там есть на видео) - и вправду скорее бьет, чем не бьет. а вот дальше - скорее долетает, нежели бьет.
100м с калашмата с оптикой с упора с кучностью в лист А4 - это или очень кривые руки, или очень кривой калаш, или очень убитая оптика.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя