Помогите с выбором помпы МР-135 или Бекас- РП-12М-07

Модератор: PRINCIP

Виктор72
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 08:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Виктор72 » .

Всем принявшим участие очень благодарен! Поделились опытом, подсказали, объяснили - это очень важно- помогли! Купил в Челябинске ВПО 202-07 (помпа). 28000р+чехол+шомпол= 30000р обошлось. Комплектация: приклад цевьё дерево, ствол 750 мм + ствол 535 мм, +пистолетная ручка. Магазин под 7 патронов + 1 патрон в патронник итого на старте 8 патронов(70-х). Настрелял примерно 100 патронов, всё нравится, клинить нечему) каждый выстрел и следующий патрон под контролем! (ассоциация с МеханическойКПП) Дробью кучность конечно не шикарная но ФЕТТЕР тройкой в контейнере на 40 метров бутылку от шампанского разбивает! на 90 метров пробовал пулей с обоих стволов, кучность приемлемая. Сгладил сразу края лотка (при заряде магазина палец попадал в "капкан") Хотелось бы отметить не малый вес ружья и внушительные габариты (со стволом 750мм в четырке от двери до двери)
Фото, пока нету, если кому будет интересно пишите! всё будет! О покупке не пожалел и другим советую!
kam282
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:58

Сообщение kam282 » .

Виктор72 писал(а): Дробью кучность конечно не шикарная но ФЕТТЕР
Вам теперь в раздел товаров для снаряжения патронов, чтобы не зависить от среднего качества заводских, и забудете все эти средние показатели на 750мм стволе, как страшный сон. В магазин только за порохом ходить будете.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

ну и сюда тоже:
Бекас РП-12М-05
Shrek35
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 13:04

Сообщение Shrek35 » .

Восемь лет владею Бекасом,впечатления только положительные, при трех гладких стволах в сейфе, предпочтение отдаю ему. Когда выбирал смотрел и МР , но как то "не легло" в общем, не жалею ни сколько.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

БЕкас.
Во всех трёх лично осмотренных 135х - попа.
В двух патроннике нарезана резьба, и перезаряд слегка проблемен. (Ессно что не спецом резали - просто так "качественно" обработано)
У третьей - цевьё заедает даже без стрельбы.
Ну и нафиг не нужные ЗЗ и отсекатель, острые кромки итд..
Бекас сделан качественнее.
ViTaLuGa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:14

Сообщение ViTaLuGa » .

Однозначно Бекас!
Мне очень нравится, качественное, добротное ружье.
У меня к ружью из магазина только 3 придирки: В ствольной коробке было оооочень много металлической стружки, которая дала ржу, от этого затвор слегка покрылся рыжиками, пришлось вымывать.
Очень острый лоток, исправлять не стал, заряжаю поджав лоток. Ну и не очень качественное покрытие самих стволов, на коротком слегка запузырилось и отвалилось лопушками... Но это все мои придирки, которые не существенны и легко исправимы.
Повторюсь - я очень доволен выбором.
м сергей 94
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 22:05

Сообщение м сергей 94 » .

Некоторые интернет- магазины продают под заказ новые Бекас РП-12М-07. На молотовском сайте сейчас есть только Бекас ВПО 202-07 с 76 патронником. Если РП уже не выпускаются, тогда откуда в магазинах они берутся ?
ViTaLuGa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:14

Сообщение ViTaLuGa » .

м сергей 94 писал(а): Бекас ВПО 202-07
Ну так это и есть РП (ружье помповое), комплектация с двумя стволами.
м сергей 94 писал(а): Некоторые интернет- магазины продают под заказ новые Бекас РП-12М-07
Подозреваю что это тоже самое.
м сергей 94
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 22:05

Сообщение м сергей 94 » .

Я наерно немного не так выразился. Имеется ввиду, что в одном и том же магазине продаётся и РП-12м-07 с двумя стволами и ВПО-202-07 с двумя стволами , и цена разная.
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

РП-12м-07
Патронник 70. Производилось раньше.
ВПО-202-07
Патронник 76. Производится в настоящее время.
Nikola43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:24

Сообщение Nikola43 » .

Бекас сделан качественнее, но все косяки мурки поправимые. Оба точные и надежные ружья с хорошим боем, главное отличие в эксплуатации - габариты и вес. Бекас более ломовой, инертный аппарат, мурка разворотистая легкая палка-стрелялка. Цевье у бекаса удобнее, на мурке лучше поменять (хотя все индивидуально). Хлипкость алюминиевой коробки и пластикового УСМ надуманные, все прочное (хотя прикладом в стену не пробовал, может и сломается). Второй ствол даром не нужен (вообще короткие стволы на обоих аппаратах - отдельная тема). Отдача на мурке конская. Пули с 610 ствола летят в 10 см круг на 50 метров. Вообще при выборе конечно лучше подержать и то и другое.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано Виктор72:
клинить нечему

Экий, вы, батенька, оптимист!
Shrek35
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 13:04

Сообщение Shrek35 » .

Я раньше из Бекаса, стрелял только из длинного ствола, а сейчас все больше отдаю предпочтение короткому...
Morines
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 13:21

Сообщение Morines » .

Купил ВПО-202М-07(который с парадоксом на коротком стволе)
Ни разу не пожалел. Но короткого ствола без парадокса порой не хватает. Сейчас как раз поступили в продажу Бекасы с тремя стволами(535 гладкий, 535 с парадоксом и 675) Очень вкусная комплектация как по мне. А про 135 ни одного хорошего отзыва не слышал. У знакомого от него только негатив, смотрит на меня - завидует :D
mirv65
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 14:50

Сообщение mirv65 » .

Изначально написано Виктор72:
Всем принявшим участие очень благодарен! Поделились опытом, подсказали, объяснили - это очень важно- помогли! Купил в Челябинске ВПО 202-07 (помпа). 28000р+чехол+шомпол= 30000р обошлось. Комплектация: приклад цевьё дерево, ствол 750 мм + ствол 535 мм, +пистолетная ручка. Магазин под 7 патронов + 1 патрон в патронник итого на старте 8 патронов(70-х). Настрелял примерно 100 патронов, всё нравится, клинить нечему) каждый выстрел и следующий патрон под контролем! (ассоциация с МеханическойКПП) Дробью кучность конечно не шикарная но ФЕТТЕР тройкой в контейнере на 40 метров бутылку от шампанского разбивает! на 90 метров пробовал пулей с обоих стволов, кучность приемлемая. Сгладил сразу края лотка (при заряде магазина палец попадал в "капкан") Хотелось бы отметить не малый вес ружья и внушительные габариты (со стволом 750мм в четырке от двери до двери)
Фото, пока нету, если кому будет интересно пишите! всё будет! О покупке не пожалел и другим советую!

Странно, я взял тоже ружье в декабре 2017 - годом позже, но только в Перми и за 26400 да еще в рассрочку на 4 месяца.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость