Посоветуйте инерционку

Модератор: PRINCIP

Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Хотя есть вариант ")) Но на свой страх и риск...
MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический завод'
ВитГен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:16

Сообщение ВитГен » .

Нео12 берите!
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Самая дешевая из нормальных инерционок- самая доступная из беретт- ес100. Копия старой бенельки. Лучше только настоящие бенелли. Брать дешевые турецкие инерционки считаю пустой тратой денег. Лучше уж недорогого браунинга газоотводного взять. От 45-50 цены на ганзе начинаются.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

bmwod писал(а): Самая дешевая из нормальных инерционок- самая доступная из беретт- ес100. Копия старой бенельки. Лучше только настоящие бенелли.
Франки Аффинити и по цене от Бельмонте(ЕС100) недалеко ушла.
bmwod писал(а): Лучше только настоящие бенелли.
Она фактически и есть настоящее Бенелли,с отличительным дизайном и названием.)))))
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Что имеем в итоге из инерционных
Турки,бюджетом 40-50т
1.Хан Матрикс
2.АТА Нео-12
3.Стоегер 3000
Итальянцы и под итальянцев стоимостью 60-70т
1.Бреда I-First
2.Marocchi Si-12
3.Vero от СD Europe
Фактически все ружья от Марокки.Страны происхождения(сборки и комплектующих)солянка из- Россия,Турция,Италия
Следующая категория 70-80т
1.Беретта Бельмонте(ЕС100)
2.Франки Аффинити
Выбор есть и вопрос-Есть ли смысл переплатить 25-30т будет стоять лишь перед покупателям с его доходностью и борьбой с собственной "жабой"
Не последнюю роль при выборе будет играть и интенсивность охот с настрелом,в каких условиях эти охоты проводятся и какие будут использоваться патроны.Выбор сложный,учитывая благосостояние населения.
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 » .

Господа сам весной искал Инерционный па. Чуть было АТА NEO не купил. Потом взял Браунинг голд Фьюжин бу, прекрасный аппарат за цену турка. Кстати на стенде с него после покупки 200 патрон на соколе выпалили, все супер!
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Господа сам весной искал Инерционный па. Чуть было АТА NEO не купил. Потом взял Браунинг голд Фьюжин бу, прекрасный аппарат за цену турка. Кстати на стенде с него после покупки 200 патрон на соколе выпалили, все супер!
Браво! Я вообще не понимаю тех, кто покупает турков. Наверно это они раньше покупали Дэу Нэксии. К счастью эти колымаги больше не продают. Зная о Купле -продаже на ганзе взять турка вместо Урики или Голда в приличном состоянии- это выше моего понимания. Мне лично совершенно не в тягость почистить газоотвод, тем более, что чистить там нечего и требуется это весьма нечасто.
ВитГен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:16

Сообщение ВитГен » .

А я не понимаю вашей московской напыщенности. У людей за МКАД тупо нет денег и возможностей. Вот и покупаем турков, а хотим Винчи. И кстати, я раньше покупал Калины, что еще хуже Нексии.
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Никакой напыщенности)) Я знаю о чем говорю. В свое время я продавал это унылое барахло. Всегда была более интереснея альтернатива за те же деньги. Странно, что это непонятно. А применительно к оружию есть замечательная альтернатива туркам примерно той же стоимости- малостреляные ружья нормальных производителей. Винчи по дешевке не возьмешь, да и не надо. А вот цена на изумительный аппарат под названием Урика начинается от 55тыщ. На Браунинг Голд и того ниже. Какие могут быть турки?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

bmwod писал(а): Мне лично совершенно не в тягость почистить газоотвод, тем более, что чистить там нечего и требуется это весьма нечасто.
Если не стрелять то и чистить там действительно нечего, если стрелять чистка требуется , желательно в резиновых перчатках и не на охоте, а дома . :P
road hell писал(а): 1.Хан Матрикс
2.АТА Нео-12
3.Стоегер 3000
Нет у турок нормальных инерционок и в ближайшее время не предвидится!
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

"Если не стрелять то и чистить там действительно нечего, если стрелять чистка требуется , желательно в резиновых перчатках и не на охоте, а дома "
Ну не знаю.. На М4 газоотвод "самоочищающийся". Если несколько сотен выстрелов без чистки это " не стрелять", то мы говорим на разных языках. Брвунинг Голд чистить надо почаще. Но две сотни выстрелов делает как часы. Может больше. Не проверял. А чистка занимает несколько минут. WD-40 и никакой агрессивной химии.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано охота - 88:

Нет у турок нормальных инерционок и в ближайшее время не предвидится!

Александр,С Днём Рождения!
Речь не о нормальных и не нормальных. Обозначил то что есть в большинстве на руках, с соответствующим бюджетом. :P
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

bmwod писал(а): А чистка занимает несколько минут.
Давайте без пустобольства и сказок, все таки не с учеником первого класса разговариваете.
bmwod писал(а): Ну не знаю.. На М4 газоотвод "самоочищающийся".
Вас в очередной раз отправить читать инструкцию к М4, раз вы ее в прошлый наш разговор не прочитали?!
road hell писал(а): Александр,С Днём Рождения!
Спасибо.
road hell писал(а): Речь не о нормальных и не нормальных. Обозначил то что есть в большинстве на руках, с соответствующим бюджетом.
Бюджет? А как же эксплуатационные ?! :P
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано охота - 88:

Бюджет? А как же эксплуатационные ?! :P

А кого они интересуют :P когда больше 40кр в кармане нет :P
а инерционный п/а надо. :)
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

А что, инерционные более добычливые?
Насчет чистки: знаю деятеля, так он по 2-3 часа гладкоствол чистит. Про нарезной я побоялся спросить. )) У меня процесс чистки газоотвода занимает несколько минут. Все чисто и стреляет.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

bmwod писал(а): процесс чистки газоотвода занимает несколько минут. Все чисто и стреляет.
+100500! Напридумывают всяких сказок, что бы что нибудь продать))))
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

bmwod писал(а): А что, инерционные более добычливые?
У ТС спросите,ему надо инерционное,да и многие другие желают приобрести (приобрели).
Лично,на утку и пластике инерционное добычливей))))),потому что газоотвод в дереве, в сейфе стоит.На ходовой,перелетах газоотводный п/а,потому что инерционный дома лежит))))
Что добычливей,решайте.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

bmwod писал(а): У меня процесс чистки газоотвода занимает несколько минут. Все чисто и стреляет.
PalFed писал(а): +100500!
Вот сколько пользуюсь газоотводной Береттой и никак бля не пойму-В ЧЁМ СЛОЖНОСТЬ ЧИСТКИ ГАЗООТВОДА? Прав Дима-пара минут и всё чисто,всё остальное-это сказки "не учеников первого класса"
Единственный раз,когда не затянул гайку,регулирующую давление сброса газов,пришлось чистить "жабры" на цевье и само цевьё изнутри от копоти,довелось чуть повозиться.
k@mik@dze
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:18

Сообщение k@mik@dze » .

Изначально написано охота - 88:

Нет у турок нормальных инерционок и в ближайшее время не предвидится!

А нормальность в чем измеряется? Стрелять - стреляет, попадать - попадает. Ресурс? Так патронов на 2-3 своих ценника точно сожжет, а там даже если пополам сломается - выкинуть да новую взять, мб в другой "класс" перейти. Оно понятно, что бенелли/ беретта определенно дольше отходят и вероятность глюков меньше, но тут не все столько стреляют.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

bmwod
присоединяюсь ко всем мыслям.
от себя: брать в руки изделие, сделанное турком невыносимый позор.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

AMO писал(а): брать в руки изделие, сделанное турком невыносимый позор.
Какая любопытная фобия))) А чьи изделия не позорно брать в руки, или надевать на что нибудь? :D
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано AMO:

присоединяюсь ко всем мыслям.
от себя: брать в руки изделие, сделанное турком невыносимый позор.

Цените Пёрдеи и Холланды? Понимаю :)
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

А чьи изделия не позорно брать в руки, или надевать на что нибудь?
Любое не турецкое
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Цените Пёрдеи и Холланды?
Гладкоствол в среднем ценовом диапазоне- BBB+Fabarm.
Хохмач
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 23:15

Сообщение Хохмач » .

Вон инерционка от Беретты всплыла всего за 55 тыров
http://forum.guns.ru/forummessage/112/1907680.html
Так что стоит отслеживать объявление и будет счастье. Б\У из БББ лучше непонятного кота в мешке
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

AMO писал(а): Любое не турецкое
Чем же турки так Вам насолили, неужели китайцы ближе? )))Или это Ваши армянско-турецкие терки?
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

это мои тараканы.
никому ничего не навязываю.
Alex196
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:54

Сообщение Alex196 » .

Так что стоит отслеживать объявление и будет счастье. Б\У из БББ лучше непонятного кота в мешке
+100500. Ищущий, да обрящет.
Цените Пёрдеи и Холланды?
Вот их-то по 2-3 часа и чистить :) И насечку зубной щеткой не забыть, и отверстия отвода прорвавшихся пороховых газов из колодки специальными проволочками диаметром 0,1 мм :)
А по-поводу бюджета, так здесь по логике, выражаясь умным маркетинговым языком, отнюдь не эластичный спрос, то есть, нет прямой зависимости спроса от цены, а работают т.н. только ценовые барьеры. И если есть 40 килорублей, то изыскать те же 15 до 55 - это не та проблема, нежели нарваться на косяк, который будет отравлять каждый момент пользования ружьем на протяжении срока его службы. Тем более, что бюджет уже потрачен, и изыскивать полную стоимость на новое - это сложнее, чем достать недостающую сумму денег. Да, и "зеленка" уже потрачена.
В общем, включайте мозги и любите себя.
Меня, кстати, этому жена учит при покупке моих ружей :) Тоже сначала порываюсь сначала на цену смотреть. Но она всякий раз на путь истинный наставляет.
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 » .

Меня, кстати, этому жена учит при покупке моих ружей
золотые слова. Меня тоже жена наставила на путь покупки хорошего ружья, со словами "не надоело чинить и дорабатывать, нравится охота и стенд так купить то что хочется, а не то что жаба разрешает".
strelok0077
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:46

Сообщение strelok0077 » .

Посоветуйте инерционку
Benelli. :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей